Доктор Эльф в США
1K subscribers
162 photos
12 videos
3 files
28 links
Жизнь врача из России в США как она есть 👩🏼‍⚕️
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
13
Доктор Эльф сейчас в отпуске
Пруфы прилагаются

P.S. Влад сгенерировал 😅 Эльф, который пьет кофе и ест маракуйю - это прям 100% я
❤‍🔥225
Так хотелось остаться хоть тут подольше в отпуске, но увы))

С бала на корабль прямиком на floors
Уже вторую неделю работаю по 80 часов в неделю))) а могла бы есть маракуйю и слушать волны…

#будни@elfdoc
23
Respiratory season в разгаре

Бронхиолиты, пневмонии, обострения астмы и вся такая красота))

Я рада, что я с каждой неделей становлюсь все увереннее. Оглядываясь назад в начало июля, где я пришла и была в шоке от всего и думала, что я вообще безнадежна и это все не для меня и вообще, зачем я это все начала. Сейчас я вижу свой прогресс. Может быть, где-то чуть медленнее, чем хотелось бы, но он все же есть.

Меня уже не особо пугают дети на high flow nasal cannula, я сама начинаю крутить их параметры и смотреть, как они реагируют и так далее

Если бы не объем работы, я бы кайфовала, пока я кайфую, когда могу поесть вовремя и поспать больше, чем 6 часов в сутки 😅

#будни@elfdoc
23🔥5😍2❤‍🔥1
Во время didactics есть 30 минут перерыва, а значит время ответить на все сообщения, которые висели неотвеченными, позвонить бабушке наконец, да и просто в тишине посидеть
Всего 30 минут, а как хорошо

#будни@elfdoc
23🥰4😍3
Заказала я значит зубную пасту на амазоне…
Походу она из России к нам дошла

#забавно@elfdoc
🤣28😁6
Как я езжу в автобусе
И не потому что холодно, а потому что воняет
Я столько вонючих людей, как в Штатах, не встречала
Извините за мой не политкорректный язык

#будни@elfdoc
💯142😢1🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱6🔥4🥴2
POV: you’re living in America
Когда живешь в Штатах

#будни@elfdoc
7
Сегодня у меня началась ротация в RNICU (neonatal ICU/неонатология)

Как она началась? 3 слр (сердечно-легочные реанимации) и установка chest tube из-за пневмоторакса (и не только) у килограммового новорожденного

#кейсы@elfdoc
💔16😱3🕊3😴1
Merry Christmas!

Я люблю свою работу, приду сюда и в субботу и всегда во все дни 😅

Мои бэбички кушают и растут и дарят мне подъем гормонов каждый раз, когда я прихожу их посмотреть 😄

(Это на контраст к предыдущему посту). То, что было в мой первый день - на самом деле достаточно редко случается. То есть, персонал тут «привык» и готов, что пациент может дестабилизироваться, на то оно и ICU (читай интенсивная терапия/реанимация), но все же это редкость (слава Богу).

А теперь возвращаясь к гормонам. В стационаре я логично здоровых детей вижу меньше. Когда знаешь всю эту патологию, все риски мне становится страшно. Особенно видя, как у 17 летней матери, употребляющей марихуану, с гонореей и хламидиями, рождается абсолютно здоровый ребенок, а у родителей, которые долго и осознанно к этому шли, - что-то не так…

Так Американский рождественский пост должен был быть не грустным!

#будни@elfdoc
26🍓2
Мне нравится, что тут все наряжаются на Рождество. Кто-то из персонала носит шапку Санты, кто-то носит сережки в виде елочки, играет музыка рождественская. Даже бэбиков наряжают! У меня один мальчик в костюмчике снеговичка, а вчера он был Сантой.
И я не перестаю умиляться!

#будни@elfdoc
26
Сегодня была на кесареве (мои первые роды с универа)
- placenta previa plus possible accreta (предлежание плаценты)
- ребеночку 33 недели

Кровотечение у мамы было очень массивным, я такое пожалуй в фильмах видела. Ребенок сразу же закричал, но пришлось интубировать, потому что жидкости в легких было больше, чем с чем отсос мог справиться

И я просто замерла, когда все происходило. Меня как бы и взяли с собой без особых ожиданий от меня, просто посмотреть. Но я не думала, что я так растеряюсь.
Мы тренировались на NRP (реанимация новорожденных) и я в теории знаю все. Но в реальности я просто замерла.

И вообще я поняла, что я очень многое забыла из неонатологии.
Отвратительное чувство за свою тупость


#кейсы@elfdoc
27🤯5😱4😢2💘1
Просто что произошло и в чем я ассистировала за эти 5 дней в RNICU:
1. 2 chest tubes and a full code with intubation and NRP
2. Lumbar puncture
3. Delivery with intubation and NRP
4. Inserting an UV and UA line (центральный катетер в пупочную вену и пупочную артерию)

Я настолько свыклась с мыслью, что стационар мне не интересен, что только сейчас начинаю по-настоящему интересоваться и во мне просыпается тот студенческий интерес, который я утопила давно 😅 И реально, лучше с этим встречаться сейчас, когда у меня всегда есть кураторство надо мной. И в случае чего меня направят, куда нужно)
Я понимаю, что взаимодействуя с тяжелыми детьми, я действительно буду чувствовать себя более уверенно в ежедневной практике.
Плюс наверное еще усталость говорит, как обычно. В NICU мы резиденты работаем 12 часов с одним выходным в неделю (72 часа получается) с 7 до 7. Жить не успеваешь в такие дни конечно…
А вообще завтра еще один рабочий день, а потом выходныыыые

#будни@elfdoc
16🔥3❤‍🔥2