#эхоАзербайджана (16+)
81 subscribers
2.13K photos
1.92K videos
11 files
1.06K links
АРХИВАТОР НОВОСТНЫХ ЛЕНТ

v2.0 Реанимированный канал - зеркало, для сохранения постов вне зависимо решению администрации основного канала.

Только для совершеннолетних!

АРХИВ старого + свежие посты

Не знание правил не освобождает от ответственности!
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Глава МИД Турции заявил, что конфликт в секторе Газа может привести к новым кризисам в мире.

◼️Хакан Фидан добавил, что Турция выступает за скорейшее прекращение огня и постоянную помощь населению сектора Газа без каких-либо предварительных условий.

◼️"Ситуация в Палестине всегда была трагедией. Сейчас она превращается в бойню. Не может быть никакой причины или оправдания для причинения таких страданий населению Газы. Если позволить ему развиваться, этот кризис способен зажечь новые очаги конфликтов и нестабильности по всему миру."

◼️"Международное сообщество должно провести оценку своих действий и заявлений в этот крайне критический момент. Израилю должно быть сказано, что так называемые временные победы не приносят долгосрочных результатов в сфере безопасности с исторической точки зрения. И сейчас не принесут", - сказал он.

◼️"Израиль использует солидарность с ним ряда стран как карт-бланш на слепое насилие над палестинцами."


#gilavarnews
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Газа превратилась в кладбище для детей — представитель ЮНИСЕФ Джеймс Элдер.

По его словам, в секторе погибли 3,4 тысячи несовершеннолетних. Из-за обстрелов и обезвоживания угроза детских смертей возрастает
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Парламент Алжира предоставил президенту Теббуну полномочия начать войну с Израилем
Число погибших в секторе Газа после начала 7 октября очередной эскалации на Ближнем Востоке возросло до 10 022. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на Минздрав анклава.

По данным ведомства, среди жертв не менее 4 104 детей.
❗️Zəfər Günü Bakıda yürüş olacaq, bəzi yollar bağlanacaq

Səhər saat 09:00-dan saat 13:00-a qədər Bakı şəhərinin müxtəlif küçə və prospektləri müvəqqəti bağlı olacaq.

Birinci marşrut Heydər Əliyev Sarayı, Bülbül prospekti, Nizami Kino Mərkəzi, Neftçilər prospekti, Azadlıq meydanı, “Amay” Ticarət Mərkəzi, ikinci marşrut Şəhidlər xiyabanı, Alov Qüllələri kompleksi, İçərişəhər metrosu, Qala Qapısı, Azərbaycan Dövlət Kukla teatrı, “Azneft” dairəsi, “Bəhram Gur” heykəli, üçüncü marşrut Q.Musabəyov parkı, Əbdürrəhman bəy Haqverdiyev küçəsi, Hüseyn Cavid prospekti, Hüseyn Cavid parkı, Parlament prospekti, Şəhidlər Xiyabanı, dördüncü marşrut “Olimpik Star” İdman və Əyləncə Mərkəzi, Səməd Vurğun küçəsi, Zabitlər parkı, Bakı Dövlət Sirki, Heydər Əliyev Sarayı, İ.Nəsimi heykəli, Neftçilər prospekti istiqamətində olacaq.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это уже видео со стороны ЦАХАЛ: боевые собаки преследуют бойцов ХАМАС в туннелях сектора Газа
Видео с боевой собакой в туннеле сектора Газа походу оказалось постановкой: израильскую сторону выдал защитный рукав у «бойца ХАМАС» и балаклава на лице в полной темноте🤡
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наглядный краш-тест разных моделей машин при столкновении между стеной и грузовиком.

Теперь понятно как малолитражные машины делают
Посты РМК в Карабахе.

Согласно бюллетеню миротворцев еще один пост РМК был свернут в Карабахе. Словами это не прописано, но до сегодняшнего дня общее число свернутых постов было 10, сегодня указано 11. Один пост исчез и с карты РМК - пост номер 11. С ним была некоторая путаница до этого, он исчез, потом появился и вместо него исчез пост номер 8. Сейчас нет ни того, ни другого.

Осталось 19 постов.
🅰️ Живой щит.
#АвторскийКомментарий

Мы слышим в последнее время много разговоров об использовании мирного населения в качестве живого щита. При этом обвиняется только ХАМАС, хотя это или не так совсем, или в этом можно обвинить обе стороны.

Если вы думаете, что нельзя, то у меня есть к вам некоторые неудобные вопросы.

Рассудим логически.
Идет война. Идет давно. Началась не 7-го октября, а задолго до этого.
Армия Израиля (и все его население) с одной стороны. Боевое крыло ХАМАСа (и палестинский народ) с другой.

Можно ли назвать ХАМАС террористами? Можно. Но только настолько же успешно насколько готовы признать ЦАХАЛ террористической организацией. Не готовы? Почему же? Вот факты:

ЦАХАЛ терроризирует население Западного Берега годами: врываются в дома, разрушают здания, уничтожают посевы, повреждают технику и автомобили.
ЦАХАЛ убивает палестинцев постоянно, регулярно, систематически и безнаказанно.
ЦАХАЛ берет палестинцев в заложники на протяжении многих лет. Многие из них женщины и дети. В тюрьмах до начала последней фазы конфликта находилось около 6,000 человек. Сейчас к ним добавилось еще 2,200, все с Западного Берега.
ЦАХАЛ не считается с потерями среди мирного палестинского населения в его войне против ХАМАСа или во время вторжений на Западный Берег. Более того, часто преднамеренно, с целью сломить сопротивление населения (терроризм?), избирает их в качестве цели для своих атак, как это было в больнице Аль-Ахли и лагере Джебалия.

Если эти неопровержимые факты принять, то появляются логичные на мой взгляд вопросы.

Почему повстанцы не могут врываться в дома своих угнетателей или повреждать/уничтожать эти дома в ответ на их действия?
Почему в ответ на заложников в тюрьмах Израиля палестинские силы сопротивления не могут сделать то же самое, взяв в заложники израильтян?
Почему ХАМАС должен как-то иначе относиться к мирным с израильской стороны? Тем более что мирные палестинцы оружие в руках никогда не держали, в то время как мирные сегодня израильтяне все (!) отслужили в армии и многие имеют табельное оружие на дому, а иногда расхаживают в гражданской одежде по улицам и общественным местам с М-16 наперевес.

Ответы на основе "эти мне нравятся, а те нет" не принимаются. Если можно одним, то логично будет предположить, что и другие будут позволять себе ровно то же самое.

И последнее.
Израиль обвиняет ХАМАС в том, что находясь рядом с мирным населением он подставляет его под удар.

Ок, тогда встречный, провокационный вопрос. Надеюсь спровоцирует на новый взгляд на ситуацию.
Почему израильские военные 7-го октября находились в зоне размещения мирных еврейских поселенцев в кибутцах южного Израиля? Неужели они не понимали, что мирное население в таком случае становится "живым щитом"? Почему военная база Реим была расположена в 500 метрах от места проведения музыкального фестиваля? Из-за их неспособности держать оборону и защищать свои базы, из-за их позорного бегства в кибутцы, погибли мирные израильтяне. Они мирных защищали от вторжения врага или использовали как "живой щит"?

Как вам такая логика? Нравится? Злит?

Как видите те же вопросы, перефразированные и обращенные в израильскую сторону, заставляют вас возмущаться. Или задуматься? Наверное это уже зависит от способности к логическим рассуждениям и непредвзятому сравнению.

#AZ_Land_Of_Fire
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Китайский ролик основанный на реальных случаях
В Азербайджанском уголовном кодексе появились поправки..

Отныне в Азербайджане запрещено распространять информацию о передвижении и дислокации личного состава и военной техники ВС..

Нарушителей ждет срок от 3 до 8 лет..


Парламент Азербайджана принял этот законопроект в первом чтении..

👏👏👏👏👏👏

#MairaBaku
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новости моды - в этом сезоне будут носить платья сложно сказать какого цвета: Платье, которое меняет цвет по нажатию кнопки, показали на неделе моды в Нью-Йорке. Цвет и узор меняются на теле благодаря гибким текстильным дисплеям.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
DİN kiberhücumlarla bağlı əhaliyə xəbərdarlıq edib:

▪️ şübhəli linklərə daxil olmamaq,
▪️ yönləndirilən saxta veb səhifələri açmamaq və orada ödəniş etməmək
▪️ dərhal DİN-in “102” Xidmətinə və Nazirliyin sosial şəbəkə hesablarına müraciət etməniz tövsiyə olunur.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇦🇿DTX-nin "Qartal" xüsusi təyinatlı dəstəsi Dubayda 60-dan çox ölkənin iştirak etdiyi "UAE SWAT Challenge" turnirində iştirak edirlər.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Президенты Азербайджана и Казахстана по видеосвязи наблюдают за прибытием контейнерного поезда из Китая в Баку
Президенты Казахстана и Азербайджана приняли участие в церемонии прибытия контейнерного блок-поезда с нового казахско-китайского транспортно-логистического центра в Сиане на станцию Апшерон (Азербайджан) по маршруту Транскаспийского международного транспортного маршрута

Данному событию предшествовали открытие казахстанского терминала и запуск первого поезда сообщением Китай – Казахстан – Азербайджан 28 февраля текущего года.