Всем привет! Часто строители оставляют вертикальные откосы аргументируя тем, что "стоит же". Иногда стоит один день, иногда один год, иногда успевают построить конструкции подвала, иногда не очень. Сложно посчитать откос, когда он в состоянии близком к предельному, однако понятно, что первый же дождь может склонить ситуацию в плохую сторону.
😢8👍2
Всем привет! Что вы думаете о расчетной длине и прочности таких кирпичных столбиков на балконах?
😁8🤯3🔥1
Эффективное Проектирование
Всем привет! Что вы думаете о расчетной длине и прочности таких кирпичных столбиков на балконах?
А еще на этом фото виден источник вдохновения строителей 😊
😁10
Всем привет! Вчера мы приняли участие в майской прогулке, уже ставшей традиционной для Екатеринбурга. Все участники, включая детей прошли самый популярный маршрут - 17км вдоль берега озера Шарташ. С погодой нам также повезло - весь день светило солнце, а на контрольных пунктах можно было попить воды и съесть мороженое. Спасибо всем, кто принял участие, вы большие молодцы!
🔥19👍13
Всем привет! Для данного здания в г.Екатеринбурге мы выполняли расчет на действие температуры при производстве работ и разрабатывали систему замыкания временных швов. Длина здания 79,5м. Все работает отлично!
🔥21
Всем привет! Это керн выбуренный из монолитной железобетонной стены, арматурный стержень на фото это горизонтальный стержень, как видим - явление пластической осадки в небольшой мере присутствует и в этом случае. В счастью, для горизонтального стержня это, скорее всего, некритично так как нахлест таких стержней чаще всего выполняется без расчета.
🔥9👍3
Всем привет! Иногда при обследовании строительных объектов можно посмотреть весьма интересные и даже странные решения. Течет чаша бассейна? Сделать гидроизоляцию, - нет!, купи поддон, подставь под бассейн и соедини с системой канализации!
😁19
Всем привет! В этом году мы снова будем принимать участие в выставке Technobuild2025 и Форум100+! Напишите, были ли вы на нашем стенде в прошлом году и что нового и интересного вы бы хотели увидеть на нашем стенде. А может быть вы хотели бы обсудить какие-то вопросы с нашими специалистами? Пишите в комментариях!
🔥23
Всем привет! Немного об эффективности термовкладышей из пенополистирола в железобетонных плитах с неутепленным торцом. Как видим, термовкладыши довольно неэффективны и бетонный торец имеет температуру выше, чем у утепленной части стены (расчетная температура наружного воздуха минус 32 градуса Цельсия)
🔥5