Когда только проснулась и получаешь сообщение "Пошли гулять в лес прям сейчас".
Лиза - моя подруга с детства, которую часто называю просто - сестра. Выросли в соседних подъездах, ходили в один детский сад, в одну музыкальную школу, на одни танцы, в одну школу - и разъехались по разным универам и городам. Но все равно никакие расстояния нам не помеха ❤️ Люблю!
#будни@elfdoc
Лиза - моя подруга с детства, которую часто называю просто - сестра. Выросли в соседних подъездах, ходили в один детский сад, в одну музыкальную школу, на одни танцы, в одну школу - и разъехались по разным универам и городам. Но все равно никакие расстояния нам не помеха ❤️ Люблю!
#будни@elfdoc
❤31 9🥰5
🔥1
Меня каждый раз так забавляет слово «drive thru» (типа мак-авто, когда из машины прям заказ забираешь в кафешке)
Американцы типа такие «зачем нам 3 лишние буквы, которые не читаются в слове through» 🤣
#английский@elfdoc
Американцы типа такие «зачем нам 3 лишние буквы, которые не читаются в слове through» 🤣
#английский@elfdoc
👍7😁6❤4
Я уже не раз жаловалась на вонючек, в очередной раз ловите мои истории со вчерашнего дня 🤣
Летим в самолете до Абу Даби. Со мной на соседнем сиденье сидит парень, от которого очень сильно пахнет потом. Я решила не мучиться и пересела на задний ряд, который был полностью свободен (!). Но в середине полета он снял обувь, и началась газовая атака! Я смотрю на людей вокруг - все начали морщить носы и оглядываться в поисках источника вони. А я знала, что это за источник 😄 Думаю, хватит это терпеть - и сказала ему «Пожалуйста, наденьте обувь обратно». Без вопросов послушал. Вот так я спасла своих соседей от вони 🤣
Потом когда ехала в поезде из Чикаго до моего города, машинист по громкоговорителю объявлял, чтобы никто не снимал обувь, это будет контролироваться 🤣🤣
Так что проблема вонючек глобальная 🤣
#забавно@elfdoc
Летим в самолете до Абу Даби. Со мной на соседнем сиденье сидит парень, от которого очень сильно пахнет потом. Я решила не мучиться и пересела на задний ряд, который был полностью свободен (!). Но в середине полета он снял обувь, и началась газовая атака! Я смотрю на людей вокруг - все начали морщить носы и оглядываться в поисках источника вони. А я знала, что это за источник 😄 Думаю, хватит это терпеть - и сказала ему «Пожалуйста, наденьте обувь обратно». Без вопросов послушал. Вот так я спасла своих соседей от вони 🤣
Потом когда ехала в поезде из Чикаго до моего города, машинист по громкоговорителю объявлял, чтобы никто не снимал обувь, это будет контролироваться 🤣🤣
Так что проблема вонючек глобальная 🤣
#забавно@elfdoc
🤣51❤12🙈1
А я сегодня уже на работе
У меня началась ротация по инфекционным болезням - 2 недели
Сегодня более такой вводный день, где я больше shadowing - просто смотрю пациентов вместе с доктором
Так что для Джет Лага самое то
#будни@elfdoc
У меня началась ротация по инфекционным болезням - 2 недели
Сегодня более такой вводный день, где я больше shadowing - просто смотрю пациентов вместе с доктором
Так что для Джет Лага самое то
#будни@elfdoc
❤41
В рилс в последнее время часто встречаю, что в Москве цены выше, чем в Нью-Йорке
Я хоть и не живу в Нью-Йорке, но цены, думаю, в целом не особо отличаются
Это я закупилась вчера в местном аналоге «Перекрестка» (какая-то фруктовая диета получилась 🤣)
*часто у них цены указывают за 1 lb (1 фунт = 454 г)
1 oz (1 унция) = около 30г
Как вам цены? По мне, в Москве дешевле
#покупки@elfdoc
Я хоть и не живу в Нью-Йорке, но цены, думаю, в целом не особо отличаются
Это я закупилась вчера в местном аналоге «Перекрестка» (какая-то фруктовая диета получилась 🤣)
*часто у них цены указывают за 1 lb (1 фунт = 454 г)
1 oz (1 унция) = около 30г
Как вам цены? По мне, в Москве дешевле
#покупки@elfdoc
👍3
Рассказываю немного про свою ротацию по инфекциям и что бывают дни, когда резидентура чуть-чуть полегче)))
#будни@elfdoc
#будни@elfdoc
👍9❤7
Forwarded from Inostranka M.D.
🇺🇸Об отмене студенческих виз в США
Если ещё не слышали, на днях вышел указ о временной остановке выдачи студенческих виз (F, M, J), пока власти разрабатывают новую систему проверки кандидатов.
Как обычно, все распереживались и подняли панику.
А я хочу вас немного успокоить 😇
🧠 Решение об остановке виз — не до конца продуманное. Потому что на J-визе в США находятся не только студенты, но и… врачи-резиденты.
Если в Гарварде не появятся 10 новых студентов истории искусства — американцы это переживут.
А вот если не приедут врачи-резиденты — лечить людей будет некому.
📉 В стране дефицит своих докторов. Этих врачей взяли на визе не от хорошей жизни, а потому что без них система просто не справится. Мы -essential workers.
Так что исключение либо для J-виз в медицине, либо какое-то решение будет принято по любому.
✨ Я уверена, всё решится.
Или визы вернут, или сделают исключения.
А пока — главное не терять внутренний покой.
Тревога на результат особо не повлияет. расслабляемся и живем дальш, и все будет 😇 🧘♀️
Если ещё не слышали, на днях вышел указ о временной остановке выдачи студенческих виз (F, M, J), пока власти разрабатывают новую систему проверки кандидатов.
Как обычно, все распереживались и подняли панику.
А я хочу вас немного успокоить 😇
🧠 Решение об остановке виз — не до конца продуманное. Потому что на J-визе в США находятся не только студенты, но и… врачи-резиденты.
Если в Гарварде не появятся 10 новых студентов истории искусства — американцы это переживут.
А вот если не приедут врачи-резиденты — лечить людей будет некому.
📉 В стране дефицит своих докторов. Этих врачей взяли на визе не от хорошей жизни, а потому что без них система просто не справится. Мы -essential workers.
Так что исключение либо для J-виз в медицине, либо какое-то решение будет принято по любому.
✨ Я уверена, всё решится.
Или визы вернут, или сделают исключения.
А пока — главное не терять внутренний покой.
Тревога на результат особо не повлияет. расслабляемся и живем дальш, и все будет 😇 🧘♀️
❤16❤🔥3👌2🙈2
Forwarded from Будни врача из Турции🇹🇷
Ребятушки, кто ищет стажировки, тут есть рабочие контакты врачей с кем можно связаться
https://www.reddit.com/r/IMGreddit/s/zyFx7IJkRz
https://www.reddit.com/r/IMGreddit/s/zyFx7IJkRz
Reddit
From the IMGreddit community on Reddit
Explore this post and more from the IMGreddit community
❤7