Здравствуйте.
Днесь, в Телеге встретил цитату из нашего президента.
Что сказать?
Как всегда, умно, точно, по существу и в корень.
Путин в 2011 году говорил: «Интернет невозможно ограничить, это технически сложно. Он является свободной и демократичной средой, где каждый может выражать своё мнение.»
Читаю и умиляюсь, вспоминая другие замечательные слова нашего президента
Например:
«Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет». Или «Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны - Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен».
Мы все увидели как президент умеет держать своё слово.
Потому и нет ничего удивительного в том безобразии, что ныне творят с интернетом чиновники, депутаты и РКН.
Время изменилось понимаешь, , обстоятельства, люди другие…
А слово и клятва?
Ну слову политика верят только простаки и дураки.
Кто вы – решайте сами…
А что вы думаете по данному поводу?
Хотя возможно, я ничего не понял или опять всё перепутал.
Днесь, в Телеге встретил цитату из нашего президента.
Что сказать?
Как всегда, умно, точно, по существу и в корень.
Путин в 2011 году говорил: «Интернет невозможно ограничить, это технически сложно. Он является свободной и демократичной средой, где каждый может выражать своё мнение.»
Читаю и умиляюсь, вспоминая другие замечательные слова нашего президента
Например:
«Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет». Или «Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны - Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен».
Мы все увидели как президент умеет держать своё слово.
Потому и нет ничего удивительного в том безобразии, что ныне творят с интернетом чиновники, депутаты и РКН.
Время изменилось понимаешь, , обстоятельства, люди другие…
А слово и клятва?
Ну слову политика верят только простаки и дураки.
Кто вы – решайте сами…
А что вы думаете по данному поводу?
Хотя возможно, я ничего не понял или опять всё перепутал.
👍8💯7🔥3🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новые достижения РФ #дурацкие_вопросы 823
👍8❤1🤮1
Из нашей рубрики #жальВВПневкурсе
Вице-премьер РФ Оверчук на заседании азербайджано-российского делового совета заявил, что в России есть потребность в изучении азербайджанского языка.
Мы знаем, насколько бережно в Азербайджане относятся к русскому языку - его изучают в школах. Видим также заинтересованность в укреплении связей между нашими вузами. Вчера обсуждался вопрос создания нового российско-азербайджанского университета в сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом.
Но со своей стороны понимаем, что России также есть потребность в изучении азербайджанского языка, и мы будем этому содействовать.
Напомним, что в это самое время ОПГ-государство Азербайджан удерживает в заложниках ни в чем не повинных граждан РФ, людей которые не совершали никаких преступлений. Деловым людям до таких мелочей нет никакого дела.
Вице-премьер РФ Оверчук на заседании азербайджано-российского делового совета заявил, что в России есть потребность в изучении азербайджанского языка.
Мы знаем, насколько бережно в Азербайджане относятся к русскому языку - его изучают в школах. Видим также заинтересованность в укреплении связей между нашими вузами. Вчера обсуждался вопрос создания нового российско-азербайджанского университета в сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом.
Но со своей стороны понимаем, что России также есть потребность в изучении азербайджанского языка, и мы будем этому содействовать.
Напомним, что в это самое время ОПГ-государство Азербайджан удерживает в заложниках ни в чем не повинных граждан РФ, людей которые не совершали никаких преступлений. Деловым людям до таких мелочей нет никакого дела.
🤬10🔥2🤮2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Медалька для Кадырова. #Дурацкие_вопросы 824
😁10👍4
Снова рубрика #жальВВПневкурсе
Теперь о демографии и причинах падения рождаемости в индустриальных государствах.
https://t.me/ramzayiegokomanda/40949
Теперь о демографии и причинах падения рождаемости в индустриальных государствах.
https://t.me/ramzayiegokomanda/40949
Telegram
Рамзай
Американские социологи завершили масштабное исследование, которое проливает свет на глубинные причины кризиса семьи в развитых странах. Российским чиновникам, регулярно выступающим с трибун и обвиняющим граждан в «нежелании» создавать семьи и рожать детей…
❤2
Здравствуйте.
Днесь, как из рога изобилия посыпались сообщения в официальных СМИ о диком росте стоимости бензина на заправках в США, Мелкобритании, Германия и прочих государствах-партнёрах правящей в РФ группы.
Не задумываясь о причинах этой нестабильности и сильно переживая о судьбе синих воротничков и бюргеров из коалиции Эпштейна и запрещённой у нас Лгбт я узнал, что цена литра бензина в Лондоне выросла с 120 до 150 в пересчёте на наш родимый рубль.
Ого, подумал я, это прямо безобразие.
У нас-то меньше 70 рублей.
Но…
Но, оказалось, что среднедушевой доход в Великобритании почти в 3 раза больше чем в РФ. И выходит, что бензин-то англичанину обходится дешевле, чем россиянину.
При том, что у них нефть-то привозная, а у нас наша собственная, родимая, местная, кондовая и пасконная...
А если, с дуру, сравнивать РФ и США, то разница выйдет ещё больше. Среднедушевой доход там выше нашего в 3,5 раза, а вот цена бензина практически не отличается.
Тогда что?
Выходит, Трамп в 3.5 раза круче Путина?
Бр-р-р...
С Германией та же история.
Средний немец может купить в 1,7 раза больше бензина чем средний россиянин. При том что в Германия, как и Великобритания, нефть не добывают. А в РФ добывают...
И тут у меня возник дурацкий вопрос.
Если припомнить, что в цене литра бензина почти 70% это государственные налоги акцизы и сборы, то выходит, что родное Российское государство нагло и беззастенчиво обирает своих граждан?
Так что-ли?
Но этого же не может быть!
Правда же?
Путин не допустит!
Или допустит?
Или он не в курсе?
Или в курсе?
А что вы думаете по данному поводу?
Хотя возможно, я ничего не понял или опять всё перепутал.
Днесь, как из рога изобилия посыпались сообщения в официальных СМИ о диком росте стоимости бензина на заправках в США, Мелкобритании, Германия и прочих государствах-партнёрах правящей в РФ группы.
Не задумываясь о причинах этой нестабильности и сильно переживая о судьбе синих воротничков и бюргеров из коалиции Эпштейна и запрещённой у нас Лгбт я узнал, что цена литра бензина в Лондоне выросла с 120 до 150 в пересчёте на наш родимый рубль.
Ого, подумал я, это прямо безобразие.
У нас-то меньше 70 рублей.
Но…
Но, оказалось, что среднедушевой доход в Великобритании почти в 3 раза больше чем в РФ. И выходит, что бензин-то англичанину обходится дешевле, чем россиянину.
При том, что у них нефть-то привозная, а у нас наша собственная, родимая, местная, кондовая и пасконная...
А если, с дуру, сравнивать РФ и США, то разница выйдет ещё больше. Среднедушевой доход там выше нашего в 3,5 раза, а вот цена бензина практически не отличается.
Тогда что?
Выходит, Трамп в 3.5 раза круче Путина?
Бр-р-р...
С Германией та же история.
Средний немец может купить в 1,7 раза больше бензина чем средний россиянин. При том что в Германия, как и Великобритания, нефть не добывают. А в РФ добывают...
И тут у меня возник дурацкий вопрос.
Если припомнить, что в цене литра бензина почти 70% это государственные налоги акцизы и сборы, то выходит, что родное Российское государство нагло и беззастенчиво обирает своих граждан?
Так что-ли?
Но этого же не может быть!
Правда же?
Путин не допустит!
Или допустит?
Или он не в курсе?
Или в курсе?
А что вы думаете по данному поводу?
Хотя возможно, я ничего не понял или опять всё перепутал.
👍6😢1🤣1
Forwarded from историк-алкоголик
Министр цифрового развития Максут Шадаев после тяжелых рабочих выходных возвращается домой.
😁6👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
О Дмитрии Медведеве и благотворгости просвещения #Дурацкие_вопросы 825
👍7
О великих кратко и по существу.
глава Чеченской Республики, генерал-полковник, Герой Российской Федерации, Герой Чеченской Республики, Герой ДНР, Герой ЛНР, кавалеp орденов «За заслуги перед Отечеством» II, III, IV степеней, ордена Мужества, ордена Почёта, ордена Александра Невского, ордена Дружбы ДНР, награждённый медалями Жукова (две), «За воинскую доблесть» II степени, «За отличие в охране общественного порядка» (две), «За возвращение Крыма», «За освобождение Мариуполя», «За боевое содружество», медалью «Доблесть и отвага», орденом «Авиценна», почётный гражданин Чеченской Республики, заслуженный работник физической культуры ЧР, заслуженный правозащитник ЧР, почётный член РАН естественных наук, почётный фермер, хранитель ключей Каабы, хранитель реликвий пророка Мухаммеда, президент ФК «Ахмат», отец великого Адама Кадырова Рамзан Ахматович Кадыров заслуженно награждён орденом «За вклад в развитие цементной промышленности России» 1 степени...
Занавес.
глава Чеченской Республики, генерал-полковник, Герой Российской Федерации, Герой Чеченской Республики, Герой ДНР, Герой ЛНР, кавалеp орденов «За заслуги перед Отечеством» II, III, IV степеней, ордена Мужества, ордена Почёта, ордена Александра Невского, ордена Дружбы ДНР, награждённый медалями Жукова (две), «За воинскую доблесть» II степени, «За отличие в охране общественного порядка» (две), «За возвращение Крыма», «За освобождение Мариуполя», «За боевое содружество», медалью «Доблесть и отвага», орденом «Авиценна», почётный гражданин Чеченской Республики, заслуженный работник физической культуры ЧР, заслуженный правозащитник ЧР, почётный член РАН естественных наук, почётный фермер, хранитель ключей Каабы, хранитель реликвий пророка Мухаммеда, президент ФК «Ахмат», отец великого Адама Кадырова Рамзан Ахматович Кадыров заслуженно награждён орденом «За вклад в развитие цементной промышленности России» 1 степени...
Занавес.
😁7🤣5🤮4❤1
Здравствуйте.
Днесь, Владимир Владимирович в очередной раз продемонстрировал класс политического инфантилизма. Снова показал всему миру, что он полный профан в политике.
На переговорах с откровенным вларгом России, а по совместительству лидером Армении Пашеняном, он зачем-то начал оправдываться за действия РФ в период последней Армяно-Азербайджанской войны. Когда Армения была на голову разбита, а Нагорный Карабах наконец полностью стал Азербайджанским. Не только политически, экономически, но и этнический.
Так вот, наш президент зачем-то начал объяснять Пашиняну — которому по сути абсолютно поровну и на Карабах и на слова Путина, что РФ не вступилась за Армению, поскольку сама де Армения ранее признала, что Нагорный Карабах это не её территория.
Вообще-то Путину, который вроде как президент РФ, должно быть абсолютно всё равно на мнение Армении по Нагорному Карабаху. Тут главное не мнение Армении, а интересы России.
Собственно именно в этом суть политики как рода человеческой деятельности. Но этого не понимали и по сию пору не понимают наше руковдство не смотря на 5 лент кровавой гражданской войны и абсолютной её диффамация со стороны западных правящих групп.
Они ничего не поняли. Похоже и не поймут.
Путин не понимает, что оправдание своих действий в политике равносильно признанию своей ошибки и показ своей слабости. Ты оправдывавшийся - значит тобой можно манипулировать.
Повторюсь, Путин этого не понимает.
Так он до сих пор не понял как глупо выглядел, когда жалился о том, что его кинули его западные партнёры.
Но дурацкий вопрос ведь не в том, что Путин в который раз лажается. В международных делах это фирменный стиль Лавровщины.
Дурацкий вопрос состоит в том, что нам делать?
И сколько это будет продолжаться?
И во что это нам, русским встанет?
А что вы думаете по данному поводу?
Хотя возможно, я ничего не понял или опять всё перепутал.
Днесь, Владимир Владимирович в очередной раз продемонстрировал класс политического инфантилизма. Снова показал всему миру, что он полный профан в политике.
На переговорах с откровенным вларгом России, а по совместительству лидером Армении Пашеняном, он зачем-то начал оправдываться за действия РФ в период последней Армяно-Азербайджанской войны. Когда Армения была на голову разбита, а Нагорный Карабах наконец полностью стал Азербайджанским. Не только политически, экономически, но и этнический.
Так вот, наш президент зачем-то начал объяснять Пашиняну — которому по сути абсолютно поровну и на Карабах и на слова Путина, что РФ не вступилась за Армению, поскольку сама де Армения ранее признала, что Нагорный Карабах это не её территория.
Вообще-то Путину, который вроде как президент РФ, должно быть абсолютно всё равно на мнение Армении по Нагорному Карабаху. Тут главное не мнение Армении, а интересы России.
Собственно именно в этом суть политики как рода человеческой деятельности. Но этого не понимали и по сию пору не понимают наше руковдство не смотря на 5 лент кровавой гражданской войны и абсолютной её диффамация со стороны западных правящих групп.
Они ничего не поняли. Похоже и не поймут.
Путин не понимает, что оправдание своих действий в политике равносильно признанию своей ошибки и показ своей слабости. Ты оправдывавшийся - значит тобой можно манипулировать.
Повторюсь, Путин этого не понимает.
Так он до сих пор не понял как глупо выглядел, когда жалился о том, что его кинули его западные партнёры.
Но дурацкий вопрос ведь не в том, что Путин в который раз лажается. В международных делах это фирменный стиль Лавровщины.
Дурацкий вопрос состоит в том, что нам делать?
И сколько это будет продолжаться?
И во что это нам, русским встанет?
А что вы думаете по данному поводу?
Хотя возможно, я ничего не понял или опять всё перепутал.
👍11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мантуров и самолёты. Эта сказка хороша, начинай с начала. #Дурацкие_вопросы 826
👍7😢1
Коррупция есть везде...
⚡️В США небольшое недоразумение. Пожар вспыхнул на корабле USS Zumwalt на верфи в Миссисипи во время модернизации. Несколько человек получили травмы.
В "модернизацию" верится с трудом, ибо эсминцы Zumwalt - это уже легенда и незыблемый памятник американской околовоенной коррупции (где-то в Лефортово завистливо вздохнул Тимур Иванов).
Напомню, что всего таких планировалось построить 32. Потом решили, что хватит и 24. Потом планы уменьшились до семи кораблей. Потом до трех. Их все-таки построили — с верфей сошли головной корабль (USS Zumwalt) и еще два, USS Michael Monsoor и USS Lyndon B. Johnson.
Вышли они дороговатыми, СМИ называют цену в $9 млрд, почти как авианосец. А самый первый эсминец обошелся в $4,5 млрд.
Корабль уже был готов захватить Россию и Китай, но у него выявили пару пустяковых недочетов. Zumvalt может плавать только по спокойной воде, иначе он переворачивается. Двигатель дерьмовый, при попытке пройти Панамский канал в 2016 году поломался и потребовалась буксировка.
А еще у эсминца Zumvalt нет главного калибра. Планировался лазер, способный из Калифорнии отстрелить звездочку на фуражке у бойца кремлевского караула, но что-то пошло не так, теперь хоть камнями кидайся.
Ну и на радарах его видно. Мечтали, что он весь такой невидимый как подкрадется, как жахнет по тоталитаризму, а потом исчезнет в утренней дымке под музыку Морриконе. Но увы, его видят. И смеются. Никакого уважения.
В 2021 году разразился скандал. Краса и гордость американского флота за $9 млрд проржавела (см. фото).
А теперь, стало быть, сгорела. Во время "модернизации". Вместе с этой самой модернизацией.
⚡️В США небольшое недоразумение. Пожар вспыхнул на корабле USS Zumwalt на верфи в Миссисипи во время модернизации. Несколько человек получили травмы.
В "модернизацию" верится с трудом, ибо эсминцы Zumwalt - это уже легенда и незыблемый памятник американской околовоенной коррупции (где-то в Лефортово завистливо вздохнул Тимур Иванов).
Напомню, что всего таких планировалось построить 32. Потом решили, что хватит и 24. Потом планы уменьшились до семи кораблей. Потом до трех. Их все-таки построили — с верфей сошли головной корабль (USS Zumwalt) и еще два, USS Michael Monsoor и USS Lyndon B. Johnson.
Вышли они дороговатыми, СМИ называют цену в $9 млрд, почти как авианосец. А самый первый эсминец обошелся в $4,5 млрд.
Корабль уже был готов захватить Россию и Китай, но у него выявили пару пустяковых недочетов. Zumvalt может плавать только по спокойной воде, иначе он переворачивается. Двигатель дерьмовый, при попытке пройти Панамский канал в 2016 году поломался и потребовалась буксировка.
А еще у эсминца Zumvalt нет главного калибра. Планировался лазер, способный из Калифорнии отстрелить звездочку на фуражке у бойца кремлевского караула, но что-то пошло не так, теперь хоть камнями кидайся.
Ну и на радарах его видно. Мечтали, что он весь такой невидимый как подкрадется, как жахнет по тоталитаризму, а потом исчезнет в утренней дымке под музыку Морриконе. Но увы, его видят. И смеются. Никакого уважения.
В 2021 году разразился скандал. Краса и гордость американского флота за $9 млрд проржавела (см. фото).
А теперь, стало быть, сгорела. Во время "модернизации". Вместе с этой самой модернизацией.
👍4❤2🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Восстание машин не будет если ты веришь в Аллаха, прочитал шахаду и соблюдаешь семь столбов ислама... или шесть... или пять...
🤣9😁2🤔1🤮1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Уволили министра Шинделова, но вопросы о забое скота в НСО - остались. #Дурацкие_вопросы 827
💯8👍5
Наша постоянная рубрика #жальВВПневкурсе.
Важнейший вопрос последних 5 лет - что это такое - СВО?
Для чего оно?
Сколько продолжаться оно?
И может ли оно закончиться благополучно для РФ пока оно ведётся таким образом?
https://t.me/vserusskienovosti/8973
Важнейший вопрос последних 5 лет - что это такое - СВО?
Для чего оно?
Сколько продолжаться оно?
И может ли оно закончиться благополучно для РФ пока оно ведётся таким образом?
https://t.me/vserusskienovosti/8973
Telegram
Русские Новости
"Россия первая вышла на гиперзвук. И что мы сделали? Мы на всех углах говорили: "у нас есть оружие, которого нет ни у одной страны". Но от этого опасности для нашей страны меньше не стало. И вот мы говорили про "красные линии". Ну куда уж краснее? Я не знаю…
❤5💯4
Здравствуйте.
Днесь, в целях предания легитимности предстоящим выборам в, по слову Бастрыкина, Госдуру, Владимир Владимирович, на встрече с новым составом ЦИК поведал, что оказывается, по его просвещённому мнению, конкурентные демократические выборы — обязательный, незаменимый конституционный инструмент в формировании сильной, дееспособной власти.
Точка.
Внимательно и с сочувствием к возрасту, слушая нашего президента, оглядевшись вокруг, зная, не по наслышке, как проводятся выборы в РФ разного уровня, видя результата деятельности того кого якобы мы выбрали, я задался дурацким вопросом.
Правильно ли я понимаю нашего президента, что поскольку выборы в РФ вряд ли кто-то в здравом уме назовёт конкурентными и демократическими, но власть пока у нас вполне сильная.
Тут ничего не попишешь. Есть как оно есть.
То мы, опираясь на слова Путина, даем выводы о дееспособности российской власти?
И тут выводы вполне очевидные.
Президент вообще у нас дока бросаться крылатыми и глубокими фразами. Одно только наименование своего пресс-секретаря Пескова человеком несущем откровенную пургу, чего стоит.
Верная, полная и окончательная характеристика. И Песков уже не одно десятилетие её, эту характеристику, оправдывает.
Вот и части выборов Путин снова попал в точку.
Вывод из его определения: власть у нас сильная, но не дееспособная.
Собственно мы все это видим, понимаем и увы, тащим на своём горбу.
Но тут встаёт ведь второй и не менее дурацкий вопрос.
И вопрос не в том, зачем нам простым гражданам сильная, но не дееспособная государственная влатсь?
Дурацкий вопрос в том, зачем Путину такая власть в государстве Российском? Как и зачем ему пресс-секретарь несущий пургу?
Зачем законодательный орган который один из высших силовых чиновников называет Госдурой?
Зачем министры не справляющиеся со своими обязанностями?
Зачем?
И уже с трудом верится, что он не в курсе.
В курсе. Но вот зачем ему это?
Зачем он это выстраивал более 20 лет?
А что вы думаете по данному поводу?
Хотя возможно, я ничего не понял или опять всё перепутал.
Днесь, в целях предания легитимности предстоящим выборам в, по слову Бастрыкина, Госдуру, Владимир Владимирович, на встрече с новым составом ЦИК поведал, что оказывается, по его просвещённому мнению, конкурентные демократические выборы — обязательный, незаменимый конституционный инструмент в формировании сильной, дееспособной власти.
Точка.
Внимательно и с сочувствием к возрасту, слушая нашего президента, оглядевшись вокруг, зная, не по наслышке, как проводятся выборы в РФ разного уровня, видя результата деятельности того кого якобы мы выбрали, я задался дурацким вопросом.
Правильно ли я понимаю нашего президента, что поскольку выборы в РФ вряд ли кто-то в здравом уме назовёт конкурентными и демократическими, но власть пока у нас вполне сильная.
Тут ничего не попишешь. Есть как оно есть.
То мы, опираясь на слова Путина, даем выводы о дееспособности российской власти?
И тут выводы вполне очевидные.
Президент вообще у нас дока бросаться крылатыми и глубокими фразами. Одно только наименование своего пресс-секретаря Пескова человеком несущем откровенную пургу, чего стоит.
Верная, полная и окончательная характеристика. И Песков уже не одно десятилетие её, эту характеристику, оправдывает.
Вот и части выборов Путин снова попал в точку.
Вывод из его определения: власть у нас сильная, но не дееспособная.
Собственно мы все это видим, понимаем и увы, тащим на своём горбу.
Но тут встаёт ведь второй и не менее дурацкий вопрос.
И вопрос не в том, зачем нам простым гражданам сильная, но не дееспособная государственная влатсь?
Дурацкий вопрос в том, зачем Путину такая власть в государстве Российском? Как и зачем ему пресс-секретарь несущий пургу?
Зачем законодательный орган который один из высших силовых чиновников называет Госдурой?
Зачем министры не справляющиеся со своими обязанностями?
Зачем?
И уже с трудом верится, что он не в курсе.
В курсе. Но вот зачем ему это?
Зачем он это выстраивал более 20 лет?
А что вы думаете по данному поводу?
Хотя возможно, я ничего не понял или опять всё перепутал.
👍10❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Путин, генерал Мороз и народное единство. #Дурацкие_вопросы 828
👍5😢2