Доктор Эльф в США
1K subscribers
162 photos
12 videos
3 files
28 links
Жизнь врача из России в США как она есть 👩🏼‍⚕️
Download Telegram
Как хорошо дома ❤️

P.S. Это моя уже престарелая собака Джесси - ей 16 лет. Пережила 2 инсульта, потеряла почти все зубы, пережила атаку 50 клещей за раз, с катарактами, глухая… Но до сих пор гоняет голубей, когда гуляет))

#будни@elfdoc
75🔥4
Когда только проснулась и получаешь сообщение "Пошли гулять в лес прям сейчас".
Лиза - моя подруга с детства, которую часто называю просто - сестра. Выросли в соседних подъездах, ходили в один детский сад, в одну музыкальную школу, на одни танцы, в одну школу - и разъехались по разным универам и городам. Но все равно никакие расстояния нам не помеха ❤️ Люблю!

#будни@elfdoc
319🥰5
Идеальное утро 🩵
29🔥2
Улетаю грустно, но вкусно
39
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
25🙈6
Рассказываю, как летела до США и почему не проходила границу по прилету

#будни@elfdoc
🔥1
Меня каждый раз так забавляет слово «drive thru» (типа мак-авто, когда из машины прям заказ забираешь в кафешке)

Американцы типа такие «зачем нам 3 лишние буквы, которые не читаются в слове through» 🤣

#английский@elfdoc
👍7😁64
Я уже не раз жаловалась на вонючек, в очередной раз ловите мои истории со вчерашнего дня 🤣

Летим в самолете до Абу Даби. Со мной на соседнем сиденье сидит парень, от которого очень сильно пахнет потом. Я решила не мучиться и пересела на задний ряд, который был полностью свободен (!). Но в середине полета он снял обувь, и началась газовая атака! Я смотрю на людей вокруг - все начали морщить носы и оглядываться в поисках источника вони. А я знала, что это за источник 😄 Думаю, хватит это терпеть - и сказала ему «Пожалуйста, наденьте обувь обратно». Без вопросов послушал. Вот так я спасла своих соседей от вони 🤣

Потом когда ехала в поезде из Чикаго до моего города, машинист по громкоговорителю объявлял, чтобы никто не снимал обувь, это будет контролироваться 🤣🤣

Так что проблема вонючек глобальная 🤣

#забавно@elfdoc
🤣5112🙈1
А я сегодня уже на работе
У меня началась ротация по инфекционным болезням - 2 недели
Сегодня более такой вводный день, где я больше shadowing - просто смотрю пациентов вместе с доктором
Так что для Джет Лага самое то

#будни@elfdoc
41
В рилс в последнее время часто встречаю, что в Москве цены выше, чем в Нью-Йорке

Я хоть и не живу в Нью-Йорке, но цены, думаю, в целом не особо отличаются

Это я закупилась вчера в местном аналоге «Перекрестка» (какая-то фруктовая диета получилась 🤣)

*часто у них цены указывают за 1 lb (1 фунт = 454 г)
1 oz (1 унция) = около 30г

Как вам цены? По мне, в Москве дешевле

#покупки@elfdoc
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
21❤‍🔥6
Рассказываю немного про свою ротацию по инфекциям и что бывают дни, когда резидентура чуть-чуть полегче)))

#будни@elfdoc
👍97
Forwarded from Inostranka M.D.
🇺🇸Об отмене студенческих виз в США

Если ещё не слышали, на днях вышел указ о временной остановке выдачи студенческих виз (F, M, J), пока власти разрабатывают новую систему проверки кандидатов.
Как обычно, все распереживались и подняли панику.

А я хочу вас немного успокоить 😇

🧠 Решение об остановке виз — не до конца продуманное. Потому что на J-визе в США находятся не только студенты, но и… врачи-резиденты.

Если в Гарварде не появятся 10 новых студентов истории искусства — американцы это переживут.
А вот если не приедут врачи-резидентылечить людей будет некому.

📉 В стране дефицит своих докторов. Этих врачей взяли на визе не от хорошей жизни, а потому что без них система просто не справится. Мы -essential workers.
Так что исключение либо для J-виз в медицине, либо какое-то решение будет принято по любому.

Я уверена, всё решится.
Или визы вернут, или сделают исключения.
А пока — главное не терять внутренний покой.
Тревога на результат особо не повлияет. расслабляемся и живем дальш, и все будет 😇 🧘‍♀️
16❤‍🔥3👌2🙈2