ЕАО – территория действий
2.03K subscribers
20.9K photos
1.99K videos
1 file
4.67K links
Официальный канал правительства ЕАО www.eao.ru
Download Telegram
Торжественное собрание ко Дню медицинского работника состоялось в областной филармонии
 
Главными героями праздника стали врачи, медсёстры, фельдшеры, лаборанты и другие специалисты здравоохранения региона, чей ежедневный труд стоит на страже здоровья и жизней жителей региона.
 
Участники торжественного собрания почтили минутой молчания память военных врачей и фронтовых медсестёр, спасавших жизни в годы Великой Отечественной войны, в ходе локальных конфликтов и специальной военной операции.
 
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель правительства области Валерий Жуков:
«Сегодня в этом зале собрались врачи, медсёстры, фельдшеры, лаборанты, санитары, младшие медицинские сёстры, наши верные помощники — водители, бухгалтеры, сотрудники отделов кадров, все те, кто сегодня занят в оказании медицинской помощи нашим жителям. В сфере медицины Еврейской автономной области работает более четырёх с половиной тысяч человек. Но только все вместе, что особенно важно в это непростое время, мы можем сделать так, чтобы помощь приходила вовремя и была качественной. В этот день у нас есть лишний повод сказать всем вам огромное спасибо. Как сказал наш Президент, смысл всей нашей профессии — это служение и помощь людям. Огромное вам спасибо за вашу службу. Потому что, ещё раз повторюсь, эта служба — не про деньги, на сегодняшний день это именно служение».
 
Глава правительства вручил участникам торжественного мероприятия награды Минздрава РФ, а также областные знаки отличия, Почётные грамоты области и благодарности губернатора ЕАО.
 
За подготовку высококвалифицированных кадров и личные заслуги в области здравоохранения медалью «За наставничество в здравоохранении» были награждены главный врач Смидовичской районной больницы Ольга Григорьева и заместитель главного врача областной психиатрической больницы Евгений Перебейносов.
 
Также 19 специалистов учреждений здравоохранения области были удостоены Почётных грамот Министерства здравоохранения Российской Федерации.
 
В этот праздничный день были вручены и награды губернатора ЕАО. За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд медалью «За доблестный труд» III степени награждён Яков Ворновицкий, врач приёмного отделения стационара Валдгеймской центральной районной больницы.
 
Почётными грамотами Еврейской автономной области были награждены Екатерина Гостинина, медицинская сестра кабинета медицинской профилактики Центра здоровья Валдгеймской ЦРБ, и Виталий Щебеньков, врач-детский хирург хирургического отделения Детской областной больницы.
 
За плодотворную деятельность, направленную на сохранение жизни и здоровья граждан, знака «За заслуги во имя спасения» были удостоены:
* Римма Ли, заместитель главного врача по лечебной работе областной стоматологической поликлиники;
* Нэлли Некрасова, врач-лаборант станции переливания крови;
* Марина Павлова, главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИД;
* Александр Попов, фельдшер скорой медицинской помощи;
* Ирина Сигалова, участковый врач-фтизиатр областного противотуберкулёзного диспансера;
* Анатолий Хвостов, врач-анестезиолог-реаниматолог инфекционной больницы.
 
Со сцены областной филармонии с поздравлениями к медицинским работникам обратился председатель Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь. Он также вручил благодарности и благодарственные письма от областного парламента.
 
Видеопоздравление от депутатского корпуса передал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев. От имени депутата благодарственными письмами были поощрены сотрудники станции скорой помощи, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц. Награды вручила министр здравоохранения ЕАО Анастасия Мартынова.
 
Солисты Биробиджанской областной филармонии подготовили для медиков специальный творческий подарок, отражающий все грани их непростой профессии: от напряжённого ритма «Либертанго» Астора Пьяццоллы до трогательного «Ноктюрна» Арно Бабаджаняна.

Подписывайтесь на наш канал в MAX
Поддержка семей с детьми остается одной из главных задач государства

Семьи бывают разными: большими и растущими – и всех их поддерживает нацпроект "Семья".Он включает уже известные программы, показавшие свою эффективность: материнский капитал, единое пособие, семейную ипотеку, социальный контракт, а также новые, которые помогают повышать качество жизни семей с детьми.

Ежегодная семейная выплата – это новая мера поддержки нацпроекта «Семья». Ее могут получить работающие родители, с чьих доходов уплачен налог на доходы физических лиц (НДФЛ) за год, предшествующий году обращения. НДФЛ пересчитают по ставке 6%, а разницу вернут одним платежом. Подать заявление можно до 1 октября на портале «Госуслуги», в клиентской службе Социального фонда России или МФЦ. Российские семьи уже подали более 1,6 млн заявлений.

Право на семейную выплату предоставлено обоим работающим родителям, а также усыновителям, опекунам и попечителям, воспитывающие двух и более детей до 18 лет либо до 23 лет, если ребенок учится на дневном отделении. Среднедушевой доход в семье при этом не должен превышать в 2025 году 1,5 прожиточного минимума в регионе проживания.

Подписывайтесь на наш канал в MAX