This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ХАМАС показал ракеты, сделанные из водопроводных труб.
Для понимания: каждая противоракета "Тамир", выпущенная "Железным Куполом" стоит до $150 000. Арифметика явно в пользу ХАМАС.
Для понимания: каждая противоракета "Тамир", выпущенная "Железным Куполом" стоит до $150 000. Арифметика явно в пользу ХАМАС.
Как Израиль расчеловечивает сам себя, стирая грани между правилами ведения войны и военными преступлениями
Арабо-израильские обострения случались и раньше. У меня они давно ассоциируются с несчастными палестинцами, которые тычут в камеру тельцами убитых израильтянами детей, а потом шумно хоронят их многотысячной толпой. Тел-Авив никогда не считался с «сопутствующим ущербом». Но то, как он наносит его сейчас, вызывает оторопь. После террористического нападения на свое государство, Израиль методично отыгрывается на мирных жителях Газы. И это не вызывает никакого отторжения у «цивилизованного» западного мира.
Хотя иные заявления и действия евреев тянут на риторику тех, кто когда-то устроил холокост. От них сквозит такой богоизбранностью, что лидеры Третьего Рейха аплодируют в гробу.
Безусловно Израиль имел право ответить на террористический удар. Вот только жертвами этого ответа становятся гражданская инфраструктура и мирные жители, расчеловеченные израильской пропагандой. А реальные террористы, несмотря на круглосуточные ковровые бомбардировки, продолжают выпускать сотни ракет по израильским городам.
Пропустив болезненный удар, Тель-Авив моментально дошел до состояния загнанного в угол зверя, которому нечего терять. А геополитическое расположение Земли Обетованной к такому состоянию вполне располагает. И чем выше будет градус озверения израильтян, тем острее будет реакция их соседей. Чувствуя за своей спиной мощного союзника в лице США, Израиль, с его молчаливого согласия, сегодня стирает границы между правилами ведения войны и военными преступлениями. А значит и ту грань, которая отделяет человека от «человеческого животного».
Целиком моя колонка для «Комсомольской правды»
@sashakots
Арабо-израильские обострения случались и раньше. У меня они давно ассоциируются с несчастными палестинцами, которые тычут в камеру тельцами убитых израильтянами детей, а потом шумно хоронят их многотысячной толпой. Тел-Авив никогда не считался с «сопутствующим ущербом». Но то, как он наносит его сейчас, вызывает оторопь. После террористического нападения на свое государство, Израиль методично отыгрывается на мирных жителях Газы. И это не вызывает никакого отторжения у «цивилизованного» западного мира.
Хотя иные заявления и действия евреев тянут на риторику тех, кто когда-то устроил холокост. От них сквозит такой богоизбранностью, что лидеры Третьего Рейха аплодируют в гробу.
Безусловно Израиль имел право ответить на террористический удар. Вот только жертвами этого ответа становятся гражданская инфраструктура и мирные жители, расчеловеченные израильской пропагандой. А реальные террористы, несмотря на круглосуточные ковровые бомбардировки, продолжают выпускать сотни ракет по израильским городам.
Пропустив болезненный удар, Тель-Авив моментально дошел до состояния загнанного в угол зверя, которому нечего терять. А геополитическое расположение Земли Обетованной к такому состоянию вполне располагает. И чем выше будет градус озверения израильтян, тем острее будет реакция их соседей. Чувствуя за своей спиной мощного союзника в лице США, Израиль, с его молчаливого согласия, сегодня стирает границы между правилами ведения войны и военными преступлениями. А значит и ту грань, которая отделяет человека от «человеческого животного».
Целиком моя колонка для «Комсомольской правды»
@sashakots
kp.ru - Сайт «Комсомольской правды»
Разорванные женщины и дети в адском пекле войны: Израиль объявил палестинцев животными и готов уничтожить всех
Военкор Коц: Израиль стирает границы между правилами ведения войны и военными преступлениями
ℹ️ Израиль нанес авиаудар по палестинцам во время эвакуации из сектора Газа — сообщает The Washington Post со ссылкой на Минздрав Палестины.
Сообщается, что это произошло в пятницу, погибли около 70 беженцев и более 200 получили ранения.
Тем временем сообщается, что число погибших из-за израильских ударов по сектору Газа достигло 2215.
Сообщается, что это произошло в пятницу, погибли около 70 беженцев и более 200 получили ранения.
Тем временем сообщается, что число погибших из-за израильских ударов по сектору Газа достигло 2215.
Адвокат "экс-главы" "НКР" Аутюняна Сафаралиев сообщил, что со здоровьем у Араика все в порядке, он удовлетворен условиями содержания
"Он попросил книгу Стива Брусатти "Конец мезозойской эры", ему публикацию предоставили. Араик также связался со своей семьей. Мною осуществляются все необходимые меры по его защите. Никто из международных организаций пока не проводил встречу с ним",-заявил Сафаралиев.
"Он попросил книгу Стива Брусатти "Конец мезозойской эры", ему публикацию предоставили. Араик также связался со своей семьей. Мною осуществляются все необходимые меры по его защите. Никто из международных организаций пока не проводил встречу с ним",-заявил Сафаралиев.
Обстановка на границе с сектором Газа
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Утверждается, что во время атаки на один из израильских аванпостов один из боевиков ХАМАСа на русском языке 00:14 приказывает прикрыть товарищей.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Опубликованы кадры уничтожения надводных и подводных сил ХАМАСа, пытавшихся высадиться на пляже Зиким в первый день войны
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Журналисты в секторе Газа нацелили свои камеры на участок ожидаемых авиаударов.
Судя по кадрам можно прийти к выводу что средства СМИ прекрасно осведомлены на каких именно участках города сосредоточены военные объекты ХАМАСа и куда соответственно последуют удары ЦАХАЛа.
Судя по кадрам можно прийти к выводу что средства СМИ прекрасно осведомлены на каких именно участках города сосредоточены военные объекты ХАМАСа и куда соответственно последуют удары ЦАХАЛа.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Недавно в соцсетях появилось откровение генерала Манвела Григоряна, более известного под кличкой «Тушенка-Манвел», о том, как начиналось «карабахское движение». Как сами армяне Карабаха возмущались: «Зачем вы приехали? Зачем создаете беспорядки? Мы ведь дружим с «турками»… Как уже после начала противостояния в армянские села и дома еще по привычке приходили друзья-азербайджанцы — те самые «кирве», как накрывали столы, как ели и пили водку… И как этих азербайджанцев перехватывали по дороге и избивали, чтобы они не приходили в армянские села. Как в селе Агбулаг, где в местной школе учились и азербайджанцы, и армяне, науськивали армянских детей бить своих азербайджанских однокашников… Как проговаривался «Тушенка-Манвел», да в «Степанакерте», который именовался Ханкенди, и в Гадруте были политические деятели, дашнаки, которые хотели «освобождения», но обычный народ в Карабахе жизни без «турок» не представлял.
То есть все эта мерзость исходила от Армении.
Подробнее читайте тут.
🇦🇿 #minval_az
То есть все эта мерзость исходила от Армении.
Подробнее читайте тут.
🇦🇿 #minval_az
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️В Израиле готовятся впервые в мире развернуть для эксплуатационных испытаний лазерную систему, разработанную оборонной промышленностью, которая может помочь перехватить ракеты, запущенные в сторону этой страны.
❗️Истек срок предоставления Израилем гуманитарного коридора палестинцам, а следом ЦАХАЛ заявил, что они готовы к началу проведения наземной операции в секторе Газа.
Из сообщения инфоштаба ХАМАС:
«Добро пожаловать на минное поле, Газа приветствует вас.
Вы вернетесь либо мертвым, либо пленным, либо инвалидами.
Газа ждет вас!»
«Добро пожаловать на минное поле, Газа приветствует вас.
Вы вернетесь либо мертвым, либо пленным, либо инвалидами.
Газа ждет вас!»
В конце 1970-х до раскола АСАЛА на разные враждующие между собой фракции, армянские террористы часто через разные каналы (главным образом через людей связанных с резидентурами КГБ в Бейруте и Дамаске, реже через НДРЙ) жаловались Москве на Ясира Арафата и его окружение. Суть жалоб сводилась к тому, что окружение Арафата с его одобрения большую часть средств по мнению армян предназначавшихся для АСАЛА передают ООП и подконтрольным им марионеточным организациям или вовсе воруют, при это страдает «общеармянское дело». Люди Арафата конечно все отрицали, попутно добавляя что «палестинский народ нуждается в средствах больше чем армяне, ибо лишился крова или живет под сионистским гнетом», другой аргумент палестинцев состоял в том, что «армянские товарищи могут добывать средства у богатых армян на Ближнем Востоке и на западе, в то время как палестинцы такой роскоши лишены», соответственно им деньги и оружие нужнее. #ДниМинувшие
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ВВС Израиля наносят удары по ракетным установкам ХАМАСа, расположенным в жилом квартале Газа.
Самое печальное, что боевики ХАМАС прикрываются жилыми районами, как живым щитом. Соответственно, в результате ответных ударов Израиля по пусковым установкам ХАМАС, гибнут мирные житили, огромное число гражданских, детей и женщин, остается погребенными заживо под завалами. Учитывая происходящий хаос вокруг, и постоянные обмены ударами с обеих сторон, говорить о какой либо гуманитарной помощи пострадавшим, не приходиться.
Самое печальное, что боевики ХАМАС прикрываются жилыми районами, как живым щитом. Соответственно, в результате ответных ударов Израиля по пусковым установкам ХАМАС, гибнут мирные житили, огромное число гражданских, детей и женщин, остается погребенными заживо под завалами. Учитывая происходящий хаос вокруг, и постоянные обмены ударами с обеих сторон, говорить о какой либо гуманитарной помощи пострадавшим, не приходиться.
🔫 А тут что-то новенькое. Решили в игры играть.
Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил конгрессменов, что Азербайджан может вторгнуться в Армению в течение нескольких недель - Politico
Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил конгрессменов, что Азербайджан может вторгнуться в Армению в течение нескольких недель - Politico
❗️Пресс-служба ЦАХАЛа:
"ХАМАС препятствует эвакуации гражданских на юг.
Он хочет использовать их как живой щит.
Мы призываем жителей – эвакуируйтесь, спасайте свои жизни.
Мы будем атаковать очень широко."
"ХАМАС препятствует эвакуации гражданских на юг.
Он хочет использовать их как живой щит.
Мы призываем жителей – эвакуируйтесь, спасайте свои жизни.
Мы будем атаковать очень широко."
Иран предупредил Израиль о «руке на спусковом крючке»
«Я предупреждаю военных преступников и их сторонников в регионе, чтобы они прекратили преступления Израиля против гражданского населения, пока не стало слишком поздно. Возможно, в ближайшие часы будет поздно»
«Я предупреждаю военных преступников и их сторонников в регионе, чтобы они прекратили преступления Израиля против гражданского населения, пока не стало слишком поздно. Возможно, в ближайшие часы будет поздно»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Полезный приём для самообороны