«Спасибо за ваш труд, лучший врач области»: в ЕАО проходит акция благодарности медицинским работникам
Запуск акций «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!» в Еврейской автономной области поддержали глава региона Мария Костюк и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев.
Со старта акции, с 21 июня, в адрес медицинских работников автономии – врачей, фельдшеров и медицинских сестер – уже поступило более сорока теплых отзывов со словами благодарности от пациентов.
«Спасибо за ваш труд, лучший врач области», – пишет в отзыве мама пациента Дарья Машукова, адресуя слова признательности детскому хирургу Александру Березаню.
Благодарность заведующей ФАП села Октябрьское Светлане Готфрид направила пациентка Татьяна Боровская:
«Выражаю благодарность за профессионализм, компетентность, грамотное лечение, которое редкость где сейчас получишь, а главное – за человечность, чуткость и моральную поддержку. Благодаря такому медицинскому работнику я спокойна за своих родителей, проживающих в данном селе. От всей души желаю сил, терпения и постоянного карьерного роста!»
Еще один теплый отзыв пришел из села Найфельд. Местная жительница Ольга Щеглова выразила признательность фельдшеру местной амбулатории Ольге Деркунской:
«Моя огромная благодарность этой замечательной женщине и специалисту в своём деле. Всегда окажет помощь, распишет грамотное лечение».
Врачу-нефрологу областной больницы Дарье Магрычевой «спасибо» говорит пациентка Елена Замятина:
«За чуткое, доброе отношение к пациентам и их родственникам. За высокий профессиональный уровень. Все подробно объясняет, идет на контакт. НИКОГДА не грубила, всегда только на позитивном общении. Побольше бы таких врачей. Спасибо вам за лечение и внимательное отношение к пациенту».
Благодарность участковому педиатру Валдгеймской ЦРБ Амине Верещакиной пришла от Ольги Щегловой, мамы юных пациентов:
«Огромное спасибо за лечение и консультации моих детей. Всегда относится с пониманием и доброжелательностью к пациентам. Все объяснит и подскажет, как правильно действовать в той или иной ситуации. Благодарю».
Напомним, принять участие в акциях «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!» можно двумя способами:
Офлайн: заполнить бланк участника акции, которые находятся в регистратурах лечебных учреждений автономии.
Онлайн: перейти по ссылке и оставить отзыв в электронном виде.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Запуск акций «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!» в Еврейской автономной области поддержали глава региона Мария Костюк и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев.
Со старта акции, с 21 июня, в адрес медицинских работников автономии – врачей, фельдшеров и медицинских сестер – уже поступило более сорока теплых отзывов со словами благодарности от пациентов.
«Спасибо за ваш труд, лучший врач области», – пишет в отзыве мама пациента Дарья Машукова, адресуя слова признательности детскому хирургу Александру Березаню.
Благодарность заведующей ФАП села Октябрьское Светлане Готфрид направила пациентка Татьяна Боровская:
«Выражаю благодарность за профессионализм, компетентность, грамотное лечение, которое редкость где сейчас получишь, а главное – за человечность, чуткость и моральную поддержку. Благодаря такому медицинскому работнику я спокойна за своих родителей, проживающих в данном селе. От всей души желаю сил, терпения и постоянного карьерного роста!»
Еще один теплый отзыв пришел из села Найфельд. Местная жительница Ольга Щеглова выразила признательность фельдшеру местной амбулатории Ольге Деркунской:
«Моя огромная благодарность этой замечательной женщине и специалисту в своём деле. Всегда окажет помощь, распишет грамотное лечение».
Врачу-нефрологу областной больницы Дарье Магрычевой «спасибо» говорит пациентка Елена Замятина:
«За чуткое, доброе отношение к пациентам и их родственникам. За высокий профессиональный уровень. Все подробно объясняет, идет на контакт. НИКОГДА не грубила, всегда только на позитивном общении. Побольше бы таких врачей. Спасибо вам за лечение и внимательное отношение к пациенту».
Благодарность участковому педиатру Валдгеймской ЦРБ Амине Верещакиной пришла от Ольги Щегловой, мамы юных пациентов:
«Огромное спасибо за лечение и консультации моих детей. Всегда относится с пониманием и доброжелательностью к пациентам. Все объяснит и подскажет, как правильно действовать в той или иной ситуации. Благодарю».
Напомним, принять участие в акциях «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!» можно двумя способами:
Офлайн: заполнить бланк участника акции, которые находятся в регистратурах лечебных учреждений автономии.
Онлайн: перейти по ссылке и оставить отзыв в электронном виде.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Октябрьском районе обновляется культурное пространство при поддержке Президента России
Сохранение культурного наследия и создание современных условий для просвещения и досуга остаются приоритетными направлениями государственной культурной политики. В ЕАО этой работе уделяют особое внимание, последовательно модернизируя учреждения культуры. Яркий тому пример – преобразование Центральной районной библиотеки в модельную библиотеку при поддержке национального проекта «Культура».
«Культура напрямую влияет на решение многих вопросов социального и экономического характера и прежде всего на задачи воспитания подрастающих поколений граждан, которым предстоит определять будущее России. Мы должны сделать всё, чтобы помочь молодёжи пронести через всю жизнь и передать своим детям любовь и уважение к Отечеству, его героям, истории и культурному наследию. Считаю это важнейшей миссией нашего Совета, в целом партнёрской работы государства и общества», – сказал Президент России Владимир Путин на заседании Совета по культуре и искусству.
В 2024 году по национальному проекту «Культура» центральная районная библиотека в селе Амурзет получила статус модельной. В учреждении проведён капитальный ремонт, обновлены интерьеры, созданы современные функциональные зоны для чтения, работы и отдыха. Библиотека оснащена новым компьютерным и мультимедийным оборудованием, увеличен книжный фонд, в том числе за счёт краеведческой литературы. Обновлённое пространство стало настоящим центром притяжения для жителей всех возрастов.
«В 2024 году центральная районная библиотека стала победителем конкурсного отбора среди субъектов Российской Федерации на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура» и первой в области сельской модельной библиотекой. Благодаря этому пополнились и обновились книжные фонды, приобретено интерактивное и мультимедийное оборудование, появился доступ к цифровым ресурсам и высокоскоростной интернет. Мы стали настоящим культурным центром нашего района. Всё это стало возможным благодаря поддержке Президента России Владимира Путина. Спасибо за внимание и заботу о культуре», – отмечает директор библиотеки Анна Бескровная.
Сегодня модельная библиотека по праву считается главной культурной площадкой Октябрьского района. На её базе проходят разнообразные мероприятия для детей и взрослых: творческие встречи, интеллектуальные квизы, телемосты с другими регионами, отчётные конференции и презентации проектов. Библиотека продолжает развиваться, внедрять новые форматы работы и оставаться местом, где каждый найдёт что-то интересное для себя.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сохранение культурного наследия и создание современных условий для просвещения и досуга остаются приоритетными направлениями государственной культурной политики. В ЕАО этой работе уделяют особое внимание, последовательно модернизируя учреждения культуры. Яркий тому пример – преобразование Центральной районной библиотеки в модельную библиотеку при поддержке национального проекта «Культура».
«Культура напрямую влияет на решение многих вопросов социального и экономического характера и прежде всего на задачи воспитания подрастающих поколений граждан, которым предстоит определять будущее России. Мы должны сделать всё, чтобы помочь молодёжи пронести через всю жизнь и передать своим детям любовь и уважение к Отечеству, его героям, истории и культурному наследию. Считаю это важнейшей миссией нашего Совета, в целом партнёрской работы государства и общества», – сказал Президент России Владимир Путин на заседании Совета по культуре и искусству.
В 2024 году по национальному проекту «Культура» центральная районная библиотека в селе Амурзет получила статус модельной. В учреждении проведён капитальный ремонт, обновлены интерьеры, созданы современные функциональные зоны для чтения, работы и отдыха. Библиотека оснащена новым компьютерным и мультимедийным оборудованием, увеличен книжный фонд, в том числе за счёт краеведческой литературы. Обновлённое пространство стало настоящим центром притяжения для жителей всех возрастов.
«В 2024 году центральная районная библиотека стала победителем конкурсного отбора среди субъектов Российской Федерации на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура» и первой в области сельской модельной библиотекой. Благодаря этому пополнились и обновились книжные фонды, приобретено интерактивное и мультимедийное оборудование, появился доступ к цифровым ресурсам и высокоскоростной интернет. Мы стали настоящим культурным центром нашего района. Всё это стало возможным благодаря поддержке Президента России Владимира Путина. Спасибо за внимание и заботу о культуре», – отмечает директор библиотеки Анна Бескровная.
Сегодня модельная библиотека по праву считается главной культурной площадкой Октябрьского района. На её базе проходят разнообразные мероприятия для детей и взрослых: творческие встречи, интеллектуальные квизы, телемосты с другими регионами, отчётные конференции и презентации проектов. Библиотека продолжает развиваться, внедрять новые форматы работы и оставаться местом, где каждый найдёт что-то интересное для себя.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Forwarded from МАРИЯ КОСТЮК
Встретилась с молодыми медицинскими работниками, делающими первые шаги в профессии, но уже заслужившими уважение пациентов.
Участниками встречи стали и врачи, и фельдшеры, с которыми я познакомилась впервые. Все они связывают свое будущее с ЕАО. Ранее многие ребята заключили целевые договоры, а один из них стал участником программы «Земский доктор». Двое молодых врачей уже создали семью.
Ребята рассказали о профессиональных успехах и трудностях, дальнейших планах, взглядах на развитие нашего здравоохранения и области. Рада, что разговор получился открытым и содержательным.
Встречи с молодыми медработниками провожу ежеквартально. Важно поддержать ребят в начале профессионального пути, быть с ними рядом и сделать все, чтобы они в полной мере реализовали себя в ЕАО. Благодарна ребятам за то, насколько достойно они справляются с работой.
Регистрируйтесь в Max и подписывайтесь на мой канал.
Участниками встречи стали и врачи, и фельдшеры, с которыми я познакомилась впервые. Все они связывают свое будущее с ЕАО. Ранее многие ребята заключили целевые договоры, а один из них стал участником программы «Земский доктор». Двое молодых врачей уже создали семью.
Ребята рассказали о профессиональных успехах и трудностях, дальнейших планах, взглядах на развитие нашего здравоохранения и области. Рада, что разговор получился открытым и содержательным.
Встречи с молодыми медработниками провожу ежеквартально. Важно поддержать ребят в начале профессионального пути, быть с ними рядом и сделать все, чтобы они в полной мере реализовали себя в ЕАО. Благодарна ребятам за то, насколько достойно они справляются с работой.
Регистрируйтесь в Max и подписывайтесь на мой канал.
Бадма Башанкаев: «Новый закон о поддержке малого и среднего бизнеса поможет более чем трем с половиной тысячам предпринимателей ЕАО»
По инициативе партии «Единая Россия» Государственная Дума приняла закон, позволяющий малому бизнесу с ежегодным доходом до 20 миллионов рублей оставаться на упрощенной системе налогообложения и не платить НДС до 2030 года включительно.
Согласно новому закону, поэтапное увеличение порога доходов, начиная с которого компании обязаны переходить на общую систему налогообложения и платить НДС, откладывается. Ранее предполагалось ввести этот порог в размере 15 миллионов рублей уже с 2024 года, а с 2028 года снизить планку до 10 миллионов рублей. Однако благодаря принятым изменениям, предприятия с доходом от 15 миллионов рублей начнут платить НДС лишь с 2030 года, а с доходом от 10 миллионов – с 2031-го.
Как отметил Бадма Башанкаев, поддержка предпринимателей важная часть Народной программы партии Единая Россия, поэтому правила игры для бизнеса должны быть понятными и предсказуемыми.
«Государственная Дума приняла закон, который закрепляет не снижение порога НДС для предпринимателей, работающих по упрощённой системе налогообложения. Инициативу поддержал наш Президент. Что это означает на практике? Прежде всего — стабильность. Люди смогут планировать развитие своего дела не на несколько месяцев вперёд, а на годы. Не откладывать покупку оборудования, открытие нового направления или создание рабочих мест из-за опасений, что правила внезапно изменятся.
Закон фиксирует действующие условия на весь бюджетный цикл — три года», – отметил Бадма Николаевич.
После принятия закона более трех с половиной тысяч предпринимателей Еврейской автономной области получили дополнительные гарантии стабильности и предсказуемости налоговой нагрузки, что позволит им планировать развитие собственного бизнеса, создавать новые рабочие места и способствовать социально-экономическому росту региона.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
По инициативе партии «Единая Россия» Государственная Дума приняла закон, позволяющий малому бизнесу с ежегодным доходом до 20 миллионов рублей оставаться на упрощенной системе налогообложения и не платить НДС до 2030 года включительно.
Согласно новому закону, поэтапное увеличение порога доходов, начиная с которого компании обязаны переходить на общую систему налогообложения и платить НДС, откладывается. Ранее предполагалось ввести этот порог в размере 15 миллионов рублей уже с 2024 года, а с 2028 года снизить планку до 10 миллионов рублей. Однако благодаря принятым изменениям, предприятия с доходом от 15 миллионов рублей начнут платить НДС лишь с 2030 года, а с доходом от 10 миллионов – с 2031-го.
Как отметил Бадма Башанкаев, поддержка предпринимателей важная часть Народной программы партии Единая Россия, поэтому правила игры для бизнеса должны быть понятными и предсказуемыми.
«Государственная Дума приняла закон, который закрепляет не снижение порога НДС для предпринимателей, работающих по упрощённой системе налогообложения. Инициативу поддержал наш Президент. Что это означает на практике? Прежде всего — стабильность. Люди смогут планировать развитие своего дела не на несколько месяцев вперёд, а на годы. Не откладывать покупку оборудования, открытие нового направления или создание рабочих мест из-за опасений, что правила внезапно изменятся.
Закон фиксирует действующие условия на весь бюджетный цикл — три года», – отметил Бадма Николаевич.
После принятия закона более трех с половиной тысяч предпринимателей Еврейской автономной области получили дополнительные гарантии стабильности и предсказуемости налоговой нагрузки, что позволит им планировать развитие собственного бизнеса, создавать новые рабочие места и способствовать социально-экономическому росту региона.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В ЕАО прошла пресс-конференция, посвященная итогам и перспективам реализации проекта «Сообщество «Дом под зонтом»: к воспитанию будущего»
В правительстве Еврейской автономной области состоялась пресс-конференция для представителей региональных печатных и электронных СМИ. Мероприятие было организовано министерством образования ЕАО совместно с региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства». Модератором пресс-конференции выступила Татьяна Файн – главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр», региональный координатор проекта «Навигаторы детства» в ЕАО.
Цель проекта – формирование ответственного родительства на основе принципов ненасильственного воспитания, любви и уважения к детям. Проект направлен на решение проблемы распространенности насильственных методов воспитания и низкого уровня подготовки молодежи к осознанному выполнению родительских функций.
В рамках проекта в ЕАО проведена масштабная работа с родительским сообществом и педагогами: Тренинг родительской уверенности завершили 291 родитель в 20 группах; клуб «Уверенный родитель» прошли 186 родителей в 13 группах. Тренерами проекта выступили педагогические работники общеобразовательных организаций и детских садов автономии, прошедшие специальное обучение, в том числе в дистанционном формате на базе ЧОУ «Национальный институт защиты детства».
Участие в пресс-конференции приняли и те, кто реализовывал проект – тренеры и родители. Среди них – многодетная мама Екатерина Ступакова: «Такие проекты важны, ведь нас нигде не учат быть хорошими и ответственными родителями. Этот проект показал, что не нужно бояться показывать любовь к детям и это определенно принесет свои плоды. Такие проекты действительно нужны для семей с детьми, потому что они помогают достичь понимания и правильным образом воспитать своего ребенка».
В заключение Татьяна Файн поблагодарила Национальный институт защиты детства за возможность участия в проекте, а также всех тренеров и руководителей образовательных организаций за организацию работы. Созданный родительский актив станет основой для дальнейшего развития практик ответственного родительства в Еврейской автономной области.
«Будущее нашей великой России – в руках наших детей, и мы обязаны воспитывать их любовью, а не страхом», – резюмировала модератор пресс-конференции.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В правительстве Еврейской автономной области состоялась пресс-конференция для представителей региональных печатных и электронных СМИ. Мероприятие было организовано министерством образования ЕАО совместно с региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства». Модератором пресс-конференции выступила Татьяна Файн – главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр», региональный координатор проекта «Навигаторы детства» в ЕАО.
Цель проекта – формирование ответственного родительства на основе принципов ненасильственного воспитания, любви и уважения к детям. Проект направлен на решение проблемы распространенности насильственных методов воспитания и низкого уровня подготовки молодежи к осознанному выполнению родительских функций.
В рамках проекта в ЕАО проведена масштабная работа с родительским сообществом и педагогами: Тренинг родительской уверенности завершили 291 родитель в 20 группах; клуб «Уверенный родитель» прошли 186 родителей в 13 группах. Тренерами проекта выступили педагогические работники общеобразовательных организаций и детских садов автономии, прошедшие специальное обучение, в том числе в дистанционном формате на базе ЧОУ «Национальный институт защиты детства».
Участие в пресс-конференции приняли и те, кто реализовывал проект – тренеры и родители. Среди них – многодетная мама Екатерина Ступакова: «Такие проекты важны, ведь нас нигде не учат быть хорошими и ответственными родителями. Этот проект показал, что не нужно бояться показывать любовь к детям и это определенно принесет свои плоды. Такие проекты действительно нужны для семей с детьми, потому что они помогают достичь понимания и правильным образом воспитать своего ребенка».
В заключение Татьяна Файн поблагодарила Национальный институт защиты детства за возможность участия в проекте, а также всех тренеров и руководителей образовательных организаций за организацию работы. Созданный родительский актив станет основой для дальнейшего развития практик ответственного родительства в Еврейской автономной области.
«Будущее нашей великой России – в руках наших детей, и мы обязаны воспитывать их любовью, а не страхом», – резюмировала модератор пресс-конференции.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Бадма Башанкаев и Леонид Дежурный провели мастер-класс по первой помощи в лагере «Алые паруса»
Что делать, если рядом человеку стало плохо? Как помочь до приезда скорой помощи и не растеряться в критической ситуации? Ответы на эти вопросы искали не в учебниках, а на практике. В детском лагере «Алые паруса» прошел мастер-класс по первой помощи для вожатых, педагогов и сотрудников лагеря, который провели депутат Государственной Думы, хирург-онколог Бадма Башанкаев и главный внештатный специалист Минздрава России по первой помощи Леонид Дежурный.
Занятие было построено по современной методике обучения, разработанной Леонидом Дежурным. Ее главный принцип – максимум практики и минимум сложной медицинской терминологии. Участники не просто слушали лекцию, а отрабатывали конкретные алгоритмы действий, разбирали реальные ситуации и учились принимать решения в условиях ограниченного времени.
«Методика обучения построена так, чтобы человек не просто послушал лекцию, а действительно запомнил алгоритмы действий и смог применить их в реальной жизни. Чем больше людей владеют навыками первой помощи, тем больше жизней мы сможем сохранить», – подчеркнул Леонид Дежурный.
Особый интерес мастер-класс вызвал у детей. Ребята внимательно наблюдали за занятиями, задавали вопросы и с большим интересом участвовали в практических упражнениях. Для них это стало первым знакомством с базовыми навыками первой помощи и пониманием того, как важно не проходить мимо, если человеку рядом нужна помощь.
«Когда мы говорим о первой помощи, речь идет не только о действиях в чрезвычайных ситуациях, а о будущем. О том, что рядом растет поколение, которое не пройдет мимо чужой беды. Первая помощь – это урок человечности. Это про готовность помочь, про ответственность и заботу друг о друге. Очень хочу, чтобы каждый ребенок знал простые действия, которые однажды могут оказаться для кого-то очень важными. Потому что спасать – значит не быть равнодушным. И очень надеюсь, что эти знания ребятам никогда не пригодятся. Но если рядом кому-то станет плохо, они не испугаются, не растеряются и сделают все, что в их силах. А значит, все это мы делаем не зря», – отметил федеральный координатор направления «Здоровье человека» Народной программы партии «Единая Россия» Бадма Башанкаев.
Проведение мастер-класса в детском лагере стало частью большой работы по развитию культуры первой помощи в Еврейской автономной области. Инициативу поддержала губернатор ЕАО Мария Костюк. Мастер-классы – первый шаг к созданию системы обучения жителей региона навыкам, которые могут помочь сохранить жизнь человеку до приезда скорой помощи.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Что делать, если рядом человеку стало плохо? Как помочь до приезда скорой помощи и не растеряться в критической ситуации? Ответы на эти вопросы искали не в учебниках, а на практике. В детском лагере «Алые паруса» прошел мастер-класс по первой помощи для вожатых, педагогов и сотрудников лагеря, который провели депутат Государственной Думы, хирург-онколог Бадма Башанкаев и главный внештатный специалист Минздрава России по первой помощи Леонид Дежурный.
Занятие было построено по современной методике обучения, разработанной Леонидом Дежурным. Ее главный принцип – максимум практики и минимум сложной медицинской терминологии. Участники не просто слушали лекцию, а отрабатывали конкретные алгоритмы действий, разбирали реальные ситуации и учились принимать решения в условиях ограниченного времени.
«Методика обучения построена так, чтобы человек не просто послушал лекцию, а действительно запомнил алгоритмы действий и смог применить их в реальной жизни. Чем больше людей владеют навыками первой помощи, тем больше жизней мы сможем сохранить», – подчеркнул Леонид Дежурный.
Особый интерес мастер-класс вызвал у детей. Ребята внимательно наблюдали за занятиями, задавали вопросы и с большим интересом участвовали в практических упражнениях. Для них это стало первым знакомством с базовыми навыками первой помощи и пониманием того, как важно не проходить мимо, если человеку рядом нужна помощь.
«Когда мы говорим о первой помощи, речь идет не только о действиях в чрезвычайных ситуациях, а о будущем. О том, что рядом растет поколение, которое не пройдет мимо чужой беды. Первая помощь – это урок человечности. Это про готовность помочь, про ответственность и заботу друг о друге. Очень хочу, чтобы каждый ребенок знал простые действия, которые однажды могут оказаться для кого-то очень важными. Потому что спасать – значит не быть равнодушным. И очень надеюсь, что эти знания ребятам никогда не пригодятся. Но если рядом кому-то станет плохо, они не испугаются, не растеряются и сделают все, что в их силах. А значит, все это мы делаем не зря», – отметил федеральный координатор направления «Здоровье человека» Народной программы партии «Единая Россия» Бадма Башанкаев.
Проведение мастер-класса в детском лагере стало частью большой работы по развитию культуры первой помощи в Еврейской автономной области. Инициативу поддержала губернатор ЕАО Мария Костюк. Мастер-классы – первый шаг к созданию системы обучения жителей региона навыкам, которые могут помочь сохранить жизнь человеку до приезда скорой помощи.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Своевременную психологическую помощь получают члены семей участников СВО
Работу по оказанию необходимой поддержки выполняют специалисты структурного подразделения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» ОГАУДО ДЮЦ «Солнечный». Соответствующий договор учреждение заключило с региональным отделением государственного фонда «Защитники Отечества».
Психологическая поддержка членов семей участников специальной военной операции оказывается сразу по нескольким направлениям: индивидуальное консультирование, круглосуточная экстренная поддержка по телефону доверия, арт-терапия для детей и оказание помощи образовательным учреждениям по вопросам обеспечения психолого-педагогической поддержки семей участников СВО. Вся помощь оказывается бесплатно. Психологической поддержкой занимаются 10 специалистов, 6 из которых прошли переподготовку по направлению кризисной психологии.
За время совместной работы был выработан алгоритм взаимодействия по части предоставления психологической помощи членам семей участников СВО. Фонд предоставляет информацию о заявителе. Психолог, получив данные, связывается с семьей и проговаривает, как и в какое время им удобно получить помощь. Далее членам семей выдаётся направление установленного образца, после чего заявитель в назначенное время приходит к психологу.
На данный момент 14 семей по направлению регионального отделения государственного фонда «Защитники Отечества» получили психологическую помощь, проведено 27 индивидуальных консультаций. На сопровождении находится 1 ребенок, 2 сняты ввиду улучшения их состояния. В период с января по май 2026 года самостоятельно за психологической помощью обратилось 123 человека, проведено 153 консультации. Для 9 несовершеннолетних проведено 19 арт-терапевтических занятий. На сопровождении у психологов находятся 3 несовершеннолетних.
Для оказания психологической помощи несовершеннолетним и их родителям из семей участников специальной военной операции в Центре определены кабинеты (№ 18, 24,10), которые расположены по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 44. Запись осуществляется по телефону: 8(42662) 2-04-15. Поступившая информация передается педагогу-психологу, он незамедлительно связывается с заявителем и по согласованию назначается дата встречи. Прием проводится ежедневно, анонимно и конфиденциально. Во вторник и четверг можно получить помощь, без предварительной записи обратившись в кабинет № 18. Всю необходимую информацию также можно получить на тематической странице сайта центра.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Работу по оказанию необходимой поддержки выполняют специалисты структурного подразделения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» ОГАУДО ДЮЦ «Солнечный». Соответствующий договор учреждение заключило с региональным отделением государственного фонда «Защитники Отечества».
Психологическая поддержка членов семей участников специальной военной операции оказывается сразу по нескольким направлениям: индивидуальное консультирование, круглосуточная экстренная поддержка по телефону доверия, арт-терапия для детей и оказание помощи образовательным учреждениям по вопросам обеспечения психолого-педагогической поддержки семей участников СВО. Вся помощь оказывается бесплатно. Психологической поддержкой занимаются 10 специалистов, 6 из которых прошли переподготовку по направлению кризисной психологии.
За время совместной работы был выработан алгоритм взаимодействия по части предоставления психологической помощи членам семей участников СВО. Фонд предоставляет информацию о заявителе. Психолог, получив данные, связывается с семьей и проговаривает, как и в какое время им удобно получить помощь. Далее членам семей выдаётся направление установленного образца, после чего заявитель в назначенное время приходит к психологу.
На данный момент 14 семей по направлению регионального отделения государственного фонда «Защитники Отечества» получили психологическую помощь, проведено 27 индивидуальных консультаций. На сопровождении находится 1 ребенок, 2 сняты ввиду улучшения их состояния. В период с января по май 2026 года самостоятельно за психологической помощью обратилось 123 человека, проведено 153 консультации. Для 9 несовершеннолетних проведено 19 арт-терапевтических занятий. На сопровождении у психологов находятся 3 несовершеннолетних.
Для оказания психологической помощи несовершеннолетним и их родителям из семей участников специальной военной операции в Центре определены кабинеты (№ 18, 24,10), которые расположены по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 44. Запись осуществляется по телефону: 8(42662) 2-04-15. Поступившая информация передается педагогу-психологу, он незамедлительно связывается с заявителем и по согласованию назначается дата встречи. Прием проводится ежедневно, анонимно и конфиденциально. Во вторник и четверг можно получить помощь, без предварительной записи обратившись в кабинет № 18. Всю необходимую информацию также можно получить на тематической странице сайта центра.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
❤1
Руководитель представительства правительства области при Правительстве России Николай Равкин принял участие в патриотической акции у Мемориала воинам-сибирякам
В Москве, 24 июня, у Мемориала воинам-сибирякам на 42-м километре Волоколамского шоссе состоялись патриотическая акция и митинг-реквием, посвящённые памяти защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны.
Здесь, на подступах к столице, зимой 1941 года решалась судьба страны. Бойцы 78-й стрелковой дивизии под командованием полковника Афанасия Павлантьевича Белобородова вместе с другими соединениями Красной Армии остановили врага, отстояли Москву и доказали всему миру несокрушимость духа советского народа.
Почтить память героев собрались делегации Сибирского, Дальневосточного, Уральского и Приволжского федеральных округов. В их числе – руководители представительств регионов Дальнего Востока.
Еврейскую автономную область на мероприятии представил заместитель председателя правительства ЕАО – руководитель представительства правительства области при Правительстве России Николай Равкин. Он возложил цветы к Мемориалу воинам-сибирякам и к могиле дважды Героя Советского Союза, генерала армии Афанасия Белобородова.
По завершению церемонии возложения цветов участники патриотической акции почтили память Героев минутой молчания.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В Москве, 24 июня, у Мемориала воинам-сибирякам на 42-м километре Волоколамского шоссе состоялись патриотическая акция и митинг-реквием, посвящённые памяти защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны.
Здесь, на подступах к столице, зимой 1941 года решалась судьба страны. Бойцы 78-й стрелковой дивизии под командованием полковника Афанасия Павлантьевича Белобородова вместе с другими соединениями Красной Армии остановили врага, отстояли Москву и доказали всему миру несокрушимость духа советского народа.
Почтить память героев собрались делегации Сибирского, Дальневосточного, Уральского и Приволжского федеральных округов. В их числе – руководители представительств регионов Дальнего Востока.
Еврейскую автономную область на мероприятии представил заместитель председателя правительства ЕАО – руководитель представительства правительства области при Правительстве России Николай Равкин. Он возложил цветы к Мемориалу воинам-сибирякам и к могиле дважды Героя Советского Союза, генерала армии Афанасия Белобородова.
По завершению церемонии возложения цветов участники патриотической акции почтили память Героев минутой молчания.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
«Скрипач на крыше»: в ЕАО стартовало строительство еще одного жилого комплекса
В Еврейской автономной области продолжается работа по увеличению объемов жилищного строительства и повышению доступности нового жилья для жителей области. В рамках реализации задач, поставленных Президентом РФ перед регионами, правительство области активно привлекает частных инвесторов и застройщиков к возведению многоквартирных домов. На данный момент в Биробиджане идет строительство сразу нескольких масштабных инвестиционных проектов.
«Каждый такой проект – это дополнительный импульс для роста нашей экономики. Новые инвестиции позволят нам увеличить доходы областного бюджета и сделать жизнь земляков лучше», – подчеркнула губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк.
Одним из ключевых объектов является жилой комплекс «Скрипач на крыше», строительство которого ведет специализированный застройщик «Красноярские инвестиции». Объект расположен в центральной части города по адресу: ул. Шолом-Алейхема, 57, на месте снесенной школы № 9. По предложению губернатора ЕАО Марии Костюк жилому комплексу присвоено название по мотивам творчества великого еврейского писателя. Проектом предусмотрено строительство двух корпусов высотой в 10 и 16 этажей на 182 квартиры общей площадью свыше 11,5 тыс. кв. метров.
Согласно заключенному в прошлом году инвестиционному соглашению, эта же компания также планирует строительство жилкомплекса на 966 квартир на ул. Шалаева. Сейчас идет проектирование этого объекта.
Параллельно в Биробиджане ведется строительство 84-квартирного жилого дома по адресу: ул. Шолом-Алейхема, 30а. Застройщиком выступает СТК «Варяг». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на апрель 2027 года.
Важным направлением работы правительства области является обеспечение новых строительных площадок необходимой инженерной и социальной инфраструктурой. Это позволяет застройщикам снижать издержки и делать конечную стоимость жилья более доступной для граждан. Данные задачи входят в число приоритетов, которые определил Президент РФ Владимир Путин.
По итогам 2026 года в Еврейской автономной области планируется ввести в эксплуатацию около 39 тыс. квадратных метров жилья, что превышает показатели предыдущего года.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В Еврейской автономной области продолжается работа по увеличению объемов жилищного строительства и повышению доступности нового жилья для жителей области. В рамках реализации задач, поставленных Президентом РФ перед регионами, правительство области активно привлекает частных инвесторов и застройщиков к возведению многоквартирных домов. На данный момент в Биробиджане идет строительство сразу нескольких масштабных инвестиционных проектов.
«Каждый такой проект – это дополнительный импульс для роста нашей экономики. Новые инвестиции позволят нам увеличить доходы областного бюджета и сделать жизнь земляков лучше», – подчеркнула губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк.
Одним из ключевых объектов является жилой комплекс «Скрипач на крыше», строительство которого ведет специализированный застройщик «Красноярские инвестиции». Объект расположен в центральной части города по адресу: ул. Шолом-Алейхема, 57, на месте снесенной школы № 9. По предложению губернатора ЕАО Марии Костюк жилому комплексу присвоено название по мотивам творчества великого еврейского писателя. Проектом предусмотрено строительство двух корпусов высотой в 10 и 16 этажей на 182 квартиры общей площадью свыше 11,5 тыс. кв. метров.
Согласно заключенному в прошлом году инвестиционному соглашению, эта же компания также планирует строительство жилкомплекса на 966 квартир на ул. Шалаева. Сейчас идет проектирование этого объекта.
Параллельно в Биробиджане ведется строительство 84-квартирного жилого дома по адресу: ул. Шолом-Алейхема, 30а. Застройщиком выступает СТК «Варяг». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на апрель 2027 года.
Важным направлением работы правительства области является обеспечение новых строительных площадок необходимой инженерной и социальной инфраструктурой. Это позволяет застройщикам снижать издержки и делать конечную стоимость жилья более доступной для граждан. Данные задачи входят в число приоритетов, которые определил Президент РФ Владимир Путин.
По итогам 2026 года в Еврейской автономной области планируется ввести в эксплуатацию около 39 тыс. квадратных метров жилья, что превышает показатели предыдущего года.
Подписывайтесь на наш канал в MAX