Так хотелось остаться хоть тут подольше в отпуске, но увы))
С бала на корабль прямиком на floors
Уже вторую неделю работаю по 80 часов в неделю))) а могла бы есть маракуйю и слушать волны…
#будни@elfdoc
С бала на корабль прямиком на floors
Уже вторую неделю работаю по 80 часов в неделю))) а могла бы есть маракуйю и слушать волны…
#будни@elfdoc
❤23
Respiratory season в разгаре
Бронхиолиты, пневмонии, обострения астмы и вся такая красота))
Я рада, что я с каждой неделей становлюсь все увереннее. Оглядываясь назад в начало июля, где я пришла и была в шоке от всего и думала, что я вообще безнадежна и это все не для меня и вообще, зачем я это все начала. Сейчас я вижу свой прогресс. Может быть, где-то чуть медленнее, чем хотелось бы, но он все же есть.
Меня уже не особо пугают дети на high flow nasal cannula, я сама начинаю крутить их параметры и смотреть, как они реагируют и так далее
Если бы не объем работы, я бы кайфовала, пока я кайфую, когда могу поесть вовремя и поспать больше, чем 6 часов в сутки 😅
#будни@elfdoc
Бронхиолиты, пневмонии, обострения астмы и вся такая красота))
Я рада, что я с каждой неделей становлюсь все увереннее. Оглядываясь назад в начало июля, где я пришла и была в шоке от всего и думала, что я вообще безнадежна и это все не для меня и вообще, зачем я это все начала. Сейчас я вижу свой прогресс. Может быть, где-то чуть медленнее, чем хотелось бы, но он все же есть.
Меня уже не особо пугают дети на high flow nasal cannula, я сама начинаю крутить их параметры и смотреть, как они реагируют и так далее
Если бы не объем работы, я бы кайфовала, пока я кайфую, когда могу поесть вовремя и поспать больше, чем 6 часов в сутки 😅
#будни@elfdoc
❤23🔥5😍2❤🔥1
Во время didactics есть 30 минут перерыва, а значит время ответить на все сообщения, которые висели неотвеченными, позвонить бабушке наконец, да и просто в тишине посидеть
Всего 30 минут, а как хорошо
#будни@elfdoc
Всего 30 минут, а как хорошо
#будни@elfdoc
❤23🥰4😍3
🤣28😁6
Как я езжу в автобусе
И не потому что холодно, а потому что воняет
Я столько вонючих людей, как в Штатах, не встречала
Извините за мой не политкорректный язык
#будни@elfdoc
И не потому что холодно, а потому что воняет
Я столько вонючих людей, как в Штатах, не встречала
Извините за мой не политкорректный язык
#будни@elfdoc
💯14❤2😢1🙈1
Сегодня у меня началась ротация в RNICU (neonatal ICU/неонатология)
Как она началась? 3 слр (сердечно-легочные реанимации) и установка chest tube из-за пневмоторакса (и не только) у килограммового новорожденного
#кейсы@elfdoc
Как она началась? 3 слр (сердечно-легочные реанимации) и установка chest tube из-за пневмоторакса (и не только) у килограммового новорожденного
#кейсы@elfdoc
💔16😱3🕊3😴1
Merry Christmas!
Я люблю свою работу, приду сюда и в субботу и всегда во все дни 😅
Мои бэбички кушают и растут и дарят мне подъем гормонов каждый раз, когда я прихожу их посмотреть 😄
(Это на контраст к предыдущему посту). То, что было в мой первый день - на самом деле достаточно редко случается. То есть, персонал тут «привык» и готов, что пациент может дестабилизироваться, на то оно и ICU (читай интенсивная терапия/реанимация), но все же это редкость (слава Богу).
А теперь возвращаясь к гормонам. В стационаре я логично здоровых детей вижу меньше. Когда знаешь всю эту патологию, все риски мне становится страшно. Особенно видя, как у 17 летней матери, употребляющей марихуану, с гонореей и хламидиями, рождается абсолютно здоровый ребенок, а у родителей, которые долго и осознанно к этому шли, - что-то не так…
Так Американский рождественский пост должен был быть не грустным!
#будни@elfdoc
Я люблю свою работу, приду сюда и в субботу и всегда во все дни 😅
Мои бэбички кушают и растут и дарят мне подъем гормонов каждый раз, когда я прихожу их посмотреть 😄
(Это на контраст к предыдущему посту). То, что было в мой первый день - на самом деле достаточно редко случается. То есть, персонал тут «привык» и готов, что пациент может дестабилизироваться, на то оно и ICU (читай интенсивная терапия/реанимация), но все же это редкость (слава Богу).
А теперь возвращаясь к гормонам. В стационаре я логично здоровых детей вижу меньше. Когда знаешь всю эту патологию, все риски мне становится страшно. Особенно видя, как у 17 летней матери, употребляющей марихуану, с гонореей и хламидиями, рождается абсолютно здоровый ребенок, а у родителей, которые долго и осознанно к этому шли, - что-то не так…
Так Американский рождественский пост должен был быть не грустным!
#будни@elfdoc
❤26🍓2
Мне нравится, что тут все наряжаются на Рождество. Кто-то из персонала носит шапку Санты, кто-то носит сережки в виде елочки, играет музыка рождественская. Даже бэбиков наряжают! У меня один мальчик в костюмчике снеговичка, а вчера он был Сантой.
И я не перестаю умиляться!
#будни@elfdoc
И я не перестаю умиляться!
#будни@elfdoc
❤26
Сегодня была на кесареве (мои первые роды с универа)
- placenta previa plus possible accreta (предлежание плаценты)
- ребеночку 33 недели
Кровотечение у мамы было очень массивным, я такое пожалуй в фильмах видела. Ребенок сразу же закричал, но пришлось интубировать, потому что жидкости в легких было больше, чем с чем отсос мог справиться
И я просто замерла, когда все происходило. Меня как бы и взяли с собой без особых ожиданий от меня, просто посмотреть. Но я не думала, что я так растеряюсь.
Мы тренировались на NRP (реанимация новорожденных) и я в теории знаю все. Но в реальности я просто замерла.
И вообще я поняла, что я очень многое забыла из неонатологии.
Отвратительное чувство за свою тупость
#кейсы@elfdoc
- placenta previa plus possible accreta (предлежание плаценты)
- ребеночку 33 недели
Кровотечение у мамы было очень массивным, я такое пожалуй в фильмах видела. Ребенок сразу же закричал, но пришлось интубировать, потому что жидкости в легких было больше, чем с чем отсос мог справиться
И я просто замерла, когда все происходило. Меня как бы и взяли с собой без особых ожиданий от меня, просто посмотреть. Но я не думала, что я так растеряюсь.
Мы тренировались на NRP (реанимация новорожденных) и я в теории знаю все. Но в реальности я просто замерла.
И вообще я поняла, что я очень многое забыла из неонатологии.
Отвратительное чувство за свою тупость
#кейсы@elfdoc
❤27🤯5😱4😢2💘1
Просто что произошло и в чем я ассистировала за эти 5 дней в RNICU:
1. 2 chest tubes and a full code with intubation and NRP
2. Lumbar puncture
3. Delivery with intubation and NRP
4. Inserting an UV and UA line (центральный катетер в пупочную вену и пупочную артерию)
Я настолько свыклась с мыслью, что стационар мне не интересен, что только сейчас начинаю по-настоящему интересоваться и во мне просыпается тот студенческий интерес, который я утопила давно 😅 И реально, лучше с этим встречаться сейчас, когда у меня всегда есть кураторство надо мной. И в случае чего меня направят, куда нужно)
Я понимаю, что взаимодействуя с тяжелыми детьми, я действительно буду чувствовать себя более уверенно в ежедневной практике.
Плюс наверное еще усталость говорит, как обычно. В NICU мы резиденты работаем 12 часов с одним выходным в неделю (72 часа получается) с 7 до 7. Жить не успеваешь в такие дни конечно…
А вообще завтра еще один рабочий день, а потом выходныыыые
#будни@elfdoc
1. 2 chest tubes and a full code with intubation and NRP
2. Lumbar puncture
3. Delivery with intubation and NRP
4. Inserting an UV and UA line (центральный катетер в пупочную вену и пупочную артерию)
Я настолько свыклась с мыслью, что стационар мне не интересен, что только сейчас начинаю по-настоящему интересоваться и во мне просыпается тот студенческий интерес, который я утопила давно 😅 И реально, лучше с этим встречаться сейчас, когда у меня всегда есть кураторство надо мной. И в случае чего меня направят, куда нужно)
Я понимаю, что взаимодействуя с тяжелыми детьми, я действительно буду чувствовать себя более уверенно в ежедневной практике.
Плюс наверное еще усталость говорит, как обычно. В NICU мы резиденты работаем 12 часов с одним выходным в неделю (72 часа получается) с 7 до 7. Жить не успеваешь в такие дни конечно…
А вообще завтра еще один рабочий день, а потом выходныыыые
#будни@elfdoc
❤16🔥3❤🔥2