Внесли свой маленький вклад в развитие электротранспорта - научили таксиста заряжать его новенький UMO.
Ну и естественно, воспользовались его доверчивостью, залезли поглазеть под капот.✌️
Ну и естественно, воспользовались его доверчивостью, залезли поглазеть под капот.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Батарея класса хардкор!
На стекольном герметике, ширина укладки миллиметров 15, фиг отдерёшь.
Терморегуляция исключительно естественная. Даже воздухом не продувается.
e-Golf
На стекольном герметике, ширина укладки миллиметров 15, фиг отдерёшь.
Терморегуляция исключительно естественная. Даже воздухом не продувается.
e-Golf
🔥3
Как и предполагали в этом ID.4 «приехал» балансир.
Глючит и периодически выдаёт не те напряжения.
Тут конкретно батарея маленькая 50 кВтч, коммутация скомпонована как на ID.3.
Глючит и периодически выдаёт не те напряжения.
Тут конкретно батарея маленькая 50 кВтч, коммутация скомпонована как на ID.3.
🤔1
Вот такую, довольно редкую машину нам ночью привезли манипулятором.
Обесточена, дверь на стяжках, где-то пытались запитать через люк бампера. Ключей у нас от неё пока нет, ждём.
Говорят, полный кирпич. Кто-то что-то уже пытался с ней сделать.
Первый раз Mach-e будем ковырять.
PS: фото специально «кривое», это же Мустанг. Я так вижу.
Обесточена, дверь на стяжках, где-то пытались запитать через люк бампера. Ключей у нас от неё пока нет, ждём.
Говорят, полный кирпич. Кто-то что-то уже пытался с ней сделать.
Первый раз Mach-e будем ковырять.
PS: фото специально «кривое», это же Мустанг. Я так вижу.
🔥5
Интересный случай со счастливым концом подъехал.
Hongqi E-HS9
Приехал с течью масла по обоим моторам, было подозрение на трещину или промежуточный сальник.
В реальности оказался значительный перелив масла, только мы слили с редуктора больше двух литров, при заправочном объёме 1.4л. Видимо лили в него по стандарту по заливную пробку.
Через сапун масло выдавливало на корпус сверху и в движении оно переливалось через рёбра жесткости и сливалось по стыку узлов.
Инвертор - редуктор
Редуктор - мотор.
Ничего критичного, помоем почистим, даже разбирать не будем (к сожалению).
Ещё, компоновка мотора интересная, смотрится таким сбитым, цельным что ли.
Электромотор и инвертор находятся по разные стороны от редуктора, то есть силовые шины проходят сквозь (в обход) редуктор, а это порядка 25 сантиметров, что наверняка сказывается на его КПД.
Выглядит всё весьма надёжно.
Hongqi E-HS9
Приехал с течью масла по обоим моторам, было подозрение на трещину или промежуточный сальник.
В реальности оказался значительный перелив масла, только мы слили с редуктора больше двух литров, при заправочном объёме 1.4л. Видимо лили в него по стандарту по заливную пробку.
Через сапун масло выдавливало на корпус сверху и в движении оно переливалось через рёбра жесткости и сливалось по стыку узлов.
Инвертор - редуктор
Редуктор - мотор.
Ничего критичного, помоем почистим, даже разбирать не будем (к сожалению).
Ещё, компоновка мотора интересная, смотрится таким сбитым, цельным что ли.
Электромотор и инвертор находятся по разные стороны от редуктора, то есть силовые шины проходят сквозь (в обход) редуктор, а это порядка 25 сантиметров, что наверняка сказывается на его КПД.
Выглядит всё весьма надёжно.
👍6
Когда автомобиль проектируют так, что бы он не мог обслуживаться в независимых мастерских.
Тут тупо некуда поставить лапы, что бы снять батарею.
Для дилера предусмотрен спец переходник под лапы. Мы второй день думаем что тут можно придумать, что бы и поднять надёжно и кузов не убить.
Может есть у кого
Hoist Pads 501-425
Рассматриваются варианты покупки, аренды и серой аренды. Конфиденциальность гарантируем.
Поставить лапы под подвеску не предлагать, ширины даже наших подъёмников не хватает. 4х стоечный тоже не подходит, ширина батареи почти равна колее.
Тут тупо некуда поставить лапы, что бы снять батарею.
Для дилера предусмотрен спец переходник под лапы. Мы второй день думаем что тут можно придумать, что бы и поднять надёжно и кузов не убить.
Может есть у кого
Hoist Pads 501-425
Рассматриваются варианты покупки, аренды и серой аренды. Конфиденциальность гарантируем.
Поставить лапы под подвеску не предлагать, ширины даже наших подъёмников не хватает. 4х стоечный тоже не подходит, ширина батареи почти равна колее.
🤯3