Доктор Эльф в США
1K subscribers
162 photos
12 videos
3 files
28 links
Жизнь врача из России в США как она есть 👩🏼‍⚕️
Download Telegram
Тут в больнице Машу и Медведь показывают 😅

#забавно@elfdoc
😁27🥰86
Никогда в руках пейджер не держала 😂
И все равно недоумеваю, почему они до сих пор их используют

Эти телефоны кирпичи для связи в больнице я еще понимаю, но пейджеры 🙈

#будни@elfdoc
😁86
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
15🕊3🎉2😍2🥰1
Знаете, я выбрала педиатрию в том числе из-за того, что дети достаточно быстро выздоравливают и возвращаются к нормальной жизни и много болезней у детей вообще самопроходящие. Инфаркты, инсульты и смерти у детей встречаются очень редко.
Но все же бывают. Сегодня у меня умер первый пациент.
13 летняя девочка, которой мы с командой занимались, и с которой еще день назад смеялись вместе, сегодня умерла.
Этого не ожидал никто из врачей. До этого здоровый ребенок, но угасла за неделю.
Я пишу это и снова еле сдерживаю слезы. В причинах еще будут разбираться, потому что тут больше вопросов, чем ответов.
Мне очень жалко семью. И мне до сих пор не верится. Но надо пережить и это и из этого тоже извлечь урок.

#будни@elfdoc
🙏30😢106💔4
Вот так выглядит обычная палата у нас в отделении

#будни@elfdoc
👍246
Очень полезная информация от Навар по написанию personal statement 👨‍💻

#полезное@elfdoc
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤨7😁32
Ура нам всем поменяли бейджи
Я теперь не выгляжу как сбежавшая из тюрьмы 🤣

#будни@elfdoc
25🥰4
У меня сегодня был Case Presentation на наших Didactics
К сожалению, фото нет.
Но обратную связь мы получили (нас было трое презентующих) хорошую ☺️

Case: Pseudomonas sepsis in a setting of cyclic neutropenia

Мы вели этого пациента в отделении, и этот случай реально один на миллион (судя по статистике)
Так что было интересно им поделиться!

#будни@elfdoc
🔥171
Последний денёк в амбулаторной клинике на этой неделе.
Если на прошлой неделе я работала 80 часов, то на этой получается около 27 часов. Ощущается как отпуск 😅

Когда можно проснуться не в 4.45, а в 6 и не спеша собраться, принять душ, приготовить завтрак, сделать укладку - ощущаю себя такой девочкой-девочкой, и это приятно!

Сегодня должны были быть еще дидактикс после обеда в клинике, но так как в понедельник выходной - Labor Day, нас и сегодня отпускают раньше.

На выходные пока точных планов нет, и в понедельник Влад работает, в отличие от меня, но что-нибудь придумаем ☺️

#будни@elfdoc
15🥰4🔥1
Я сегодня приготовила хачапури
И делюсь рецептом, по которому всегда готовлю ☺️
Тесто:
1 Мука 200 гр
2 Сливочное масло 50-60 гр
3 Молоко 130-140 мл
4 Дрожжи 1/2 ч.л.
5 2 чл сахара и 1/2 чл соли
Начинка:
1 300 гр сулугуни
2 100 гр творога (сухого)
3 Яйцо
В Штатах беру либо 400г моцареллы (если есть smoked - будет супер) или 300г моцареллы + 100г феты

Приготовление:
1 В муку добавляем тёплое (но не горячее) молоко, растопленное масло, дрожжи, сахар и соль, замешиваем тесто (около 5 мин)
2 Накрываем полотенцем и убираем в тёплое место на 30-40 минут. Тесто будет чуть липнуть к рукам
3 Натираем сыр, добавляем творог и яйцо, перемешиваем. Начинка готова
4 Присыпаем поверхность мукой, раскатываем тесто 0,4-05 см толщиной (серединка толще, по бокам тонко, иначе при запекании выйдет слишком толстая серединка), в середину добавляем начинку и скрепляем концы.
5 Переворачиваем, раскатываем скалкой пирог. Сверху смазать яйцом
6 В духовку на 220 градусов на 12-15 минут
И наслаждаться!

#рецепты@elfdoc
🔥149👏5
Сегодня у нас был wellness hour от программы

После лекций все резиденты вместе пошли в кофейню, поболтать, попить вкусного (!) кофе с вкусняшками (даже душнила во мне была довольна - зерна Эфиопии методом пуровер - это вам не Старбакс)

Я всегда очень рада встречам со всеми резидентами, потому что мы часто по разным ротациям и можем вообще друг друга не видеть неделями. А так столько положительных эмоций и хорошее настроение сразу)

#будни@elfdoc
25😍3👏2🔥1👌1
Эту и 2 следующие недели у меня электив по гематологии/онкологии.

Да, когда я выбирала элективы, я не знала, что гем/онк у нас каждый блок флорс (в стационарном отделении). Но ничего, все полезно все равно)

Кроме уже знакомых пациентов, которых я видела в отделении, были и просто железодефицитные анемии (которые вообще к ним попадать не должны, это должен лечить обычный педиатр), так и Болезнь Виллебранда, Серпановидно-Клеточная Анемия, пациенты под наблюдением в ремиссии с когда-то удаленными опухолями.

А сегодня был день девушек и женщин, когда приходят девушки с обильными менструациями, и с ними одновременно работают гематологи и гинекологи.

P.S. Кстати, в клинике висит вот такой гонг, куда бьет пациент, который победил рак. Been there, beat that!


#будни@elfdoc
21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14
И вот так выглядит кафетерий

#будни@elfdoc
20👍8🔥1😐1