🥇ЗАВИСИМОСТЬ ОТ УСПЕХА.
Зависите ли вы от успеха? От своих результатов?
Я была зависима. Пока не осознала это. И мне понадобилось время, чтобы разорвать эту связь и понять, что я - не есть мои результаты.
Мне помогла пандемия. Когда корпоративное обучение встало на холд. Многие западные клиенты заморозили обучение. И был период вакуума. Когда мои предпринимательские усилия не давали отдачи. О, это было очень сложно для самооценки.
Тогда я поняла, что если не даю ожидаемый результат - это не значит, что я плохая и «неправильная». Это всего лишь значит, что результат меня не устраивает. И можно или поработать с ожиданиями, убеждениями или со способами достижения. И что я гораздо больше, чем мои результаты и медали.
🌠Если наша самооценка основана на успехе, мы обречены идти по жизни от победы к победе. А успех не может длиться вечно. И снова наступает момент, когда нужно бороться за новый успех и искать возможности гордиться собой.
Вот такая игла одобрения. Узнаёте?
🌠Если мы гордимся своими успехами, то нам знаком и страх неудачи. И мы можем чувствовать себя неудачниками, когда видим кого-то более успешного или сравниваем себя с собой.
Я думаю в век соц.сетей и нарциссизма это достаточно частый маркер. Это естественно желать востребованности, одобрения. Стремиться к власти, влиянию, статусу, по-крайней мере в первой половине жизни точно. В конце концов, это заложено природой.
Но осознавать свои желания - это одно. А зависеть и служить этому - это другое.
И если вовремя не заметить эту зависимость и не разорвать порочный круг, то зрелость может преподнести серьёзные сюрпризы.
Почему?
➡️ Зависимым от достижений людям с годами нужно все больше успеха, чтобы сохранять удовлетворённость. А возможностей все меньше, в силу естественного замедления. Попытки оставаться «в седле» теми же методами не работают, а лишь приводят к трудоголизму и выгоранию.
В итоге, когда человек остается не у дел, ощущение ненужности и бесполезности серьезно влияет на самооценку, а это приводит к депрессии и потерянности.
Я знаю примеры, когда руководители, строившие успешную карьеру в корпоративном сегменте и дослужившиеся до ключевых позиций, после увольнения из компании, совпавшее с кризисом середины пути, так и не смогли смириться с «падением» и найти себя.
Вы тоже наверняка знаете людей, кто тяжело пережил «отход от дел»в зрелом возрасте. Если вовремя не осознал, что стал заложником этой беговой дорожки достигатора.
Что делать, чтобы слезть с иглы зависимости от успеха, от высоких результатов?
➡️ Сначала признать эту зависимость.
О дальнейших шагах поговорим позже, если тема интересна.
❓ А пока поделитесь мыслями и реакциями, дорогие, если актуально. Наблюдаете/ наблюдали ли в себе эту зависимость. И если да, как с ней работали?
Хотите пройти маленький анонимный текст тест на зависимость от успеха?
Зависите ли вы от успеха? От своих результатов?
Я была зависима. Пока не осознала это. И мне понадобилось время, чтобы разорвать эту связь и понять, что я - не есть мои результаты.
Мне помогла пандемия. Когда корпоративное обучение встало на холд. Многие западные клиенты заморозили обучение. И был период вакуума. Когда мои предпринимательские усилия не давали отдачи. О, это было очень сложно для самооценки.
Тогда я поняла, что если не даю ожидаемый результат - это не значит, что я плохая и «неправильная». Это всего лишь значит, что результат меня не устраивает. И можно или поработать с ожиданиями, убеждениями или со способами достижения. И что я гораздо больше, чем мои результаты и медали.
🌠Если наша самооценка основана на успехе, мы обречены идти по жизни от победы к победе. А успех не может длиться вечно. И снова наступает момент, когда нужно бороться за новый успех и искать возможности гордиться собой.
Вот такая игла одобрения. Узнаёте?
🌠Если мы гордимся своими успехами, то нам знаком и страх неудачи. И мы можем чувствовать себя неудачниками, когда видим кого-то более успешного или сравниваем себя с собой.
Я думаю в век соц.сетей и нарциссизма это достаточно частый маркер. Это естественно желать востребованности, одобрения. Стремиться к власти, влиянию, статусу, по-крайней мере в первой половине жизни точно. В конце концов, это заложено природой.
Но осознавать свои желания - это одно. А зависеть и служить этому - это другое.
И если вовремя не заметить эту зависимость и не разорвать порочный круг, то зрелость может преподнести серьёзные сюрпризы.
Почему?
В итоге, когда человек остается не у дел, ощущение ненужности и бесполезности серьезно влияет на самооценку, а это приводит к депрессии и потерянности.
Я знаю примеры, когда руководители, строившие успешную карьеру в корпоративном сегменте и дослужившиеся до ключевых позиций, после увольнения из компании, совпавшее с кризисом середины пути, так и не смогли смириться с «падением» и найти себя.
Вы тоже наверняка знаете людей, кто тяжело пережил «отход от дел»в зрелом возрасте. Если вовремя не осознал, что стал заложником этой беговой дорожки достигатора.
Что делать, чтобы слезть с иглы зависимости от успеха, от высоких результатов?
О дальнейших шагах поговорим позже, если тема интересна.
Хотите пройти маленький анонимный текст тест на зависимость от успеха?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👏6❤1👍1
Отметьте, пожалуйста, все вопросы, на которые вы ответили положительно.
Anonymous Poll
75%
Зависит ли ваша самооценка от той позиции, которую вы занимаете на работе?
78%
Оцениваете ли вы свой успех с точки зрения денег, власти или статуса?
69%
Надеетесь ли вы на то, что вас будут вспоминать в первую очередь, как профессионала?
16%
Долго ли вы наслаждаетесь успехом?
ЧТО ДАЕТ НАМ СИЛУ
Продолжаю свое исследование «перехода» в середине пути и делюсь с вами не только вызовами, но и опорами, которые появились у нас на старте второй половины жизни. И благодарю невероятных женщин, которые дали интервью и слова которых я буду цитировать дальше❤️ .
💎Раньше было значимо, какое впечатление ты производишь. Сейчас меньше заботит внешнее. Больше думаешь, зачем я это делаю? Какой смысл? Как я могу повлиять? Что привнести? Ощущаешь свою конечность и начинаешь ценить вещи, на которые раньше не обращал внимания.
💎Раньше про материальное и достиженческое, сейчас про смысловое и духовное.
💎Я осознала что у моей личности есть масштаб.
💎Больше устойчивости, веры, уверенности в себе и способности чувствовать себя изнутри.
💎Я обеспечила ребенку прекрасное образование, хочу успеть пожить и для себя, так как появилось другое ощущение себя как профи, уверенности в себе.
💎Я стала лучше понимать жизнь. Как все устроено. Стало больше спокойствия и баланса. Все решаемо. Жизнь гармонична.
💎Мои привычки прежде всего. До 40 здоровье работало на меня. А после, я работаю на него. А это:
- Здоровье и качественный отдых.
- Умение восстанавливаться через когнитивные и ментальные практики.
- Умение осознавать свое состояние и проводить профилактику.
💎Я адекватно питаюсь, держу фигуру, достаточный уровень энергии, биохакинг, медицина в помощь.
💎Поддержание ментального, психологического, физического здоровья - это моя база.
💎Корневая ценность - Любовь к жизни. Вкус жизни.
💎У меня есть силы и желание эту жизнь построить. Вопрос инвестиций в устойчивость.
Если вам так же, как мне читать это духоподьемно и жизнеутверждающе, дайте знать реакциями и комментариям, дорогие, в знак благодарности всем прекрасным женщинам, кто поделился со мной своими вызовами и опорами❤️ .
▶️ А я напоминаю, что строить свою стратегию второй половины жизни мы начнем уже 8 мая с группой смелых исследовательниц в моей новой программе «Путь женщины».
Завтра будет новое повышение цены, а пока еще действуют ранние условия.
Эта программа для женщин-лидеров в середине пути. Для тех, кто уже сделал успешную карьеру и стоит на пороге нового этапа второй половины жизни.
Аналогов на рынке нет. А места еще есть. И пока есть возможность присоединиться.
Если вам актуально, напишите мне @Elpifiya, и я вышлю вам программу и буду рада ответить на все вопросы. Обнимаю вас❤️
Продолжаю свое исследование «перехода» в середине пути и делюсь с вами не только вызовами, но и опорами, которые появились у нас на старте второй половины жизни. И благодарю невероятных женщин, которые дали интервью и слова которых я буду цитировать дальше
💎Раньше было значимо, какое впечатление ты производишь. Сейчас меньше заботит внешнее. Больше думаешь, зачем я это делаю? Какой смысл? Как я могу повлиять? Что привнести? Ощущаешь свою конечность и начинаешь ценить вещи, на которые раньше не обращал внимания.
💎Раньше про материальное и достиженческое, сейчас про смысловое и духовное.
💎Я осознала что у моей личности есть масштаб.
💎Больше устойчивости, веры, уверенности в себе и способности чувствовать себя изнутри.
💎Я обеспечила ребенку прекрасное образование, хочу успеть пожить и для себя, так как появилось другое ощущение себя как профи, уверенности в себе.
💎Я стала лучше понимать жизнь. Как все устроено. Стало больше спокойствия и баланса. Все решаемо. Жизнь гармонична.
💎Мои привычки прежде всего. До 40 здоровье работало на меня. А после, я работаю на него. А это:
- Здоровье и качественный отдых.
- Умение восстанавливаться через когнитивные и ментальные практики.
- Умение осознавать свое состояние и проводить профилактику.
💎Я адекватно питаюсь, держу фигуру, достаточный уровень энергии, биохакинг, медицина в помощь.
💎Поддержание ментального, психологического, физического здоровья - это моя база.
💎Корневая ценность - Любовь к жизни. Вкус жизни.
💎У меня есть силы и желание эту жизнь построить. Вопрос инвестиций в устойчивость.
Если вам так же, как мне читать это духоподьемно и жизнеутверждающе, дайте знать реакциями и комментариям, дорогие, в знак благодарности всем прекрасным женщинам, кто поделился со мной своими вызовами и опорами
Завтра будет новое повышение цены, а пока еще действуют ранние условия.
Эта программа для женщин-лидеров в середине пути. Для тех, кто уже сделал успешную карьеру и стоит на пороге нового этапа второй половины жизни.
Аналогов на рынке нет. А места еще есть. И пока есть возможность присоединиться.
Если вам актуально, напишите мне @Elpifiya, и я вышлю вам программу и буду рада ответить на все вопросы. Обнимаю вас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥6
ВОПРОСЫ НОВОГО ВРЕМЕНИ
В сети увидела сегодня фото 88 летнего Алена Делона, который сильно болеет и страдает деменцией. За ним ухаживают дети и якобы борются за его наследство.
Подумала о том, что обеспеченная зрелость не страхует тебя от других вызовов.
А учитывая нестабильный внешний контекст и не имея капитала Алена Делона, в середине пути возникают новые вопросы:
🔸Чем я буду заниматься через 5-10-15 лет?
🔸Какие навыки мне понадобятся?
🔸Как будет строиться моя карьера?
🔸Что я буду делать, если доживу до старости?
🔸Кто/ что поддержит меня физически и финансово, когда я стану нетрудоспособен?
Наверное мы все уже понимаем, что новая реальность требует перестройки привычных парадигм. Выигрывает тот, кто примет изменения извне и внутри как можно раньше и начнёт перестраивать стратегию своей жизни.
А продолжая разговор про середину жизни, важно посмотреть в нескольких направлениях:
▶️ Переосмыслить понятие работы и карьеры.
• Строить гибкую карьеру, не вверх, а вширь,
• Чаще переходить из профессии в профессию,
• Учиться продавать свои навыки и получать доход за результат, а не оплату за часы.
• Планировать карьеру на более продолжительные сроки и закладывать риски.
▶️ Развивать финансовую грамотность. Что говорить - гораздо спокойнее, когда чувствуешь себя финансово устойчивым. И базовая финансовая стабильность кране важна.
▶️ Мыслить стратегически. Работать на финансовую независимость, пробовать себя в новых профессиях, наращивать навыки нужно заранее. Пока есть силы и время.
▶️ Тренировать мозг. Развивать интеллект, качать креатив, пробовать новое. То есть постоянно учиться. Все это позволяет надолго сохранить ясный ум.
▶️ Развивать социальные связи. Сильные крепкие связи особенно важны во второй половине жизни.
▶️ Учиться жить и принимать решения в условиях неопределенности. Внешний контекст диктует нам, что этот навык нужно качать прежде всего. Ну если мы хотим уверенно чувствовать себя в текущем мире. Принять, что зоны комфорта не будет🥹 .
▶️ Следить за здоровьем. Поставить вашу энергию во главу угла. По крайней мере, если есть задача реализовать пункты выше и обеспечить себе активную и здоровую зрелость.
Какие пункты для вас актуальны, друзья? И что добавили бы в этот список?
💡 А я продолжаю общаться с участницами группы для деловых женщин в середине жизни, вдохновляться их глубиной и фиксировать важные вопросы, которые будем разбирать в программе.
И аккуратно напоминаю вам, что мы ждём еще 3 участниц и начинаем. Возможно это места для вас❤️
В сети увидела сегодня фото 88 летнего Алена Делона, который сильно болеет и страдает деменцией. За ним ухаживают дети и якобы борются за его наследство.
Подумала о том, что обеспеченная зрелость не страхует тебя от других вызовов.
А учитывая нестабильный внешний контекст и не имея капитала Алена Делона, в середине пути возникают новые вопросы:
🔸Чем я буду заниматься через 5-10-15 лет?
🔸Какие навыки мне понадобятся?
🔸Как будет строиться моя карьера?
🔸Что я буду делать, если доживу до старости?
🔸Кто/ что поддержит меня физически и финансово, когда я стану нетрудоспособен?
Наверное мы все уже понимаем, что новая реальность требует перестройки привычных парадигм. Выигрывает тот, кто примет изменения извне и внутри как можно раньше и начнёт перестраивать стратегию своей жизни.
А продолжая разговор про середину жизни, важно посмотреть в нескольких направлениях:
• Строить гибкую карьеру, не вверх, а вширь,
• Чаще переходить из профессии в профессию,
• Учиться продавать свои навыки и получать доход за результат, а не оплату за часы.
• Планировать карьеру на более продолжительные сроки и закладывать риски.
Какие пункты для вас актуальны, друзья? И что добавили бы в этот список?
И аккуратно напоминаю вам, что мы ждём еще 3 участниц и начинаем. Возможно это места для вас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15
Ты родился, когда меня было сложно чем-то удивить. И вот 6 лет, как удивляюсь и восхищаюсь, что жизнь может стать настолько многомернее, сложнее и счастливее одновременно. С днём рождения нашу маленькую семью ♥️
❤43🥰1
Этой весной все чаще ловлю себя на внезапных мгновениях счастья. Когда зажмуриваюсь, медленно вдыхаю, задерживаю воздух, пытаясь прочувствовать, запомнить и оставить эти мгновения счастья на подольше.
🔅Зажмуриваясь, когда отвожу сына в сад и еду на тренировку по зеленому любимому сочи и свободно планирую день.
🔅Когда открываю планировщик, пишу задачи на день и наполняюсь счастьем и благодарностью, что эти задачи абсолютно творческие, предпринимательские и безмерно интересные для меня.
🔅Зажмуриваюсь от счастья, что в моих днях сейчас много воздуха, пространства для творчества, развития, креатива, спорта.
Да, вызовов хватает. И даже от рассказов об этих вызовах моим очень стабильным друзьям плохеет😅.
〽️И самый важный мой вызов - снова и снова позволять себе эту свободу, обеспечивая возможность жить именно так, как хочу, вижу и чувствую я.
А не общество и социальные нормы.
〽️Вызов - нести полную ответственность за эту свободу. И да, платить солидную цену за неё. Цену нестабильности, иногда страха, стрессов, взлётов и падений.
〽️Вызов - держать баланс между постоянным развитием и комфортом. Не позволяя засасывать себя в бесконечную гонку за успехом, также как в сладкий омут комфорта.
Франкл однажды сказал хорошую фразу, что на западном побережье Америки нужно установить статую Ответственности, в дополнение к статуе Свободы, которая стоит на восточном побережье.
И я полностью с этим согласна.
Ведь Свобода - это ответственность.
И хоть это понимание уже не вызывает желание зажмуриваться от счастья😊, но напоминает цену, которую я с радостью плачу за свою свободу жить, как хочу и как мне важно❤️.
Прекрасных праздников, дорогие!
🔅Зажмуриваясь, когда отвожу сына в сад и еду на тренировку по зеленому любимому сочи и свободно планирую день.
🔅Когда открываю планировщик, пишу задачи на день и наполняюсь счастьем и благодарностью, что эти задачи абсолютно творческие, предпринимательские и безмерно интересные для меня.
🔅Зажмуриваюсь от счастья, что в моих днях сейчас много воздуха, пространства для творчества, развития, креатива, спорта.
Да, вызовов хватает. И даже от рассказов об этих вызовах моим очень стабильным друзьям плохеет😅.
〽️И самый важный мой вызов - снова и снова позволять себе эту свободу, обеспечивая возможность жить именно так, как хочу, вижу и чувствую я.
А не общество и социальные нормы.
〽️Вызов - нести полную ответственность за эту свободу. И да, платить солидную цену за неё. Цену нестабильности, иногда страха, стрессов, взлётов и падений.
〽️Вызов - держать баланс между постоянным развитием и комфортом. Не позволяя засасывать себя в бесконечную гонку за успехом, также как в сладкий омут комфорта.
Франкл однажды сказал хорошую фразу, что на западном побережье Америки нужно установить статую Ответственности, в дополнение к статуе Свободы, которая стоит на восточном побережье.
И я полностью с этим согласна.
Ведь Свобода - это ответственность.
И хоть это понимание уже не вызывает желание зажмуриваться от счастья😊, но напоминает цену, которую я с радостью плачу за свою свободу жить, как хочу и как мне важно❤️.
Прекрасных праздников, дорогие!
❤14🥰4👍1🔥1
🌄ПРО ОТКРЫТИЕ НОВЫХ ЗЕМЕЛЬ
Готовлюсь к старту исследовательской группы для женщин в середине пути и чувствую такой бодрящий дух первооткрывателя!
С командой успешных женщин нам предстоит исследовать неизвестные воды второй половины жизни, чтобы составить более точную карту этих земель.
Ух, я предвкушаю, каким глубоким, многогранным и трансформирующим получится это путешествие!
И хотя основной состав команды уже набран, к нам еще могут присоединиться 2-3 участницы, потому что такое нельзя пропускать!
Ведь мы будем исследовать территории, которые пока намечены пунктиром на карте:
🔎 Рассмотрим карьерные и жизненные стратегии второй половины жизни. Что нас ждёт за перевалом. Как могут развиваться наши карьерные треки. Какие навыки важно осваивать уже сейчас, чтобы не чувствовать себя потерянной в зрелости.
🔎 Исследуем Ценности и принципы нового этапа. Во время перехода середины жизни человек сначала умирает, потом возрождается. И хотя это болезненно - это время переопределения и переориентации. А также возможность сделать вторую половину жизни наполненной смыслом и радостью.
🔎 Энергия и здоровье. О как много слепых пятен и мифов в этой сфере. Мы обратимся к последним исследованиям и наметим стратегию восстановления жизненной энергии, увидим возможности сделать вторую половину жизни энергичной, здоровой и яркой.
🔎 Разберёмся с Продуктивностью во второй половине жизни. Как меняется наш способ достижения целей на этом этапе. Как достигать значимых результатов без перегрузки и выгорания. И что для нас теперь значит понятие «значимых результатов». Что важно моему истинному, а не ложному Я.
🔎 Поисследуем вопрос Финансовой устойчивости, который становится особенно важным во второй половине. Когда детей еще поднимаем, а родители уже нуждаются в нашей поддержке. Как обеспечить финансовую стабильность, независимость, а возможно и финансовую свободу. Какие варианты есть и какую цену нужно заплатить.
И еще много актуальных тем периода «второй взрослости», которые мы исследуем, заполним знаниями, лучшими практиками, наработками.
👉 Чтобы в результате на руках у вас была 3D карта этого важнейшего этапа жизни с проложенным маршрутом.
👉 Чтобы вы снова почувствовали ясность, увидели новые ориентиры, пересмотрели ценности, стратегию. А это даст мотивацию на долгий период.
👉Чтобы вы сделали качественный аудит предыдущего этапа жизни и с удовольствием обнаружили, как много сокровищ и опор у вас уже есть. Что даст мощный заряд уверенности.
👉Чтобы вы получили ответы на свои «неудобные» вопросы и ценные инструменты через обмен опытом с участницами и лучшие практики.
👉И наконец, чтобы обрели «своих».
Почувствовали силу женского сообщества, в котором можно говорить обо всем.
Малая камерная группа 5-8 человек, сильное окружение думающих, умных, успешных женщин, которые задают себе важные вопросы и хотят вместе поискать ответы.
Команда собралась сильная, глубокая, красивая. Скоро мы начинаем. И пока есть возможность присоединиться.
Посмотреть программу можно здесь https://online.easy-steps.ru/Put_zhenshiny
Если вы сейчас на этапе своего перехода, жду вас! Пишите мне @elpifiya, и я пришлю описание и с удовольствием отвечу на вопросы. За ваши рекомендации друзьям буду отдельно благодарна❤️
Готовлюсь к старту исследовательской группы для женщин в середине пути и чувствую такой бодрящий дух первооткрывателя!
С командой успешных женщин нам предстоит исследовать неизвестные воды второй половины жизни, чтобы составить более точную карту этих земель.
Ух, я предвкушаю, каким глубоким, многогранным и трансформирующим получится это путешествие!
И хотя основной состав команды уже набран, к нам еще могут присоединиться 2-3 участницы, потому что такое нельзя пропускать!
Ведь мы будем исследовать территории, которые пока намечены пунктиром на карте:
И еще много актуальных тем периода «второй взрослости», которые мы исследуем, заполним знаниями, лучшими практиками, наработками.
👉 Чтобы в результате на руках у вас была 3D карта этого важнейшего этапа жизни с проложенным маршрутом.
👉 Чтобы вы снова почувствовали ясность, увидели новые ориентиры, пересмотрели ценности, стратегию. А это даст мотивацию на долгий период.
👉Чтобы вы сделали качественный аудит предыдущего этапа жизни и с удовольствием обнаружили, как много сокровищ и опор у вас уже есть. Что даст мощный заряд уверенности.
👉Чтобы вы получили ответы на свои «неудобные» вопросы и ценные инструменты через обмен опытом с участницами и лучшие практики.
👉И наконец, чтобы обрели «своих».
Почувствовали силу женского сообщества, в котором можно говорить обо всем.
Малая камерная группа 5-8 человек, сильное окружение думающих, умных, успешных женщин, которые задают себе важные вопросы и хотят вместе поискать ответы.
Команда собралась сильная, глубокая, красивая. Скоро мы начинаем. И пока есть возможность присоединиться.
Посмотреть программу можно здесь https://online.easy-steps.ru/Put_zhenshiny
Если вы сейчас на этапе своего перехода, жду вас! Пишите мне @elpifiya, и я пришлю описание и с удовольствием отвечу на вопросы. За ваши рекомендации друзьям буду отдельно благодарна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
online.easy-steps.ru
Путь женщины. Стратегия второй половины жизни.
Исследовательская программа для деловых женщин в середине пути
❤13👎1🔥1
Со светлой Пасхой, дорогие!
P.S. Надо было родить ребёнка, чтобы первый раз за 47 лет испечь куличи. Личный прорыв 😄.
P.S. Надо было родить ребёнка, чтобы первый раз за 47 лет испечь куличи. Личный прорыв 😄.
❤26😁4🔥2🥰1
Когда в восьмом классе я пыталась поступить в педагогический лицей, там был гигантский тест на проф. ориентацию, и на вопросы, кем бы вы хотели быть в будущем в разных вариациях, я везде искренне отвечала правду - лесником😅 . Почему-то абсолютно городская девочка, не слишком часто бывающая на природе, общительная и живая, на полном серьезе хотела быть лесником. Тогда картинка маленькой уютной избушки в тайге меня очень радовала. Хотя, когда ты старшая сестра из трёх детей - мотивация понятна 😄 .
В итоге я, слава богу, не поступила, и помню, как мамуля, слушая мои рассказы, говорила мне, мол, Алена, ну кто-же пишет «лесник», когда поступаешь на педагогический. Это же противоречит профессии.
Сейчас, когда с меня, как с лука шелуха, слетают старые маски, к которым привыкла за годы интенсивной жизни и карьеры в столице, обнажаются мои истинные тяги.
Когда я признала и легализовала желание «жить тихую жизнь», что было непросто, потому что это шло вразрез с привычной идентичностью бизнес леди в большом городе, я как-будто открыла портал в гармонию.
По сути, сейчас я как раз живу свою счастливую жизнь лесника только в городе.
💚 Счастлива, когда могу слушать море по утрам, когда через 30 минут езды брожу в настоящем лесу или в горах. Чтобы потом вечером того же дня ввести сессии, встречи и мастер-классы.
💚 Лесничья тихая жизнь в Сочи, в тесном контакте с природой и активная социальная жизнь в Москве.
Интересно, какие ещё влечения и наклонности откроет вторая половина жизни. Ведь, когда выбираешь видеть, что тебе важно, честно признаёшь, что любишь, маски слетают и открываются новые возможности.
Главное разрешить себе быть собой.
И так много смысла и удовольствия тогда в этой «второй взрослости».
В итоге я, слава богу, не поступила, и помню, как мамуля, слушая мои рассказы, говорила мне, мол, Алена, ну кто-же пишет «лесник», когда поступаешь на педагогический. Это же противоречит профессии.
Сейчас, когда с меня, как с лука шелуха, слетают старые маски, к которым привыкла за годы интенсивной жизни и карьеры в столице, обнажаются мои истинные тяги.
Когда я признала и легализовала желание «жить тихую жизнь», что было непросто, потому что это шло вразрез с привычной идентичностью бизнес леди в большом городе, я как-будто открыла портал в гармонию.
По сути, сейчас я как раз живу свою счастливую жизнь лесника только в городе.
Интересно, какие ещё влечения и наклонности откроет вторая половина жизни. Ведь, когда выбираешь видеть, что тебе важно, честно признаёшь, что любишь, маски слетают и открываются новые возможности.
Главное разрешить себе быть собой.
И так много смысла и удовольствия тогда в этой «второй взрослости».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18👍5❤4👏1