Итак, как можно и как нельзя называть злосчастные фото в задании 4 устной части? Устроим проверочную работу!
Выберите ВСЕ ВЕРНЫЕ варианты
Anonymous Poll
15%
In photo 1, in photo 2
7%
In photo number one, in photo number 2
73%
In the first photo, in the second photo
81%
In one photo, in the other photo
14%
In one photo, in another photo
8%
In the left photo, in the right photo
7%
Я еще отдыхаю, отстаньте от меня!
❤31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Даю шпаргалку (можно переголосовать - нажать на опрос, отозвать свой голос и проголосовать заново)
12🔥47❤3🙉3
Итак, у нас два лидера!
1) One/the other прямо рекомендуются.
2) the first/the second не являются ошибкой.
Главное, не смешивать! Нельзя сказать in one photo, in the second photo!
А как я об этом узнала и кто я вообще такая, чтобы так уверенно заявлять?
А просто я люблю читать МР: стр 91 и стр 92, разбор ответа.
Скрин 1 - оценивание по РКЗ,
скрин 2 - фиксация языковых ошибок. the first/the second не выносится как ошибка, значит, так говорить можно!
Все тонкости плюс методику разбираем на курсе.
1) One/the other прямо рекомендуются.
2) the first/the second не являются ошибкой.
Главное, не смешивать! Нельзя сказать in one photo, in the second photo!
А как я об этом узнала и кто я вообще такая, чтобы так уверенно заявлять?
А просто я люблю читать МР: стр 91 и стр 92, разбор ответа.
Скрин 1 - оценивание по РКЗ,
скрин 2 - фиксация языковых ошибок. the first/the second не выносится как ошибка, значит, так говорить можно!
Все тонкости плюс методику разбираем на курсе.
62👍82🔥29❤8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Днем Знаний всех причастных!
Желаю, чтобы наши ученики схватывали все на лету, и чтобы каждый урок проходил как по нотам, чтобы мы не очень уставали и чтобы никогда не выгорали!
Желаю нам всем (и нашим ученикам) получать удовольствие от занятий и наслаждаться результатами!
Мой девиз на учебный год, которым я хочу поделиться с вами — «Do it with passion or don’t do it all”
Желаю, чтобы наши ученики схватывали все на лету, и чтобы каждый урок проходил как по нотам, чтобы мы не очень уставали и чтобы никогда не выгорали!
Желаю нам всем (и нашим ученикам) получать удовольствие от занятий и наслаждаться результатами!
Мой девиз на учебный год, которым я хочу поделиться с вами — «Do it with passion or don’t do it all”
16❤122🔥41🎉12🤩6
Все еще не теряю надежды донести свет в самые темные уголки нашей планеты.
Вот и сама Мария Валерьевна со мной согласна насчет the first/the second
Вот и сама Мария Валерьевна со мной согласна насчет the first/the second
7❤78💯13🔥7🤩7👍2
Михаил Шуфутинский добавлен (-а) в канал
60🔥75🎉29🤩18🙉9🐳7💯3❤2
М.В.Вербицкая добавлен (-а) в канал
Извините 😂
Друзья, я тут выпадала радикально из всего на несколько дней, могла пропустить ваши сообщения. Если это так, напишите мне еще раз, пожалуйста, или отметьте в комментариях вот так @svetlanna_orlova
Извините 😂
Друзья, я тут выпадала радикально из всего на несколько дней, могла пропустить ваши сообщения. Если это так, напишите мне еще раз, пожалуйста, или отметьте в комментариях вот так @svetlanna_orlova
12🔥36❤13😱5🤩3👍2🐳2💯1
Есть на едвайб https://edvibe.com/sharing-material/4425d1f2-7680-4175-9ac6-d25ccf51f551 4000 рублей
В комплекте с ОБЗ ЕГЭ https://progressme.ru/sharing-material/1c5cb841-73a1-4aae-b9d8-4d12dea304f0/book/504244 6500 рублей
Как оплатить: по ссылке
Чек @svetlanna_orlova
В комплекте с ОБЗ ЕГЭ https://progressme.ru/sharing-material/1c5cb841-73a1-4aae-b9d8-4d12dea304f0/book/504244 6500 рублей
Как оплатить: по ссылке
Чек @svetlanna_orlova
42👍1
Forwarded from Alexandra Politaeva
Подскажите, пожалуйста, Егэ лексика за 15 мин есть в электронном виде?
🔥10
Новый урок уже доступен на бусти !
Урок про gap year, с которого я часто начинаю курс ЕГЭ.
22 страницы чистой пользы!
За основу взяты два форматных задания из ОБЗ ФИПИ (сложное чтение 12-18 и аудирование 1), но мы вытащим из них максимум и отработаем новую лексику по полной!
А еще напишем 2 эссе, письмо, и сделаем устную часть.
Ранняя цена 550₽, далее 650₽.
Если вам не нравится бусти, можно
1️⃣ оплатить по ссылке 2️⃣ прислать чек @svetlanna_orlova
Урок про gap year, с которого я часто начинаю курс ЕГЭ.
22 страницы чистой пользы!
За основу взяты два форматных задания из ОБЗ ФИПИ (сложное чтение 12-18 и аудирование 1), но мы вытащим из них максимум и отработаем новую лексику по полной!
А еще напишем 2 эссе, письмо, и сделаем устную часть.
Ранняя цена 550₽, далее 650₽.
Если вам не нравится бусти, можно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍2
А пока выбираем эссе из урока, какое сегодня напишем? Голосуйте китом за таблицу и сердечком за пирожок!
❤81🐳33
Светлана Орлова
Новый урок уже доступен на бусти ! Урок про gap year, с которого я часто начинаю курс ЕГЭ. 22 страницы чистой пользы! За основу взяты два форматных задания из ОБЗ ФИПИ (сложное чтение 12-18 и аудирование 1), но мы вытащим из них максимум и отработаем…
Внимание! Если вы на курсе по методике E-Genius, у вас скидка на все мои материалы. Не оплачивайте по общей ссылке, экономьте деньги!
❤15🍓1
Кажется, я ни на что не променяю зум!
Мало того, что он любезно предлагает подправить мой внешний вид, так еще и дает померить приколдесные Лепсоподобные очки! Если вдруг зум отменят, куда будем переходить, коллеги?
P.S. завтра откроется третий модуль курса по методике подготовки к ЕГЭ, будем сражаться с чтением!
Мало того, что он любезно предлагает подправить мой внешний вид, так еще и дает померить приколдесные Лепсоподобные очки! Если вдруг зум отменят, куда будем переходить, коллеги?
P.S. завтра откроется третий модуль курса по методике подготовки к ЕГЭ, будем сражаться с чтением!
❤69👍19
Полезная табличка про дистракторы в аудировании с моего курса по методике подготовки к ЕГЭ. Сохраняйте, чтобы не потерять баллы!
50❤128🔥50👍13🤩5
Есть тренажер по устной части (банк лексики и идей), 70 уроков, хватит на 2 года.
Важная информация
Оплата по ссылке 6000₽
Курс можно сохранить и редактировать под себя, но нельзя распространять.
Важная информация
Оплата по ссылке 6000₽
Курс можно сохранить и редактировать под себя, но нельзя распространять.
❤22