Елена Клишина. Лидерство. Смысл. Аутентичность.
666 subscribers
934 photos
165 videos
184 links
Пространство для зрелых деловых людей. Лидерство. Смысл. Аутентичность.

20 лет обучаю лидеров и топ-команды как бизнес-тренер, коуч первых лиц и преподаватель MBA .
Download Telegram
Вчера должна была лететь в Москву, но заказчица к сожалению заболела и командную сессию решили отложить на неделю.
За 10 минут до выезда в аэропорт у меня вдруг образовались 2 свободных дня!
2 дня без встреч! И это такая роскошь.

А в Сочи как раз пришла весна. Ммм, ребята, это такой кайф! После штормов и ливней +15-18. Теплый ветерок, еще волнующееся после шторма море, ремонт на набережной, птички. Обожаю!

Мозг, конечно, напрягался и все пытался поработать, сделать что-то полезное, запихнуть себя в какой-то график, а если не получалось, ворчал и критиковал за безделье.

А я вот просто болтаюсь по улицам, хожу на тренировки, никуда не тороплюсь, читаю, дышу, живу. И так мне хорошо ♥️.
Чего и вам желаю, дорогие! Чудесных выходных!

И в фотках немного послештормового весеннего города у моря, который стал так дорог сердцу моему)
13👏2
✈️Самолёт. Люблю вынырнуть, отключиться от рутины, посмотреть на жизнь не через призму текущего дня, недели, а вспорхнуть выше - осмотреть с горизонта месяца, квартала, года. А там и совсем другие перспективы открываются.

Сделать ретро последней недели/месяца. Заметить успехи. Опереться на них.
Увидеть ошибки. Взять ценные уроки. Выкинуть шелуху.
Почитать инсайты, выводы из книг, интервью за последний месяц - осмыслить, забрать лучшие идеи.
Прояснить фокус и с ясной головой и сердцем, свежим видением накидать планы.
В итоге через 3,5 часа лета Сочи-Москва, выхожу обновлённая и вдохновлённая, с понятным планом действий на ближайшее время.

А когда летишь проводить несколько командных сессий и ретроспектив года для сильных команд, грех не пройтись любимыми инструментами по себе и убедиться - Работает🤗. Итогами своего мини-ретро поделюсь завтра.
👍65
2 года.
2 года душевной растяжки.
Мне кажется никогда до этого мы еще не жили в таком переключении между горем и радостью, как сейчас.
Когда душа может вмещать столько горя, и при этом не онеметь, а еще острее чувствовать радость жизни.
Насколько стрессоустойчивыми и жизнестойкими мы стали за это время, сколько иллюзий потеряли и сколько мудрости приобрели, сколько узнали о себе, о добре и зле, о войне и мире, странах и людях.
Когда ни на что внешнее опереться уже нельзя, но главное, остается внутренний термостат, наш внутренний компас, который подсказывает, что для тебя правильно, дает устойчивость и помогает ориентироваться в этом постоянно меняющемся мире. А еще остаются люди. Родные, друзья, клиенты, коллеги, близкие по духу, тёплые и такие важные ❤️🤗. Спасибо, что вы есть!
16
Из новостей: вернулась после недельной командировки.
Провела 2 стратегических сессии для HR-команд 2 крупнейших IT-компаний. И 2 тренинга по Управлению изменениями для руководителей энергетической компании.
Абсолютно разные, сильные, уникальные команды.
Счастлива такой многомерности любимого дела, потрясающим людям и ритму, в котором неделя идет за месяц. И по получаемому опыту и по количеству переключений.
В день, когда улетала, сын заболел ветрянкой, что добавило эмоций.
В Москве успела встретиться с дорогими друзьями и пообниматься с мамулей. Это было так важно и необходимо сейчас❤️.

А пока вернулась и с таким удовольствием провалилась в домашние хлопоты, обнимашки с сыном. Открыли сезон походов и с удовольствием съездили на водопады, на любимую ферму, в третий раз пересматриваем «Марсианина», играем в космических исследователей, хохочем, едим сладкое и мучное (да, опять грешна), живем! Хороших выходных, дорогие🤗❤️.

И с опозданием, с праздником, любимые, дорогие мужчины. Спасибо, что вы есть!

Фотки с наших выходных. Немножко шума весенних сочинских водопадов, как символа всего живого.
👍82
Внезапно после чекапа загремела в больницу, на небольшую, но совсем внеплановую операцию. Наркоз, уснула, тут же проснулась, а уже все! Как-будто ничего не делали. Подруге написала: «Вот бы в жизни так. Никакой боли. Все сложности пропускаешь. Была бы тогда лёгкая и радостная, как раньше, а не умудрённая опытом черепаха Тортилла».
Но в жизни так не бывает. Все страхи и боль проходим вживую. Но и уроки от этого полезнее, хоть лёгкость из поступи и уходит🤗.

В лёгкой эйфории после наркоза отследила ощущение острого счастья от бытия. От того, что в Сочи, что в окно стучит весна. Что сын. Что любимое дело. Друзья. Планы. Горы. Такую сладкую эйфорию. И словила себя на мысли, хоть бы это ощущение не ушло. Ничего же не придумала. Все так, как показалось. Но радоваться так, как раньше я уже разучилась. Радость постепенно снижала интенсивность, пока не стала обыденностью.

Вчера утром провела сессию, проспала 3 часа как ребенок и пошла «расхаживаться», как доктор велел. Состояние сонное. Включила в наушниках джаз. И вдруг опять мои сочинские аллеи наполнились радостью. Зеленые пальмы. Весенние трели птиц и я, бодро идущая, слушающая джаз и любящая жизнь.
Кстати, джаз - один из моих любимых «подсластителей» жизни, включаю и как-будто разукрашиваю жизнь. А что вам придаёт вкуса жизни, друзья? Что повышает интенсивность проживания радости? (Ничего нелегального не предлагать😆)
А в фотках вечерние пальмы на прогулке и весенние трели.
14🔥2
Активная рабочая зима позади!
🔸Из 2 месяцев 27 дней в Москве в командировках.
Хорошо, что на неделю брала сына с собой.

🔸Много тренировок в зале. Повысила уровень выносливости, силы и ежедневных километров. С питанием пока похуже 🤗

🔸Продолжаю медицинский чекап. Прошла ключевых врачей.

В четверг внезапно попала на внеплановую операцию. Надеюсь, все ок.

🔸Много встреч с любимой семьей и друзьями.

🔸Интересные книги и размышления.

🔸Уже 5 месяцев еженедельно хожу в терапевтическую группу. Важные и абсолютно новые процессы в отличие от индивидуальной терапии. Очень рада, что решилась.

Пока командировок не предвидится и легкий выдох, расскажу чуть-чуть с чем работала в феврале, что моим корпоративным клиентам сейчас актуально.

🔹С HR-командой компании лидера в IT индустрии обсуждали тренды на рынке труда, их влияние на стратегию. Какие риски и возможности они дают компании.

Обменивались опытом, делились лучшими практиками, анализировали проблемы, обсуждали варианты решения и брали обязательства.

Было так важно понять, что несмотря на большой холдинг и разные компании внутри, проблематика у многих похожа.

🔹Еще одна распределённая международная команда другого IT гиганта впервые собралась очно в новом составе.

Основная цель была ближе познакомиться друг с другом, сформулировать свои ценности, свой ДНК.

Молодые, смелые, умные и яркие!
〰️Увидели, как культура компании влияет на ценности команды.
〰️Сформулировали свои ценности и миссию.
〰️Узнали друг друга поближе и создали свои инструкции по применению:

Каждый поделился, как найти подход к себе.
Как со мной можно, а как со мной точно нельзя.

Удивили друг друга и сблизились еще больше. Бесценная информация, чтобы работа в команде была и эффективнее, и приятнее.

〰️На выходе сформулировали нормы в команде. Правила, принципы, которые помогут быть эффективнее.

Как и когда встречаемся, как готовимся к встречам, Пишем или нет друг другу в выходные и до скольки в будни, как даем и принимаем обратную связь.

〰️Договорились и взяли в работу тестировать.

🔹Еще была серия тренингов по управлению изменениями для руководителей энергетической компании,

🔹управленческие коммуникации для команды IT, готовились к проведению ежегодных бесед по оценке,

🔹а сейчас в работе интересные и амбициозные проекты с другими топ-командами.

Усиливается тренд на очные выездные встречи команд в формате сессий, с элементами тренинга. И это не может не радовать.

▶️А пока небольшой передых я готовлю новые открытые программы для своих частных клиентов.

И мне очень нужна ваша помощь!

Хочу актуализировать проблематику, что сейчас для вас важно, какие вопросы решаете, что исследуете в деловой и личной жизни.

▶️И хочу пригласить несколько опытных лидеров, руководителей из корпоративной среды и предпринимателей на небольшой диалог-интервью.

С меня интересные вопросы, которые помогут вам прояснить свои приоритеты и направления развития.
С вас 30-40 минут времени и открытый диалог о ваших вызовах в бизнесе и жизни.

Буду вам очень благодарна и отвечу на вопросы по вашей ситуации.

Приглашаю как моих дорогих клиентов-руководителей, предпринимателей с кем мы какое-то время не виделись свериться,

так и новых руководителей в моем окружении.

Пишите в личку @elpifiya и договоримся о времени.

И большое спасибо за отклик! И отдельное ♥️всем, кто дочитал мой лонгрид. Очень соскучилась по нашему общению в сети, надеюсь сейчас буду выходить чаще и с бОльшей пользой для вас 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍87