ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ»
432 subscribers
1.56K photos
51 videos
131 links
Производство и реализация кабельно-проводниковой продукции
г. Саранск, ул. 2-я Промышленная 10А
Тел.:(8342) 380-201
www.emcable.ru
https://instagram.com/emcable_ru
https://vk.com/emcable
https://vk.link/emcable
Download Telegram
СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ МЕТРОЛОГИИ

На мероприятие в ФБУ «Мордовский ЦСМ» были приглашены главные метрологи и ведущие специалисты предприятий Республики Мордовия. ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ» на семинаре представил начальник отдела метрологии Дмитрий Никулкин.

Директор ЦСМ Петр Тамонов рассказал об основных достижениях и планах Центра в области обеспечения единства измерений, о взаимодействии с предприятиями Республики Мордовия и их метрологическими службами.

Благодарим организаторов за проведение таких значимых мероприятий в регионе!

#эмкабель_мероприятия
👏2👍1
ОТ ПРОФОРИЕНТАЦИИ – К КАДРОВОМУ ПОТЕНЦИАЛУ

19 мая в Ардатове прошел региональный профориентационный марафон «Я выбираю Мордовию». Мероприятие собрало школьников, педагогов и представителей ведущих предприятий республики.

Наш завод представила Наталья Алясова – руководитель службы по персоналу ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ». Она выступила перед старшеклассниками с темой: «Кабельная промышленность: как новые идеи меняют рынок труда».

Наталья рассказала об условиях работы на предприятии, об образовательных учреждениях, с которыми сотрудничает завод, о новой образовательной программе «Электронная и кабельная техника».

Особое внимание было уделено первому набору на новую специальность в МГУ им. Н. П. Огарева по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и правилам приема в 2026 году.

Будущее кабельной промышленности начинается сегодня – с правильного выбора профессии и качественного образования. И «ЭМ-КАБЕЛЬ» готов активно участвовать в подготовке молодых специалистов.
👏2👍1
MinTech-2026

С 20 по 21 мая наш завод в составе делегации ГК «ОПТИКЭНЕРГО» принял участие в международной выставке MinTech-2026 в Усть-Каменогорске — ключевом промышленном событии Восточного Казахстана.

За два дня работы выставку посетили более 600 специалистов. Посетители ознакомились с экспозицией, изучили новое оборудование и наметили проекты модернизации на будущий год. Переговоры, обмен опытом, новые контакты и живой интерес к нашим решениям — для представителей ГК «ОПТИКЭНЕРГО» мероприятие прошло максимально продуктивно.

Отдельное спасибо организаторам за действительно теплый и профессиональный прием, а также за экскурсию на «Усть-Каменогорскую ГЭС». Было не только познавательно, но и очень красиво: мощь гидроэнергетики на фоне живописных пейзажей запомнится надолго.

Надеемся, что переговоры перейдут в реальные проекты, а новые знакомства перерастут в надежные рабочие связи. До встречи на следующих выставках!

#эмкабель_мероприятия
3👏2
ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ» — УЧАСТНИК 47-ГО ФОРУМА ЭТМ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

4 июня в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с размахом прошел 47-й Форум электротехники и инженерных систем, организованный компанией ЭТМ. Масштабное событие объединило порядка 100 ведущих российских и зарубежных производителей электротехнической продукции — от кабельных решений до сложных инженерных систем.

В течение всего дня на нашем стенде специалисты предприятия работали в прямом диалоге с гостями: знакомили посетителей с актуальными образцами кабельно-проводниковой продукции, рассказывали о текущих производственных мощностях и делились планами развития. Каждый желающий мог получить профессиональную консультацию прямо на стенде.

Организаторы подготовили насыщенную деловую программу: тематические конференции, отраслевые семинары и мастер-классы от ведущих экспертов, где участники могли обсудить тренды, нормативные изменения и новые технологии.

Уверены, что живые встречи и переговоры станут прочным фундаментом для долгосрочного сотрудничества!
👍2🔥2
С ДНЕМ РОССИИ, ДРУЗЬЯ!

«ЭМ-КАБЕЛЬ» поздравляет всех с праздником единства и суверенитета!

Гордимся нашей страной, работаем на ее благо и верим в ее будущее!

Здоровья, счастья и новых побед! 🇷🇺

#эмкабель #ДеньРоссии
💯21
Купание в вонючих болотах под холодным дождем, перенос тяжестей, боль разорванных мышц и передозировка адреналином – так провели один из минувших выходных молодые руководители Группы Компаний "Оптикэнерго".

На полигоне в подмосковном Алабино они приняли участие в "Гонке героев", сложном забеге с препятствиями для сильных духом (и телом!).

"ИДИ вперед, не стой на месте!" - крикнули коллеги на старте девиз ГК "Оптикэнерго" и 2 часа 41 минуту преодолевали себя. 8 километров трассы, 32 сложнейших препятствия и 9 счастливых человек под флагом "Оптикэнерго" в финале.

Такие соревнования не только закаляют тело, но и укрепляют корпоративный дух, потому что команда может дойти до финиша только вместе! 

В итоге у "Оптикэнерго" в корпоративном забеге 102 место среди 205 команд, что для первого раза очень даже неплохо!

Интуиция подсказывает нам, что первый раз не станет последним. Вперед, вперед, вперед!
🔥9👏3👍1