Бадма Башанкаев: «Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне»
По инициативе партии «Единая Россия» Государственная Дума приняла закон, который расширяет меры поддержки семей с детьми. Новые нормы предоставляют семьям право на ипотечные каникулы сроком до полутора лет при рождении или усыновлении второго и последующих детей.
Новые нормы вступят в силу с 1 сентября 2026 года и будут распространяться в том числе на ранее заключенные ипотечные договоры. Важное изменение заключается в том, что теперь семьям не потребуется подтверждать снижение доходов или соответствовать дополнительным критериям для получения льготного периода. Основанием станет сам факт рождения или усыновления ребенка.
Сегодня в России проживают 24,5 миллиона семей, в которых воспитываются около 30 миллионов детей. Почти половина из них – семьи с двумя и более детьми. Поддержка материнства и детства, создание условий для рождения и воспитания детей остаются одним из ключевых направлений Народной программы партии «Единая Россия».
Как отметил депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья, федеральный координатор направления «Здоровье человека» Народной программы партии «Единая Россия» Бадма Башанкаев, принятый закон поможет семьям спокойнее пройти один из самых важных этапов жизни.
«Как многодетный отец хорошо знаю: ребёнок приносит огромное счастье, но и новые заботы. И государство должно быть рядом именно в такие моменты. Когда в семье появляется ребёнок, особенно второй или третий, жизнь меняется не только эмоционально, но и финансово. Новая кроватка, коляска, одежда, лекарства, дополнительные расходы. И в этот момент ипотека никуда не исчезает. Сегодня Государственная Дума приняла важный закон в поддержку семей с детьми. Это еще один шаг в большой системной работе по поддержке семей, которую последовательно ведет партия «Единая Россия», – отметил Бадма Башанкаев.
По его словам, для Еврейской автономной области такие решения имеют особое значение. Молодые семьи связывают свое будущее с регионом, строят дома, приобретают жилье в ипотеку, воспитывают детей. Поэтому меры, которые помогают снизить финансовую нагрузку в период пополнения семьи, напрямую влияют на качество жизни людей и создают дополнительные условия для того, чтобы семьи могли уверенно планировать будущее.
«Поддержка семьи – это не абстрактная социальная политика. Это чувство защищённости. Уверенность родителей в том, что государство рядом не только в радостный момент рождения ребёнка, но и тогда, когда нужно помочь справиться с повседневными трудностями. Наша задача – сделать так, чтобы люди не боялись создавать семьи, рожать детей, строить планы на будущее и свой дом», – подчеркнул Бадма Башанкаев.
Поддержка семей с детьми остается одним из приоритетов работы партии «Единая Россия». За последние годы по инициативе партии были приняты решения о расширении материнского капитала, развитии программ семейной ипотеки, поддержке многодетных семей и совершенствовании системы социальных гарантий для родителей.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
По инициативе партии «Единая Россия» Государственная Дума приняла закон, который расширяет меры поддержки семей с детьми. Новые нормы предоставляют семьям право на ипотечные каникулы сроком до полутора лет при рождении или усыновлении второго и последующих детей.
Новые нормы вступят в силу с 1 сентября 2026 года и будут распространяться в том числе на ранее заключенные ипотечные договоры. Важное изменение заключается в том, что теперь семьям не потребуется подтверждать снижение доходов или соответствовать дополнительным критериям для получения льготного периода. Основанием станет сам факт рождения или усыновления ребенка.
Сегодня в России проживают 24,5 миллиона семей, в которых воспитываются около 30 миллионов детей. Почти половина из них – семьи с двумя и более детьми. Поддержка материнства и детства, создание условий для рождения и воспитания детей остаются одним из ключевых направлений Народной программы партии «Единая Россия».
Как отметил депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья, федеральный координатор направления «Здоровье человека» Народной программы партии «Единая Россия» Бадма Башанкаев, принятый закон поможет семьям спокойнее пройти один из самых важных этапов жизни.
«Как многодетный отец хорошо знаю: ребёнок приносит огромное счастье, но и новые заботы. И государство должно быть рядом именно в такие моменты. Когда в семье появляется ребёнок, особенно второй или третий, жизнь меняется не только эмоционально, но и финансово. Новая кроватка, коляска, одежда, лекарства, дополнительные расходы. И в этот момент ипотека никуда не исчезает. Сегодня Государственная Дума приняла важный закон в поддержку семей с детьми. Это еще один шаг в большой системной работе по поддержке семей, которую последовательно ведет партия «Единая Россия», – отметил Бадма Башанкаев.
По его словам, для Еврейской автономной области такие решения имеют особое значение. Молодые семьи связывают свое будущее с регионом, строят дома, приобретают жилье в ипотеку, воспитывают детей. Поэтому меры, которые помогают снизить финансовую нагрузку в период пополнения семьи, напрямую влияют на качество жизни людей и создают дополнительные условия для того, чтобы семьи могли уверенно планировать будущее.
«Поддержка семьи – это не абстрактная социальная политика. Это чувство защищённости. Уверенность родителей в том, что государство рядом не только в радостный момент рождения ребёнка, но и тогда, когда нужно помочь справиться с повседневными трудностями. Наша задача – сделать так, чтобы люди не боялись создавать семьи, рожать детей, строить планы на будущее и свой дом», – подчеркнул Бадма Башанкаев.
Поддержка семей с детьми остается одним из приоритетов работы партии «Единая Россия». За последние годы по инициативе партии были приняты решения о расширении материнского капитала, развитии программ семейной ипотеки, поддержке многодетных семей и совершенствовании системы социальных гарантий для родителей.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Три представителя Еврейской автономной области стали участниками программы «Сенежа» «Команда России»
В Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» продолжается обучение второго потока программы «Команда России». Участниками нового сезона стали 150 человек из 49 регионов России, включая Еврейскую автономную область.
«Команда России» – практико-ориентированная программа для молодых управленцев в возрасте до 35 лет. Она объединяет лидеров развития из органов власти, подведомственных организаций, общественных структур, институтов гражданского общества и некоммерческого сектора. Обязательным условием участия стало наличие собственного проекта или инициативы, готовой к запуску или находящейся в высокой степени готовности.
Еврейскую автономную область во втором потоке программы «Команда России» представляют три участника:
Екатерина Городушина, эксперт Росдетцентра. Она представила проект «Тепло». Его цель – создать на базе пустующего помещения или мобильного павильона в парке постоянно действующую молодежную ремесленную мастерскую. Подростки смогут бесплатно обучаться работе с деревом, текстилем, бетоном, создавать локальный мерч и своими руками менять облик родного поселка.
Кирилл Потапов, заместитель начальника управления МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города Биробиджана. Он развивает проект по созданию туристического центра, сочетающего историческую аутентичность и культурную самобытность с современными туристическими трендами.
Елена Праслова, начальник отдела молодежной проектной деятельности ОГБУ «Центр «МОСТ». Елена представила проект «Траектория возвращения» – систему сопровождения ветеранов СВО и членов их семей по двум трекам: спортивному и проектному. На базе уже открытой секции планируется создание тренировочных групп, проведение регулярных соревнований, подготовка инструкторов из числа самих ветеранов.
После завершения обучения участники получат экспертную, информационную и постпрограммную поддержку в экосистеме Президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также в корпоративных университетах, Центрах развития компетенций государственных и муниципальных служащих и институтах развития.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» продолжается обучение второго потока программы «Команда России». Участниками нового сезона стали 150 человек из 49 регионов России, включая Еврейскую автономную область.
«Команда России» – практико-ориентированная программа для молодых управленцев в возрасте до 35 лет. Она объединяет лидеров развития из органов власти, подведомственных организаций, общественных структур, институтов гражданского общества и некоммерческого сектора. Обязательным условием участия стало наличие собственного проекта или инициативы, готовой к запуску или находящейся в высокой степени готовности.
Еврейскую автономную область во втором потоке программы «Команда России» представляют три участника:
Екатерина Городушина, эксперт Росдетцентра. Она представила проект «Тепло». Его цель – создать на базе пустующего помещения или мобильного павильона в парке постоянно действующую молодежную ремесленную мастерскую. Подростки смогут бесплатно обучаться работе с деревом, текстилем, бетоном, создавать локальный мерч и своими руками менять облик родного поселка.
Кирилл Потапов, заместитель начальника управления МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города Биробиджана. Он развивает проект по созданию туристического центра, сочетающего историческую аутентичность и культурную самобытность с современными туристическими трендами.
Елена Праслова, начальник отдела молодежной проектной деятельности ОГБУ «Центр «МОСТ». Елена представила проект «Траектория возвращения» – систему сопровождения ветеранов СВО и членов их семей по двум трекам: спортивному и проектному. На базе уже открытой секции планируется создание тренировочных групп, проведение регулярных соревнований, подготовка инструкторов из числа самих ветеранов.
После завершения обучения участники получат экспертную, информационную и постпрограммную поддержку в экосистеме Президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также в корпоративных университетах, Центрах развития компетенций государственных и муниципальных служащих и институтах развития.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В ЕАО пациенты с сахарным диабетом получают офтальмологическую помощь без выезда за пределы региона
В Еврейской автономной области продолжается работа по сохранению зрения у пациентов с сахарным диабетом. В рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом» (нацпроект «Продолжительная и активная жизнь») в Валдгеймской центральной районной больнице развернут Региональный эндокринологический центр, на базе которого организован прием пациентов с привлечением врачей-офтальмологов из соседних регионов. Медицинская бригада будет работать в Валдгеймской ЦРБ до 26 июня включительно.
Сахарный диабет часто дает серьезные осложнения на сосуды организма. Так называемая «диабетическая триада» включает в себя поражение сосудов ног (диабетическая стопа), почек (нефропатия) и глаз (микроангиопатия сетчатки). Именно поэтому пациентам с диабетом необходимо проходить осмотр у офтальмолога не реже одного раза в год.
«Наша прицельная задача – найти пул пациентов с сахарным диабетом, которые длительно не наблюдались у окулиста. Мы планируем осматривать до 100 человек в день. Пациентам сразу же, в день обращения, проводятся все необходимые диагностические исследования: оптическая когерентная томография сетчатки, ультразвуковые исследования. Если выявляются осложнения, мы сразу же можем провести лазерную коагуляцию сетчатки или удалить вторичную катаракту», – отмечает и.о. главного врача Валдгеймской центральной районной больницы Роман Сташков.
К работе в ЕАО привлечены эксперты с многолетним опытом. Главный внештатный офтальмолог Амурской области Дмитрий Скачков, отмечает, что ситуация с диабетической ретинопатией в регионе за последние годы существенно улучшилась.
«Мы приятно удивлены: большая часть пациентов не имеет специфических диабетических изменений. Процент запущенных случаев минимален. Мы приезжаем в Биробиджан уже около 10 лет, но в Валдгеймской ЦРБ – впервые. Здесь офтальмологический кабинет оснащен всем необходимым диагностическим оборудованием, получено новое современное лазерное оборудование. Трудится первоклассный местный специалист. Динамика положительная: пациентов, требующих сложной хирургической помощи, становится меньше. Люди получили возможность не выезжая из своего региона получать широкий спектр диагностических и лазерных вмешательств», — подчеркивает Дмитрий Скачков.
О важности профилактических осмотров и доступности новой техники говорят сами пациенты и их представители.
«Я пришла на прием сама и привела двух своих подопечных – бабушек 72 и 79 лет. Услышала, что приезжают врачи, и решила проверить зрение, потому что оно начало падать. Врачи очень внимательные, аппаратура – впервые вижу такое современное оборудование! У одной моей подопечной на фоне диабета изменений нет, а у второй, к сожалению, серьезные. У меня тоже диабет. Люди часто живут по принципу «не болит – не пойду», и я сама, несмотря на свой диагноз, была у окулиста более десяти лет назад. Но такие выезды и новое оборудование реально спасают», – делится впечатлениями социальный работник Светлана Мастюкова.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В Еврейской автономной области продолжается работа по сохранению зрения у пациентов с сахарным диабетом. В рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом» (нацпроект «Продолжительная и активная жизнь») в Валдгеймской центральной районной больнице развернут Региональный эндокринологический центр, на базе которого организован прием пациентов с привлечением врачей-офтальмологов из соседних регионов. Медицинская бригада будет работать в Валдгеймской ЦРБ до 26 июня включительно.
Сахарный диабет часто дает серьезные осложнения на сосуды организма. Так называемая «диабетическая триада» включает в себя поражение сосудов ног (диабетическая стопа), почек (нефропатия) и глаз (микроангиопатия сетчатки). Именно поэтому пациентам с диабетом необходимо проходить осмотр у офтальмолога не реже одного раза в год.
«Наша прицельная задача – найти пул пациентов с сахарным диабетом, которые длительно не наблюдались у окулиста. Мы планируем осматривать до 100 человек в день. Пациентам сразу же, в день обращения, проводятся все необходимые диагностические исследования: оптическая когерентная томография сетчатки, ультразвуковые исследования. Если выявляются осложнения, мы сразу же можем провести лазерную коагуляцию сетчатки или удалить вторичную катаракту», – отмечает и.о. главного врача Валдгеймской центральной районной больницы Роман Сташков.
К работе в ЕАО привлечены эксперты с многолетним опытом. Главный внештатный офтальмолог Амурской области Дмитрий Скачков, отмечает, что ситуация с диабетической ретинопатией в регионе за последние годы существенно улучшилась.
«Мы приятно удивлены: большая часть пациентов не имеет специфических диабетических изменений. Процент запущенных случаев минимален. Мы приезжаем в Биробиджан уже около 10 лет, но в Валдгеймской ЦРБ – впервые. Здесь офтальмологический кабинет оснащен всем необходимым диагностическим оборудованием, получено новое современное лазерное оборудование. Трудится первоклассный местный специалист. Динамика положительная: пациентов, требующих сложной хирургической помощи, становится меньше. Люди получили возможность не выезжая из своего региона получать широкий спектр диагностических и лазерных вмешательств», — подчеркивает Дмитрий Скачков.
О важности профилактических осмотров и доступности новой техники говорят сами пациенты и их представители.
«Я пришла на прием сама и привела двух своих подопечных – бабушек 72 и 79 лет. Услышала, что приезжают врачи, и решила проверить зрение, потому что оно начало падать. Врачи очень внимательные, аппаратура – впервые вижу такое современное оборудование! У одной моей подопечной на фоне диабета изменений нет, а у второй, к сожалению, серьезные. У меня тоже диабет. Люди часто живут по принципу «не болит – не пойду», и я сама, несмотря на свой диагноз, была у окулиста более десяти лет назад. Но такие выезды и новое оборудование реально спасают», – делится впечатлениями социальный работник Светлана Мастюкова.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Мастер-классы по стрельбе из лука и метанию ножей провели ветераны СВО в селе Пузино
Мероприятие прошло в рамках сельского праздника, состоявшегося в минувшие выходные. Навыки стрельбы из лука и метания ножа передали ветераны СВО, жители Октябрьского муниципального района Денис Чупров и Дмитрий Кротов.
Денис Чупров увлёкся стрельбой из лука в прошлом году – сначала как хобби, но со временем это переросло в дело, которым он с радостью делится со всеми желающими. В мае этого года Денис подтвердил свой высокий уровень, завоевав золото в личном зачёте Кубка Защитников Отечества.
Метание ножей – новый для Октябрьского района вид спорта. В начале июня руководитель «Ассоциации ветеранов СВО» ЕАО и президент Федерации спортивного метания ножа ЕАО Сергей Радецкий передал в район щиты-мишени и ножи для освоения этой дисциплины. На празднике Дмитрий Кротов наглядно продемонстрировал технику метания, подробно рассказал о правилах безопасности и лично руководил действиями участников.
«Мы рады, что можем прийти к людям и научить их тому, что умеем сами. Когда видишь горящие глаза ребят и интерес взрослых, когда рядом семья, друзья – понимаешь, ради чего мы вернулись и ради чего продолжаем работать. Спасибо всем, кто пришёл, кто попробовал, кто улыбался и поддерживал нас. Это наш общий маленький подвиг – жить, творить и побеждать уже здесь, в мирной жизни», – отметил Денис Чупров.
Даже в небольшом селе можно создать событие, которое надолго запомнится каждому. А главное – такие встречи сближают поколения, дарят веру в будущее и напоминают, что настоящая сила – в единстве и добрых делах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Мероприятие прошло в рамках сельского праздника, состоявшегося в минувшие выходные. Навыки стрельбы из лука и метания ножа передали ветераны СВО, жители Октябрьского муниципального района Денис Чупров и Дмитрий Кротов.
Денис Чупров увлёкся стрельбой из лука в прошлом году – сначала как хобби, но со временем это переросло в дело, которым он с радостью делится со всеми желающими. В мае этого года Денис подтвердил свой высокий уровень, завоевав золото в личном зачёте Кубка Защитников Отечества.
Метание ножей – новый для Октябрьского района вид спорта. В начале июня руководитель «Ассоциации ветеранов СВО» ЕАО и президент Федерации спортивного метания ножа ЕАО Сергей Радецкий передал в район щиты-мишени и ножи для освоения этой дисциплины. На празднике Дмитрий Кротов наглядно продемонстрировал технику метания, подробно рассказал о правилах безопасности и лично руководил действиями участников.
«Мы рады, что можем прийти к людям и научить их тому, что умеем сами. Когда видишь горящие глаза ребят и интерес взрослых, когда рядом семья, друзья – понимаешь, ради чего мы вернулись и ради чего продолжаем работать. Спасибо всем, кто пришёл, кто попробовал, кто улыбался и поддерживал нас. Это наш общий маленький подвиг – жить, творить и побеждать уже здесь, в мирной жизни», – отметил Денис Чупров.
Даже в небольшом селе можно создать событие, которое надолго запомнится каждому. А главное – такие встречи сближают поколения, дарят веру в будущее и напоминают, что настоящая сила – в единстве и добрых делах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Бадма Башанкаев осмотрел пациента, которому провел сложную онкологическую операцию в мае
История жителя Еврейской автономной области стала примером того, что современная онкологическая помощь может быть доступна рядом с домом. Спустя месяц после сложной операции хирург-онколог, депутат Государственной Думы Бадма Башанкаев осмотрел пациента, чтобы оценить результаты лечения и ход восстановления.
Для врача такие встречи – всегда особенные. Они позволяют увидеть главный результат работы уже не в операционной и не в медицинских документах, а в том, как человек возвращается к привычной жизни.
«Самое главное – человек чувствует себя хорошо. Мы подробно поговорили о самочувствии и восстановлении после операции. Конечно, после такого серьезного вмешательства определенные ощущения еще сохраняются, и это абсолютно нормально. Но выздоровление идет по плану. Мы рассчитываем, что уже в ближайшее время полностью восстановятся все функции организма, и пациент сможет вернуться к привычной жизни. Особенно важно, что весь этот путь он прошел здесь, в Еврейской автономной области – без необходимости уезжать в Москву или Санкт-Петербург. Операция была выполнена в Биробиджане, восстановление проходит дома, рядом с семьей и близкими людьми», – отметил Бадма Башанкаев.
Для пациента самое главное сегодня – восстановление проходит по плану, рядом с семьей и близкими. Во время операции был применен современный малоинвазивный метод лечения, который позволяет выполнять сложные вмешательства и менее травматичен для человека. Благодаря этому возвращение к привычной жизни происходит быстрее, а сам процесс лечения переносится легче.
Развитие онкологической службы остается одним из приоритетных направлений работы региональной системы здравоохранения. Особое внимание уделяется подготовке специалистов, внедрению современных технологий и развитию профессионального наставничества.
Важным шагом в этой работе стало сотрудничество Еврейской автономной области с Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Н.Н. Блохина. Благодаря договоренностям губернатора ЕАО Марии Костюк и федерального координатора направления «Здоровье человека» Народной программы партии «Единая Россия» Бадмы Башанкаева с руководством ведущего онкологического центра страны регион уже посетила делегация федеральных специалистов. Утвержден план сотрудничества по созданию системы регулярных экспертных консультаций по сложным клиническим случаям и внедрению технологии телемедицины для дистанционного взаимодействия специалистов.
Это первый практический результат сотрудничества, который открывает новые возможности для профессионального роста врачей области. В дальнейшем специалисты ЕАО смогут проходить обучение и стажировки на базе НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина, перенимать лучшие практики и внедрять современные подходы к лечению пациентов непосредственно в регионе.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
История жителя Еврейской автономной области стала примером того, что современная онкологическая помощь может быть доступна рядом с домом. Спустя месяц после сложной операции хирург-онколог, депутат Государственной Думы Бадма Башанкаев осмотрел пациента, чтобы оценить результаты лечения и ход восстановления.
Для врача такие встречи – всегда особенные. Они позволяют увидеть главный результат работы уже не в операционной и не в медицинских документах, а в том, как человек возвращается к привычной жизни.
«Самое главное – человек чувствует себя хорошо. Мы подробно поговорили о самочувствии и восстановлении после операции. Конечно, после такого серьезного вмешательства определенные ощущения еще сохраняются, и это абсолютно нормально. Но выздоровление идет по плану. Мы рассчитываем, что уже в ближайшее время полностью восстановятся все функции организма, и пациент сможет вернуться к привычной жизни. Особенно важно, что весь этот путь он прошел здесь, в Еврейской автономной области – без необходимости уезжать в Москву или Санкт-Петербург. Операция была выполнена в Биробиджане, восстановление проходит дома, рядом с семьей и близкими людьми», – отметил Бадма Башанкаев.
Для пациента самое главное сегодня – восстановление проходит по плану, рядом с семьей и близкими. Во время операции был применен современный малоинвазивный метод лечения, который позволяет выполнять сложные вмешательства и менее травматичен для человека. Благодаря этому возвращение к привычной жизни происходит быстрее, а сам процесс лечения переносится легче.
Развитие онкологической службы остается одним из приоритетных направлений работы региональной системы здравоохранения. Особое внимание уделяется подготовке специалистов, внедрению современных технологий и развитию профессионального наставничества.
Важным шагом в этой работе стало сотрудничество Еврейской автономной области с Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Н.Н. Блохина. Благодаря договоренностям губернатора ЕАО Марии Костюк и федерального координатора направления «Здоровье человека» Народной программы партии «Единая Россия» Бадмы Башанкаева с руководством ведущего онкологического центра страны регион уже посетила делегация федеральных специалистов. Утвержден план сотрудничества по созданию системы регулярных экспертных консультаций по сложным клиническим случаям и внедрению технологии телемедицины для дистанционного взаимодействия специалистов.
Это первый практический результат сотрудничества, который открывает новые возможности для профессионального роста врачей области. В дальнейшем специалисты ЕАО смогут проходить обучение и стажировки на базе НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина, перенимать лучшие практики и внедрять современные подходы к лечению пациентов непосредственно в регионе.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Спорт – просто космос: в России стартовал спортивный конкурс
С 15 июня по 12 июля любители активного образа жизни смогут принять участие в совместном конкурсе Минспорта России и Роскосмоса и стать ближе к звездам, продемонстрировав свои спортивные результаты.
Минспорт России и Роскосмос начали совместный конкурс «Спорт – просто космос». Его идея в том, чтобы мотивировать как можно больше наших граждан выходить на ближайшие спортивные площадки, в спортзалы, бассейны, секции и благодаря регулярным тренировкам становиться быстрее, сильнее, красивее.
Ознакомиться с правилами конкурса и информацией можно на сайте СПОРТПРОСТОКОСМОС.РФ.
Результаты конкурса будут объявлены 3 августа 2026 года.
Чтобы начать, не нужно ждать понедельника или чего-то стесняться. Выйти на первую тренировку можно уже сегодня, а еще лучше – поделиться впечатлениями и рассказать об этом в соцсетях, чтобы зарядить на спорт еще и своих друзей. Призом для самых активных участников конкурса станет приглашение в Центр подготовки космонавтов им. Ю. Гагарина.
С 2025 года действует государственная программа «Спорт России», направленная на популяризацию массового спорта и повышение качества жизни и удовлетворенности россиян.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
С 15 июня по 12 июля любители активного образа жизни смогут принять участие в совместном конкурсе Минспорта России и Роскосмоса и стать ближе к звездам, продемонстрировав свои спортивные результаты.
Минспорт России и Роскосмос начали совместный конкурс «Спорт – просто космос». Его идея в том, чтобы мотивировать как можно больше наших граждан выходить на ближайшие спортивные площадки, в спортзалы, бассейны, секции и благодаря регулярным тренировкам становиться быстрее, сильнее, красивее.
Ознакомиться с правилами конкурса и информацией можно на сайте СПОРТПРОСТОКОСМОС.РФ.
Результаты конкурса будут объявлены 3 августа 2026 года.
Чтобы начать, не нужно ждать понедельника или чего-то стесняться. Выйти на первую тренировку можно уже сегодня, а еще лучше – поделиться впечатлениями и рассказать об этом в соцсетях, чтобы зарядить на спорт еще и своих друзей. Призом для самых активных участников конкурса станет приглашение в Центр подготовки космонавтов им. Ю. Гагарина.
С 2025 года действует государственная программа «Спорт России», направленная на популяризацию массового спорта и повышение качества жизни и удовлетворенности россиян.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
«Спасибо за ваш труд, лучший врач области»: в ЕАО проходит акция благодарности медицинским работникам
Запуск акций «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!» в Еврейской автономной области поддержали глава региона Мария Костюк и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев.
Со старта акции, с 21 июня, в адрес медицинских работников автономии – врачей, фельдшеров и медицинских сестер – уже поступило более сорока теплых отзывов со словами благодарности от пациентов.
«Спасибо за ваш труд, лучший врач области», – пишет в отзыве мама пациента Дарья Машукова, адресуя слова признательности детскому хирургу Александру Березаню.
Благодарность заведующей ФАП села Октябрьское Светлане Готфрид направила пациентка Татьяна Боровская:
«Выражаю благодарность за профессионализм, компетентность, грамотное лечение, которое редкость где сейчас получишь, а главное – за человечность, чуткость и моральную поддержку. Благодаря такому медицинскому работнику я спокойна за своих родителей, проживающих в данном селе. От всей души желаю сил, терпения и постоянного карьерного роста!»
Еще один теплый отзыв пришел из села Найфельд. Местная жительница Ольга Щеглова выразила признательность фельдшеру местной амбулатории Ольге Деркунской:
«Моя огромная благодарность этой замечательной женщине и специалисту в своём деле. Всегда окажет помощь, распишет грамотное лечение».
Врачу-нефрологу областной больницы Дарье Магрычевой «спасибо» говорит пациентка Елена Замятина:
«За чуткое, доброе отношение к пациентам и их родственникам. За высокий профессиональный уровень. Все подробно объясняет, идет на контакт. НИКОГДА не грубила, всегда только на позитивном общении. Побольше бы таких врачей. Спасибо вам за лечение и внимательное отношение к пациенту».
Благодарность участковому педиатру Валдгеймской ЦРБ Амине Верещакиной пришла от Ольги Щегловой, мамы юных пациентов:
«Огромное спасибо за лечение и консультации моих детей. Всегда относится с пониманием и доброжелательностью к пациентам. Все объяснит и подскажет, как правильно действовать в той или иной ситуации. Благодарю».
Напомним, принять участие в акциях «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!» можно двумя способами:
Офлайн: заполнить бланк участника акции, которые находятся в регистратурах лечебных учреждений автономии.
Онлайн: перейти по ссылке и оставить отзыв в электронном виде.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Запуск акций «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!» в Еврейской автономной области поддержали глава региона Мария Костюк и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев.
Со старта акции, с 21 июня, в адрес медицинских работников автономии – врачей, фельдшеров и медицинских сестер – уже поступило более сорока теплых отзывов со словами благодарности от пациентов.
«Спасибо за ваш труд, лучший врач области», – пишет в отзыве мама пациента Дарья Машукова, адресуя слова признательности детскому хирургу Александру Березаню.
Благодарность заведующей ФАП села Октябрьское Светлане Готфрид направила пациентка Татьяна Боровская:
«Выражаю благодарность за профессионализм, компетентность, грамотное лечение, которое редкость где сейчас получишь, а главное – за человечность, чуткость и моральную поддержку. Благодаря такому медицинскому работнику я спокойна за своих родителей, проживающих в данном селе. От всей души желаю сил, терпения и постоянного карьерного роста!»
Еще один теплый отзыв пришел из села Найфельд. Местная жительница Ольга Щеглова выразила признательность фельдшеру местной амбулатории Ольге Деркунской:
«Моя огромная благодарность этой замечательной женщине и специалисту в своём деле. Всегда окажет помощь, распишет грамотное лечение».
Врачу-нефрологу областной больницы Дарье Магрычевой «спасибо» говорит пациентка Елена Замятина:
«За чуткое, доброе отношение к пациентам и их родственникам. За высокий профессиональный уровень. Все подробно объясняет, идет на контакт. НИКОГДА не грубила, всегда только на позитивном общении. Побольше бы таких врачей. Спасибо вам за лечение и внимательное отношение к пациенту».
Благодарность участковому педиатру Валдгеймской ЦРБ Амине Верещакиной пришла от Ольги Щегловой, мамы юных пациентов:
«Огромное спасибо за лечение и консультации моих детей. Всегда относится с пониманием и доброжелательностью к пациентам. Все объяснит и подскажет, как правильно действовать в той или иной ситуации. Благодарю».
Напомним, принять участие в акциях «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!» можно двумя способами:
Офлайн: заполнить бланк участника акции, которые находятся в регистратурах лечебных учреждений автономии.
Онлайн: перейти по ссылке и оставить отзыв в электронном виде.
Подписывайтесь на наш канал в MAX