подробно-преподробно-преподобно здесь
Доступ к платформе до 30.01.2026
Оплата через сбп или картой
Чек @svetlanna_orlova
10000₽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegraph
Курс для преподавателей: как готовить к ЕГЭ по английскому и не сойти с ума
Хотите уверенно и системно готовить учеников к ЕГЭ? Этот курс создан именно для вас. Об авторе: здесь Формат: • Курс проходит на платформе Edvibe/Progressme в асинхронном формате; • После каждого блока — онлайн-встреча с разбором вопросов и записью; • Блоки…
50❤31👍10🔥8🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Краткий демо урок курса по подготовке к ЕГЭ
8🔥103🤩48❤8🙉5👍4🥴1🐳1
Эссе|Устная часть|ЕГЭ Английский: Орлова Светлана pinned «✅ Курс по подготовке к ЕГЭ подробно-преподробно-преподобно здесь Доступ к платформе до 30.01.2026 Оплата через сбп или картой Чек @svetlanna_orlova 10000₽»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
учимся у лучших 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
63💯93🔥65👍14🤩8🙉6🐳2❤1🤔1
Я раньше думала, что ученикам нужно знать очень много узкой тематической лексики, всякие там клюшки, шайбы, ворота, наколенники, налокотники, судья в футболе, судья в теннисе. Примерно так это сделано в книжках Vocabulary in use, примерно так мы делали в книге ЕГЭ говорение и письмо.
По факту получается, что слово шайба, как и слово хурма, я использую только в контексте «А вот ты знаешь, как по-английски будет шайба? А хурма??»
(a puck/ a persimmon)
Это прекрасные слова, например на IELTS, когда ты говоришь о хоккее, ты обязан использовать именно такую тематическую лексику в числе всего прочего, чтобы получить высокий балл, но в ЕГЭ знание таких слов
нам нужно только для описания картинок в устной части.
Хотя если постараться, можно описать картинку с хоккеистами и не используя всех этих слов.
Сейчас я делаю больший упор на совсем другие слова: если это слабые ученики, им нужна самая базовая лексика, без привязки к какой-либо теме. А тем, кто более-менее и кто посильнее, нужна накачка словами широкого профиля. Такие слова мы учим вот здесь.
Вот кстати на курсе будем говорить о том, какая лексика в основном нужна для 30 36, где ее брать и как тренировать.
Как у вас с отбором лексики? На что делаете акцент?
По факту получается, что слово шайба, как и слово хурма, я использую только в контексте «А вот ты знаешь, как по-английски будет шайба? А хурма??»
Это прекрасные слова, например на IELTS, когда ты говоришь о хоккее, ты обязан использовать именно такую тематическую лексику в числе всего прочего, чтобы получить высокий балл, но в ЕГЭ знание таких слов
нам нужно только для описания картинок в устной части.
Хотя если постараться, можно описать картинку с хоккеистами и не используя всех этих слов.
Сейчас я делаю больший упор на совсем другие слова: если это слабые ученики, им нужна самая базовая лексика, без привязки к какой-либо теме. А тем, кто более-менее и кто посильнее, нужна накачка словами широкого профиля. Такие слова мы учим вот здесь.
Вот кстати на курсе будем говорить о том, какая лексика в основном нужна для 30 36, где ее брать и как тренировать.
Как у вас с отбором лексики? На что делаете акцент?
Telegram
Word of the Day
Привет всем ниндзя! Сегодня разберем полезное слово enhance – что оно значит, как его использовать и с какими словами оно сочетается.
➖Enhance означает «улучшать, усиливать, повышать качество». Оно подразумевает, что что-то становится лучше, ценнее или эффективнее.…
➖Enhance означает «улучшать, усиливать, повышать качество». Оно подразумевает, что что-то становится лучше, ценнее или эффективнее.…
❤47🔥20😱1
... но на вас нагадит змея" , вот что там должно было быть написано.
Эту неделю я живу в еще более веселом дурдоме, чем обычно, ведь помимо трех котов у меня сейчас временно столуется змея по имени Червяк. Как выяснилось опытным путем, если пускать Червяка поползать по себе, у него стимулируется перистальтика.
А как ваш вечер?
Эту неделю я живу в еще более веселом дурдоме, чем обычно, ведь помимо трех котов у меня сейчас временно столуется змея по имени Червяк. Как выяснилось опытным путем, если пускать Червяка поползать по себе, у него стимулируется перистальтика.
А как ваш вечер?
😱56🤩14🔥2
Книжная полка ЕГЭ: я пользуюсь не всем, но многим.
Фото из парка 50-летия Октября. Здесь есть точка проекта Москва 2030 и установлены забавные скульптуры. Улыбнитесь, вас снимают!
Фото из парка 50-летия Октября. Здесь есть точка проекта Москва 2030 и установлены забавные скульптуры. Улыбнитесь, вас снимают!
🔥44❤23
Вот и вчера меня снова не пригласили на интервью к Дудю (иноагент и экстремист), а ведь я уже приготовилась и волосы помыла.
Хотя пару раз меня и приглашали на телевидение, и один раз я даже попала в новостную программу со своим ценным мнением о системе образования (странно, что не вырезали!), я бы хотела масштабироваться.
Кому подойдет мой курс:
1) тем, кто преподает школьникам, но хотел бы начать готовить к ЕГЭ;
2) тем, кто не занимался подготовкой к ЕГЭ несколько лет и хочет быть в курсе последних трендов;
3) тем, кто хочет разнообразить свои методы подготовки к ЕГЭ;
4) тем, кому сложно посещать занятия курсов в режиме живых встреч - все уроки на платформе, а для встреч онлайн (если вы не успеваете) можно прислать свои вопросы и получить запись с ответами;
5) тем, у кого короткий attention span - лекции кусочками по 15-30 минут и много заданий на усвоение.
Хотя пару раз меня и приглашали на телевидение, и один раз я даже попала в новостную программу со своим ценным мнением о системе образования (странно, что не вырезали!), я бы хотела масштабироваться.
Кому подойдет мой курс:
1) тем, кто преподает школьникам, но хотел бы начать готовить к ЕГЭ;
2) тем, кто не занимался подготовкой к ЕГЭ несколько лет и хочет быть в курсе последних трендов;
3) тем, кто хочет разнообразить свои методы подготовки к ЕГЭ;
4) тем, кому сложно посещать занятия курсов в режиме живых встреч - все уроки на платформе, а для встреч онлайн (если вы не успеваете) можно прислать свои вопросы и получить запись с ответами;
5) тем, у кого короткий attention span - лекции кусочками по 15-30 минут и много заданий на усвоение.
🔥51👍8❤5 1
Forwarded from Светлана Орлова
Демоверсия 2026 - изучаем и скоро обсудим!
🔥26
Forwarded from Светлана Орлова
🔥26❤7
Ну что ж, демоверсия без изменений. Добавили уточнение для наших словоохотливых зетландских друзей: теперь они совершенно точно выбирают только одну опцию.
На наших шаблонах это не отражается никак: мы всегда так и предполагали, что опцию можно выбрать только одну.
Работаем дальше.
А сейчас разберем один комментарий.
На наших шаблонах это не отражается никак: мы всегда так и предполагали, что опцию можно выбрать только одну.
Работаем дальше.
А сейчас разберем один комментарий.
❤43
Предлагаю в комментариях к этому посту определить несколько проблем с комментарием, а я подключусь и изложу свою версию
❤21
Червяк сегодня опять передает вам скрученный привет из своего террариума и предлагает разобраться с комментарием из поста выше, как он недавно разобрался с мышью.
1) Названия опций пишем точно так же, как они и даны в задании (заглавные/прописные, следим за этим)
2) that many - слишком неформально, меняем на so many
Плюс причинно-следственные связи - тут одно из другого не вытекает.
Плюс нельзя смешивать времена.
3) И с чего мы решили, что в мире не так много людей с низкой уверенностью в себе? Это сильное утверждение, ничем не подкрепленное. За такое ФИПИ нас сожрет, как ту мышь.
НО: мы можем сделать предположение о жизни в Зетланде, опираясь на результаты опроса. Видим, что у нас не там много тех, что идет прыгать с резинкой со скалы ради повышения уверенности в себе.
a) I can assume that in Zetland there are not so many people who have low self-esteem.
b) I can assume that in Zetland there are many safer ways to increase self-confidence.
В этом году принимали односторонний комментарий, но мы можем и откомментировать и большую опцию. Почему большинство респондентов занимаются экстримом чтобы повысить адреналин? У них что, жизнь такая скучная? О, точно, так и напишу!
It can also be assumed that life in Zetland is quite monotonous.
НО: я пишу комментарии в том же порядке, что и опции: сначала комментарий по большей опции, так как она у меня первая в сравнении, затем по меньшей.
ИТОГО
As can be seen from the table, the figure for the response " To get some adrenaline" (49%)is higher than that for " To increase self-confidence" (15%). It can be assumed that life in Zetland is quite monotonous, and extreme sports do give one an adrenaline rush. I can also assume that there are many safer ways to increase self-confidence.
Я как-то тоже решила прыгнуть с веревочкой. Вот тут мой опыт. Не делайте так.
А методичку по эссе обновлю по новой демоверсии и отправлю всем, кто приобрел (напишите мне после анонса) и выложу обновление на бусти (перезакачайте после анонса)
Фото Червяка в комментариях.
#эссе@ege_task38
#комментарии@ege_task38
#проблемырешения@ege_task38
#эссешаблоны
#эссеполезныесоветы
1) Названия опций пишем точно так же, как они и даны в задании (заглавные/прописные, следим за этим)
2) that many - слишком неформально, меняем на so many
Плюс причинно-следственные связи - тут одно из другого не вытекает.
Плюс нельзя смешивать времена.
3) И с чего мы решили, что в мире не так много людей с низкой уверенностью в себе? Это сильное утверждение, ничем не подкрепленное. За такое ФИПИ нас сожрет, как ту мышь.
НО: мы можем сделать предположение о жизни в Зетланде, опираясь на результаты опроса. Видим, что у нас не там много тех, что идет прыгать с резинкой со скалы ради повышения уверенности в себе.
a) I can assume that in Zetland there are not so many people who have low self-esteem.
b) I can assume that in Zetland there are many safer ways to increase self-confidence.
В этом году принимали односторонний комментарий, но мы можем и откомментировать и большую опцию. Почему большинство респондентов занимаются экстримом чтобы повысить адреналин? У них что, жизнь такая скучная? О, точно, так и напишу!
It can also be assumed that life in Zetland is quite monotonous.
НО: я пишу комментарии в том же порядке, что и опции: сначала комментарий по большей опции, так как она у меня первая в сравнении, затем по меньшей.
ИТОГО
As can be seen from the table, the figure for the response " To get some adrenaline" (49%)is higher than that for " To increase self-confidence" (15%). It can be assumed that life in Zetland is quite monotonous, and extreme sports do give one an adrenaline rush. I can also assume that there are many safer ways to increase self-confidence.
Я как-то тоже решила прыгнуть с веревочкой. Вот тут мой опыт. Не делайте так.
А методичку по эссе обновлю по новой демоверсии и отправлю всем, кто приобрел (напишите мне после анонса) и выложу обновление на бусти (перезакачайте после анонса)
Фото Червяка в комментариях.
#эссе@ege_task38
#комментарии@ege_task38
#проблемырешения@ege_task38
#эссешаблоны
#эссеполезныесоветы
VK
Светлана Орлова. Пост со стены.
Киргизия. День шестой и седьмой. Бишкек и Прыжок.
На утро у меня случился день рождения. Гос... Смотрите полностью ВКонтакте.
На утро у меня случился день рождения. Гос... Смотрите полностью ВКонтакте.
❤44👍18