Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного покажу моменты с выступления. Грустно без доступной среды, детям непонятно из уст педагогов, как услышать в гомоне звуков и музыки.
А если перевести на жя- детишки из семей глухих отвечают охотно! 🔥 родители со скамеек помогали с переводом.
Я не успела заказать переводчика из- за правил: надо заказать направление из ЦСО, потом заключить договор с организацией о предоставлении услуги переводчика, а потом уже заказывать.
Это наша задача 🙏🏼😤
А если перевести на жя- детишки из семей глухих отвечают охотно! 🔥 родители со скамеек помогали с переводом.
Я не успела заказать переводчика из- за правил: надо заказать направление из ЦСО, потом заключить договор с организацией о предоставлении услуги переводчика, а потом уже заказывать.
Это наша задача 🙏🏼😤
👏15❤12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стишок на жя и без на выступлениич
Мы прекрасно понимаем, как важно стишки запоминать с помощью жя и понимания лексики.
Нет доступной среды- вкладывать и помогать придется родителям 🙏🏼💖 всем добра 🌸
Мы прекрасно понимаем, как важно стишки запоминать с помощью жя и понимания лексики.
Нет доступной среды- вкладывать и помогать придется родителям 🙏🏼💖 всем добра 🌸
❤58❤🔥9
Forwarded from coda_russia_moscow
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
АНО "Слышащие дети в семье глухих" при поддержке РГДБ приглашает вас посетить круглый стол " Проблемы и решения в общении с детьми на РЖЯ".
Приходите 4 марта в 13.00 по адресу: м.Октябрьская, Калужская площадь, д.1, этаж 3, комната "Трансформер".
В ходе круглого стола мы обсудим:
- При каких условиях дети CODA опережают в развитии своих ровесников.
- Что нужно сделать глухим и слабослышащим родителям, чтобы их ребенок CODA мог комфортно жить в двух мирах.
- Мешает ли РЖЯ развитию устной речи детей CODA.
-Какие есть пособия для развития слышащих детей.
Вход свободный. Мы вас ждем!
До свидания, скоро увидимся!
3+
Приходите 4 марта в 13.00 по адресу: м.Октябрьская, Калужская площадь, д.1, этаж 3, комната "Трансформер".
В ходе круглого стола мы обсудим:
- При каких условиях дети CODA опережают в развитии своих ровесников.
- Что нужно сделать глухим и слабослышащим родителям, чтобы их ребенок CODA мог комфортно жить в двух мирах.
- Мешает ли РЖЯ развитию устной речи детей CODA.
-Какие есть пособия для развития слышащих детей.
Вход свободный. Мы вас ждем!
До свидания, скоро увидимся!
3+
👍4
У вас ребенок?
Anonymous Poll
31%
Слышащий
36%
Глухой
16%
Слабослышащий
17%
У меня нет детей, интересно наблюдать :)
👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍6🏆1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забавная игра: показываем 2 руками любую конфигурацию /букву дактильно, а должны отгадать только счет, то есть сколько «поднятых» пальчиков.
Классная игра на развитие внимания, памяти и логики.
А нам взрослым это немного сложно, и я впадаю в ступор, аж хочется сказать буквы) а про количество пальцев забываю.
Я давно хотела показать эту игру, придуманную моим мужем, и забываю, вот сегодня пока ехали в метро с дочкой - вспомнила ✨
Классная игра на развитие внимания, памяти и логики.
А нам взрослым это немного сложно, и я впадаю в ступор, аж хочется сказать буквы) а про количество пальцев забываю.
Я давно хотела показать эту игру, придуманную моим мужем, и забываю, вот сегодня пока ехали в метро с дочкой - вспомнила ✨
❤36👍16🔥4🕊1
Сегодня у меня новолетие 💖
я долго думала, чем себя порадовать?
Я не люблю шумную вечеринку, в свой день рождения хочется что то для себя открыть новое ✨ идея 💡
горные лыжи! ⛷️Не умела кататься на них, как ни странно 😅
Может, кто- то из близких помнит, что 10 лет назад я каталась на сноуборде 🏂
Но все забыла )) Поделюсь фотками и видео ⚡️
я долго думала, чем себя порадовать?
Я не люблю шумную вечеринку, в свой день рождения хочется что то для себя открыть новое ✨ идея 💡
горные лыжи! ⛷️Не умела кататься на них, как ни странно 😅
Может, кто- то из близких помнит, что 10 лет назад я каталась на сноуборде 🏂
Но все забыла )) Поделюсь фотками и видео ⚡️
🔥40🎉8🕊1
Какой день рождения без тортика 🤩
😁42🔥20👍3🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С 8 марта, дорогие девушки и женщины! 🌷
Будьте любимы, счастливы и энергичны ✨🌸
Будьте любимы, счастливы и энергичны ✨🌸
🔥75❤🔥6🎉3
Благодарю Ольгу за видео с лекции «Дети - наше будущее» для мам в Санкт-Петербурге.
Я верю в каждую маму, в том числе отца, на лекции вроде был один отец, что родитель может помочь своему ребёнку.
Дать то, чего раньше не задумывался, может начать пробовать, помочь и мотивировать своего ребёнка, и главное защитить интересы своего ребёнка в плане доступности.
Если у кого есть вопросы ко мне лично, кто- то не успел у меня спросить, можете написать в личку на мой номер 89260921150
Я верю в каждую маму, в том числе отца, на лекции вроде был один отец, что родитель может помочь своему ребёнку.
Дать то, чего раньше не задумывался, может начать пробовать, помочь и мотивировать своего ребёнка, и главное защитить интересы своего ребёнка в плане доступности.
Если у кого есть вопросы ко мне лично, кто- то не успел у меня спросить, можете написать в личку на мой номер 89260921150
Мой приезд в Санкт- Петербург начался с солнечной погоды и вкусного завтрака в Буше 🤩
Про это кафе узнала у Просто Марии (Шестиперовой), она однажды поделилась, что по пути в Карелию обязательно ✅ в Буше. Спасибо, что дала наводку 💖
И меня там ожидал приятный сюрприз, день рождения то был 5 марта, а все таки сюрприз устроили московские подружки, которые узнали, что 5 марта я занята - каталась на горных лыжах с мужем и сыном.
Спасибо огромное. 🥹
В Питер поехала не одна, а с Машей Лапинской, моей подругой. Она еще один из организаторов мероприятий 🤩 к примеру, она отвечает за организацию мероприятия 8 апреля «встреча с Надеждой Анаэль» в Питере и еще готовится к тусовке летом, 22 августа в Москве для прекрасных девушек ✨
Рассказать про мероприятия, если хотите узнать?
Про это кафе узнала у Просто Марии (Шестиперовой), она однажды поделилась, что по пути в Карелию обязательно ✅ в Буше. Спасибо, что дала наводку 💖
И меня там ожидал приятный сюрприз, день рождения то был 5 марта, а все таки сюрприз устроили московские подружки, которые узнали, что 5 марта я занята - каталась на горных лыжах с мужем и сыном.
Спасибо огромное. 🥹
В Питер поехала не одна, а с Машей Лапинской, моей подругой. Она еще один из организаторов мероприятий 🤩 к примеру, она отвечает за организацию мероприятия 8 апреля «встреча с Надеждой Анаэль» в Питере и еще готовится к тусовке летом, 22 августа в Москве для прекрасных девушек ✨
Рассказать про мероприятия, если хотите узнать?
🔥23👍2