ECWORLD.TECH | Технологии для инвестиций
7.01K subscribers
162 photos
200 links
ECWORLD.TECH | Технологии для инвестиий

Мы здесь --> https://ecworld.tech/
Download Telegram
Что и требовалось доказать. (с)

Частные инвесторы / толпа / физики любую просадку используют для того, чтобы еще больше акций добрать в постоянно падающий портфель.

Вот опять Газпром и Сбер (30 минут назад): толпа встала в откуп этих двух акций (см. графики "зеленой волны" Сантимента толпы, которая развернулась вверх).

Очередная попытка своими деньгами "удержать рынок".

Но за последующим отскоком так и будут следовать новые минимумы, пока толпа не разгрузится.

| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🔥24👍1812
Поздравляю. Закрыли вчерашний "гештальт":

▪️ https://t.me/ecworldtech/271

❗️❗️❗️ Акции Газпрома обновили минимумы января 2009 года - акции упали до минимума за 16,5 лет.

Роснфеть обновила минимум с октября 2022 года, Лукойл - минимум 2023 года. В целом эти акции сегодня торгуются на уровнях 2016 и 2018 годов, соответственно.

Физиков (толпу) снова наказали - за вчерашнее:

▪️ https://t.me/ecworldtech/272

- потому что толпа торопится выкупать (деньги руки жгут, а от вкладов их уже отучили на уроках "финансовой безграмотности").

P.S. Индекс Мосбиржи упал почти до 2.400 пунктов (это минимумы 2024 года и значения, на которых мы были в сентябре 2018 года - почти 8 лет назад). Движение идет в рамках прогноза.

| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🔥24👍127
Ключевые участники еще 16 июня отсигнализировали в новом фьючерсе (контракте) на индекс Мосбиржи, что будет дальше. Сантимент показал, что обвал рынка акций продолжится.

За неделю -7%.

Первая цель достигнута, вторая - впереди.

| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
👍20🔥137
Можно ли покупать акцию, которая упала до минимума за 17,5 лет?
Anonymous Poll
16%
да, это же это очень дешево
51%
нет
34%
не знаю
👍12🔥1152
Кстати, для некоторых активов фраза "таких цен больше никогда не будет" работает и в другую сторону.

Не надо об этом забывать.

| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🔥29👍1997🥰1
Физики (толпа, частные инвесторы) сегодня сами себя рвали. Как показывает Сантимент толпы.

Это они теперь "короли" на этом рынке. И это им скоро всё больше нужен будет кэш для жизни. Поэтому продажи активов с их стороны, можно сказать, только начались.

Сначала акции, потом облигации и недвижка в рынок пойдут. Процесс уже запущен. Остановить его можно только решением, которое принять никто не в состоянии. Потому что и потому ... цугцванг.

| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🔥24👍159
Российский рынок акций упал уже на -4,5% до 2.230 пунктов по индексу. И опять многие думают, что "ну, не было же никаких новостей" (а они были, просто мало кто обращает на эти новости внимание).

Массовые маржин-коллы у физиков / толпы. Но это только начало.

P.S. До второй цели падения осталось немного. Едем по прогнозу.

| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🔥149👍62
Частные инвесторы: что происходит сегодня? Отвечает Сантимент толпы.

В Сбере режут плечевиков (в том числе инвесторов). В Газпроме и Лукойле режут всех подряд, но прежде всего - вчерашних спекулянтов из секты "свидетели одного отскока".

Режут, как уже говорилось / прогнозировалось ранее, сами себя. Толпа / частные инвесторы.

P.S. На поведение ключевых участников / инсайдеров лучше не смотреть. Страшно, аж, жуть.

| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
👍196🔥6
Осторожно! В стаканах пьяные. 👆

На это невозможно смотреть, потому что это не выглядит адекватно (из раза в раз). Около 18:00 прошли значительные объемы (пик самостоятельных маржин-коллов, которые приняли другие участники) - и вот снова физики ринулись покупать. Раз за разом одно и то же: покупка, просадка, продажа с убытком.

Физики ловят дно каждый день. Не обращая внимание на сигналы, которые им подают уже со всех сторон.

| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
👍24🔥954
Больше всего снова физики упираются в ГМК и Сбере. Тут реально ситуация "надо хоть куда-то срочно деньги пристроить". Прям жгут людям руки.

Жгут - и надо избавиться от этого ощущения срочно.

| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
👍19🔥951
Физики / толпа - как нынешние (после 2022 года) "короли рынка" - сегодня очень активно продают Сбербанк.

Резня плечевиков-спекулянтов продолжается. И это только начало.

| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🔥12👍51