Эссе|Устная часть|ЕГЭ Английский: Орлова Светлана
5.85K subscribers
478 photos
61 videos
51 files
266 links
Автор пособий по подготовке к ЕГЭ.
Орлова Светлана Андреевна
i@svetlana-orlova.ru

Индивидуальные консультации 💵
По всем вопросам: в чат канала
https://t.me/ege_task38_chat

@svetlanna_orlova
Download Telegram
Книжная полка ЕГЭ: я пользуюсь не всем, но многим.

Фото из парка 50-летия Октября. Здесь есть точка проекта Москва 2030 и установлены забавные скульптуры. Улыбнитесь, вас снимают!
🔥4423
Вот и вчера меня снова не пригласили на интервью к Дудю (иноагент и экстремист), а ведь я уже приготовилась и волосы помыла.

Хотя пару раз меня и приглашали на телевидение, и один раз я даже попала в новостную программу со своим ценным мнением о системе образования (странно, что не вырезали!), я бы хотела масштабироваться.

Кому подойдет мой курс:

1) тем, кто преподает школьникам, но хотел бы начать готовить к ЕГЭ;

2) тем, кто не занимался подготовкой к ЕГЭ несколько лет и хочет быть в курсе последних трендов;

3) тем, кто хочет разнообразить свои методы подготовки к ЕГЭ;

4) тем, кому сложно посещать занятия курсов в режиме живых встреч - все уроки на платформе, а для встреч онлайн (если вы не успеваете) можно прислать свои вопросы и получить запись с ответами;

5) тем, у кого короткий attention span - лекции кусочками по 15-30 минут и много заданий на усвоение.
🔥51👍851
Forwarded from Светлана Орлова
Демоверсия 2026 - изучаем и скоро обсудим!
🔥26
Ну что ж, демоверсия без изменений. Добавили уточнение для наших словоохотливых зетландских друзей: теперь они совершенно точно выбирают только одну опцию.

На наших шаблонах это не отражается никак: мы всегда так и предполагали, что опцию можно выбрать только одну.

Работаем дальше.
А сейчас разберем один комментарий.
43
Предлагаю в комментариях к этому посту определить несколько проблем с комментарием, а я подключусь и изложу свою версию
21
Червяк сегодня опять передает вам скрученный привет из своего террариума и предлагает разобраться с комментарием из поста выше, как он недавно разобрался с мышью.

1) Названия опций пишем точно так же, как они и даны в задании (заглавные/прописные, следим за этим)

2) that many - слишком неформально, меняем на so many

Плюс причинно-следственные связи - тут одно из другого не вытекает.

Плюс нельзя смешивать времена.

3) И с чего мы решили, что в мире не так много людей с низкой уверенностью в себе? Это сильное утверждение, ничем не подкрепленное. За такое ФИПИ нас сожрет, как ту мышь.

НО: мы можем сделать предположение о жизни в Зетланде, опираясь на результаты опроса. Видим, что у нас не там много тех, что идет прыгать с резинкой со скалы ради повышения уверенности в себе.

a) I can assume that in Zetland there are not so many people who have low self-esteem.
b) I can assume that in Zetland there are many safer ways to increase self-confidence.

В этом году принимали односторонний комментарий, но мы можем и откомментировать и большую опцию. Почему большинство респондентов занимаются экстримом чтобы повысить адреналин? У них что, жизнь такая скучная? О, точно, так и напишу!

It can also be assumed that life in Zetland is quite monotonous.

НО: я пишу комментарии в том же порядке, что и опции: сначала комментарий по большей опции, так как она у меня первая в сравнении, затем по меньшей.

ИТОГО

As can be seen from the table, the figure for the response " To get some adrenaline" (49%)is higher than that for " To increase self-confidence" (15%). It can be assumed that life in Zetland is quite monotonous, and extreme sports do give one an adrenaline rush. I can also assume that there are many safer ways to increase self-confidence.

Я как-то тоже решила прыгнуть с веревочкой. Вот тут мой опыт. Не делайте так.

А методичку по эссе обновлю по новой демоверсии и отправлю всем, кто приобрел (напишите мне после анонса) и выложу обновление на бусти (перезакачайте после анонса)

Фото Червяка в комментариях.

#эссе@ege_task38
#комментарии@ege_task38
#проблемырешения@ege_task38
#эссешаблоны
#эссеполезныесоветы
44👍18
Расскажу о том, как меняется наш шаблон введения, в видео ниже.
🔥188
Рубрика #куда_сходить@ege_task38 в Москве. Я, как самоназначенный амбассадор ВДНХ, хочу поделиться несколькими любимыми точками для досуга и фоточек:

1) павильон Книги: прекрасное место для чтения, отдыха, изучения моего курса по ЕГЭ или работы с материалами: уютное и атмосферное место по левой боковой аллее.

2) Мичуринские сады: старые яблони, алые розы и удобные скамейки.

3) старая советская оранжерея Ботанического сада: интересные экскурсии от сотрудников, 650₽ за все.

4) павильон Главвино: зайти на бокал сухого, посидеть на качелях на террасе, бокалы можно бить бесплатно (проверено лично).

5) павильон Армения: вкусный магазин с национальными продуктами (варенье из белой черешни топ!) и кофе на песке.

6) пруды с лебедями (на фото только черный, но есть и белые)
65🔥26👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Can you relate to this?

все полезное здесь
🔥81💯48🤩11👍10😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обещала рассказать про урок с Самим
🔥56🤩39👍9🐳6🙉2
Ладно, теперь полезное. Вот в словарик для 30-36 добавила два новых слова. А тренировка уже завтра!
🔥572
Про комментарий расскажу в коротком видео ниже. 💓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥5724🗿1