Доктор Эльф в США
1K subscribers
162 photos
12 videos
3 files
28 links
Жизнь врача из России в США как она есть 👩🏼‍⚕️
Download Telegram
Жуткая сирена, конечно
Ощущение апокалипсиса
🙏7🕊2😁1💔1🙈1
Forwarded from Inostranka M.D.
💡Отличная возможность для докторов в Казахстане, которые интересуются онкологией/гематологией👇


“У нас продолжается третий набор в международную школу онкологии IPSM в Казахстане. Мы ищем молодых талантливых врачей и тем кто выиграет честный конкурс - дадим грант на бесплатное обучение на одной из трех клинических баз: В Астане, Караганде или Семее.

Параллельно с работой в клинике с резидентами будут заниматься уже более 50 онкологов, гематологов и патоморфологов из крупнейших и лучших клиник США, Европы, Израиля, России и Казахстана.

Систематическое обучение длится два года, а на выходе мы ожидаем увидеть резидентов обладающих всеми необходимыми компетенциями современного онколога. Обучение реально непростое, я бы даже сказал - тяжелое.
Но зато на выходе мы сделаем из резидента высококлассного онколога (если конечно он сможет потянуть весь объем обучения).

Специальности: хирургическая онкология, клиническая онкология (раньше это называлось химиотерапия), онкогематология и... вот тут особенно ищем людей - онкологическая патоморфология. Вот последнее это вообще - золотая специальность: огромный дефицит во всем мире, ну и в Казахстане тоже как и везде - дефицитище.

В ходе обучения, кроме постоянной работы в клиниках Казахстана резидентов ждут также оплаченные фондом стажировки в США, Израиле и странах Европы, а в конце - европейский экзамен по специальности.

Условие гранта только одно - работать потом в Казахстане, мы не ограничиваем со своей стороны никакими конкретными лечебными учреждениями или городами, главное чтобы в Казахстане. А мы со своей стороны будем помогать, чтобы выпускник устроился работать в такое место, где все чему он учился - пригодилось.
Можно жить в родной стране, общаться с лучшими онкологами по всему миру и быть в центре всех мировых событий онкологии - нет никакой необходимости уезжать после такого обучения, ведь у вас и в своей стране будет целое огромное сообщество выпускников той же школы и по всему миру - самое прямое общение и коллаборации.

Заявки на конкурс можно подавать на сайте школы IPSM.”

https://ipsm.kz
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥1
Мед. универ научил меня удивительной способности засыпать как и где угодно

Особенно во время учебы. Могу уснуть за столом, на полу - вообще не важно (мы когда заехали в нашу квартиру в Штатах - у нас не было мебели вообще, а надувной матрас с амазона не успел доехать, и первую ночь мы спали на полу на ковролине, положив сверху свитера, чтобы помягче было - мне вообще было норм спать, когда Влад проснулся кряхтя и жалуясь на спину 😂)
Поэтому Влад постоянно смеется над моим внутренним бомжом 😂, и у него есть целая коллекция моих сонных фотографий - надо как-нибудь сделать подборку, это очень смешно 😂

это например вот я на этой неделе устала и уснула на коврике 😂😂

#забавно@elfdoc
🤣36😁12🥰42👍1
В автобусе ехать возможно только так, иначе 🤮

(шарф пахнет моим парфюмом)

Я еду в пригород, где у нас филиал клиники (хотя просила не ставить туда, потому что машины нет. Но видимо сегодня меня некуда было определить). А такси туда стоит 35-40 долларов - мне дорого)

#будни@elfdoc
17😢5🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣20🥰9❤‍🔥2😁1😍1
к вопросу о ТАКОМ большом количестве СДВГ в США 🤔

#полезное@elfdoc
Forwarded from Dzari
Исключение переработанных продуктов из рациона детей может снизить симптомы СДВГ до 53% — без применения медикаментов.
Через 5 недель на простой элиминационной диете большинство детей перестали соответствовать диагностическим критериям СДВГ.

После возврата части продуктов симптомы вернулись у 63% детей.
Причём рецидив наступал вне зависимости от лабораторных тестов, что говорит не об аллергии, а о нейрофункциональном сбое, спровоцированном пищей.
Причина — вероятно, воспаление или дисбаланс нейромедиаторов, вызванные чувствительностью к компонентам питания.

Современное питание может не просто усиливать гиперактивность, а в буквальном смысле нарушать работу мозга у детей.
Если простая диета способна уменьшить симптомы наполовину,
то она должна быть первой линией вмешательства, а не последней надеждой после фармы.
Источник (статья)

Ps: мы с супругой очень много внимания уделяем питанию, сну и доступу к тв/гаджетам у сына. Мультики будут только после 3 лет и в небольшом количестве. Еда - максимально чистое питание для формирования микрофлоры и правильных привычек. Сон по расписанию (пробуждение и отход ко сну). К этому я пришел через глубокое изучение современных проблем у детей, которые растут как снежный ком в обществе (общался с экспертами и учеными).

А вы заметили этот рост заболеваний?
А.Дзидзария
28❤‍🔥1
Как я выгляжу/ Какую музыку слушаю 🤭

#музыка@elfdoc
19😈1
Решила раз в месяц делиться музыкой, которую слушаю чаще всего в последнее время 🎧

В этот раз такая вышла подборка 💕

#музыка@elfdoc
3
Когда уже почти год работаешь на английском и думаешь, что произношение становится лучше, а потом появляется какое-то слово, которое перед аттендингом произносишь неправильно. И он переспрашивает несколько раз, а ты все эти несколько раз продолжаешь произносить неправильно...

В эти моменты чувствую себя так

https://www.youtube.com/shorts/348eHA7ZuJM

#забавно@elfdoc
😁207🔥1💯1
Хотя только вчера пришла домой и рассказывала Владу, как у меня целый день был просто fluent английского, и как я была довольна собой))

Рассказываю: У меня вчера неприятный случай с пациентом был в отделении. Ребенок ждет МРТ головного и спинного мозга, исследование будет длиться 3-4 часа, поэтому нужна седация (ребенок маленький, не сможет столько лежать без движения).
А вчера анестезиологи оказались все заняты, хотя изначально все было забронировано для нашего пациента. В итоге мы звонили аттендингу в реанимации, который в теории может провести седацию, и он согласился на эту процедуру. Звоню обратно в МРТ отделение, а они говорят, что место в расписании уже отдали другому пациенту. А ребенок все это время NPO (nothing per os = fasting), но на капельнице. Родители устали, так как они все выходные просто ждали это МРТ. В итоге я перенесла исследование на понедельник, точно убедилась, что анестезиологи доступны, все схвачено. А родители хотят уйти AMA (against medical advice). И я стояла в их палате и минут 20-30 разговаривала с ними и убеждала, почему они должны остаться.

И я была довольна собой в этот момент. Я звучала уважительно, профессионально и эмпатично. И убедила родителей остаться.

И еще прикиньте, сколько до этого пришлось по телефону разговаривать с незнакомыми людьми и сдерживаться, чтобы не злиться в открытую, что они мне все планы порушили)))

Но вот никогда расслабляться нельзя)

#будни@elfdoc
47🔥15💯2👍1😍1
Первый случай кори за 30 лет в нашей больнице 😢

#будни@elfdoc
😭11💔32😡2😢1
По крайней мере в моей программе педиатры ориентируются на Bright Futures как референс по развитию ребенка. Сергей Бутрий на канале своем поделился версией правда на английском

#полезное@elfdoc
6
Forwarded from Заметки детского врача (Сергей Б)
🔥1