Туча учит | ИИ и образование
1.9K subscribers
167 photos
11 videos
1 file
156 links
Канал про образование, ИИ и корпоративный мир Северной Америки.

Ведет канал Дарья Туча @dakor28, фаундер @lxdhero, методист, продакт и спикер.
Download Telegram
А что, если бы у Диснеевских принцесс был chatGPT?

Пока пятница не закончилась, давайте еще немного посмеемся🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁65🔥2
Всем понедельник!

В выходные начала готовиться к вебинару про автоматизацию в образовательных продуктах, который провожу уже во вторник.🧡

Выгрузила все регистрации, собрала запросы участников (что бы ребята хотели автоматизировать в своих задачах) и разделила по категориям.

Получилось три лидера:
создание контента
ускорение всех этапов разработки
обратная связь, домашки и аналитика

Вызов принят.😎

На вебинаре поговорим про:
процесс разработки образовательных продуктов: какие задачи можно и нужно автоматизировать, а что лучше оставить человеку
лайфхаки, которые помогают быстрее собирать и дорабатывать контент
кейсы из практики: проверка домашних заданий, обратная связь и, возможно, аналитика (решу сегодня, что успеем разобрать)

Волшебной таблетки не будет.
Но будут реальные примеры и честный разговор о том, где нейросети правда экономят время, а где только создают видимость ускорения.

Приходите🧡

Можно участвовать бесплатно онлайн или взять тариф с записью за 990 ₽.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤‍🔥33
Стартовали🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥5
Вредные советы по автоматизации🎉

По мотивам сегодняшнего вебинара по автоматизации в образовательных продуктах.
Разбирали то, как меняются процессы, роли, поделились кейсами внедрения ИИ. И, конечно же, обсудили, что происходит в компаниях сейчас с внедрением ИИ. Было весело и грустно одновременно.

Потому что картинка примерно одинаковая у всех: кто-то сверху сказал «нам нужен ИИ», и теперь все срочно что-то внедряют, куда-то бегут. Без описанных процессов, без метрик, без понимания зачем. Главное, чтобы было AI-first.

Я решила собрать вредные советы в карточках. Как НЕ НУЖНО делать.

Узнаешь хотя бы один пункт про себя и свою компанию/команду, пиши вредный эмодзи в комментариях.😅

Соберем коллекцию.

Ваша Туча 🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁65🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4🔥3🎉3
Начнем понедельник с двух больших новостей.

Новость №1. В эту пятницу я выступаю на международной конференции в Торонто.
Готова ли я? Честно, нет. В предвкушении ли я? Однозначно да! В этот раз я выступаю не одна, поэтому наивно надеюсь на чуть меньший уровень стресса.😅 Планирую в пятницу делиться тут инсайтами и эмоциями, не переключайтесь!

Новость №2. Сегодня в @lxdhero закрываем продажи финального потока курса по нейросетям Нейрогероя.

Не верится, если честно. Целая эпоха завершается. Но вместе с этим супер рада, что закроется одна дверь, а значит, откроются другие и будет место и время для реализации тонны моих идей! Ура!

Если вы любитель последних вагонов, запрыгивайте сейчас.

Если вы еще думаете, то вот вам немного цифр:
🔺 450+ выпускников
🔺 7 потоков
🔺 CSI 9 из 10
🔺 NPS 80%
🔺 Десятки внедренных ИИ-процессов и реальных кейсов

Если вы сомневаетесь, пиши мне в личку, отвечу на вопросы.

Если хотите скидку, то маякуйте.

И всем отличной недели!

Ваша Туча🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥105💔2
Когда вся эмиграция, поиск работы в новой стране, старт почти с нуля в карьере и все тревоги стояли этого момента🤍

Это вид из моего номера отеля на Ниагару.

Завтра выступаем с Оксаной на конференции, будем рассказывать про процесс создания симуляции по управлению конфликтами и делится тонной фишек и лайфхаков!

Прототип огонь 🧡
Преза огонь 🧡

Но мы, конечно же, переживаем, мы же люди.

Пожелайте удачки 🤞🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥9
Сама Джулия Дирксон пришла на мое выступление. Я что, сплю?!

Ребята, начинаю делиться эмоциями и инсайтами с конференции.

Во-первых, главное: выступила, выжила, было классно.🧡

Неожиданный поворот в начале.
Представьте, вы начинаете презентацию, устанавливаете зрительный контакт с аудиторией и видите Джулию Дирксен. Ваши действия?

У меня случилась микропаника, конечно же.

Это непередаваемое ощущение, когда человек, написавший книги, на которых ты рос профессионально в сфере обучения, вдруг сидит перед тобой и слушает внимательно тебя.💔

А потом она добавилась в LinkedIn и написала, что ей понравилось выступление.

Я просто пищу от восторга.🥹 Давайте вместе пищать?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2519💔5
Что реально помогло подготовиться и классно выступить на международной конференции по обучению.

Ребята, я уже почти перестала пищать от того, что к нам пришла Джулия Дирксен, поэтому самое время немного порефлексировать и подвести итоги этого приключения под названием «выступить и выжить на конференции» 😂

Пять вещей, которые помогли выступить:
Начать заранее. Мы аж за два месяца начали подготовку и наши еженедельные (ну, почти) встречи по проекту. Это значительно снизило уровень тревоги и усилило качество продукта и процесса работы над ним. Мы создавали симуляцию по тренировке скилла управления конфликтами. Или простым языком: как вырулить из любой конфликтной ситуации.

ИИ для разгона идей, креативное мышление и "подумать" друг об друга для всего остального. У меня обычно так бывает: начинаю генерить идеи с ИИ, он выдает супер обычные идеи, но ко мне в этот момент приходит нечто гениальное (не меньше!) и именно это я беру в работу.

Польза и опыт в презентации. Мы прошлись по каждому этапу разработки симуляции, показали весь процесс и как конкретно делали. Фишечки, рекомендации. Мне кажется, у нас была самая классная преза в этом плане, потому что все остальное было в духе мотивационных историй. Или, например, на одной сессии в течение часа мы (внимание!) открывали Lovable, копировали готовый промпт и вставляли его туда! Вау! А теперь визуализируйте мое лицо😤.

Тестили разные инструменты и выбирали лучший под задачу. Что-то делали в ChatGPT, что-то в Gemini, что-то в Claude. Попробовали Lovable и Replit для сборки симуляции и в итоге продолжили с Lovable. Там довольно удобно работать в команде и оставлять комментарии.

Подхватывали друг друга и поддерживали. Уровни энергии менялись (кто-то на подъеме, кто-то в яме), но мы продолжали работать. Я считаю, это весомое преимущество. В @lxdhero мы так работаем уже почти 6 лет. Постоянно подхватывая друг друга.

Какие-то такие итоги🧡

И самое ГЛАВНОЕ: если хотите ссылку на симуляцию и на презу, пишите в личку, пришлю.

И да, записывайтесь на следующий поток по ВАЙБКОДИНГУ. Планирую на июль, надеюсь, сил и времени хватит.

Ваша Туча🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥107🔥51
На фоне последних новостей и после разговоров с коллегами (и не только) из индустрии на конференции (и не только), родились такие вот карточки🤍
💯98😁5🔥2