Иногда в процессе психотерапии, когда психолог вам сочувствует, проявляет эмпатию, это может ощущаться некомфортно, странно, необычно и непонятно. Но это нормально и это не значит, что вам нужна «провокативная» терапия или психолог, который сразу будет давать техники. Поверьте, сочувствие – это тоже техника, она размораживает вас. Делает ваши чувства видимыми и важными.
Возможно, вы не привыкли получать сочувствие или сами научились «забивать» на сложные моменты жизни, но в итоге это вылилось в постоянную тревогу, бессонницу, проблемы со здоровьем и тд. И, помимо техник, важна разморозка, она как раз происходит, когда специалист не бежит от ваших эмоций, а наоборот прикасается к ним. Дайте себе шанс 🩵
Возможно, вы не привыкли получать сочувствие или сами научились «забивать» на сложные моменты жизни, но в итоге это вылилось в постоянную тревогу, бессонницу, проблемы со здоровьем и тд. И, помимо техник, важна разморозка, она как раз происходит, когда специалист не бежит от ваших эмоций, а наоборот прикасается к ним. Дайте себе шанс 🩵
❤18💘5
Вы же знаете, что психологи тоже ходят к психологам?
Прикиньте, где-то существует бесконечная цепочка терапии, которая заканчивается одним дедушкой, разговаривающим сам с собой.
Респект 🙏
Прикиньте, где-то существует бесконечная цепочка терапии, которая заканчивается одним дедушкой, разговаривающим сам с собой.
Респект 🙏
😁16🎉4💅3❤2
Я как психолог гарантирую вам, что за месяц работы 1 раз в неделю кардинально нихуя не изменится
😁20❤6
Сейчас слышу такой жоский ор вперемешку с плачем соседского ребёнка, что он НЕ ХОЧЕТ В ШКОЛУ НУ ПОЖАЛУЙСТА
0% осуждения, 100% понимания в темень в семь утра переться в балоневых штанах на чесучатые колготки по морозу, бедный малый
0% осуждения, 100% понимания в темень в семь утра переться в балоневых штанах на чесучатые колготки по морозу, бедный малый
💔21❤5
Психологи до 19:00:
Мы стоим на принципах светского гуманизма, всех людей любим и уважаем
Психологи в 19:05:
Рабочий день закончен
Мы стоим на принципах светского гуманизма, всех людей любим и уважаем
Психологи в 19:05:
Рабочий день закончен
😁13❤2
Прекратите использовать GPT для постов.
Это не про текст. Это — про хуйню.
Это не про текст. Это — про хуйню.
😁31
Люди: зачем копаться в детстве, психотерапия должна быть быстрой и легкой
Также люди с кПТСР и расстройствами личности: 🗿🗿🗿
Также люди с кПТСР и расстройствами личности: 🗿🗿🗿
❤15
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22