Когда сначала всё понятно, а потом всё сразу непонятно.
e-Tron приехал с шумом низкочастотных перекатов, официалы приговорили мотор.
Залезли, а там все подшипники выглядят прекрасно, а вот дифференциал с загаром.
Зубы без видимых повреждений.
Загадки, сплошные загадки.
e-Tron приехал с шумом низкочастотных перекатов, официалы приговорили мотор.
Залезли, а там все подшипники выглядят прекрасно, а вот дифференциал с загаром.
Зубы без видимых повреждений.
Загадки, сплошные загадки.
🤔2
Hongqi E-HS9 привезли нам в окирпиченном состоянии.
Его история где-то утрачена или засекречена, в общем ничего, что было ранее не известно.
Только приговор: «Батарея мертва, нужна замена»
Читаем - не отвечает БМС!
Думаем, ну не предохранитель же…
Заглянули под брюхо, а там сюрприз - разъём на БМС выломан, все остальное отключено.
Интересно, это причина или следствие )
Забавно, что один из ВВ разъёмов был закрыт перчаткой, видимо от влаги и это при наличии дыры в батарее на месте сломанного разъёма.
Знаю, что все в восторге от батарей BYD с LFP химией, но вот эта например 120 кВт•ч при весе 600 кг.
У BYD 108 кВт•ч весит больше 800 кг и по размерам процентов 40 больше.
Его история где-то утрачена или засекречена, в общем ничего, что было ранее не известно.
Только приговор: «Батарея мертва, нужна замена»
Читаем - не отвечает БМС!
Думаем, ну не предохранитель же…
Заглянули под брюхо, а там сюрприз - разъём на БМС выломан, все остальное отключено.
Интересно, это причина или следствие )
Забавно, что один из ВВ разъёмов был закрыт перчаткой, видимо от влаги и это при наличии дыры в батарее на месте сломанного разъёма.
Знаю, что все в восторге от батарей BYD с LFP химией, но вот эта например 120 кВт•ч при весе 600 кг.
У BYD 108 кВт•ч весит больше 800 кг и по размерам процентов 40 больше.
🤔2😱2
Задачка с Honda так и не решилась, у нас так и нет однозначного ответа откуда там влага.
Это уже третья машина, тут всё серьёзней, плата с резольвером и датчиком температуры начала корродировать.
Это уже третья машина, тут всё серьёзней, плата с резольвером и датчиком температуры начала корродировать.
🤔6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот и нужная надпись!
Они думали, мы его не одолеем!
Проектировали его конечно так, что бы независимые его точно не брали. Там по мимо задачки со снятием батареи, есть вторая - это выдернуть модуль из неё, ничего не сломав.
Авто с перчинкой короче.
В итоге ребутнули БМС и поменяли задний разъём.
Но лёгкое чувство беспокойства осталось. Вдруг подломанный разъём всего лишь следствие, машину к нам привезли не с дороги.
Они думали, мы его не одолеем!
Проектировали его конечно так, что бы независимые его точно не брали. Там по мимо задачки со снятием батареи, есть вторая - это выдернуть модуль из неё, ничего не сломав.
Авто с перчинкой короче.
В итоге ребутнули БМС и поменяли задний разъём.
Но лёгкое чувство беспокойства осталось. Вдруг подломанный разъём всего лишь следствие, машину к нам привезли не с дороги.
🔥6👍2