Эссе|Устная часть|ЕГЭ Английский: Орлова Светлана
5.85K subscribers
478 photos
61 videos
51 files
266 links
Автор пособий по подготовке к ЕГЭ.
Орлова Светлана Андреевна
i@svetlana-orlova.ru

Индивидуальные консультации 💵
По всем вопросам: в чат канала
https://t.me/ege_task38_chat

@svetlanna_orlova
Download Telegram
Итак, как можно и как нельзя называть злосчастные фото в задании 4 устной части? Устроим проверочную работу!
Forwarded from Pron Vitalia
2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Даю шпаргалку (можно переголосовать - нажать на опрос, отозвать свой голос и проголосовать заново)
12🔥473🙉3
Итак, у нас два лидера!

1) One/the other прямо рекомендуются.
2) the first/the second не являются ошибкой.

Главное, не смешивать! Нельзя сказать in one photo, in the second photo!

А как я об этом узнала и кто я вообще такая, чтобы так уверенно заявлять?

А просто я люблю читать МР: стр 91 и стр 92, разбор ответа.

Скрин 1 - оценивание по РКЗ,
скрин 2 - фиксация языковых ошибок. the first/the second не выносится как ошибка, значит, так говорить можно!

Все тонкости плюс методику разбираем на курсе.
62👍82🔥298
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Днем Знаний всех причастных!

Желаю, чтобы наши ученики схватывали все на лету, и чтобы каждый урок проходил как по нотам, чтобы мы не очень уставали и чтобы никогда не выгорали!

Желаю нам всем (и нашим ученикам) получать удовольствие от занятий и наслаждаться результатами!

Мой девиз на учебный год, которым я хочу поделиться с вами — «Do it with passion or don’t do it all”
16122🔥41🎉12🤩6
Все еще не теряю надежды донести свет в самые темные уголки нашей планеты.

Вот и сама Мария Валерьевна со мной согласна насчет the first/the second
778💯13🔥7🤩7👍2
Михаил Шуфутинский добавлен (-а) в канал
60🔥75🎉29🤩18🙉9🐳7💯32
М.В.Вербицкая добавлен (-а) в канал









Извините 😂

Друзья, я тут выпадала радикально из всего на несколько дней, могла пропустить ваши сообщения. Если это так, напишите мне еще раз, пожалуйста, или отметьте в комментариях вот так @svetlanna_orlova
12🔥3613😱5🤩3👍2🐳2💯1
Есть на едвайб https://edvibe.com/sharing-material/4425d1f2-7680-4175-9ac6-d25ccf51f551 4000 рублей

В комплекте с ОБЗ ЕГЭ https://progressme.ru/sharing-material/1c5cb841-73a1-4aae-b9d8-4d12dea304f0/book/504244 6500 рублей

Как оплатить: по ссылке
Чек @svetlanna_orlova
42👍1
Forwarded from Alexandra Politaeva
Подскажите, пожалуйста, Егэ лексика за 15 мин есть в электронном виде?
🔥10
Алярма, товарищи!

Если вам в личку пишут и предлагают купить мои курсы —это мошенники или просто творческие люди. Я сама никому не пишу.

Я не отвечаю за доступность и качество материалов, приобретенных не у меня.
🔥267
Новый урок уже доступен на бусти !

Урок про gap year, с которого я часто начинаю курс ЕГЭ.

22 страницы чистой пользы!

За основу взяты два форматных задания из ОБЗ ФИПИ (сложное чтение 12-18 и аудирование 1), но мы вытащим из них максимум и отработаем новую лексику по полной!

А еще напишем 2 эссе, письмо, и сделаем устную часть.

Ранняя цена 550₽, далее 650₽.


Если вам не нравится бусти, можно
1️⃣оплатить по ссылке 2️⃣прислать чек @svetlanna_orlova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👍2
А пока выбираем эссе из урока, какое сегодня напишем? Голосуйте китом за таблицу и сердечком за пирожок!
81🐳33
Кажется, я ни на что не променяю зум!

Мало того, что он любезно предлагает подправить мой внешний вид, так еще и дает померить приколдесные Лепсоподобные очки! Если вдруг зум отменят, куда будем переходить, коллеги?

P.S. завтра откроется третий модуль курса по методике подготовки к ЕГЭ, будем сражаться с чтением!
69👍19
Полезная табличка про дистракторы в аудировании с моего курса по методике подготовки к ЕГЭ. Сохраняйте, чтобы не потерять баллы!
50128🔥50👍13🤩5
Есть тренажер по устной части (банк лексики и идей), 70 уроков, хватит на 2 года.

Важная информация

Оплата по ссылке 6000₽

Курс можно сохранить и редактировать под себя, но нельзя распространять.
22