Привет, дорогие!
Москва и работа взяла в водоворот.
Сын, дорвавшийся до снега и общения с бабушкой и двоюродными братьями, не вылазил из сугробов и гостей.
Я с погружением работала с командой управленцев на стратегической сессии.
Сделали аудит года, зафиксировали успешные стратегии, что важно продолжать делать, извлекли уроки, от чего отказаться. Нашли узкие места, которые тормозят работу. Сфокусировались на годовых целях и разработали план действий и договорились, как его реализовать и что делать, чтобы стратегия не утонула в операционке.
Вместе с командами, продолжаю свой анализ и работу с планами.
Вчера в айпаде нашла заметку от 25 января 23 года. Факты, события, эмоции начала прошлого года. Мозг привычно захотел обесценить: «Мол все то же самое».
А я села и расписала факты, где я сейчас относительно прошлого года.
И вроде физически там же, но с большим удовлетворением обнаружила очень большие перемены.
Я стала гораздо устойчивее во всех аспектах жизни. И морально, и финансово, и профессионально. И именно сложности и извлечённые уроки позволили этим изменениям состояться.
Любые «зимы» заканчиваются и сейчас в мою «весну» важно продолжать «сеять».
Садить семена новых начинаний, здоровых привычек, крепких отношений.
Поэтому в рабочей сфере иду в новые направления в работе. Берусь за сложные проекты.
Со здоровьем возобновила обследования. Поняла, что идеального момента и времени не будет никогда и потихоньку встраиваю в график. То в Сочи, то в Москве сдаю анализы, записываюсь к врачам. Так шаг за шагом все пройду.
Так как в командировках с залом сложно, возобновила зарядку и делаю, где могу. Когда гуляю с сыном на площадке, утром до тренинга. Сейчас куплю эспандер и освою дорожный комплекс тренировок, чтобы не филонить. А то в 6 командировках с режимом сложно.
Осталось одолеть искушение с хаотичным питанием в командировках и в гостях у мамы) и наладить регулярный постинг.
Как у вас январь, дорогие? Как дела с намерениями?
Москва и работа взяла в водоворот.
Сын, дорвавшийся до снега и общения с бабушкой и двоюродными братьями, не вылазил из сугробов и гостей.
Я с погружением работала с командой управленцев на стратегической сессии.
Сделали аудит года, зафиксировали успешные стратегии, что важно продолжать делать, извлекли уроки, от чего отказаться. Нашли узкие места, которые тормозят работу. Сфокусировались на годовых целях и разработали план действий и договорились, как его реализовать и что делать, чтобы стратегия не утонула в операционке.
Вместе с командами, продолжаю свой анализ и работу с планами.
Вчера в айпаде нашла заметку от 25 января 23 года. Факты, события, эмоции начала прошлого года. Мозг привычно захотел обесценить: «Мол все то же самое».
А я села и расписала факты, где я сейчас относительно прошлого года.
И вроде физически там же, но с большим удовлетворением обнаружила очень большие перемены.
Я стала гораздо устойчивее во всех аспектах жизни. И морально, и финансово, и профессионально. И именно сложности и извлечённые уроки позволили этим изменениям состояться.
Любые «зимы» заканчиваются и сейчас в мою «весну» важно продолжать «сеять».
Садить семена новых начинаний, здоровых привычек, крепких отношений.
Поэтому в рабочей сфере иду в новые направления в работе. Берусь за сложные проекты.
Со здоровьем возобновила обследования. Поняла, что идеального момента и времени не будет никогда и потихоньку встраиваю в график. То в Сочи, то в Москве сдаю анализы, записываюсь к врачам. Так шаг за шагом все пройду.
Так как в командировках с залом сложно, возобновила зарядку и делаю, где могу. Когда гуляю с сыном на площадке, утром до тренинга. Сейчас куплю эспандер и освою дорожный комплекс тренировок, чтобы не филонить. А то в 6 командировках с режимом сложно.
Осталось одолеть искушение с хаотичным питанием в командировках и в гостях у мамы) и наладить регулярный постинг.
Как у вас январь, дорогие? Как дела с намерениями?
👍10❤2🔥2
Лечу в Москву. Впереди тренинг для команды руководителей IT-компании, как проводить беседы о результативности. Январь-февраль - время оценки индивидуальных результатов сотрудников за год.
У одних руководителей такие one-to-one беседы с сотрудниками являются мощным инструментом влияния и управления результатом, у других могут быть формальностью или изматывающим испытанием, если «не уметь их готовить».
И для сотрудников такие разговоры могут дать мотивацию и стать очередной точкой роста, укрепить отношения с руководителем. Так и демотивировать и показать бесполезность усилий и отсутствие перспектив.
Ведь такие разговоры требуют мастерства и ресурса руководителя и сотрудника, а также качественной подготовки.
Уметь увидеть за желанием новой позиции и зарплаты истинные потребности сотрудника, найти способы удовлетворить эти потребности через реализацию целей подразделения, вместе найти альтернативные решения, показать перспективы.
Замотивировать, удержать, повысить эффективность, провести качественный «разбор полётов», а иногда и грамотно сделать последнее китайское предупреждение, после которого хочется идти и делать, а не опустить руки.
Так что на кейсах команды будем готовиться к проведению таких бесед по итогам оценки сотрудников. Собирать лучшие практики, разбирать сложные ситуации и инструменты коммуникаций, которые помогут их решить.
В субботу в Сочи, а в среду опять в Москву. Всегда хотела жить на 2 города. Живу). И немного небесной красоты вам в фотках.
У одних руководителей такие one-to-one беседы с сотрудниками являются мощным инструментом влияния и управления результатом, у других могут быть формальностью или изматывающим испытанием, если «не уметь их готовить».
И для сотрудников такие разговоры могут дать мотивацию и стать очередной точкой роста, укрепить отношения с руководителем. Так и демотивировать и показать бесполезность усилий и отсутствие перспектив.
Ведь такие разговоры требуют мастерства и ресурса руководителя и сотрудника, а также качественной подготовки.
Уметь увидеть за желанием новой позиции и зарплаты истинные потребности сотрудника, найти способы удовлетворить эти потребности через реализацию целей подразделения, вместе найти альтернативные решения, показать перспективы.
Замотивировать, удержать, повысить эффективность, провести качественный «разбор полётов», а иногда и грамотно сделать последнее китайское предупреждение, после которого хочется идти и делать, а не опустить руки.
Так что на кейсах команды будем готовиться к проведению таких бесед по итогам оценки сотрудников. Собирать лучшие практики, разбирать сложные ситуации и инструменты коммуникаций, которые помогут их решить.
В субботу в Сочи, а в среду опять в Москву. Всегда хотела жить на 2 города. Живу). И немного небесной красоты вам в фотках.
🔥5❤1👍1