Книжная полка ЕГЭ: я пользуюсь не всем, но многим.
Фото из парка 50-летия Октября. Здесь есть точка проекта Москва 2030 и установлены забавные скульптуры. Улыбнитесь, вас снимают!
Фото из парка 50-летия Октября. Здесь есть точка проекта Москва 2030 и установлены забавные скульптуры. Улыбнитесь, вас снимают!
🔥44❤23
Вот и вчера меня снова не пригласили на интервью к Дудю (иноагент и экстремист), а ведь я уже приготовилась и волосы помыла.
Хотя пару раз меня и приглашали на телевидение, и один раз я даже попала в новостную программу со своим ценным мнением о системе образования (странно, что не вырезали!), я бы хотела масштабироваться.
Кому подойдет мой курс:
1) тем, кто преподает школьникам, но хотел бы начать готовить к ЕГЭ;
2) тем, кто не занимался подготовкой к ЕГЭ несколько лет и хочет быть в курсе последних трендов;
3) тем, кто хочет разнообразить свои методы подготовки к ЕГЭ;
4) тем, кому сложно посещать занятия курсов в режиме живых встреч - все уроки на платформе, а для встреч онлайн (если вы не успеваете) можно прислать свои вопросы и получить запись с ответами;
5) тем, у кого короткий attention span - лекции кусочками по 15-30 минут и много заданий на усвоение.
Хотя пару раз меня и приглашали на телевидение, и один раз я даже попала в новостную программу со своим ценным мнением о системе образования (странно, что не вырезали!), я бы хотела масштабироваться.
Кому подойдет мой курс:
1) тем, кто преподает школьникам, но хотел бы начать готовить к ЕГЭ;
2) тем, кто не занимался подготовкой к ЕГЭ несколько лет и хочет быть в курсе последних трендов;
3) тем, кто хочет разнообразить свои методы подготовки к ЕГЭ;
4) тем, кому сложно посещать занятия курсов в режиме живых встреч - все уроки на платформе, а для встреч онлайн (если вы не успеваете) можно прислать свои вопросы и получить запись с ответами;
5) тем, у кого короткий attention span - лекции кусочками по 15-30 минут и много заданий на усвоение.
🔥51👍8❤5 1
Forwarded from Светлана Орлова
Демоверсия 2026 - изучаем и скоро обсудим!
🔥26
Forwarded from Светлана Орлова
🔥26❤7
Ну что ж, демоверсия без изменений. Добавили уточнение для наших словоохотливых зетландских друзей: теперь они совершенно точно выбирают только одну опцию.
На наших шаблонах это не отражается никак: мы всегда так и предполагали, что опцию можно выбрать только одну.
Работаем дальше.
А сейчас разберем один комментарий.
На наших шаблонах это не отражается никак: мы всегда так и предполагали, что опцию можно выбрать только одну.
Работаем дальше.
А сейчас разберем один комментарий.
❤43
Предлагаю в комментариях к этому посту определить несколько проблем с комментарием, а я подключусь и изложу свою версию
❤21
Червяк сегодня опять передает вам скрученный привет из своего террариума и предлагает разобраться с комментарием из поста выше, как он недавно разобрался с мышью.
1) Названия опций пишем точно так же, как они и даны в задании (заглавные/прописные, следим за этим)
2) that many - слишком неформально, меняем на so many
Плюс причинно-следственные связи - тут одно из другого не вытекает.
Плюс нельзя смешивать времена.
3) И с чего мы решили, что в мире не так много людей с низкой уверенностью в себе? Это сильное утверждение, ничем не подкрепленное. За такое ФИПИ нас сожрет, как ту мышь.
НО: мы можем сделать предположение о жизни в Зетланде, опираясь на результаты опроса. Видим, что у нас не там много тех, что идет прыгать с резинкой со скалы ради повышения уверенности в себе.
a) I can assume that in Zetland there are not so many people who have low self-esteem.
b) I can assume that in Zetland there are many safer ways to increase self-confidence.
В этом году принимали односторонний комментарий, но мы можем и откомментировать и большую опцию. Почему большинство респондентов занимаются экстримом чтобы повысить адреналин? У них что, жизнь такая скучная? О, точно, так и напишу!
It can also be assumed that life in Zetland is quite monotonous.
НО: я пишу комментарии в том же порядке, что и опции: сначала комментарий по большей опции, так как она у меня первая в сравнении, затем по меньшей.
ИТОГО
As can be seen from the table, the figure for the response " To get some adrenaline" (49%)is higher than that for " To increase self-confidence" (15%). It can be assumed that life in Zetland is quite monotonous, and extreme sports do give one an adrenaline rush. I can also assume that there are many safer ways to increase self-confidence.
Я как-то тоже решила прыгнуть с веревочкой. Вот тут мой опыт. Не делайте так.
А методичку по эссе обновлю по новой демоверсии и отправлю всем, кто приобрел (напишите мне после анонса) и выложу обновление на бусти (перезакачайте после анонса)
Фото Червяка в комментариях.
#эссе@ege_task38
#комментарии@ege_task38
#проблемырешения@ege_task38
#эссешаблоны
#эссеполезныесоветы
1) Названия опций пишем точно так же, как они и даны в задании (заглавные/прописные, следим за этим)
2) that many - слишком неформально, меняем на so many
Плюс причинно-следственные связи - тут одно из другого не вытекает.
Плюс нельзя смешивать времена.
3) И с чего мы решили, что в мире не так много людей с низкой уверенностью в себе? Это сильное утверждение, ничем не подкрепленное. За такое ФИПИ нас сожрет, как ту мышь.
НО: мы можем сделать предположение о жизни в Зетланде, опираясь на результаты опроса. Видим, что у нас не там много тех, что идет прыгать с резинкой со скалы ради повышения уверенности в себе.
a) I can assume that in Zetland there are not so many people who have low self-esteem.
b) I can assume that in Zetland there are many safer ways to increase self-confidence.
В этом году принимали односторонний комментарий, но мы можем и откомментировать и большую опцию. Почему большинство респондентов занимаются экстримом чтобы повысить адреналин? У них что, жизнь такая скучная? О, точно, так и напишу!
It can also be assumed that life in Zetland is quite monotonous.
НО: я пишу комментарии в том же порядке, что и опции: сначала комментарий по большей опции, так как она у меня первая в сравнении, затем по меньшей.
ИТОГО
As can be seen from the table, the figure for the response " To get some adrenaline" (49%)is higher than that for " To increase self-confidence" (15%). It can be assumed that life in Zetland is quite monotonous, and extreme sports do give one an adrenaline rush. I can also assume that there are many safer ways to increase self-confidence.
Я как-то тоже решила прыгнуть с веревочкой. Вот тут мой опыт. Не делайте так.
А методичку по эссе обновлю по новой демоверсии и отправлю всем, кто приобрел (напишите мне после анонса) и выложу обновление на бусти (перезакачайте после анонса)
Фото Червяка в комментариях.
#эссе@ege_task38
#комментарии@ege_task38
#проблемырешения@ege_task38
#эссешаблоны
#эссеполезныесоветы
VK
Светлана Орлова. Пост со стены.
Киргизия. День шестой и седьмой. Бишкек и Прыжок.
На утро у меня случился день рождения. Гос... Смотрите полностью ВКонтакте.
На утро у меня случился день рождения. Гос... Смотрите полностью ВКонтакте.
❤44👍18
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👍73❤26🔥11
Рубрика #куда_сходить@ege_task38 в Москве. Я, как самоназначенный амбассадор ВДНХ, хочу поделиться несколькими любимыми точками для досуга и фоточек:
1) павильон Книги: прекрасное место для чтения, отдыха, изучения моего курса по ЕГЭ или работы с материалами: уютное и атмосферное место по левой боковой аллее.
2) Мичуринские сады: старые яблони, алые розы и удобные скамейки.
3) старая советская оранжерея Ботанического сада: интересные экскурсии от сотрудников, 650₽ за все.
4) павильон Главвино: зайти на бокал сухого, посидеть на качелях на террасе, бокалы можно бить бесплатно (проверено лично).
5) павильон Армения: вкусный магазин с национальными продуктами (варенье из белой черешни топ!) и кофе на песке.
6) пруды с лебедями (на фото только черный, но есть и белые)
1) павильон Книги: прекрасное место для чтения, отдыха, изучения моего курса по ЕГЭ или работы с материалами: уютное и атмосферное место по левой боковой аллее.
2) Мичуринские сады: старые яблони, алые розы и удобные скамейки.
3) старая советская оранжерея Ботанического сада: интересные экскурсии от сотрудников, 650₽ за все.
4) павильон Главвино: зайти на бокал сухого, посидеть на качелях на террасе, бокалы можно бить бесплатно (проверено лично).
5) павильон Армения: вкусный магазин с национальными продуктами (варенье из белой черешни топ!) и кофе на песке.
6) пруды с лебедями (на фото только черный, но есть и белые)
❤65🔥26👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥81💯48🤩11👍10😱1
Ладно, теперь полезное. Вот в словарик для 30-36 добавила два новых слова. А тренировка уже завтра!
🔥57❤2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥57❤24🗿1