Ветераны и члены семей участников СВО совершили железнодорожное путешествие «По государевой дороге» в рамках проекта «Своих не бросаем!»
Ветераны специальной военной операции, члены их семей, а также родственники погибших и пропавших без вести героев СВО отправились в путешествие на специальном поезде «По государевой дороге». В рамках маршрута они посетили Москву, Санкт-Петербург, Великий Новгород.
Проект «Своих не бросаем!» реализует холдинг «РЖД» во взаимодействии с Государственным фондом «Защитники Отечества» при участии Министерства обороны РФ.
«Главная задача фонда «Защитники Отечества» – помогать ветеранам как можно быстрее возвращаться к полноценной мирной жизни. Просветительские и культурные мероприятия несут терапевтический эффект, особенно когда проходят в компании близких и единомышленников. Герои и их родные знакомятся с историей, культурой, памятниками архитектуры и искусства популярных туристических центров России. Такие поездки дарят героям спецоперации и их семьям яркие впечатления и новые знания о нашей прекрасной стране. Спасибо компании «РЖД» за сотрудничество и поддержку защитников», – сказала статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
При содействии правительства Еврейской автономной области, филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по ЕАО направил в путешествие восемь матерей, чьи сыновья погибли при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.
Путешествие началось со знакомства с Киевским вокзалом, его историей и архитектурой. Поезд со станции Москва отправился в город Санкт- Петербург. Во время тура участники узнали об истории города, а прогулка на теплоходе по каналам Невы позволила им насладиться великолепными архитектурными ансамблями Северной столицы.
В Великом Новгороде, участницы смогли ознакомиться с богатым историческим наследием этого древнего города.
«Выражаю большую благодарность Фонду «Защитники Отечества» за организацию качественного и прекрасного отдыха. Такие поездки помогают почувствовать заботу и поддержку», - поделилась мать погибшего участника специальной военной операции Альбина Грицай.
Завершая свое путешествие, матери насладились красотой столицы нашей Родины - Москвы. В программе тура было запланировано свободное время для прогулок по Красной площади. Участницы стали свидетелями церемонии смены почетного караула у Вечного огня на могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у Кремлёвской стены.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Ветераны специальной военной операции, члены их семей, а также родственники погибших и пропавших без вести героев СВО отправились в путешествие на специальном поезде «По государевой дороге». В рамках маршрута они посетили Москву, Санкт-Петербург, Великий Новгород.
Проект «Своих не бросаем!» реализует холдинг «РЖД» во взаимодействии с Государственным фондом «Защитники Отечества» при участии Министерства обороны РФ.
«Главная задача фонда «Защитники Отечества» – помогать ветеранам как можно быстрее возвращаться к полноценной мирной жизни. Просветительские и культурные мероприятия несут терапевтический эффект, особенно когда проходят в компании близких и единомышленников. Герои и их родные знакомятся с историей, культурой, памятниками архитектуры и искусства популярных туристических центров России. Такие поездки дарят героям спецоперации и их семьям яркие впечатления и новые знания о нашей прекрасной стране. Спасибо компании «РЖД» за сотрудничество и поддержку защитников», – сказала статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
При содействии правительства Еврейской автономной области, филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по ЕАО направил в путешествие восемь матерей, чьи сыновья погибли при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.
Путешествие началось со знакомства с Киевским вокзалом, его историей и архитектурой. Поезд со станции Москва отправился в город Санкт- Петербург. Во время тура участники узнали об истории города, а прогулка на теплоходе по каналам Невы позволила им насладиться великолепными архитектурными ансамблями Северной столицы.
В Великом Новгороде, участницы смогли ознакомиться с богатым историческим наследием этого древнего города.
«Выражаю большую благодарность Фонду «Защитники Отечества» за организацию качественного и прекрасного отдыха. Такие поездки помогают почувствовать заботу и поддержку», - поделилась мать погибшего участника специальной военной операции Альбина Грицай.
Завершая свое путешествие, матери насладились красотой столицы нашей Родины - Москвы. В программе тура было запланировано свободное время для прогулок по Красной площади. Участницы стали свидетелями церемонии смены почетного караула у Вечного огня на могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у Кремлёвской стены.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Искусственный интеллект поможет экстренным службам ЕАО
Проект по внедрению технологий искусственного интеллекта в систему общественной безопасности региона высоко оценил начальник управления МВД России по ЕАО Александр Добровольский во время защиты итоговых работ курсантами программы «Доблесть Хингана».
«Проекты, которые сегодня были представлены, объединяет одно — они направлены на решение конкретных задач региона. Отдельно отметил для себя проект, связанный с применением искусственного интеллекта в сфере общественной безопасности. Это рабочая и понятная пошаговая программа, которую можно интегрировать с существующими службами и подразделениями. Искусственный интеллект уже активно помогает нам раскрывать преступления, находить пропавших людей и устанавливать местонахождение преступников. Программа позволяет минимизировать финансовые затраты и чётко показывает, как это делать. Уверен, что её внедрение позволит значительно повысить безопасность граждан», — отметил Александр Добровольский.
Защита итоговых проектов курсантов кадровой программы «Доблесть Хингана» прошла в Биробиджане с участием губернатора ЕАО Марии Костюк и депутата Государственной Думы Бадмы Башанкаева. Курсанты представили инициативы, направленные на развитие региона в различных сферах.
Кадровая программа «Доблесть Хингана» направлена на подготовку управленческих кадров для Еврейской автономной области. Защита проектов стала завершающим этапом обучения курсантов первого потока.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Проект по внедрению технологий искусственного интеллекта в систему общественной безопасности региона высоко оценил начальник управления МВД России по ЕАО Александр Добровольский во время защиты итоговых работ курсантами программы «Доблесть Хингана».
«Проекты, которые сегодня были представлены, объединяет одно — они направлены на решение конкретных задач региона. Отдельно отметил для себя проект, связанный с применением искусственного интеллекта в сфере общественной безопасности. Это рабочая и понятная пошаговая программа, которую можно интегрировать с существующими службами и подразделениями. Искусственный интеллект уже активно помогает нам раскрывать преступления, находить пропавших людей и устанавливать местонахождение преступников. Программа позволяет минимизировать финансовые затраты и чётко показывает, как это делать. Уверен, что её внедрение позволит значительно повысить безопасность граждан», — отметил Александр Добровольский.
Защита итоговых проектов курсантов кадровой программы «Доблесть Хингана» прошла в Биробиджане с участием губернатора ЕАО Марии Костюк и депутата Государственной Думы Бадмы Башанкаева. Курсанты представили инициативы, направленные на развитие региона в различных сферах.
Кадровая программа «Доблесть Хингана» направлена на подготовку управленческих кадров для Еврейской автономной области. Защита проектов стала завершающим этапом обучения курсантов первого потока.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В Еврейской автономной области пройдет неделя специализированной офтальмологической помощи для пациентов с сахарным диабетом
С 22 по 26 июня 2026 года на базе Регионального эндокринологического центра Валдгеймской центральной районной больницы будет организован выездной прием врачей-офтальмологов для пациентов, страдающих сахарным диабетом.
Мероприятие направлено на раннюю диагностику, профилактику и своевременное лечение осложнений со стороны органов зрения, которые часто сопровождают данное эндокринное заболевание.
Особое внимание в ходе приема будет уделено выявлению диабетической ретинопатии на ранних стадиях.
«Своевременный офтальмологический осмотр является важной частью диспансерного наблюдения пациентов с сахарным диабетом. Ранняя диагностика диабетической ретинопатии позволяет сохранить зрение и значительно повысить качество жизни пациентов. Приглашаем жителей области пройти обследование в рамках организованного приёма специалистов», – подчеркнул главный врач Валдгеймской ЦРБ, главный внештатный эндокринолог ЕАО Роман Сташков.
Для прохождения осмотра пациентам необходимо получить направление от своего лечащего врача по форме № 057/у. Прием ведется в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (по полису ОМС).
Предварительная запись на прием осуществляется через регистратуру Валдгеймской ЦРБ. Количество мест ограничено, поэтому жителям области рекомендуется позаботиться о записи заблаговременно.
Контактная информация для записи и справок:
📍 Адрес: Валдгеймская ЦРБ (Региональный эндокринологический центр), ул. 40 лет Победы, 1А.
📞 Телефоны регистратуры:
• 8 (924) 411-11-13
• +7 (42622) 7-71-13
Министерство здравоохранения Еврейской автономной области призывает пациентов с сахарным диабетом ответственно подойти к своему здоровью и воспользоваться возможностью пройти углубленное обследование у профильных специалистов.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
С 22 по 26 июня 2026 года на базе Регионального эндокринологического центра Валдгеймской центральной районной больницы будет организован выездной прием врачей-офтальмологов для пациентов, страдающих сахарным диабетом.
Мероприятие направлено на раннюю диагностику, профилактику и своевременное лечение осложнений со стороны органов зрения, которые часто сопровождают данное эндокринное заболевание.
Особое внимание в ходе приема будет уделено выявлению диабетической ретинопатии на ранних стадиях.
«Своевременный офтальмологический осмотр является важной частью диспансерного наблюдения пациентов с сахарным диабетом. Ранняя диагностика диабетической ретинопатии позволяет сохранить зрение и значительно повысить качество жизни пациентов. Приглашаем жителей области пройти обследование в рамках организованного приёма специалистов», – подчеркнул главный врач Валдгеймской ЦРБ, главный внештатный эндокринолог ЕАО Роман Сташков.
Для прохождения осмотра пациентам необходимо получить направление от своего лечащего врача по форме № 057/у. Прием ведется в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (по полису ОМС).
Предварительная запись на прием осуществляется через регистратуру Валдгеймской ЦРБ. Количество мест ограничено, поэтому жителям области рекомендуется позаботиться о записи заблаговременно.
Контактная информация для записи и справок:
📍 Адрес: Валдгеймская ЦРБ (Региональный эндокринологический центр), ул. 40 лет Победы, 1А.
📞 Телефоны регистратуры:
• 8 (924) 411-11-13
• +7 (42622) 7-71-13
Министерство здравоохранения Еврейской автономной области призывает пациентов с сахарным диабетом ответственно подойти к своему здоровью и воспользоваться возможностью пройти углубленное обследование у профильных специалистов.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
❤1
ЕАО впервые приняла участие в форуме «Путешествуй!» на ВДНХ
С 10 по 14 июня в Москве проходил Международный форум «Путешествуй!». Впервые участником форума стала Еврейская автономная область и подготовила для гостей насыщенную программу, включающую деловые мероприятия, мастер-классы и этнические игры. По итогам работы павильона ЕАО на Международном форуме регион получил главный приз в номинации «Дебют года».
За время работы форума «Путешествуй!» павильон нашего региона посетило более 1000 гостей, которые смогли познакомиться с культурным брендом Приамурья «Бирария» и сыграть в нанайские шашки «Апокачи». А также могли расписать акрилом подсвечник в форме лотоса и узнать о редких лотосах Комарова. Помимо этого, гости форума могли собрать «Дерево желаний» и приамурские браслеты-украшения.
«Для многих посетителей форума наш регион стал настоящим открытием. Гостям нашего павильона мы презентовали богатую палитру направлений: от маршрутов по местам исторических событий до экологического, оздоровительного и спортивного туризма. Отдельное внимание уделили гастрономическим и познавательным программам. Уверена, каждый найдет здесь что-то увлекательное именно для себя», – поделилась министр экономики ЕАО Ирина Витютнева.
Также в рамках форума «Путешествуй!» министр экономики ЕАО Ирина Витютнева приняла участие в подписании дополнительного соглашения о сотрудничестве регионов Дальнего Востока в сфере туризма и совместного развития межрегионального туристического маршрута «Восточное ожерелье». К проекту подключились Чукотский автономный округ и Сахалинская область. Ранее, четыре региона уже подписали соглашение о сотрудничестве: Амурская область, ЕАО, Хабаровский и Приморский края.
Организатором форума «Путешествуй!» выступают Минэкономразвития России, Росконгресс и мэрия Москвы. Основная цель форума - продемонстрировать уникальные возможности и неповторимые уголки каждого региона России.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
С 10 по 14 июня в Москве проходил Международный форум «Путешествуй!». Впервые участником форума стала Еврейская автономная область и подготовила для гостей насыщенную программу, включающую деловые мероприятия, мастер-классы и этнические игры. По итогам работы павильона ЕАО на Международном форуме регион получил главный приз в номинации «Дебют года».
За время работы форума «Путешествуй!» павильон нашего региона посетило более 1000 гостей, которые смогли познакомиться с культурным брендом Приамурья «Бирария» и сыграть в нанайские шашки «Апокачи». А также могли расписать акрилом подсвечник в форме лотоса и узнать о редких лотосах Комарова. Помимо этого, гости форума могли собрать «Дерево желаний» и приамурские браслеты-украшения.
«Для многих посетителей форума наш регион стал настоящим открытием. Гостям нашего павильона мы презентовали богатую палитру направлений: от маршрутов по местам исторических событий до экологического, оздоровительного и спортивного туризма. Отдельное внимание уделили гастрономическим и познавательным программам. Уверена, каждый найдет здесь что-то увлекательное именно для себя», – поделилась министр экономики ЕАО Ирина Витютнева.
Также в рамках форума «Путешествуй!» министр экономики ЕАО Ирина Витютнева приняла участие в подписании дополнительного соглашения о сотрудничестве регионов Дальнего Востока в сфере туризма и совместного развития межрегионального туристического маршрута «Восточное ожерелье». К проекту подключились Чукотский автономный округ и Сахалинская область. Ранее, четыре региона уже подписали соглашение о сотрудничестве: Амурская область, ЕАО, Хабаровский и Приморский края.
Организатором форума «Путешествуй!» выступают Минэкономразвития России, Росконгресс и мэрия Москвы. Основная цель форума - продемонстрировать уникальные возможности и неповторимые уголки каждого региона России.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
❤1