Вы увидели, что в моем сообщении выше я написала, что значения билирубина меньше определенного «порога». Откуда берутся значения порога?
Мы пользуемся сайтом BiliTool. https://bilitool.org/index.php
Подходит для новорожденных до 6 дней жизни.
Когда вбиваете все значения, как раз получаете thresholds (пороги) для измерения TsB (сывороточного билирубина), фототерапии и escalation of care (инфузии, заменное переливание и т.д.).
#полезное@elfdoc
Мы пользуемся сайтом BiliTool. https://bilitool.org/index.php
Подходит для новорожденных до 6 дней жизни.
Когда вбиваете все значения, как раз получаете thresholds (пороги) для измерения TsB (сывороточного билирубина), фототерапии и escalation of care (инфузии, заменное переливание и т.д.).
#полезное@elfdoc
❤17🔥6
Я не знаю, я какой-то магнит для psych patients
Каждый день то попытки суицида (intentional overdoses), то галлюцинации, дегидратации из-за анорексии
Открытые CPS кейсы, трансферы в психиатрические больницы, попытки сбежать из больницы пациентов, разговоры с case managers - то, с чем я сталкиваюсь каждый день на floors…
Психиатрия - не мое, я знала это всегда, и каждый день с этим сталкиваться честно очень мне не нравится 😒
#будни@elfdoc
Каждый день то попытки суицида (intentional overdoses), то галлюцинации, дегидратации из-за анорексии
Открытые CPS кейсы, трансферы в психиатрические больницы, попытки сбежать из больницы пациентов, разговоры с case managers - то, с чем я сталкиваюсь каждый день на floors…
Психиатрия - не мое, я знала это всегда, и каждый день с этим сталкиваться честно очень мне не нравится 😒
#будни@elfdoc
🤯14😨3😢1
У нас на 1 этаже больницы стоит рояль
Я его использую в тех случаях, когда на грани mental breakdown уже 😅
Спустилась - поиграла, и сразу легче
#будни@elfdoc
Я его использую в тех случаях, когда на грани mental breakdown уже 😅
Спустилась - поиграла, и сразу легче
#будни@elfdoc
❤11🥰1
Эту неделю я совершенно не довольна собой.
Каждый день я сталкиваюсь с такими диагнозами и случаями, с которыми раньше не работала. Комплексные пациенты занимают много времени и внимания. Я каждую минуту понимаю, что у меня такие большие пробелы: в лечении, диагностике (я многое забыла, оказывается), в менеджменте (когда одновременно мне нужно делать несколько дел, и каждое будто бы супер важное прямо сейчас); когда в пятницу в 5 вечера я понимаю, что мне нужно прикладывать больше усилий, чем обычно, чтобы понимать на английском.
Я довольноа собой в том, что я не сдаюсь, когда понимаю, что не могу со всем справиться сейчас. Разреветься хочется, да, но только на 5 минут, а потом вернуться к работе.
Старшие резиденты помогают, да, берут ноутсы и поступления, когда видят, что не справляюсь, и не хотят, чтобы я задерживалась на работе. Но я понимаю, что мне нужно над этим работать. Потому что через 9 месяцев уже я буду синьором, и уже я буду успокаивать и помогать новым интернам.
Не жалуюсь, но делюсь тем, что резидентура - это правда испытание и проверка на прочность))
#будни@elfdoc
Каждый день я сталкиваюсь с такими диагнозами и случаями, с которыми раньше не работала. Комплексные пациенты занимают много времени и внимания. Я каждую минуту понимаю, что у меня такие большие пробелы: в лечении, диагностике (я многое забыла, оказывается), в менеджменте (когда одновременно мне нужно делать несколько дел, и каждое будто бы супер важное прямо сейчас); когда в пятницу в 5 вечера я понимаю, что мне нужно прикладывать больше усилий, чем обычно, чтобы понимать на английском.
Я довольноа собой в том, что я не сдаюсь, когда понимаю, что не могу со всем справиться сейчас. Разреветься хочется, да, но только на 5 минут, а потом вернуться к работе.
Старшие резиденты помогают, да, берут ноутсы и поступления, когда видят, что не справляюсь, и не хотят, чтобы я задерживалась на работе. Но я понимаю, что мне нужно над этим работать. Потому что через 9 месяцев уже я буду синьором, и уже я буду успокаивать и помогать новым интернам.
Не жалуюсь, но делюсь тем, что резидентура - это правда испытание и проверка на прочность))
#будни@elfdoc
❤50💔13🥰4❤🔥1🔥1
Современные реалии в США
У нас не хватает пакетов для инфузий в больнице из-за урагана 🫣 Минимизируем назначения капельниц, минимизируем изменения в их содержании, чтобы всем всё хватило
#будни@elfdoc
У нас не хватает пакетов для инфузий в больнице из-за урагана 🫣 Минимизируем назначения капельниц, минимизируем изменения в их содержании, чтобы всем всё хватило
#будни@elfdoc
😢14❤4
Therapy dogs в отделении нужны не только пациентам 😅
Настроение сразу поднялось. Всего лишь нужно было собачку погладить
#будни@elfdoc
Настроение сразу поднялось. Всего лишь нужно было собачку погладить
#будни@elfdoc
😍27❤8😁3🥰1
Мини квиз. Поступил пациент с фамилией, похожей на персонажа монстра из ведьмака (извините, оффтоп 😅). Но будем бороться не с пациентом, а с его проблемой.
Сегодня поступил пациент с передозом Ацетаминофена (Тайленол/Парацетамол). В диагнозах у него шизофрения, anxiety, депрессия.
Какой антидот нужен?
#кейсы@elfdoc
Сегодня поступил пациент с передозом Ацетаминофена (Тайленол/Парацетамол). В диагнозах у него шизофрения, anxiety, депрессия.
Какой антидот нужен?
#кейсы@elfdoc
❤8
А вообще на floor в эти недели были некоторые интересные кейсы
Рабдомиолиз после приступа эпилепсии с креатинкиназой 115000
ITP (immune thrombocytopenic purpura с тромбоцитами 7000, которые на IVIG поднялись сразу до 45000)
Но поток большой
Мы выписываем 6-8 пациентов каждый день, принимаем 6-10 снова
Плюс к тому, что капельниц у нас в больнице запаса примерно на 1-1,5 недели, легкости не добавляет 🤷♀️
#кейсы@elfdoc
Рабдомиолиз после приступа эпилепсии с креатинкиназой 115000
ITP (immune thrombocytopenic purpura с тромбоцитами 7000, которые на IVIG поднялись сразу до 45000)
Но поток большой
Мы выписываем 6-8 пациентов каждый день, принимаем 6-10 снова
Плюс к тому, что капельниц у нас в больнице запаса примерно на 1-1,5 недели, легкости не добавляет 🤷♀️
#кейсы@elfdoc
💔11
Сегодня с работы ушла прям злая.
Я сейчас на ночных сменах (в ин делилась (жаловалась) своими мыслями
Ночная смена длится с 18 вечера и до 6.30 утра, когда приходит дневная смена.
Интернов (меня) обычно отпускают в 6, а синьоры остаются до sign out (до передачи пациентов дневной смене).
Поступления мы начинаем принимать, если они были с 5 вечера и до 5-5.30 утра соответственно.
Но сегодня звонят в 6 утра - поступление
Следом минут через 10 еще одно
Из-за того, что сегодня четверг и дидактикс, дневная команда приходит в 6.30 как обычно, но в 8 должна уйти на дидактикс. До этого быстро посмотрев своих пациентов и написав хотя бы 2 ноутса. До 13 дня в отделении вместо нас должны быть аттендинги (наши курирующие врачи), но приходят они к 8 утра.
И тут эти 2 поступления ни туда, ни сюда, которые сидят внизу в приемнике. И дилемма, кому их брать. Потому что по нашим внутренним правилам, с 5.30 ночная команда уже не берет пациентов.
Пусть мой синьор считает, что у меня не strong work ethic, я ему сказала, что второго пациента брать не буду. Я знаю, что у дневной команды дидактикс, но там два синьор резидента плюс пациент стабильный, чтобы дождаться приема аттендингом. На что мне сказали «this is how it works here. They (аттендинги) don’t have time.” На что я уже прям почти со злобой ответила «no one has time”
И пошла смотреть первого в 6.10, который оказался немного сложнее, чем мы ожидали. Села за ноут, пришла уже дневная команда на сайнаут. И старший резидент дневной команды сказала, что возьмет этого пациента.
Не знаю, обсуждали ли меня после того, как я дописала свой ноут и ушла в 7 утра. Думаю, обсуждали. Но считаю, что я должна стоять за себя и за свое здоровье в этой ситуации
В итоге я пришла домой злая, долго не могла уснуть. Проспала от силы 3 часа, и через 4 часа уже снова начинается работа
Серьезно, считаю ночи. Они для меня пытка
#будни@elfdoc
Я сейчас на ночных сменах (в ин делилась (
Ночная смена длится с 18 вечера и до 6.30 утра, когда приходит дневная смена.
Интернов (меня) обычно отпускают в 6, а синьоры остаются до sign out (до передачи пациентов дневной смене).
Поступления мы начинаем принимать, если они были с 5 вечера и до 5-5.30 утра соответственно.
Но сегодня звонят в 6 утра - поступление
Следом минут через 10 еще одно
Из-за того, что сегодня четверг и дидактикс, дневная команда приходит в 6.30 как обычно, но в 8 должна уйти на дидактикс. До этого быстро посмотрев своих пациентов и написав хотя бы 2 ноутса. До 13 дня в отделении вместо нас должны быть аттендинги (наши курирующие врачи), но приходят они к 8 утра.
И тут эти 2 поступления ни туда, ни сюда, которые сидят внизу в приемнике. И дилемма, кому их брать. Потому что по нашим внутренним правилам, с 5.30 ночная команда уже не берет пациентов.
Пусть мой синьор считает, что у меня не strong work ethic, я ему сказала, что второго пациента брать не буду. Я знаю, что у дневной команды дидактикс, но там два синьор резидента плюс пациент стабильный, чтобы дождаться приема аттендингом. На что мне сказали «this is how it works here. They (аттендинги) don’t have time.” На что я уже прям почти со злобой ответила «no one has time”
И пошла смотреть первого в 6.10, который оказался немного сложнее, чем мы ожидали. Села за ноут, пришла уже дневная команда на сайнаут. И старший резидент дневной команды сказала, что возьмет этого пациента.
Не знаю, обсуждали ли меня после того, как я дописала свой ноут и ушла в 7 утра. Думаю, обсуждали. Но считаю, что я должна стоять за себя и за свое здоровье в этой ситуации
В итоге я пришла домой злая, долго не могла уснуть. Проспала от силы 3 часа, и через 4 часа уже снова начинается работа
Серьезно, считаю ночи. Они для меня пытка
#будни@elfdoc
👍27💔13❤7😨6😢1