2.09K links
По всем вопросам👉 @easyyybasket

Атланта – Филадельфия 99:104

Атланта:
Янг (34 + 12 передач), Хертер (17 + 11 подборов), Капела (14 + 11 подборов), Богданович (7), Коллинз (7 + 10 подборов) – старт; Галлинари (16), Оконгву (4), Уильямс (0), Хилл (0)

Филадельфия:
Сет Карри (24), Харрис (24), Эмбиид (22 + 13 подборов + 8 потерь), Коркмаз (7), Симмонс (6 + 9 подборов) – старт; Макси (16 + 7 подборов), Хилл (3), Ховард (2), Тайбулл (0), Милтон (0).

В серии ничья – 3-3
Эмбиид чуть не разорвал Коллинза🥩🥩🥩
Сумасшедшая треха Трэя и дикий постер Коллинза через Эмбиида😳😳😳
🤯🤯🤯В сегодняшнем матче «Клипперс» удалось совершить впечатляющий камбэк. В начале третьей четверти отставание «Лос-Анджелеса» от соперника составляло 25 очков, а к её концовке – всего 3. Уже к середине заключительного отрезка «Клипперс» опережали гостей с двузначным преимуществом. Этот камбэк стал крупнейшим в истории решающих матчей плей-офф за последние 25 сезонов. До этого ни одной команде не удавалось отыграть более 20 очков в матче, победа в котором обеспечивала выход в следующую стадию.

Клипперс стали первой командой в НБА, которая дважды отыгрывала отставание 0-2 в одном розыгрыше плей-офф. В первом раунде «Лос-Анджелес» проиграл два первых матча с «Даллас Маверикс», но в итоге одержал победу в серии со счётом 4-3.

Самым результативным игроком стал 24-летний Теренс Мэнн, который получил свой шанс выйти в стартовой пятёрке и записал на свой счёт 39 очков, реализовав 15из 21 броска с игры и 7 из 10 трёх В третьей четверти Манн настрелял 20 очков, что является рекордом франшизы
Стоит отметить и Пола Джорджа, который наконец-то раскрылся в плей-офф, набирая более 30 очков в трёх матчах плей-офф подряд даже в отсутствие на площадке Кавая Леонарда💥💥

Лидер «Клипперс» на последних минутах четвёртого матча с «Ютой» получил серьёзную травму – у него подозревают разрыв крестообразных связок колена. Леонард, скорее всего, выбыл до конца сезона и ему, возможно, потребуется операция.

Несмотря на то что далеко не всем тренерам удавалось выиграть НБА с Леброном в составе, на этой почве Лю получал большое количество критики в свой адрес. Сейчас специалисту удалось сделать из команды, которая полвека не выходила даже в финал конференции, коллектив с по-настоящему чемпионским характером. В особенности искоренить лузерскую ментальность, которая досталась в наследство от предшественника Дока Риверса. Напомним, в прошлом году боевой состав «Клипперс» с Леонардом и Джорджем в составе безвольно проиграл «Денвер Наггетс», растеряв преимущество 3-1 в серии. Сейчас даже без Кавая «Клипперс» не растерялись и, показав весьма уверенную игру, сумели добиться исторического успеха. Теперь они готовы побороться за титул.

В финале конференции «Клипперс» ждёт «Финикс Санз», который во втором раунде легко обыграл «Денвер Наггетс» со счётом 4-0 в серии. «Лос-Анджелес» уже оставил за бортом плей-офф победителя регулярки Запада «Юту». Руди Гобер и отлично выступавший в плей-офф Донован Митчелл уходят в отпуск. Хватит ли мощи «Клипперс» без Леонарда для победы над Крисом Полом и Девином Букером? Не факт, но посмотреть за попытками «Лос-Анджелеса» впервые выйти в финал НБА будет очень интересно.
Друзья, не забывайте оформить подписку. И спасибо, что смотрите👌
48 очков Дюрэнта не спасли «Бруклин» от поражения в 7-м матче. «Бакс» – в финале конференции🦌🦌🦌
💥Бруклин – Милуоки 111:115 ОТ

Бруклин:
Дюрэнт (48 + 9 подборов + 6 передач), Харден (22 + 9 подборов + 9 передач), Гриффин (17 + 11 подборов), Браун (14), Харрис (10 + 9 подборов) – старт; Грин (0), Шэмет (0), Клэкстон (0).

Милуоки:
Я. Адетокумбо (40 + 13 подборов), Миддлтон (23 + 10 подборов + 6 передач + 5 перехватов), Б. Лопес (19 + 8 подборов + 4 блок-шота), Холидэй (13 + 7 подборов + 8 передач), Такер (11) – старт; Коннотон (9), Форбс (0), Т. Адетокумбо (0)__

«Бакс» выиграли серию – 4-3🦌
Кевин Дюрант прокомментировал свой миллиметровый заступ, из-за чего «Нетс» завершили сезон

«Изначально думал, что мой бросок в конце основного времени был трёхочковым. Но моя здровенная нога наступила на линию. Я только что увидел, насколько я был близок к тому, чтобы закончить сезон „Милуоки“ этим броском. Наверное, это был план божий. Надо двигаться дальше. Это хороший бросок, но я забивал куда более важные в своей карьере. Уменьшили ли мои исторические рекорды в этой серии разочарование проигрышем в седьмой игре? Однозначно нет. Кого волнуют все эти рекорды?», — приводит слова Дюранта Sporting.

Дюранту засчитали двухочковый бросок в конце четвёртой четверти. Как показал повтор, Кевин буквально на миллиметр наступил на линию. На последней секунде овертайма Дюрант исполнял спасительный дальний бросок, но запустил «эйр-болл».
«Финикс» обыграл «Клипперс» со счётом 120:114, они повели в серии 1-0💥💥💥

Самым результативным игроком команды стал защитник Девин Букер, набравший 40 очков.

У гостей 34 балла за результативность набрал Пол Джордж.
Атланта Хоукс» на выезде обыграла «Филадельфию Сиксерс» со счётом 103:96, победила в серии плей-офф 4-3 и вышла в финал конференции🔥

В составе победителей лучшими на площадке были Кевин Хаертер (27 очков), Трей Янг (21 очко и 10 передач) и Данило Галлинари (17 очков). Также дабл-дабл оформил Джон Коллинс (13 очков и 16 подборов).

У «Сиксерс» наиболее результативными в матче стали Джоэл Эмбиид (31 очко и 11 подборов), Тобиас Харрис (24 очка и 14 подборов) и Сет Карри (16 очков)
Алекс Карузо арестован за хранение марихуаны🐐🐐🐐

27-летний игрок был задержан полицией университета Техас A&M в округе Бразос во вторник. При обыске у Карузо была найдена марихуана в объеме менее 2 унций (55 граммов). Игрок был освобожден после уплаты двух отдельных штрафов в размере 3 500 долларов.

Согласно законодательству штата, уголовная ответственность грозит за объемы более 4 унций.
«Мы ничего не могли ему противопоставить». Кэмерон Пэйн установил рекорд карьеры – 29 очков💨

Разыгрывающий «Финикса» Кэмерон Пэйн установил личный рекорд результативности, набрав 29 очков в победном 2-м матче финала Западной конференции против «Клипперс» (104:103, 2-0).

Пэйн вышел в стартовой пятерке команды, заменив Криса Пола, который временно изолирован по требованиям протокола НБА по коронавирусу.

26-летний защитник реализовал 12 из 24 бросков с игры, 2 из 8 трехочковых, 3 из 4 штрафных, а также сделал 9 передач, 1 подбор, 2 перехвата и 2 блок-шота, не совершив ни одной потери за 37,5 минуты