Что и требовалось доказать. (с)
Частные инвесторы / толпа / физики любую просадку используют для того, чтобы еще больше акций добрать в постоянно падающий портфель.
Вот опять Газпром и Сбер (30 минут назад): толпа встала в откуп этих двух акций (см. графики "зеленой волны" Сантимента толпы, которая развернулась вверх).
Очередная попытка своими деньгами "удержать рынок".
Но за последующим отскоком так и будут следовать новые минимумы, пока толпа не разгрузится.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Частные инвесторы / толпа / физики любую просадку используют для того, чтобы еще больше акций добрать в постоянно падающий портфель.
Вот опять Газпром и Сбер (30 минут назад): толпа встала в откуп этих двух акций (см. графики "зеленой волны" Сантимента толпы, которая развернулась вверх).
Очередная попытка своими деньгами "удержать рынок".
Но за последующим отскоком так и будут следовать новые минимумы, пока толпа не разгрузится.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🔥24👍18❤12
Поздравляю. Закрыли вчерашний "гештальт":
▪️ https://t.me/ecworldtech/271
❗️❗️❗️ Акции Газпрома обновили минимумы января 2009 года - акции упали до минимума за 16,5 лет.
Роснфеть обновила минимум с октября 2022 года, Лукойл - минимум 2023 года. В целом эти акции сегодня торгуются на уровнях 2016 и 2018 годов, соответственно.
Физиков (толпу) снова наказали - за вчерашнее:
▪️ https://t.me/ecworldtech/272
- потому что толпа торопится выкупать (деньги руки жгут, а от вкладов их уже отучили на уроках "финансовой безграмотности").
P.S. Индекс Мосбиржи упал почти до 2.400 пунктов (это минимумы 2024 года и значения, на которых мы были в сентябре 2018 года - почти 8 лет назад). Движение идет в рамках прогноза.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
▪️ https://t.me/ecworldtech/271
❗️❗️❗️ Акции Газпрома обновили минимумы января 2009 года - акции упали до минимума за 16,5 лет.
Роснфеть обновила минимум с октября 2022 года, Лукойл - минимум 2023 года. В целом эти акции сегодня торгуются на уровнях 2016 и 2018 годов, соответственно.
Физиков (толпу) снова наказали - за вчерашнее:
▪️ https://t.me/ecworldtech/272
- потому что толпа торопится выкупать (деньги руки жгут, а от вкладов их уже отучили на уроках "финансовой безграмотности").
P.S. Индекс Мосбиржи упал почти до 2.400 пунктов (это минимумы 2024 года и значения, на которых мы были в сентябре 2018 года - почти 8 лет назад). Движение идет в рамках прогноза.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🔥24👍12❤7
Ключевые участники еще 16 июня отсигнализировали в новом фьючерсе (контракте) на индекс Мосбиржи, что будет дальше. Сантимент показал, что обвал рынка акций продолжится.
За неделю -7%.
Первая цель достигнута, вторая - впереди.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
За неделю -7%.
Первая цель достигнута, вторая - впереди.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
👍20🔥13❤7
Можно ли покупать акцию, которая упала до минимума за 17,5 лет?
Anonymous Poll
16%
да, это же это очень дешево
51%
нет
34%
не знаю
👍12🔥11❤5⚡2
Кстати, для некоторых активов фраза "таких цен больше никогда не будет" работает и в другую сторону.
Не надо об этом забывать.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Не надо об этом забывать.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🔥29👍19⚡9❤7🥰1
Физики (толпа, частные инвесторы) сегодня сами себя рвали. Как показывает Сантимент толпы.
Это они теперь "короли" на этом рынке. И это им скоро всё больше нужен будет кэш для жизни. Поэтому продажи активов с их стороны, можно сказать, только начались.
Сначала акции, потом облигации и недвижка в рынок пойдут. Процесс уже запущен.Остановить его можно только решением, которое принять никто не в состоянии. Потому что и потому ... цугцванг.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Это они теперь "короли" на этом рынке. И это им скоро всё больше нужен будет кэш для жизни. Поэтому продажи активов с их стороны, можно сказать, только начались.
Сначала акции, потом облигации и недвижка в рынок пойдут. Процесс уже запущен.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🔥24👍15❤9
Российский рынок акций упал уже на -4,5% до 2.230 пунктов по индексу. И опять многие думают, что "ну, не было же никаких новостей" (а они были, просто мало кто обращает на эти новости внимание).
Массовые маржин-коллы у физиков / толпы. Но это только начало.
P.S. До второй цели падения осталось немного. Едем по прогнозу.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Массовые маржин-коллы у физиков / толпы. Но это только начало.
P.S. До второй цели падения осталось немного. Едем по прогнозу.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🔥14❤9👍6⚡2
Частные инвесторы: что происходит сегодня? Отвечает Сантимент толпы.
В Сбере режут плечевиков (в том числе инвесторов). В Газпроме и Лукойле режут всех подряд, но прежде всего - вчерашних спекулянтов из секты "свидетели одного отскока".
Режут, как уже говорилось / прогнозировалось ранее, сами себя. Толпа / частные инвесторы.
P.S. На поведение ключевых участников / инсайдеров лучше не смотреть. Страшно, аж, жуть.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
В Сбере режут плечевиков (в том числе инвесторов). В Газпроме и Лукойле режут всех подряд, но прежде всего - вчерашних спекулянтов из секты "свидетели одного отскока".
Режут, как уже говорилось / прогнозировалось ранее, сами себя. Толпа / частные инвесторы.
P.S. На поведение ключевых участников / инсайдеров лучше не смотреть. Страшно, аж, жуть.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
👍19❤6🔥6
Осторожно! В стаканах пьяные. 👆
На это невозможно смотреть, потому что это не выглядит адекватно(из раза в раз) . Около 18:00 прошли значительные объемы (пик самостоятельных маржин-коллов, которые приняли другие участники) - и вот снова физики ринулись покупать. Раз за разом одно и то же: покупка, просадка, продажа с убытком.
Физики ловят дно каждый день. Не обращая внимание на сигналы, которые им подают уже со всех сторон.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
На это невозможно смотреть, потому что это не выглядит адекватно
Физики ловят дно каждый день. Не обращая внимание на сигналы, которые им подают уже со всех сторон.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
👍24🔥9❤5⚡4
Больше всего снова физики упираются в ГМК и Сбере. Тут реально ситуация "надо хоть куда-то срочно деньги пристроить". Прям жгут людям руки.
Жгут - и надо избавиться от этого ощущения срочно.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Жгут - и надо избавиться от этого ощущения срочно.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
👍19🔥9❤5⚡1
Физики / толпа - как нынешние (после 2022 года) "короли рынка" - сегодня очень активно продают Сбербанк.
Резня плечевиков-спекулянтов продолжается. И это только начало.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Резня плечевиков-спекулянтов продолжается. И это только начало.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🔥12👍5❤1