This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥25👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥37
https://youtu.be/Q4WXvZKtkXU
Многие выкладывают отзывы и впечатления от Всероссийского форума блогеров, но я отзыв не оставлю, поскольку я не была участником трехдневного форума.
Но благодаря пребыванию во второй день форума я наблюдала и собрала 5 фактов культуры глухих:
1. Начало мероприятий обычно задерживается, и это типично среди глухих.
На будущее, чтобы начать вовремя- берите слышащего модератора 😅
2. Глухие нормально воспринимают телесные контакты, обычно здороваются с касанием лица, то есть нормально поцеловать щеку, а также обниматься.
3. Горячо обниматься, как будто это друг детства, хотя если были знакомы только дистанционно по переписке. Для глухого важно потрогать и «пощупать» человека. И в этом нет ничего странного.
4. Перебивать собеседника, отвлечься и уходить от темы. Этот недостаток, наверное надо перевоспитать? (начинается с детства).
5. Долго не расходиться до последнего. На форуме все жадны до живого общения, долго задерживались в лобби баре.
Многие выкладывают отзывы и впечатления от Всероссийского форума блогеров, но я отзыв не оставлю, поскольку я не была участником трехдневного форума.
Но благодаря пребыванию во второй день форума я наблюдала и собрала 5 фактов культуры глухих:
1. Начало мероприятий обычно задерживается, и это типично среди глухих.
На будущее, чтобы начать вовремя- берите слышащего модератора 😅
2. Глухие нормально воспринимают телесные контакты, обычно здороваются с касанием лица, то есть нормально поцеловать щеку, а также обниматься.
3. Горячо обниматься, как будто это друг детства, хотя если были знакомы только дистанционно по переписке. Для глухого важно потрогать и «пощупать» человека. И в этом нет ничего странного.
4. Перебивать собеседника, отвлечься и уходить от темы. Этот недостаток, наверное надо перевоспитать? (начинается с детства).
5. Долго не расходиться до последнего. На форуме все жадны до живого общения, долго задерживались в лобби баре.
YouTube
После Всероссийского форума блогеров вместо отзыва собрала 5 фактов культуры глухих.
Многие выкладывают отзывы и впечатления от Всероссийского форума блогеров, но я отзыв не оставлю, поскольку я не была участником трехдневного форума.
Но благодаря пребыванию во второй день форума я наблюдала и собрала 5 фактов культуры глухих:
1. Начало…
Но благодаря пребыванию во второй день форума я наблюдала и собрала 5 фактов культуры глухих:
1. Начало…
🔥15😁11👍3❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Дети-наше будущее»
Лектор: Савченко Екатерина
Локация: Москва, ул. Тверская дом 15 ( выход №9 из м. Тверская, вход в здание после Вознесенского переулка)
Дата: 30 января, 17:00
Аудитория: глухие/ слабослышащие, т.е. любой желающий, молодые, в т.ч родители
Вход платный:600р
Обязательна предварительная запись ⬇️
+7 999 795-71-33 Кристина
Лектор: Савченко Екатерина
Локация: Москва, ул. Тверская дом 15 ( выход №9 из м. Тверская, вход в здание после Вознесенского переулка)
Дата: 30 января, 17:00
Аудитория: глухие/ слабослышащие, т.е. любой желающий, молодые, в т.ч родители
Вход платный:
Обязательна предварительная запись ⬇️
❤🔥10❤3👍3🔥3🕊1
Если кто-то из слышащих хочет придти, то пишите мне, я учту, возможно переводчика приглашу.
👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ходим к сурдопедагогу для развития речи, а в целом для формирования грамматики русского языка в устной форме.
Есении комфортно осваивать, имея базу лексики ржя.
Я доверяю задачу сурдопедагогу. Очень нравится здоровый подход, когда нет табличек и навязывания ко чтении.
На видео: Утка пьет. Утки что делают? Пьют.
Отработка множественного числа.
Есении комфортно осваивать, имея базу лексики ржя.
Я доверяю задачу сурдопедагогу. Очень нравится здоровый подход, когда нет табличек и навязывания ко чтении.
На видео: Утка пьет. Утки что делают? Пьют.
Отработка множественного числа.
🔥46❤🔥11👏3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А как вы думаете?
Меня этот парадокс мучит иногда.
По идее это леденец.
А вот петушок или чупа чупс - сосулька? Но страшно как то звучит 😅
Меня этот парадокс мучит иногда.
По идее это леденец.
А вот петушок или чупа чупс - сосулька? Но страшно как то звучит 😅
🤣45😁11👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Аж я получила огромное удовольствие от просмотра видеосказки в исполнении юного Тиунова, артиста театра мимики и жеста 🥰 Есении тоже зашло, и она досмотрела до конца сказку «Кот и лиса».
Случайно нашла в просторах интернета.
Случайно нашла в просторах интернета.
❤26👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эх я готова слушать чьи то рассказы- сказки на ночь)
Я сегодня побыла девочкой🥰
Смотрели ли когда- нибудь видеосказки на РЖЯ?
Я сегодня побыла девочкой🥰
Смотрели ли когда- нибудь видеосказки на РЖЯ?
❤29👍7
Вчера моему первенцу 12 💥
Именно Елисей подтолкнул меня, к чему я сейчас иду ✨
Желаю много успехов, новых начинаний, новых побед, и остается самая малость- доступная среда в школе. ✨
Это наша маленькая, но важная мечта 💖
Есении очень повезло иметь такого брата😇
А нам сил и терпения пережить переходной возраст сынишки 🫣🤣
Порадовали золотым мишкой в кафе «Redbox»
Именно Елисей подтолкнул меня, к чему я сейчас иду ✨
Желаю много успехов, новых начинаний, новых побед, и остается самая малость- доступная среда в школе. ✨
Это наша маленькая, но важная мечта 💖
Есении очень повезло иметь такого брата😇
А нам сил и терпения пережить переходной возраст сынишки 🫣🤣
Порадовали золотым мишкой в кафе «Redbox»
🔥35❤🔥9🎉9❤3
А вот сегодня в школе устроили Елисею вот такой сюрприз!
Арина Пирогова, одноклассница Елисея, испекла сама торт🥹🔥 смотрите, какая красота!
Это подарок от одноклассников.
Я очень ценю ручную работу 💥
Елисей сам любит, когда торт делают сами, а не магазинный.
Арина Пирогова, одноклассница Елисея, испекла сама торт🥹🔥 смотрите, какая красота!
Это подарок от одноклассников.
Я очень ценю ручную работу 💥
Елисей сам любит, когда торт делают сами, а не магазинный.
🔥65
Когда случайно встретились 🤩 на территории детского сада
😁31😍13