This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Почему мы не уделяем наши дома? Ответил в видео ⬆️
Други, добрейшего!
Как вы знаете, я архитектор с более чем 12-летним опытом и более 100 построенными объектами. За каждым зданием, каждым проектом стоит не только архитектурное мастерство, но и предпринимательский дух.
Взять мой первый объект - строительство бассейна в тверской в гимназии номер 12. Это та гимназия, где я золотую модель получил. На тот момент я знал о строительстве ровно ноль.
Помню как нашел передачу "Строить не перестроить" на телеканале про дом и дачу, потому что ее не было на YouTube, скачал 150 серий с трекера и смотрел их целыми днями с утра до вечера. Тогда я многому научился. Я считаю этот опыт удачным! Первым взял контракт, пускай маленький, но там мы что-то
заработали на нем. 30-50 тысяч рублей какие-то заработали.
Каждый проект — это как бизнес: от идеи до реализации, от планирования до окончательной сдачи. И в этом процессе я научился многому, что может быть полезно не только архитекторам, но и каждому, кто ведет свой бизнес.
Я думаю не только о том, как строить красивые дома, но и о том, как создать комфортную среду для жизни, как привлечь людей, как сделать так, чтобы они чувствовали себя частью чего-то большего. Эти принципы применимы и в бизнесе: важно не только продавать продукт или услугу, но и создавать ценность, строить отношения и формировать сообщество.
Мне надоело делать контент про бетонные блоки и арматуру, ощущения что не все меня понимают. Буду делиться своим предпринимательским опытом
Что вам было бы интересно узнать, какие темы в сфере предпринимательства интересны? Делитесь в комментариях
Как вы знаете, я архитектор с более чем 12-летним опытом и более 100 построенными объектами. За каждым зданием, каждым проектом стоит не только архитектурное мастерство, но и предпринимательский дух.
Взять мой первый объект - строительство бассейна в тверской в гимназии номер 12. Это та гимназия, где я золотую модель получил. На тот момент я знал о строительстве ровно ноль.
Помню как нашел передачу "Строить не перестроить" на телеканале про дом и дачу, потому что ее не было на YouTube, скачал 150 серий с трекера и смотрел их целыми днями с утра до вечера. Тогда я многому научился. Я считаю этот опыт удачным! Первым взял контракт, пускай маленький, но там мы что-то
заработали на нем. 30-50 тысяч рублей какие-то заработали.
А сейчас я уже являюсь застройщиком целого поселка в Твери.
Каждый проект — это как бизнес: от идеи до реализации, от планирования до окончательной сдачи. И в этом процессе я научился многому, что может быть полезно не только архитекторам, но и каждому, кто ведет свой бизнес.
Я думаю не только о том, как строить красивые дома, но и о том, как создать комфортную среду для жизни, как привлечь людей, как сделать так, чтобы они чувствовали себя частью чего-то большего. Эти принципы применимы и в бизнесе: важно не только продавать продукт или услугу, но и создавать ценность, строить отношения и формировать сообщество.
Мне надоело делать контент про бетонные блоки и арматуру, ощущения что не все меня понимают. Буду делиться своим предпринимательским опытом
Что вам было бы интересно узнать, какие темы в сфере предпринимательства интересны? Делитесь в комментариях
❤1
Я самый умный
На самом деле когда вы думаете, что все классно, я самый умный, это-начало конца. Помню 2014-2016 года были года барахтанья, время набирания опыта. Я делал таунхаусы, строил как подрядчик, штукатурил какие-то квартиры, какие-то маленькие тендера выигрывал, какие-то больницы ремонтировал. Был долгий поиск ниши. Не думал ни
о чем, просто пытался выжить, заработать на еду, жену в ресторан сводить, заправить машину.. Хватались за все подряд, а так делать не нужно. Это был плохой период метаний.
Это был реально полный мусор. Это очень энергозатратно, не прибыльно совсем работать в низком (лоу) сегменте с
мудацкими заказчиками, которые не платят, потому что ты дешевый работяга, мелкая фирма. И с тобой себя так можно вести.
Что же меня тогда спасло? Важно понимать, что меня непрерывно весь этот период спасало
желание учиться и понимание, что что-то не то. Вот это ощущение внутреннее должно всегда у вас по жизни быть и вы должны его в себе поддерживать. Вы должны понимать, что есть люди вокруг успешнее вас, у которых всегда можно учиться, перенимать какой-то опыт. Это двигатель личностного роста, мне кажется. Я что-то изучал, что-то смотрел, читал, курсы какие-то проходил. И это давало мне топливо
На самом деле когда вы думаете, что все классно, я самый умный, это-начало конца. Помню 2014-2016 года были года барахтанья, время набирания опыта. Я делал таунхаусы, строил как подрядчик, штукатурил какие-то квартиры, какие-то маленькие тендера выигрывал, какие-то больницы ремонтировал. Был долгий поиск ниши. Не думал ни
о чем, просто пытался выжить, заработать на еду, жену в ресторан сводить, заправить машину.. Хватались за все подряд, а так делать не нужно. Это был плохой период метаний.
Это был реально полный мусор. Это очень энергозатратно, не прибыльно совсем работать в низком (лоу) сегменте с
мудацкими заказчиками, которые не платят, потому что ты дешевый работяга, мелкая фирма. И с тобой себя так можно вести.
Что же меня тогда спасло? Важно понимать, что меня непрерывно весь этот период спасало
желание учиться и понимание, что что-то не то. Вот это ощущение внутреннее должно всегда у вас по жизни быть и вы должны его в себе поддерживать. Вы должны понимать, что есть люди вокруг успешнее вас, у которых всегда можно учиться, перенимать какой-то опыт. Это двигатель личностного роста, мне кажется. Я что-то изучал, что-то смотрел, читал, курсы какие-то проходил. И это давало мне топливо
❤1
Какой я руководитель
Меня тут спросили, а какой вы руководитель сейчас?
Когда я работал в консалтинговой компании, мой партнер, немец Штефан, каждый вечер просматривал сделанные мной для клиентов презентации и таблицы в PowerPoint. Он обращал внимание на детали и считал, что это важно для клиента. Делал он это так: нажимал f5, а там презентация на 150 слайдов и не дай бог где-то номер страницы, или заголовок, или титул, или что-то где-то сьехало. Он такой, оп, стоп, забирай обратно.
Потом опять ты ему приносишь, он опять F5 ... я помню, это дико раздражало, бесило.
Он говорил, что это неуважение к клиенту, мы такие документы не отдаем. Мы берем за презентацию 3 миллиона долларов и не можем себе позволить, чтобы даже запятая на один пункт в powerpoint куда-то была смещена.
С годами конечно помягчел. Но до сих пор считаю, что детали важны. Именно поэтому на проект Сахарово парк мы смотрим не просто, как на проект, а на целую вселенную деталей
Меня тут спросили, а какой вы руководитель сейчас?
Когда я работал в консалтинговой компании, мой партнер, немец Штефан, каждый вечер просматривал сделанные мной для клиентов презентации и таблицы в PowerPoint. Он обращал внимание на детали и считал, что это важно для клиента. Делал он это так: нажимал f5, а там презентация на 150 слайдов и не дай бог где-то номер страницы, или заголовок, или титул, или что-то где-то сьехало. Он такой, оп, стоп, забирай обратно.
Потом опять ты ему приносишь, он опять F5 ... я помню, это дико раздражало, бесило.
Он говорил, что это неуважение к клиенту, мы такие документы не отдаем. Мы берем за презентацию 3 миллиона долларов и не можем себе позволить, чтобы даже запятая на один пункт в powerpoint куда-то была смещена.
Тогда я был против этого подхода, но со временем стал более терпимым к таким вещам и понял, что главное это детали
С годами конечно помягчел. Но до сих пор считаю, что детали важны. Именно поэтому на проект Сахарово парк мы смотрим не просто, как на проект, а на целую вселенную деталей
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отделка террасы керамогранитом с подогревом
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного юмора 😂
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про устройство теплого пола
Други, прямо сейчас отдам бесплатно 4 билета на сегодняшний кинопоказ в честь 9 мая! *в билет входит сет закусок и напиток 🔥
Чтобы получить билет:
Напиши в комментариях «кино!»
*первые 4 человека из комментариев получат по билету!* Начало просмотра в 21:00🎬
Готовы? Пишите! 🚀
Чтобы получить билет:
Напиши в комментариях «кино!»
*первые 4 человека из комментариев получат по билету!* Начало просмотра в 21:00🎬
Готовы? Пишите! 🚀
Forwarded from KHALANSKII iwnl🩸
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎾 Разыгрываю свою ракетку
Разыгрываю свою Varlion Rega с автографом
Этой ракеткой я играл на одном из турниров
Сама ракетка в целости и сохранности, ей можно спокойно играть)
Что нужно сделать:
1. Сделать репост в сторис моего последнего поста https://www.instagram.com/p/DWObTrzDKjS/?igsh=MWVoOHQ3Z3UycG9zMA== про падел-кэмп на Мальдивах. Можно покреативить и сделать интересный репост с видео/фото, которое мне точно понравится))
2. Отметить мой аккаунт @ khalanskii_iwnl и @ iwnl.travel
⏳ Конкурс длится 7 дней
Погнали 🎾
*так же можно сделать репост к себе в телеграмм канал, оставив в комментариях под этим постом скрин
Разыгрываю свою Varlion Rega с автографом
Этой ракеткой я играл на одном из турниров
Сама ракетка в целости и сохранности, ей можно спокойно играть)
Что нужно сделать:
1. Сделать репост в сторис моего последнего поста https://www.instagram.com/p/DWObTrzDKjS/?igsh=MWVoOHQ3Z3UycG9zMA== про падел-кэмп на Мальдивах. Можно покреативить и сделать интересный репост с видео/фото, которое мне точно понравится))
2. Отметить мой аккаунт @ khalanskii_iwnl и @ iwnl.travel
⏳ Конкурс длится 7 дней
Погнали 🎾
*так же можно сделать репост к себе в телеграмм канал, оставив в комментариях под этим постом скрин