This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну кто, если не запрещённая в России организация это проектировала?
Оранжевый кабель☹️
Звук не пропустила цензура.
Оранжевый кабель
Звук не пропустила цензура.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3🤨1
Редкий космолёт заехал к нам
HiPhi Z
Не заряжается, владелец даже блок чарджера купил заблаговременно.
Правда блок оказался не тот.
Распотрошили штатный, а там вот такое безобразие, винты вывернулись и замкнули на корпус.
То ли не затянули их, то ли фиксатор резьбы забыли использовать.
До кучи предохранители на плате погорели.
HiPhi Z
Не заряжается, владелец даже блок чарджера купил заблаговременно.
Правда блок оказался не тот.
Распотрошили штатный, а там вот такое безобразие, винты вывернулись и замкнули на корпус.
То ли не затянули их, то ли фиксатор резьбы забыли использовать.
До кучи предохранители на плате погорели.
1👍6😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Странное масло в редукторе.
Главное без стружки и прозрачное.
Зальём пожалуй обратно🫧 тут какие-то непознанные технологии.
Главное без стружки и прозрачное.
Зальём пожалуй обратно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7
Заповедь электровода:
«В любой непонятной ситуации меняй 12В АКБ»
Всё больше и больше укрепляется вера в мировой заговор производителей/продавцов свинцовых аккумуляторных батарей.
Как ещё объяснить, твёрдую убеждённость, значительного числа владельцев электрокаров, что замена 12 вольтового аккумулятора излечит электричку от любой проблеммы?
Фразы, примерно такого содержания:
уже перестали удивлять и стали какой-то обыденностью.
И ведь кто-то советует, пишет в чатиках, а может ещё как-то распространяет этот бред.
Люди, перестаньте заниматься ерундой, хотя бы позвоните и спросите специалиста. Можно прочитать наш электроликбез, станет понятнее зачем вообще 12В батарея и какой у неё функционал.
Не всё, что пишут в чатиках одинаково полезно.
«В любой непонятной ситуации меняй 12В АКБ»
Всё больше и больше укрепляется вера в мировой заговор производителей/продавцов свинцовых аккумуляторных батарей.
Как ещё объяснить, твёрдую убеждённость, значительного числа владельцев электрокаров, что замена 12 вольтового аккумулятора излечит электричку от любой проблеммы?
Фразы, примерно такого содержания:
- У меня авто не заряжается, поменял аккумулятор, не помогло;
- У меня ограничение мощности, посоветовали поменять 12В АКБ, не помогло;
уже перестали удивлять и стали какой-то обыденностью.
И ведь кто-то советует, пишет в чатиках, а может ещё как-то распространяет этот бред.
Люди, перестаньте заниматься ерундой, хотя бы позвоните и спросите специалиста. Можно прочитать наш электроликбез, станет понятнее зачем вообще 12В батарея и какой у неё функционал.
Не всё, что пишут в чатиках одинаково полезно.
👍7
Сегодня e-Tron удивил.
Передний мотор, напрочь не хотел разбираться, казалось зашли в тупик.
При очередном голосовании за технологию разборки, плазменный резак начал стремительно расти в рейтингах.
К счастью, газовая горелка, пневмозубило и обратный молоток, закрыли вопрос до подведения итогов голосования.
Обошлось без жертв, мотор будет жить, но состояние у него странное. Как будто был значительный перегрев, хотя это технически, прямо совсем мало вероятно.
Передний мотор, напрочь не хотел разбираться, казалось зашли в тупик.
При очередном голосовании за технологию разборки, плазменный резак начал стремительно расти в рейтингах.
К счастью, газовая горелка, пневмозубило и обратный молоток, закрыли вопрос до подведения итогов голосования.
Обошлось без жертв, мотор будет жить, но состояние у него странное. Как будто был значительный перегрев, хотя это технически, прямо совсем мало вероятно.
🤔2🔥1🤨1
e-Tron и его правило трёх пробок.
Кто-то наверняка знает о контрольной пробке переднего мотора e-Tron, но на самом деле их там три!
Откручиваем все три и смотрим наличие там антифриза и его следов (слева направо), если там антифриз:
1. Всё нормально, слили едем дальше.
2. Это хреновато, проверяйте её чаще.
3. Совсем плохо, нужно вскрывать мотор.
Кто-то наверняка знает о контрольной пробке переднего мотора e-Tron, но на самом деле их там три!
Откручиваем все три и смотрим наличие там антифриза и его следов (слева направо), если там антифриз:
1. Всё нормально, слили едем дальше.
2. Это хреновато, проверяйте её чаще.
3. Совсем плохо, нужно вскрывать мотор.
1👍1
Мерседес, который дотянул.
EQV заехал на ремонт редуктора.
Затяни он ремонт на день и уже вряд ли бы сам доехал.
Сепаратор одного из подшипников редуктора рассыпался при снятии крышки - прошёл по краю )
Подшипник ротора, залип в другой крышке и сломал пружинную шайбу.
Сальник не потёк!
Жить будет.
Кстати, пробег у него внушительные 300к!
На батарею не жалуется.
EQV заехал на ремонт редуктора.
Затяни он ремонт на день и уже вряд ли бы сам доехал.
Сепаратор одного из подшипников редуктора рассыпался при снятии крышки - прошёл по краю )
Подшипник ротора, залип в другой крышке и сломал пружинную шайбу.
Сальник не потёк!
Жить будет.
Кстати, пробег у него внушительные 300к!
На батарею не жалуется.
1👍5🔥1