В Бурятии пройдет окружной фестиваль «Женское сердце России»
25 июня в городе Улан-Удэ Республики Бурятия состоится второй окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России» для семей участников специальной военной операции из Дальневосточного федерального округа. Его участниками станут 70 матерей и жен героев из 11 регионов ДФО, представляющих 17 народов и национальностей России.
Фестиваль проводит Государственный фонд «Защитники Отечества» при содействии и участии Правительства Республики Бурятия в целях сохранения и укрепления роли традиционных духовно-нравственных ценностей, семейных связей и поддержки семей участников СВО. Его главная задача – создание понимающего и поддерживающего сообщества женщин, являющихся женами и матерями погибших, без вести пропавших и действующих военнослужащих. Мероприятие призвано стать символом силы женского духа и созидательной творческой энергии.
«Фонд «Защитники Отечества» стремится окружить заботой и вниманием матерей, жен и сестер наших героев, которые встали на защиту страны. Сегодняшний фестиваль стал местом встречи женщин, представляющих разные поколения, жизненные пути и народы России. Это событие – яркое проявление любви, верности и внутренней силы женщин, которые воспитывают детей, берегут тепло домашнего очага и являются надежной опорой для близких», – подчеркнула статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
От филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по ЕАО при поддержке губернатора области Марии Костюк и регионального правительства во Всероссийском творческом фестивале «Женское сердце России» в г. Улан-Удэ, участие примет Елена Гильванова, мама погибшего воина.
«Для меня огромная честь представлять нашу область на фестивале «Женское сердце России». Для меня, мамы погибшего защитника, эта поездка – не просто участие в конкурсе. Это возможность рассказать о силе духа наших женщин, о нашей любви и памяти. Я буду петь для всех, кто ждет, для всех, кто помнит, и в первую очередь – для моего сына. Пусть мой голос станет эхом наших сердец», - поделилась участница фестиваля Елена Гильванова, мама погибшего воина.
Откроет фестиваль выставка «Золотые руки женских сердец России», на которой участницы представят родные регионы, расскажут о специфике и колорите культуры и покажут изделия народного промысла, выполненные своими руками.
Программу фестиваля продолжит гала-концерт. На сцену поднимутся как сольные исполнители, так и творческие коллективы, в том числе из числа семей, потерявших близких на СВО.
Фестиваль приурочен к Году единства народов России, поэтому участницы продемонстрируют уникальные вокальные, танцевальные и поэтические номера с национальным колоритом.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
25 июня в городе Улан-Удэ Республики Бурятия состоится второй окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России» для семей участников специальной военной операции из Дальневосточного федерального округа. Его участниками станут 70 матерей и жен героев из 11 регионов ДФО, представляющих 17 народов и национальностей России.
Фестиваль проводит Государственный фонд «Защитники Отечества» при содействии и участии Правительства Республики Бурятия в целях сохранения и укрепления роли традиционных духовно-нравственных ценностей, семейных связей и поддержки семей участников СВО. Его главная задача – создание понимающего и поддерживающего сообщества женщин, являющихся женами и матерями погибших, без вести пропавших и действующих военнослужащих. Мероприятие призвано стать символом силы женского духа и созидательной творческой энергии.
«Фонд «Защитники Отечества» стремится окружить заботой и вниманием матерей, жен и сестер наших героев, которые встали на защиту страны. Сегодняшний фестиваль стал местом встречи женщин, представляющих разные поколения, жизненные пути и народы России. Это событие – яркое проявление любви, верности и внутренней силы женщин, которые воспитывают детей, берегут тепло домашнего очага и являются надежной опорой для близких», – подчеркнула статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
От филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по ЕАО при поддержке губернатора области Марии Костюк и регионального правительства во Всероссийском творческом фестивале «Женское сердце России» в г. Улан-Удэ, участие примет Елена Гильванова, мама погибшего воина.
«Для меня огромная честь представлять нашу область на фестивале «Женское сердце России». Для меня, мамы погибшего защитника, эта поездка – не просто участие в конкурсе. Это возможность рассказать о силе духа наших женщин, о нашей любви и памяти. Я буду петь для всех, кто ждет, для всех, кто помнит, и в первую очередь – для моего сына. Пусть мой голос станет эхом наших сердец», - поделилась участница фестиваля Елена Гильванова, мама погибшего воина.
Откроет фестиваль выставка «Золотые руки женских сердец России», на которой участницы представят родные регионы, расскажут о специфике и колорите культуры и покажут изделия народного промысла, выполненные своими руками.
Программу фестиваля продолжит гала-концерт. На сцену поднимутся как сольные исполнители, так и творческие коллективы, в том числе из числа семей, потерявших близких на СВО.
Фестиваль приурочен к Году единства народов России, поэтому участницы продемонстрируют уникальные вокальные, танцевальные и поэтические номера с национальным колоритом.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Forwarded from «Единая Россия» в ЕАО
🏃 Открытая зарядка на площади Ленина
В эту субботу, 20 июня, в 09:00 приглашаем всех на утреннюю зарядку на главной площади города.
Кто ведёт? Иван Минайленко — кандидат в мастера спорта по тхэквондо ГТФ, многократный чемпион ЕАО и ДФО.
Зарядка проходит в рамках Всероссийского марафона сторонников «Сила России» партии #ЕдинаяРоссия. Десятки регионов, тысячи людей – вместе за активный образ жизни и крепкое здоровье!
Вход свободный для всех: от школьников до старшего поколения. Уровень подготовки – любой, главное – желание.
☀️ Приходите сами, зовите друзей и соседей. Заряжайтесь энергией на всю неделю!
При дожде мероприятие переносится.
#СилаРоссии #ЕдинаяРоссия
В эту субботу, 20 июня, в 09:00 приглашаем всех на утреннюю зарядку на главной площади города.
Кто ведёт? Иван Минайленко — кандидат в мастера спорта по тхэквондо ГТФ, многократный чемпион ЕАО и ДФО.
Зарядка проходит в рамках Всероссийского марафона сторонников «Сила России» партии #ЕдинаяРоссия. Десятки регионов, тысячи людей – вместе за активный образ жизни и крепкое здоровье!
Вход свободный для всех: от школьников до старшего поколения. Уровень подготовки – любой, главное – желание.
☀️ Приходите сами, зовите друзей и соседей. Заряжайтесь энергией на всю неделю!
При дожде мероприятие переносится.
#СилаРоссии #ЕдинаяРоссия
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Биробиджане чествовали победителей и лауреатов губернаторского конкурса
В правительстве ЕАО состоялась торжественная церемония награждения ведущих спортсменов региона, ставших победителями и лауреатами губернаторского конкурса, а также состоялось вручение заслуженных удостоверений «мастер спорта России».
От имени губернатора ЕАО Марии Костюк поздравил спортсменов с заслуженными наградами председатель областного правительства Валерий Жуков: «Примите самые искренние поздравления. Вы своим трудом, своим опытом заслужили этих наград. Вы - наша гордость. Ваши заслуги прославляют нашу малую Родину».
Центральным событием церемонии награждения стало вручение удостоверений мастеров спорта России. Высокого звания удостоилась Ксения Артеева, показавшая высокие результаты в дисциплине киокусинкай. Кроме того, удостоверение мастера спорта по легкой атлетике было торжественно вручено Елене Самойловой.
Почетными грамотами и благодарственными письмами за высокие спортивные достижения были отмечены лучшие представители различных видов единоборств и легкой атлетики. В числе награжденных - спортсмены, проявившие себя в боксе, армейском рукопашном бое, киокусинкай каратэ, легкой атлетике и в спортивном ориентировании. Кроме того, Валерий Жуков вручил благодарственные письма тренерам Еврейской автономной области.
По завершении торжественной части мероприятия вниманию гостей был представлен музыкальный номер.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В правительстве ЕАО состоялась торжественная церемония награждения ведущих спортсменов региона, ставших победителями и лауреатами губернаторского конкурса, а также состоялось вручение заслуженных удостоверений «мастер спорта России».
От имени губернатора ЕАО Марии Костюк поздравил спортсменов с заслуженными наградами председатель областного правительства Валерий Жуков: «Примите самые искренние поздравления. Вы своим трудом, своим опытом заслужили этих наград. Вы - наша гордость. Ваши заслуги прославляют нашу малую Родину».
Центральным событием церемонии награждения стало вручение удостоверений мастеров спорта России. Высокого звания удостоилась Ксения Артеева, показавшая высокие результаты в дисциплине киокусинкай. Кроме того, удостоверение мастера спорта по легкой атлетике было торжественно вручено Елене Самойловой.
Почетными грамотами и благодарственными письмами за высокие спортивные достижения были отмечены лучшие представители различных видов единоборств и легкой атлетики. В числе награжденных - спортсмены, проявившие себя в боксе, армейском рукопашном бое, киокусинкай каратэ, легкой атлетике и в спортивном ориентировании. Кроме того, Валерий Жуков вручил благодарственные письма тренерам Еврейской автономной области.
По завершении торжественной части мероприятия вниманию гостей был представлен музыкальный номер.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
❤2
Forwarded from МАРИЯ КОСТЮК
Дорогие врачи, медсестры, фельдшеры, сотрудники скорой помощи, все, кто посвятил себя медицине! Поздравляю вас с Днем медицинского работника!
Спасибо вам за труд, выдержку и ответственность. Каждый день вы рядом с людьми в самые трудные минуты. От ваших знаний, собранности и человеческого участия зависят здоровье, а порой и жизнь.
Ваш труд — это настоящее служение людям и своей стране.
Мы хорошо понимаем, насколько важно, чтобы у медицинских работников были достойные условия для работы. Поэтому продолжаем обновлять систему здравоохранения области, привлекать кадры, создавать возможности для профессионального роста. Это нужно и медикам, и всем жителям нашей области.
Отдельные слова благодарности — тем, кто работает на передовой, помогает коллегам в исторических регионах, тем, кто здесь, в ЕАО, помогает нашим бойцам восстанавливаться после ранений.
Желаю вам здоровья, сил, поддержки близких и заслуженной благодарности людей. Спасибо за ваш труд. С праздником!
Регистрируйтесь в Max и подписывайтесь на мой канал.
Спасибо вам за труд, выдержку и ответственность. Каждый день вы рядом с людьми в самые трудные минуты. От ваших знаний, собранности и человеческого участия зависят здоровье, а порой и жизнь.
Ваш труд — это настоящее служение людям и своей стране.
Мы хорошо понимаем, насколько важно, чтобы у медицинских работников были достойные условия для работы. Поэтому продолжаем обновлять систему здравоохранения области, привлекать кадры, создавать возможности для профессионального роста. Это нужно и медикам, и всем жителям нашей области.
Отдельные слова благодарности — тем, кто работает на передовой, помогает коллегам в исторических регионах, тем, кто здесь, в ЕАО, помогает нашим бойцам восстанавливаться после ранений.
Желаю вам здоровья, сил, поддержки близких и заслуженной благодарности людей. Спасибо за ваш труд. С праздником!
Регистрируйтесь в Max и подписывайтесь на мой канал.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Бадма Башанкаев поздравил коллег с Днем медицинского работника
Федеральный координатор направления «Здоровье человека» Народной программы партии «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья, хирург-онколог Бадма Башанкаев поздравил всех медицинских работников Еврейской автономной области с профессиональным праздником.
«Мне очень хочется, чтобы слова благодарности вы слышали не только в профессиональный праздник. Поэтому при поддержке губернатора Марии Костюк мы запускаем в ЕАО акцию «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!». Каждый житель области сможет сказать тёплые слова тем, кто помог ему или его близким — как онлайн через специальную форму, так и лично, оставив благодарность в медицинских учреждениях», — отметил Бадма Башанкаев.
https://forms.yandex.ru/u/6a34547602848f5123bf3c0c
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Федеральный координатор направления «Здоровье человека» Народной программы партии «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья, хирург-онколог Бадма Башанкаев поздравил всех медицинских работников Еврейской автономной области с профессиональным праздником.
«Мне очень хочется, чтобы слова благодарности вы слышали не только в профессиональный праздник. Поэтому при поддержке губернатора Марии Костюк мы запускаем в ЕАО акцию «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!». Каждый житель области сможет сказать тёплые слова тем, кто помог ему или его близким — как онлайн через специальную форму, так и лично, оставив благодарность в медицинских учреждениях», — отметил Бадма Башанкаев.
https://forms.yandex.ru/u/6a34547602848f5123bf3c0c
Подписывайтесь на наш канал в MAX
❤1
Торжественное собрание ко Дню медицинского работника состоялось в областной филармонии
Главными героями праздника стали врачи, медсёстры, фельдшеры, лаборанты и другие специалисты здравоохранения региона, чей ежедневный труд стоит на страже здоровья и жизней жителей региона.
Участники торжественного собрания почтили минутой молчания память военных врачей и фронтовых медсестёр, спасавших жизни в годы Великой Отечественной войны, в ходе локальных конфликтов и специальной военной операции.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель правительства области Валерий Жуков:
«Сегодня в этом зале собрались врачи, медсёстры, фельдшеры, лаборанты, санитары, младшие медицинские сёстры, наши верные помощники — водители, бухгалтеры, сотрудники отделов кадров, все те, кто сегодня занят в оказании медицинской помощи нашим жителям. В сфере медицины Еврейской автономной области работает более четырёх с половиной тысяч человек. Но только все вместе, что особенно важно в это непростое время, мы можем сделать так, чтобы помощь приходила вовремя и была качественной. В этот день у нас есть лишний повод сказать всем вам огромное спасибо. Как сказал наш Президент, смысл всей нашей профессии — это служение и помощь людям. Огромное вам спасибо за вашу службу. Потому что, ещё раз повторюсь, эта служба — не про деньги, на сегодняшний день это именно служение».
Глава правительства вручил участникам торжественного мероприятия награды Минздрава РФ, а также областные знаки отличия, Почётные грамоты области и благодарности губернатора ЕАО.
За подготовку высококвалифицированных кадров и личные заслуги в области здравоохранения медалью «За наставничество в здравоохранении» были награждены главный врач Смидовичской районной больницы Ольга Григорьева и заместитель главного врача областной психиатрической больницы Евгений Перебейносов.
Также 19 специалистов учреждений здравоохранения области были удостоены Почётных грамот Министерства здравоохранения Российской Федерации.
В этот праздничный день были вручены и награды губернатора ЕАО. За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд медалью «За доблестный труд» III степени награждён Яков Ворновицкий, врач приёмного отделения стационара Валдгеймской центральной районной больницы.
Почётными грамотами Еврейской автономной области были награждены Екатерина Гостинина, медицинская сестра кабинета медицинской профилактики Центра здоровья Валдгеймской ЦРБ, и Виталий Щебеньков, врач-детский хирург хирургического отделения Детской областной больницы.
За плодотворную деятельность, направленную на сохранение жизни и здоровья граждан, знака «За заслуги во имя спасения» были удостоены:
* Римма Ли, заместитель главного врача по лечебной работе областной стоматологической поликлиники;
* Нэлли Некрасова, врач-лаборант станции переливания крови;
* Марина Павлова, главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИД;
* Александр Попов, фельдшер скорой медицинской помощи;
* Ирина Сигалова, участковый врач-фтизиатр областного противотуберкулёзного диспансера;
* Анатолий Хвостов, врач-анестезиолог-реаниматолог инфекционной больницы.
Со сцены областной филармонии с поздравлениями к медицинским работникам обратился председатель Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь. Он также вручил благодарности и благодарственные письма от областного парламента.
Видеопоздравление от депутатского корпуса передал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев. От имени депутата благодарственными письмами были поощрены сотрудники станции скорой помощи, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц. Награды вручила министр здравоохранения ЕАО Анастасия Мартынова.
Солисты Биробиджанской областной филармонии подготовили для медиков специальный творческий подарок, отражающий все грани их непростой профессии: от напряжённого ритма «Либертанго» Астора Пьяццоллы до трогательного «Ноктюрна» Арно Бабаджаняна.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Главными героями праздника стали врачи, медсёстры, фельдшеры, лаборанты и другие специалисты здравоохранения региона, чей ежедневный труд стоит на страже здоровья и жизней жителей региона.
Участники торжественного собрания почтили минутой молчания память военных врачей и фронтовых медсестёр, спасавших жизни в годы Великой Отечественной войны, в ходе локальных конфликтов и специальной военной операции.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель правительства области Валерий Жуков:
«Сегодня в этом зале собрались врачи, медсёстры, фельдшеры, лаборанты, санитары, младшие медицинские сёстры, наши верные помощники — водители, бухгалтеры, сотрудники отделов кадров, все те, кто сегодня занят в оказании медицинской помощи нашим жителям. В сфере медицины Еврейской автономной области работает более четырёх с половиной тысяч человек. Но только все вместе, что особенно важно в это непростое время, мы можем сделать так, чтобы помощь приходила вовремя и была качественной. В этот день у нас есть лишний повод сказать всем вам огромное спасибо. Как сказал наш Президент, смысл всей нашей профессии — это служение и помощь людям. Огромное вам спасибо за вашу службу. Потому что, ещё раз повторюсь, эта служба — не про деньги, на сегодняшний день это именно служение».
Глава правительства вручил участникам торжественного мероприятия награды Минздрава РФ, а также областные знаки отличия, Почётные грамоты области и благодарности губернатора ЕАО.
За подготовку высококвалифицированных кадров и личные заслуги в области здравоохранения медалью «За наставничество в здравоохранении» были награждены главный врач Смидовичской районной больницы Ольга Григорьева и заместитель главного врача областной психиатрической больницы Евгений Перебейносов.
Также 19 специалистов учреждений здравоохранения области были удостоены Почётных грамот Министерства здравоохранения Российской Федерации.
В этот праздничный день были вручены и награды губернатора ЕАО. За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд медалью «За доблестный труд» III степени награждён Яков Ворновицкий, врач приёмного отделения стационара Валдгеймской центральной районной больницы.
Почётными грамотами Еврейской автономной области были награждены Екатерина Гостинина, медицинская сестра кабинета медицинской профилактики Центра здоровья Валдгеймской ЦРБ, и Виталий Щебеньков, врач-детский хирург хирургического отделения Детской областной больницы.
За плодотворную деятельность, направленную на сохранение жизни и здоровья граждан, знака «За заслуги во имя спасения» были удостоены:
* Римма Ли, заместитель главного врача по лечебной работе областной стоматологической поликлиники;
* Нэлли Некрасова, врач-лаборант станции переливания крови;
* Марина Павлова, главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИД;
* Александр Попов, фельдшер скорой медицинской помощи;
* Ирина Сигалова, участковый врач-фтизиатр областного противотуберкулёзного диспансера;
* Анатолий Хвостов, врач-анестезиолог-реаниматолог инфекционной больницы.
Со сцены областной филармонии с поздравлениями к медицинским работникам обратился председатель Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь. Он также вручил благодарности и благодарственные письма от областного парламента.
Видеопоздравление от депутатского корпуса передал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев. От имени депутата благодарственными письмами были поощрены сотрудники станции скорой помощи, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц. Награды вручила министр здравоохранения ЕАО Анастасия Мартынова.
Солисты Биробиджанской областной филармонии подготовили для медиков специальный творческий подарок, отражающий все грани их непростой профессии: от напряжённого ритма «Либертанго» Астора Пьяццоллы до трогательного «Ноктюрна» Арно Бабаджаняна.
Подписывайтесь на наш канал в MAX