Современные реалии в США
У нас не хватает пакетов для инфузий в больнице из-за урагана 🫣 Минимизируем назначения капельниц, минимизируем изменения в их содержании, чтобы всем всё хватило
#будни@elfdoc
У нас не хватает пакетов для инфузий в больнице из-за урагана 🫣 Минимизируем назначения капельниц, минимизируем изменения в их содержании, чтобы всем всё хватило
#будни@elfdoc
😢14❤4
Therapy dogs в отделении нужны не только пациентам 😅
Настроение сразу поднялось. Всего лишь нужно было собачку погладить
#будни@elfdoc
Настроение сразу поднялось. Всего лишь нужно было собачку погладить
#будни@elfdoc
😍27❤8😁3🥰1
Мини квиз. Поступил пациент с фамилией, похожей на персонажа монстра из ведьмака (извините, оффтоп 😅). Но будем бороться не с пациентом, а с его проблемой.
Сегодня поступил пациент с передозом Ацетаминофена (Тайленол/Парацетамол). В диагнозах у него шизофрения, anxiety, депрессия.
Какой антидот нужен?
#кейсы@elfdoc
Сегодня поступил пациент с передозом Ацетаминофена (Тайленол/Парацетамол). В диагнозах у него шизофрения, anxiety, депрессия.
Какой антидот нужен?
#кейсы@elfdoc
❤8
А вообще на floor в эти недели были некоторые интересные кейсы
Рабдомиолиз после приступа эпилепсии с креатинкиназой 115000
ITP (immune thrombocytopenic purpura с тромбоцитами 7000, которые на IVIG поднялись сразу до 45000)
Но поток большой
Мы выписываем 6-8 пациентов каждый день, принимаем 6-10 снова
Плюс к тому, что капельниц у нас в больнице запаса примерно на 1-1,5 недели, легкости не добавляет 🤷♀️
#кейсы@elfdoc
Рабдомиолиз после приступа эпилепсии с креатинкиназой 115000
ITP (immune thrombocytopenic purpura с тромбоцитами 7000, которые на IVIG поднялись сразу до 45000)
Но поток большой
Мы выписываем 6-8 пациентов каждый день, принимаем 6-10 снова
Плюс к тому, что капельниц у нас в больнице запаса примерно на 1-1,5 недели, легкости не добавляет 🤷♀️
#кейсы@elfdoc
💔11
Сегодня с работы ушла прям злая.
Я сейчас на ночных сменах (в ин делилась (жаловалась) своими мыслями
Ночная смена длится с 18 вечера и до 6.30 утра, когда приходит дневная смена.
Интернов (меня) обычно отпускают в 6, а синьоры остаются до sign out (до передачи пациентов дневной смене).
Поступления мы начинаем принимать, если они были с 5 вечера и до 5-5.30 утра соответственно.
Но сегодня звонят в 6 утра - поступление
Следом минут через 10 еще одно
Из-за того, что сегодня четверг и дидактикс, дневная команда приходит в 6.30 как обычно, но в 8 должна уйти на дидактикс. До этого быстро посмотрев своих пациентов и написав хотя бы 2 ноутса. До 13 дня в отделении вместо нас должны быть аттендинги (наши курирующие врачи), но приходят они к 8 утра.
И тут эти 2 поступления ни туда, ни сюда, которые сидят внизу в приемнике. И дилемма, кому их брать. Потому что по нашим внутренним правилам, с 5.30 ночная команда уже не берет пациентов.
Пусть мой синьор считает, что у меня не strong work ethic, я ему сказала, что второго пациента брать не буду. Я знаю, что у дневной команды дидактикс, но там два синьор резидента плюс пациент стабильный, чтобы дождаться приема аттендингом. На что мне сказали «this is how it works here. They (аттендинги) don’t have time.” На что я уже прям почти со злобой ответила «no one has time”
И пошла смотреть первого в 6.10, который оказался немного сложнее, чем мы ожидали. Села за ноут, пришла уже дневная команда на сайнаут. И старший резидент дневной команды сказала, что возьмет этого пациента.
Не знаю, обсуждали ли меня после того, как я дописала свой ноут и ушла в 7 утра. Думаю, обсуждали. Но считаю, что я должна стоять за себя и за свое здоровье в этой ситуации
В итоге я пришла домой злая, долго не могла уснуть. Проспала от силы 3 часа, и через 4 часа уже снова начинается работа
Серьезно, считаю ночи. Они для меня пытка
#будни@elfdoc
Я сейчас на ночных сменах (в ин делилась (
Ночная смена длится с 18 вечера и до 6.30 утра, когда приходит дневная смена.
Интернов (меня) обычно отпускают в 6, а синьоры остаются до sign out (до передачи пациентов дневной смене).
Поступления мы начинаем принимать, если они были с 5 вечера и до 5-5.30 утра соответственно.
Но сегодня звонят в 6 утра - поступление
Следом минут через 10 еще одно
Из-за того, что сегодня четверг и дидактикс, дневная команда приходит в 6.30 как обычно, но в 8 должна уйти на дидактикс. До этого быстро посмотрев своих пациентов и написав хотя бы 2 ноутса. До 13 дня в отделении вместо нас должны быть аттендинги (наши курирующие врачи), но приходят они к 8 утра.
И тут эти 2 поступления ни туда, ни сюда, которые сидят внизу в приемнике. И дилемма, кому их брать. Потому что по нашим внутренним правилам, с 5.30 ночная команда уже не берет пациентов.
Пусть мой синьор считает, что у меня не strong work ethic, я ему сказала, что второго пациента брать не буду. Я знаю, что у дневной команды дидактикс, но там два синьор резидента плюс пациент стабильный, чтобы дождаться приема аттендингом. На что мне сказали «this is how it works here. They (аттендинги) don’t have time.” На что я уже прям почти со злобой ответила «no one has time”
И пошла смотреть первого в 6.10, который оказался немного сложнее, чем мы ожидали. Села за ноут, пришла уже дневная команда на сайнаут. И старший резидент дневной команды сказала, что возьмет этого пациента.
Не знаю, обсуждали ли меня после того, как я дописала свой ноут и ушла в 7 утра. Думаю, обсуждали. Но считаю, что я должна стоять за себя и за свое здоровье в этой ситуации
В итоге я пришла домой злая, долго не могла уснуть. Проспала от силы 3 часа, и через 4 часа уже снова начинается работа
Серьезно, считаю ночи. Они для меня пытка
#будни@elfdoc
👍27💔13❤7😨6😢1
Сегодня узнала, что работаю с селебрити
Резидент 2 года в Emergency Medicine оказался бывшим солистом рок-группы Fuel и участником Apocalyptica
Когда решил кардинально изменить свою жизнь и пойти спасать жизни в медицину. Тем более в emergency medicine
#будни@elfdoc
Резидент 2 года в Emergency Medicine оказался бывшим солистом рок-группы Fuel и участником Apocalyptica
Когда решил кардинально изменить свою жизнь и пойти спасать жизни в медицину. Тем более в emergency medicine
#будни@elfdoc
🔥49❤8😁2
А еще я никогда до сегодняшнего дня не видела оторреи у 3 месячного ребенка
И legit sepsis, когда настолько сильно ухудшается состояние за такое короткое время и когда давление продолжает падать даже после болюсов. Это было просто страшно
#кейсы@elfdoc
И legit sepsis, когда настолько сильно ухудшается состояние за такое короткое время и когда давление продолжает падать даже после болюсов. Это было просто страшно
#кейсы@elfdoc
😢14🤯1
Снова мини-блиц
Пациент 15 лет. Неделю кашляет и температурит.
Во время осмотра (1 фото - отоскопия) видим следующее.
Какие анализы/исследования назначим? Что подозреваем?
#кейсы@elfdoc
Пациент 15 лет. Неделю кашляет и температурит.
Во время осмотра (1 фото - отоскопия) видим следующее.
Какие анализы/исследования назначим? Что подозреваем?
#кейсы@elfdoc
❤1
Интересные данные статистики с сегодняшней лекции на дидактикс. В США очень не хватает педиатров, особенно узкой специализации. Очередь на прием может быть в несколько месяцев.
И слайды, которые это иллюстрируют:
1. Количество аппликантов в резидентуру по педиатрии по годам.
2. Программы субспециальностей, в которых количества мест больше, чем аппликантов
3. График «прибыли» субспециальностей в педиатрии относительно просто педиатрии. Справа от нуля - те субспециальности, которые в плюсе, слева - в минусе, то есть получают меньше, чем просто педиатр.
#полезное@elfdoc
И слайды, которые это иллюстрируют:
1. Количество аппликантов в резидентуру по педиатрии по годам.
2. Программы субспециальностей, в которых количества мест больше, чем аппликантов
3. График «прибыли» субспециальностей в педиатрии относительно просто педиатрии. Справа от нуля - те субспециальности, которые в плюсе, слева - в минусе, то есть получают меньше, чем просто педиатр.
#полезное@elfdoc
❤10