ELVE workshop
308 subscribers
528 photos
44 videos
196 links
Ремонтируем электрички, пишем о том, что интересно нам.

Обратная связь - @elve_fedback_bot

Наши ресурсы
https://el-ve.ru

https://youtube.com/@elve-workshop?si=2A_nw4xyMj1zzHwQ
Download Telegram
Фига се редуктор разобрался.

То ли сателлиты, то ли часть корпуса прилетели в инвертор. Как кувалдой ударили.

Zeekr
🤔2
А вот это обещает быть интересным.

Приехал ID с проблемой батареи, наш прибор показал это фото.

Это точно не деградация и не дисбаланс, если мы не ошибаемся, то это весьма редкая неисправность балансирных цепей или самих балансиров.

Эдакая утечка тока между измерительнымир контактами, при этом реальное напряжение на ячейках может значительно отличаться от того, что «видит» БМС.

Пока это только предположения, потом поделимся.
🤔3
Как толкать e-Golf, адресный микро #электроЛикбез

Если e-Golf окляк, то сдвинуть его с места даже на нейтрали весьма проблематично. Как в общем и Fiat 500e.

Мотор у них синхронный при вращении вырабатывает электричество.
А инвертор в отключенном состоянии видимо замыкает фазы мотора между собой, что в свою очередь не даёт вращаться ротору.
В общем для толкания этой небольшой машинки Вам понадобится несколько человек.

Теперь, что мы делаем:
1. Отключаем авто и снимаем минусовую клемму.
2. Отключаем сервисный выключатель (зелёный)
3. Снимаем средний ВВ разъём.
4. Снимаем крышку клеммной колодки инвертора.
5. Отвинчиваем два ВВ провода из трёх и изолируем их от клеммной колодки.
6. Накидываем минусовую клемму, включаем авто, ставим нейтраль и радостно и легко толкаем её.
👍4
Внесли свой маленький вклад в развитие электротранспорта - научили таксиста заряжать его новенький UMO.

Ну и естественно, воспользовались его доверчивостью, залезли поглазеть под капот. ✌️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Батарея класса хардкор!

На стекольном герметике, ширина укладки миллиметров 15, фиг отдерёшь.

Терморегуляция исключительно естественная. Даже воздухом не продувается.

e-Golf
🔥3
Как и предполагали в этом ID.4 «приехал» балансир.

Глючит и периодически выдаёт не те напряжения.

Тут конкретно батарея маленькая 50 кВтч, коммутация скомпонована как на ID.3.
🤔1
Вот такую, довольно редкую машину нам ночью привезли манипулятором.

Обесточена, дверь на стяжках, где-то пытались запитать через люк бампера. Ключей у нас от неё пока нет, ждём.

Говорят, полный кирпич. Кто-то что-то уже пытался с ней сделать.

Первый раз Mach-e будем ковырять.

PS: фото специально «кривое», это же Мустанг. Я так вижу.
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Да что Вы знаете о разочаровании
😁13💩2