Доктор Эльф в США
1K subscribers
162 photos
12 videos
3 files
28 links
Жизнь врача из России в США как она есть 👩🏼‍⚕️
Download Telegram
Снова мини-блиц
Пациент 15 лет. Неделю кашляет и температурит.
Во время осмотра (1 фото - отоскопия) видим следующее.

Какие анализы/исследования назначим? Что подозреваем?

#кейсы@elfdoc
1
Интересные данные статистики с сегодняшней лекции на дидактикс. В США очень не хватает педиатров, особенно узкой специализации. Очередь на прием может быть в несколько месяцев.

И слайды, которые это иллюстрируют:
1. Количество аппликантов в резидентуру по педиатрии по годам.
2. Программы субспециальностей, в которых количества мест больше, чем аппликантов
3. График «прибыли» субспециальностей в педиатрии относительно просто педиатрии. Справа от нуля - те субспециальности, которые в плюсе, слева - в минусе, то есть получают меньше, чем просто педиатр.

#полезное@elfdoc
10
А еще у нас было интересное activity
Мы рисовали свои life maps и потом делились рассказами о своих жизнях
Было очень интересно и местами трогательно узнавать друг друга лучше, понимать, какой путь люди прошли до того, как оказаться в резидентуре

И моя лайф мап (не по порядку, прошлое, будущее и настоящее намешаны, но так оно и есть на самом деле)

#будни@elfdoc
🔥13👏32👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
13
Доктор Эльф сейчас в отпуске
Пруфы прилагаются

P.S. Влад сгенерировал 😅 Эльф, который пьет кофе и ест маракуйю - это прям 100% я
❤‍🔥225
Так хотелось остаться хоть тут подольше в отпуске, но увы))

С бала на корабль прямиком на floors
Уже вторую неделю работаю по 80 часов в неделю))) а могла бы есть маракуйю и слушать волны…

#будни@elfdoc
23
Respiratory season в разгаре

Бронхиолиты, пневмонии, обострения астмы и вся такая красота))

Я рада, что я с каждой неделей становлюсь все увереннее. Оглядываясь назад в начало июля, где я пришла и была в шоке от всего и думала, что я вообще безнадежна и это все не для меня и вообще, зачем я это все начала. Сейчас я вижу свой прогресс. Может быть, где-то чуть медленнее, чем хотелось бы, но он все же есть.

Меня уже не особо пугают дети на high flow nasal cannula, я сама начинаю крутить их параметры и смотреть, как они реагируют и так далее

Если бы не объем работы, я бы кайфовала, пока я кайфую, когда могу поесть вовремя и поспать больше, чем 6 часов в сутки 😅

#будни@elfdoc
23🔥5😍2❤‍🔥1
Во время didactics есть 30 минут перерыва, а значит время ответить на все сообщения, которые висели неотвеченными, позвонить бабушке наконец, да и просто в тишине посидеть
Всего 30 минут, а как хорошо

#будни@elfdoc
23🥰4😍3
Заказала я значит зубную пасту на амазоне…
Походу она из России к нам дошла

#забавно@elfdoc
🤣28😁6
Как я езжу в автобусе
И не потому что холодно, а потому что воняет
Я столько вонючих людей, как в Штатах, не встречала
Извините за мой не политкорректный язык

#будни@elfdoc
💯142😢1🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱6🔥4🥴2