Jaguar - в поисках HVIL…
Хоть сериал снимай🫡
Расковыряли пол машины (батарея со вскрытием, чарджер, салон, DC/DC, блок контакторов, подогреватель) прежде чем нашли место повреждения. Хорошо, мотор снимать не пришлось, а то ведь эта цепь блокировки через всё что можно и нельзя проходит.
Вообще существует несколько вариантов реализации такой защиты, многие из них могут достаточно точно указать на место «обрыва», но в iPace применяется самый, как бы это сказать, каноничный😃
Хоть сериал снимай
Расковыряли пол машины (батарея со вскрытием, чарджер, салон, DC/DC, блок контакторов, подогреватель) прежде чем нашли место повреждения. Хорошо, мотор снимать не пришлось, а то ведь эта цепь блокировки через всё что можно и нельзя проходит.
Вообще существует несколько вариантов реализации такой защиты, многие из них могут достаточно точно указать на место «обрыва», но в iPace применяется самый, как бы это сказать, каноничный
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
Na-ion - лента прямо запестрила ими.
И заголовки такие классные. И в мороз работает и дешевле и прямо супер супер, электромобили теперь без них никак.
Как с LFP когда-то…
Испытываю лёгкое недоумение от рекламных заявлений:
Ну ок. Она блин изначально меньшей ёмкости! И летом тоже!
А почему бюджетное авто не может иметь меньшей ёмкости NMC/NCO батарею, с этой химией она будет и меньше по габаритам и легче, что для бюджетного авто будет отличным плюсом?
И вообще, все переживают о пробеге на одном заряде, а тут реклама, 175 Вт•ч/кг это супер! Ваши 250-350 ерунда, натрий поможет.
Где логика?
Я как бы полностью согласен с тем что новые батареи нужны и натрий-ионные безусловно то же, например для стационарных накопителей энергии.
Но для автомобилей, сомневаюсь, или насколько они дешевле должны быть, что бы батарею можно было просто целиком менять в случае выхода её из строя?
Потому что с такой удельной ёмкостью она вряд ли будет ремонтопригодной.
LFP не даст соврать )
Есть некоторое фундаментальное ограничение - атом натрия значительно больше атома лития и это проблема и не одна.
Короче, просто мысли.
И заголовки такие классные. И в мороз работает и дешевле и прямо супер супер, электромобили теперь без них никак.
Испытываю лёгкое недоумение от рекламных заявлений:
Натрий-ионная батарея не теряет ёмкость на морозе,
Ну ок. Она блин изначально меньшей ёмкости! И летом тоже!
Да Na-ion батарея имеет меньшую удельную ёмкость, но она дешевле и подойдёт для бюджетных авто!
А почему бюджетное авто не может иметь меньшей ёмкости NMC/NCO батарею, с этой химией она будет и меньше по габаритам и легче, что для бюджетного авто будет отличным плюсом?
И вообще, все переживают о пробеге на одном заряде, а тут реклама, 175 Вт•ч/кг это супер! Ваши 250-350 ерунда, натрий поможет.
Где логика?
Я как бы полностью согласен с тем что новые батареи нужны и натрий-ионные безусловно то же, например для стационарных накопителей энергии.
Но для автомобилей, сомневаюсь, или насколько они дешевле должны быть, что бы батарею можно было просто целиком менять в случае выхода её из строя?
Потому что с такой удельной ёмкостью она вряд ли будет ремонтопригодной.
LFP не даст соврать )
Есть некоторое фундаментальное ограничение - атом натрия значительно больше атома лития и это проблема и не одна.
Короче, просто мысли.
👍8🤔1
Zeekr 009
Откатал приличные 170 тысяч, но видимо снег его подвёл. Сел на пузо покрутил хорошенько и сателлиты вышли на улицу.
Ещё и батареей что-то хорошо поймал.
Откатал приличные 170 тысяч, но видимо снег его подвёл. Сел на пузо покрутил хорошенько и сателлиты вышли на улицу.
Ещё и батареей что-то хорошо поймал.
😱7
Отработка технологии ремонта не ремонтопригодной батареи!
Замена тех самых ячеек Blade от BYD.
Замена тех самых ячеек Blade от BYD.
😱5👍4⚡3
Дешёвые не просто так.
Думал менее ремонтопригодной батареи чем, указанная выше нет!
Нашлась ))
Тоже BYD только это гибрид Tang DM.
Сначала подумали крышка снизу, там где охлаждение. Ан нет, это цельно сваренный «стакан» прямоугольного профиля, в который с торца вставили блоки с ячейками.
Там даже до клемм не доберёшься☹️
Думал менее ремонтопригодной батареи чем, указанная выше нет!
Нашлась ))
Тоже BYD только это гибрид Tang DM.
Сначала подумали крышка снизу, там где охлаждение. Ан нет, это цельно сваренный «стакан» прямоугольного профиля, в который с торца вставили блоки с ячейками.
Там даже до клемм не доберёшься
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🤔4😱1
Притащили к нам, из другого города, такой симпатичный «кирпичик».
Audi eTron GT RS
Там приговорили пару ключевых ВВ блоков и не понятно, сама она доехала до них или уже на эвакуаторе.
У нас она начала чудить прямо на эвике, спускали часа полтора ))
Будем разбираться.
Audi eTron GT RS
Там приговорили пару ключевых ВВ блоков и не понятно, сама она доехала до них или уже на эвакуаторе.
У нас она начала чудить прямо на эвике, спускали часа полтора ))
Будем разбираться.
🔥6😁2