Елена Клишина. Лидерство. Смысл. Аутентичность.
666 subscribers
934 photos
165 videos
184 links
Пространство для зрелых деловых людей. Лидерство. Смысл. Аутентичность.

20 лет обучаю лидеров и топ-команды как бизнес-тренер, коуч первых лиц и преподаватель MBA .
Download Telegram
По работе мне пока не пишется, а если и пишется, то получается нудно, а так как писать я себе обещала, поэтому поделюсь с вами про спорт и здоровье.

В январе, буквально и фигурально набрав критическую массу веса и недовольства собой, я взялась за ум.
Возобновила тренировки в зале. Когда не в командировках, хожу 3-4 раза в неделю. Чередую силовые и растяжку. Плюс подключила функциональную зарядку в поездках, чтобы не выпадать.
В итоге быстро прихожу в себя, тело помнит и благодарит. Проблема только с выносливостью. Никак не оправляюсь после гриппов прошлого года. Дыхалка не вывозит крутых под
👍54
ПРО СПОРТ-ЗДОРОВЬЕ

По работе мне пока не пишется, а если и пишется, то получается нудно, а так как писать я себе обещала, поэтому поделюсь с вами про спорт и здоровье.

В январе, буквально и фигурально набрав критическую массу веса и недовольства собой, я взялась за ум.
Возобновила тренировки в зале. Когда не в командировках, хожу 3-4 раза в неделю. Чередую силовые и растяжку. Плюс подключила функциональную зарядку в поездках, чтобы не выпадать.

В итоге быстро прихожу в себя, тело помнит и благодарит. Осталось подключить кардио. Но проблема с выносливостью после осложнений от гриппа. Дыхалка не вывозит крутых подъёмов и лучше не становится. В следующем посте отдельно посоветуюсь с вами.

Что еще. После приезда мамы и каникул + 4 лишних кг 🥳🙈. Не пугаюсь. Долго не получалось и наконец исключила сладкое, мучное, молочное. Первые 2 командировки срывалась. Знаете какие кофе-брейки клиенты накрывают😅, удержаться сложно. И каждый заезд к маме - хана диетам😫🥐. Но когда я поняла, что поездки и заезды к маме не исключение, а моя новая реальность, я стала воздерживаться. И процесс пошёл.

Чтобы было, что измерить, сделала БИА (биоимпедансный анализ тела и все замеры). Я люблю делать БЫЛО - СТАЛО. Ужаснулась некоторым показателям и обрадовалась одновременно, есть с чем работать👻.

Что еще. Потихоньку сдаю все анализы и делаю чекап. После сентябрьского эксцесса с серьёзным подозрением на рак, постоянно подпинываю себя, когда хочется отложить.

Ну и мои реанимированные мечты про горы (писала в картинках выше) дали пендель и мотивацию делать все эти мероприятия с радостью и пониманием, зачем я все это делаю❤️. Вот так. Делиться своими успехами и неуспехами с вами или лучше про работу?

А пока спрошу, как у вас год начался в плане спорта-здоровья, что делаете для себя любимой/ любимого? Обнимаю и желаю спортивного и здорового года, дорогие!
👍125🔥4
Вчера должна была лететь в Москву, но заказчица к сожалению заболела и командную сессию решили отложить на неделю.
За 10 минут до выезда в аэропорт у меня вдруг образовались 2 свободных дня!
2 дня без встреч! И это такая роскошь.

А в Сочи как раз пришла весна. Ммм, ребята, это такой кайф! После штормов и ливней +15-18. Теплый ветерок, еще волнующееся после шторма море, ремонт на набережной, птички. Обожаю!

Мозг, конечно, напрягался и все пытался поработать, сделать что-то полезное, запихнуть себя в какой-то график, а если не получалось, ворчал и критиковал за безделье.

А я вот просто болтаюсь по улицам, хожу на тренировки, никуда не тороплюсь, читаю, дышу, живу. И так мне хорошо ♥️.
Чего и вам желаю, дорогие! Чудесных выходных!

И в фотках немного послештормового весеннего города у моря, который стал так дорог сердцу моему)
13👏2
✈️Самолёт. Люблю вынырнуть, отключиться от рутины, посмотреть на жизнь не через призму текущего дня, недели, а вспорхнуть выше - осмотреть с горизонта месяца, квартала, года. А там и совсем другие перспективы открываются.

Сделать ретро последней недели/месяца. Заметить успехи. Опереться на них.
Увидеть ошибки. Взять ценные уроки. Выкинуть шелуху.
Почитать инсайты, выводы из книг, интервью за последний месяц - осмыслить, забрать лучшие идеи.
Прояснить фокус и с ясной головой и сердцем, свежим видением накидать планы.
В итоге через 3,5 часа лета Сочи-Москва, выхожу обновлённая и вдохновлённая, с понятным планом действий на ближайшее время.

А когда летишь проводить несколько командных сессий и ретроспектив года для сильных команд, грех не пройтись любимыми инструментами по себе и убедиться - Работает🤗. Итогами своего мини-ретро поделюсь завтра.
👍65
2 года.
2 года душевной растяжки.
Мне кажется никогда до этого мы еще не жили в таком переключении между горем и радостью, как сейчас.
Когда душа может вмещать столько горя, и при этом не онеметь, а еще острее чувствовать радость жизни.
Насколько стрессоустойчивыми и жизнестойкими мы стали за это время, сколько иллюзий потеряли и сколько мудрости приобрели, сколько узнали о себе, о добре и зле, о войне и мире, странах и людях.
Когда ни на что внешнее опереться уже нельзя, но главное, остается внутренний термостат, наш внутренний компас, который подсказывает, что для тебя правильно, дает устойчивость и помогает ориентироваться в этом постоянно меняющемся мире. А еще остаются люди. Родные, друзья, клиенты, коллеги, близкие по духу, тёплые и такие важные ❤️🤗. Спасибо, что вы есть!
16
Из новостей: вернулась после недельной командировки.
Провела 2 стратегических сессии для HR-команд 2 крупнейших IT-компаний. И 2 тренинга по Управлению изменениями для руководителей энергетической компании.
Абсолютно разные, сильные, уникальные команды.
Счастлива такой многомерности любимого дела, потрясающим людям и ритму, в котором неделя идет за месяц. И по получаемому опыту и по количеству переключений.
В день, когда улетала, сын заболел ветрянкой, что добавило эмоций.
В Москве успела встретиться с дорогими друзьями и пообниматься с мамулей. Это было так важно и необходимо сейчас❤️.

А пока вернулась и с таким удовольствием провалилась в домашние хлопоты, обнимашки с сыном. Открыли сезон походов и с удовольствием съездили на водопады, на любимую ферму, в третий раз пересматриваем «Марсианина», играем в космических исследователей, хохочем, едим сладкое и мучное (да, опять грешна), живем! Хороших выходных, дорогие🤗❤️.

И с опозданием, с праздником, любимые, дорогие мужчины. Спасибо, что вы есть!

Фотки с наших выходных. Немножко шума весенних сочинских водопадов, как символа всего живого.
👍82