ELVE workshop
308 subscribers
528 photos
44 videos
196 links
Ремонтируем электрички, пишем о том, что интересно нам.

Обратная связь - @elve_fedback_bot

Наши ресурсы
https://el-ve.ru

https://youtube.com/@elve-workshop?si=2A_nw4xyMj1zzHwQ
Download Telegram
Задачка с Honda так и не решилась, у нас так и нет однозначного ответа откуда там влага.

Это уже третья машина, тут всё серьёзней, плата с резольвером и датчиком температуры начала корродировать.
🤔6
Электричка смотрит на нашего сотрудника и его дизельный Mercedes, на котором, он «положил» мотор.

Скорбит…
😁5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот и нужная надпись!

Они думали, мы его не одолеем!
Проектировали его конечно так, что бы независимые его точно не брали. Там по мимо задачки со снятием батареи, есть вторая - это выдернуть модуль из неё, ничего не сломав.
Авто с перчинкой короче.

В итоге ребутнули БМС и поменяли задний разъём.
Но лёгкое чувство беспокойства осталось. Вдруг подломанный разъём всего лишь следствие, машину к нам привезли не с дороги.
🔥6👍21
Батарея BYD Tang

Того самого белого Tang, которая на NMC ячейках. (кто-то его знает).

Решились на балансировку наконец-то, изначально проблема была в двух ячейках, сейчас батарея вообще «развалилась».

Конструкция батареи конечно не выглядит заводской, больше к какой-то начинающей мастерской.

Модули явно взяты готовые, а не разработаны под авто, уложены на боковую поверхность и приклеены ко дну батареи. Охлаждение получается сбоку на каком-то термогенметике чтоли сидит и сидит откровенно хреново.
Соответственно гора трубок охлаждения.

Классическое термопокрывало от BYD. Крышка батареи очень мягкая на герметике, а дядя у них на герметиковом заводе работает, по этому накладывали герметик шпателем наверное, не особо обращая внимание на его расход.

До клемм не добраться, будем балансировать через балансирные разъёмы.
🤔1