Эмпатичный юмор в психотерапии – это когда клиент переживает о том, «что же скажут/подумают люди», а ты в ответ цитируешь Настеньку Волочкову: «кто эти люди? это хуй на блюде» 🥰
(реальная история с консультаций)
(опасный трюк: повторять только там, где уже сформировался крепкий терапевтический альянс)
(реальная история с консультаций)
(опасный трюк: повторять только там, где уже сформировался крепкий терапевтический альянс)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14❤3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14❤2
попрошу сильно не завидовать мне, но я сегодня перед сном погладила кота Штруделя и спала в капибаровой комнате 🤗
❤18
В поисках эмпатии (её тут нет)
Когда первичный клиент пришёл на консультацию, а мне перед началом надо рассказать про правила взаимодействия и терапию, и он терпеливо ждёт:
Если что, я вас понимаю!!! И знаю, что хочется поскорее рассказать, какой бывший пидарас и узнать как наконец научиться говорить «нет»
Но информирование и обсуждение терапевтических границ обязательно перед началом психотерапии / психологического консультирования 🤍 Это дает нам прозрачность и определенность.
Но информирование и обсуждение терапевтических границ обязательно перед началом психотерапии / психологического консультирования 🤍 Это дает нам прозрачность и определенность.
❤15