Лечу в Москву. Впереди тренинг для команды руководителей IT-компании, как проводить беседы о результативности. Январь-февраль - время оценки индивидуальных результатов сотрудников за год.
У одних руководителей такие one-to-one беседы с сотрудниками являются мощным инструментом влияния и управления результатом, у других могут быть формальностью или изматывающим испытанием, если «не уметь их готовить».
И для сотрудников такие разговоры могут дать мотивацию и стать очередной точкой роста, укрепить отношения с руководителем. Так и демотивировать и показать бесполезность усилий и отсутствие перспектив.
Ведь такие разговоры требуют мастерства и ресурса руководителя и сотрудника, а также качественной подготовки.
Уметь увидеть за желанием новой позиции и зарплаты истинные потребности сотрудника, найти способы удовлетворить эти потребности через реализацию целей подразделения, вместе найти альтернативные решения, показать перспективы.
Замотивировать, удержать, повысить эффективность, провести качественный «разбор полётов», а иногда и грамотно сделать последнее китайское предупреждение, после которого хочется идти и делать, а не опустить руки.
Так что на кейсах команды будем готовиться к проведению таких бесед по итогам оценки сотрудников. Собирать лучшие практики, разбирать сложные ситуации и инструменты коммуникаций, которые помогут их решить.
В субботу в Сочи, а в среду опять в Москву. Всегда хотела жить на 2 города. Живу). И немного небесной красоты вам в фотках.
У одних руководителей такие one-to-one беседы с сотрудниками являются мощным инструментом влияния и управления результатом, у других могут быть формальностью или изматывающим испытанием, если «не уметь их готовить».
И для сотрудников такие разговоры могут дать мотивацию и стать очередной точкой роста, укрепить отношения с руководителем. Так и демотивировать и показать бесполезность усилий и отсутствие перспектив.
Ведь такие разговоры требуют мастерства и ресурса руководителя и сотрудника, а также качественной подготовки.
Уметь увидеть за желанием новой позиции и зарплаты истинные потребности сотрудника, найти способы удовлетворить эти потребности через реализацию целей подразделения, вместе найти альтернативные решения, показать перспективы.
Замотивировать, удержать, повысить эффективность, провести качественный «разбор полётов», а иногда и грамотно сделать последнее китайское предупреждение, после которого хочется идти и делать, а не опустить руки.
Так что на кейсах команды будем готовиться к проведению таких бесед по итогам оценки сотрудников. Собирать лучшие практики, разбирать сложные ситуации и инструменты коммуникаций, которые помогут их решить.
В субботу в Сочи, а в среду опять в Москву. Всегда хотела жить на 2 города. Живу). И немного небесной красоты вам в фотках.
🔥5❤1👍1
По работе мне пока не пишется, а если и пишется, то получается нудно, а так как писать я себе обещала, поэтому поделюсь с вами про спорт и здоровье.
В январе, буквально и фигурально набрав критическую массу веса и недовольства собой, я взялась за ум.
Возобновила тренировки в зале. Когда не в командировках, хожу 3-4 раза в неделю. Чередую силовые и растяжку. Плюс подключила функциональную зарядку в поездках, чтобы не выпадать.
В итоге быстро прихожу в себя, тело помнит и благодарит. Проблема только с выносливостью. Никак не оправляюсь после гриппов прошлого года. Дыхалка не вывозит крутых под
В январе, буквально и фигурально набрав критическую массу веса и недовольства собой, я взялась за ум.
Возобновила тренировки в зале. Когда не в командировках, хожу 3-4 раза в неделю. Чередую силовые и растяжку. Плюс подключила функциональную зарядку в поездках, чтобы не выпадать.
В итоге быстро прихожу в себя, тело помнит и благодарит. Проблема только с выносливостью. Никак не оправляюсь после гриппов прошлого года. Дыхалка не вывозит крутых под
👍5❤4
ПРО СПОРТ-ЗДОРОВЬЕ
По работе мне пока не пишется, а если и пишется, то получается нудно, а так как писать я себе обещала, поэтому поделюсь с вами про спорт и здоровье.
В январе, буквально и фигурально набрав критическую массу веса и недовольства собой, я взялась за ум.
Возобновила тренировки в зале. Когда не в командировках, хожу 3-4 раза в неделю. Чередую силовые и растяжку. Плюс подключила функциональную зарядку в поездках, чтобы не выпадать.
В итоге быстро прихожу в себя, тело помнит и благодарит. Осталось подключить кардио. Но проблема с выносливостью после осложнений от гриппа. Дыхалка не вывозит крутых подъёмов и лучше не становится. В следующем посте отдельно посоветуюсь с вами.
Что еще. После приезда мамы и каникул + 4 лишних кг 🥳🙈. Не пугаюсь. Долго не получалось и наконец исключила сладкое, мучное, молочное. Первые 2 командировки срывалась. Знаете какие кофе-брейки клиенты накрывают😅, удержаться сложно. И каждый заезд к маме - хана диетам😫🥐. Но когда я поняла, что поездки и заезды к маме не исключение, а моя новая реальность, я стала воздерживаться. И процесс пошёл.
Чтобы было, что измерить, сделала БИА (биоимпедансный анализ тела и все замеры). Я люблю делать БЫЛО - СТАЛО. Ужаснулась некоторым показателям и обрадовалась одновременно, есть с чем работать👻.
Что еще. Потихоньку сдаю все анализы и делаю чекап. После сентябрьского эксцесса с серьёзным подозрением на рак, постоянно подпинываю себя, когда хочется отложить.
Ну и мои реанимированные мечты про горы (писала в картинках выше) дали пендель и мотивацию делать все эти мероприятия с радостью и пониманием, зачем я все это делаю❤️. Вот так. Делиться своими успехами и неуспехами с вами или лучше про работу?
А пока спрошу, как у вас год начался в плане спорта-здоровья, что делаете для себя любимой/ любимого? Обнимаю и желаю спортивного и здорового года, дорогие!
По работе мне пока не пишется, а если и пишется, то получается нудно, а так как писать я себе обещала, поэтому поделюсь с вами про спорт и здоровье.
В январе, буквально и фигурально набрав критическую массу веса и недовольства собой, я взялась за ум.
Возобновила тренировки в зале. Когда не в командировках, хожу 3-4 раза в неделю. Чередую силовые и растяжку. Плюс подключила функциональную зарядку в поездках, чтобы не выпадать.
В итоге быстро прихожу в себя, тело помнит и благодарит. Осталось подключить кардио. Но проблема с выносливостью после осложнений от гриппа. Дыхалка не вывозит крутых подъёмов и лучше не становится. В следующем посте отдельно посоветуюсь с вами.
Что еще. После приезда мамы и каникул + 4 лишних кг 🥳🙈. Не пугаюсь. Долго не получалось и наконец исключила сладкое, мучное, молочное. Первые 2 командировки срывалась. Знаете какие кофе-брейки клиенты накрывают😅, удержаться сложно. И каждый заезд к маме - хана диетам😫🥐. Но когда я поняла, что поездки и заезды к маме не исключение, а моя новая реальность, я стала воздерживаться. И процесс пошёл.
Чтобы было, что измерить, сделала БИА (биоимпедансный анализ тела и все замеры). Я люблю делать БЫЛО - СТАЛО. Ужаснулась некоторым показателям и обрадовалась одновременно, есть с чем работать👻.
Что еще. Потихоньку сдаю все анализы и делаю чекап. После сентябрьского эксцесса с серьёзным подозрением на рак, постоянно подпинываю себя, когда хочется отложить.
Ну и мои реанимированные мечты про горы (писала в картинках выше) дали пендель и мотивацию делать все эти мероприятия с радостью и пониманием, зачем я все это делаю❤️. Вот так. Делиться своими успехами и неуспехами с вами или лучше про работу?
А пока спрошу, как у вас год начался в плане спорта-здоровья, что делаете для себя любимой/ любимого? Обнимаю и желаю спортивного и здорового года, дорогие!
👍12❤5🔥4