Сегодня узнала, что работаю с селебрити
Резидент 2 года в Emergency Medicine оказался бывшим солистом рок-группы Fuel и участником Apocalyptica
Когда решил кардинально изменить свою жизнь и пойти спасать жизни в медицину. Тем более в emergency medicine
#будни@elfdoc
Резидент 2 года в Emergency Medicine оказался бывшим солистом рок-группы Fuel и участником Apocalyptica
Когда решил кардинально изменить свою жизнь и пойти спасать жизни в медицину. Тем более в emergency medicine
#будни@elfdoc
🔥49❤8😁2
А еще я никогда до сегодняшнего дня не видела оторреи у 3 месячного ребенка
И legit sepsis, когда настолько сильно ухудшается состояние за такое короткое время и когда давление продолжает падать даже после болюсов. Это было просто страшно
#кейсы@elfdoc
И legit sepsis, когда настолько сильно ухудшается состояние за такое короткое время и когда давление продолжает падать даже после болюсов. Это было просто страшно
#кейсы@elfdoc
😢14🤯1
Снова мини-блиц
Пациент 15 лет. Неделю кашляет и температурит.
Во время осмотра (1 фото - отоскопия) видим следующее.
Какие анализы/исследования назначим? Что подозреваем?
#кейсы@elfdoc
Пациент 15 лет. Неделю кашляет и температурит.
Во время осмотра (1 фото - отоскопия) видим следующее.
Какие анализы/исследования назначим? Что подозреваем?
#кейсы@elfdoc
❤1
Интересные данные статистики с сегодняшней лекции на дидактикс. В США очень не хватает педиатров, особенно узкой специализации. Очередь на прием может быть в несколько месяцев.
И слайды, которые это иллюстрируют:
1. Количество аппликантов в резидентуру по педиатрии по годам.
2. Программы субспециальностей, в которых количества мест больше, чем аппликантов
3. График «прибыли» субспециальностей в педиатрии относительно просто педиатрии. Справа от нуля - те субспециальности, которые в плюсе, слева - в минусе, то есть получают меньше, чем просто педиатр.
#полезное@elfdoc
И слайды, которые это иллюстрируют:
1. Количество аппликантов в резидентуру по педиатрии по годам.
2. Программы субспециальностей, в которых количества мест больше, чем аппликантов
3. График «прибыли» субспециальностей в педиатрии относительно просто педиатрии. Справа от нуля - те субспециальности, которые в плюсе, слева - в минусе, то есть получают меньше, чем просто педиатр.
#полезное@elfdoc
❤10
А еще у нас было интересное activity
Мы рисовали свои life maps и потом делились рассказами о своих жизнях
Было очень интересно и местами трогательно узнавать друг друга лучше, понимать, какой путь люди прошли до того, как оказаться в резидентуре
И моя лайф мап (не по порядку, прошлое, будущее и настоящее намешаны, но так оно и есть на самом деле)
#будни@elfdoc
Мы рисовали свои life maps и потом делились рассказами о своих жизнях
Было очень интересно и местами трогательно узнавать друг друга лучше, понимать, какой путь люди прошли до того, как оказаться в резидентуре
И моя лайф мап (не по порядку, прошлое, будущее и настоящее намешаны, но так оно и есть на самом деле)
#будни@elfdoc
🔥13👏3❤2👍2
Так хотелось остаться хоть тут подольше в отпуске, но увы))
С бала на корабль прямиком на floors
Уже вторую неделю работаю по 80 часов в неделю))) а могла бы есть маракуйю и слушать волны…
#будни@elfdoc
С бала на корабль прямиком на floors
Уже вторую неделю работаю по 80 часов в неделю))) а могла бы есть маракуйю и слушать волны…
#будни@elfdoc
❤23
Respiratory season в разгаре
Бронхиолиты, пневмонии, обострения астмы и вся такая красота))
Я рада, что я с каждой неделей становлюсь все увереннее. Оглядываясь назад в начало июля, где я пришла и была в шоке от всего и думала, что я вообще безнадежна и это все не для меня и вообще, зачем я это все начала. Сейчас я вижу свой прогресс. Может быть, где-то чуть медленнее, чем хотелось бы, но он все же есть.
Меня уже не особо пугают дети на high flow nasal cannula, я сама начинаю крутить их параметры и смотреть, как они реагируют и так далее
Если бы не объем работы, я бы кайфовала, пока я кайфую, когда могу поесть вовремя и поспать больше, чем 6 часов в сутки 😅
#будни@elfdoc
Бронхиолиты, пневмонии, обострения астмы и вся такая красота))
Я рада, что я с каждой неделей становлюсь все увереннее. Оглядываясь назад в начало июля, где я пришла и была в шоке от всего и думала, что я вообще безнадежна и это все не для меня и вообще, зачем я это все начала. Сейчас я вижу свой прогресс. Может быть, где-то чуть медленнее, чем хотелось бы, но он все же есть.
Меня уже не особо пугают дети на high flow nasal cannula, я сама начинаю крутить их параметры и смотреть, как они реагируют и так далее
Если бы не объем работы, я бы кайфовала, пока я кайфую, когда могу поесть вовремя и поспать больше, чем 6 часов в сутки 😅
#будни@elfdoc
❤23🔥5😍2❤🔥1