ELVE workshop
308 subscribers
528 photos
44 videos
196 links
Ремонтируем электрички, пишем о том, что интересно нам.

Обратная связь - @elve_fedback_bot

Наши ресурсы
https://el-ve.ru

https://youtube.com/@elve-workshop?si=2A_nw4xyMj1zzHwQ
Download Telegram
Как и предполагали в этом ID.4 «приехал» балансир.

Глючит и периодически выдаёт не те напряжения.

Тут конкретно батарея маленькая 50 кВтч, коммутация скомпонована как на ID.3.
🤔1
Вот такую, довольно редкую машину нам ночью привезли манипулятором.

Обесточена, дверь на стяжках, где-то пытались запитать через люк бампера. Ключей у нас от неё пока нет, ждём.

Говорят, полный кирпич. Кто-то что-то уже пытался с ней сделать.

Первый раз Mach-e будем ковырять.

PS: фото специально «кривое», это же Мустанг. Я так вижу.
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Да что Вы знаете о разочаровании
😁13💩2
Интересный случай со счастливым концом подъехал.

Hongqi E-HS9
Приехал с течью масла по обоим моторам, было подозрение на трещину или промежуточный сальник.

В реальности оказался значительный перелив масла, только мы слили с редуктора больше двух литров, при заправочном объёме 1.4л. Видимо лили в него по стандарту по заливную пробку.

Через сапун масло выдавливало на корпус сверху и в движении оно переливалось через рёбра жесткости и сливалось по стыку узлов.
Инвертор - редуктор
Редуктор - мотор.

Ничего критичного, помоем почистим, даже разбирать не будем (к сожалению).

Ещё, компоновка мотора интересная, смотрится таким сбитым, цельным что ли.

Электромотор и инвертор находятся по разные стороны от редуктора, то есть силовые шины проходят сквозь (в обход) редуктор, а это порядка 25 сантиметров, что наверняка сказывается на его КПД.

Выглядит всё весьма надёжно.
👍6
Когда автомобиль проектируют так, что бы он не мог обслуживаться в независимых мастерских.

Тут тупо некуда поставить лапы, что бы снять батарею.

Для дилера предусмотрен спец переходник под лапы. Мы второй день думаем что тут можно придумать, что бы и поднять надёжно и кузов не убить.

Может есть у кого
Hoist Pads 501-425

Рассматриваются варианты покупки, аренды и серой аренды. Конфиденциальность гарантируем.

Поставить лапы под подвеску не предлагать, ширины даже наших подъёмников не хватает. 4х стоечный тоже не подходит, ширина батареи почти равна колее.
🤯3
Когда сначала всё понятно, а потом всё сразу непонятно.

e-Tron приехал с шумом низкочастотных перекатов, официалы приговорили мотор.

Залезли, а там все подшипники выглядят прекрасно, а вот дифференциал с загаром.
Зубы без видимых повреждений.
Загадки, сплошные загадки.
🤔2