«Добрые дела» в Еврейской автономной области: члены и сторонники партии «Единая Россия» ведут системную работу
В ЕАО продолжается акция «Добрые дела», участие в которой принимают члены и сторонники партии «Единая Россия» во всех районах области. Приоритет в работе отдается наказам и обращениям, поступающим от жителей в общественные приемные партии. Основными направлениями деятельности стали всесторонняя поддержка участников СВО и их семей, улучшение городской и сельской среды, а также проведение субботников на территории области.
«Благодарю однопартийцев за помощь землякам! Такая работа будет обязательно продолжена», – обратилась к участникам акции губернатор ЕАО Мария Костюк.
Значимая часть работы регионального отделения «Единой России» касается оказания помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО. В ЕАО прошли благотворительные ярмарки, в ходе которых вырученные средства и вещи были отправлены нашим бойцам. Отдельная работа проведена с теми, кто восстанавливается после ранений. Активисты партии навестили военнослужащих в госпитале и передали им необходимые продукты и наборы средств личной гигиены.
В селе Воскресеновка активисты партии совместно с местными жителями провели субботник и полностью очистили территорию стадиона от скошенной травы. В селе Николаевка обновлен спортивный инвентарь – здесь приведены в порядок футбольные ворота. Ярким событием для молодежи села Найфельд стало официальное открытие секции вольной борьбы на базе местного спортивного зала. Инициатива, поддержанная партийным активом, уже пользуется спросом: сегодня борьбой в Найфельде занимаются 40 ребят.
Усилиями членов и сторонников партии в районах ЕАО высажено свыше 3,5 тысяч саженцев деревьев и декоративных кустарников. Масштабные посадки прошли на ключевых общественных пространствах. Параллельно в регионе состоялась серия субботников, в ходе которых были приведены в порядок скверы и парки.
Акция «Добрые дела» в Еврейской автономной области проводится на системной основе. Работа ведется в режиме живого диалога с жителями. Каждое обращение, поступающее в общественные приемные, отрабатывается адресно, а наиболее острые и частые запросы ложатся в основу дальнейших планов благоустройства и социальной поддержки.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В ЕАО продолжается акция «Добрые дела», участие в которой принимают члены и сторонники партии «Единая Россия» во всех районах области. Приоритет в работе отдается наказам и обращениям, поступающим от жителей в общественные приемные партии. Основными направлениями деятельности стали всесторонняя поддержка участников СВО и их семей, улучшение городской и сельской среды, а также проведение субботников на территории области.
«Благодарю однопартийцев за помощь землякам! Такая работа будет обязательно продолжена», – обратилась к участникам акции губернатор ЕАО Мария Костюк.
Значимая часть работы регионального отделения «Единой России» касается оказания помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО. В ЕАО прошли благотворительные ярмарки, в ходе которых вырученные средства и вещи были отправлены нашим бойцам. Отдельная работа проведена с теми, кто восстанавливается после ранений. Активисты партии навестили военнослужащих в госпитале и передали им необходимые продукты и наборы средств личной гигиены.
В селе Воскресеновка активисты партии совместно с местными жителями провели субботник и полностью очистили территорию стадиона от скошенной травы. В селе Николаевка обновлен спортивный инвентарь – здесь приведены в порядок футбольные ворота. Ярким событием для молодежи села Найфельд стало официальное открытие секции вольной борьбы на базе местного спортивного зала. Инициатива, поддержанная партийным активом, уже пользуется спросом: сегодня борьбой в Найфельде занимаются 40 ребят.
Усилиями членов и сторонников партии в районах ЕАО высажено свыше 3,5 тысяч саженцев деревьев и декоративных кустарников. Масштабные посадки прошли на ключевых общественных пространствах. Параллельно в регионе состоялась серия субботников, в ходе которых были приведены в порядок скверы и парки.
Акция «Добрые дела» в Еврейской автономной области проводится на системной основе. Работа ведется в режиме живого диалога с жителями. Каждое обращение, поступающее в общественные приемные, отрабатывается адресно, а наиболее острые и частые запросы ложатся в основу дальнейших планов благоустройства и социальной поддержки.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
❤3👍1🔥1
Подкомиссия Госсовета РФ по сохранению исторической памяти рассмотрела вопросы цифровизации культуры
В Российской государственной библиотеке под председательством губернатора ЕАО Марии Костюк состоялось заседание подкомиссии Госсовета РФ по сохранению исторической памяти. Она действует в рамках комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности». Основной темой обсуждения стали вопросы сохранения памяти в эпоху цифровизации культурного пространства.
Участники заседания обсудили, как выстраивается работа по сохранению памяти в цифровой среде, вопросы трансляции личной памяти в соцсетях, распространения значимых исторических фактов в СМИ, защиты от недостоверной информации.
В своем выступлении статс-секретарь – заместитель Министра культуры России Жанна Алексеева рассказала о цифровой трансформации отрасли. «Мы активно разрабатываем и внедряем новые креативные форматы, делая культурное наследие доступным как для профессионального сообщества, так и для заинтересованных граждан», – сказала она.
Замглавы Минкультуры России поделилась, что цифровые решения активно внедряются в сфере культуры по всем направлениям: в библиотеках оцифровываются книжные памятники, доступные на портале Национальной электронной библиотеки, Госфильмофонд России переводит в электронный вид шедевры отечественного кинопроизводства, в каталоге Музейного фонда России в оцифрованном виде уже размещено в открытом доступе порядка 70 млн музейных предметов.
Руководитель АНО «Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации» Елена Малышева рассказала о создаваемой информационной платформе, которая интегрирует в одном месте материалы из разных регионов и учреждений. Такая платформа позволит эффективно распространять положительный региональный опыт по сохранению исторической памяти, делая его доступным всем субьектам .
Генеральный директор ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России» Ирина Великанова в своем выступлении подчеркнула высокий интерес аудитории к изучению истории. По словам эксперта, именно цифровые решения и новые мультимедийные технологии, которые сейчас используются в музеях, привлекают посетителей. Она вышла с предложением о создании для малых и средних музеев типового решения – репозитория для хранения цифровых документов.
Детский писатель и мультипликатор Олег Рой предложил обратить особое внимание на создание детского цифрового контента, направленного на сохранение исторической памяти, – мультфильмов, а также детских книг.
Председатель подкомиссии Госсовета РФ, губернатор ЕАО Мария Костюк отметила многовекторность работы по сохранению исторической памяти в цифровой среде и ее важность для молодежи.
«Такая работа поможет нашей молодежи лучше узнать историю страны. Лучше понимать, как развивалось наше государство и наша культура, какой ценой создавалось историческое наследие – то, чем мы живем сегодня. И самое главное – поможет нести эти смыслы дальше, будущим поколениям, а значит – сохранять историческую память», – подытожила председатель подкомиссии Госсовета РФ Мария Костюк.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В Российской государственной библиотеке под председательством губернатора ЕАО Марии Костюк состоялось заседание подкомиссии Госсовета РФ по сохранению исторической памяти. Она действует в рамках комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности». Основной темой обсуждения стали вопросы сохранения памяти в эпоху цифровизации культурного пространства.
Участники заседания обсудили, как выстраивается работа по сохранению памяти в цифровой среде, вопросы трансляции личной памяти в соцсетях, распространения значимых исторических фактов в СМИ, защиты от недостоверной информации.
В своем выступлении статс-секретарь – заместитель Министра культуры России Жанна Алексеева рассказала о цифровой трансформации отрасли. «Мы активно разрабатываем и внедряем новые креативные форматы, делая культурное наследие доступным как для профессионального сообщества, так и для заинтересованных граждан», – сказала она.
Замглавы Минкультуры России поделилась, что цифровые решения активно внедряются в сфере культуры по всем направлениям: в библиотеках оцифровываются книжные памятники, доступные на портале Национальной электронной библиотеки, Госфильмофонд России переводит в электронный вид шедевры отечественного кинопроизводства, в каталоге Музейного фонда России в оцифрованном виде уже размещено в открытом доступе порядка 70 млн музейных предметов.
Руководитель АНО «Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации» Елена Малышева рассказала о создаваемой информационной платформе, которая интегрирует в одном месте материалы из разных регионов и учреждений. Такая платформа позволит эффективно распространять положительный региональный опыт по сохранению исторической памяти, делая его доступным всем субьектам .
Генеральный директор ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России» Ирина Великанова в своем выступлении подчеркнула высокий интерес аудитории к изучению истории. По словам эксперта, именно цифровые решения и новые мультимедийные технологии, которые сейчас используются в музеях, привлекают посетителей. Она вышла с предложением о создании для малых и средних музеев типового решения – репозитория для хранения цифровых документов.
Детский писатель и мультипликатор Олег Рой предложил обратить особое внимание на создание детского цифрового контента, направленного на сохранение исторической памяти, – мультфильмов, а также детских книг.
Председатель подкомиссии Госсовета РФ, губернатор ЕАО Мария Костюк отметила многовекторность работы по сохранению исторической памяти в цифровой среде и ее важность для молодежи.
«Такая работа поможет нашей молодежи лучше узнать историю страны. Лучше понимать, как развивалось наше государство и наша культура, какой ценой создавалось историческое наследие – то, чем мы живем сегодня. И самое главное – поможет нести эти смыслы дальше, будущим поколениям, а значит – сохранять историческую память», – подытожила председатель подкомиссии Госсовета РФ Мария Костюк.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
❤3🔥2
В Биробиджане отметили День России праздничным концертом
На площади им. Ленина в Биробиджане прошел праздничный концерт в честь Дня России. Торжественная церемония началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации.
От имени губернатора Еврейской автономной области Марии Костюк с приветственным словом к биробиджанцам и гостям города обратился заместитель губернатора ЕАО Антон Акимов. Он поздравил биробиджанцев с одним из главных государственных праздников, отметив важность единства и уважения к истории страны.
Главным событием вечера стало вручение паспортов. Одиннадцать подростков, достигших 14-летнего возраста, получили свои первые паспорта гражданина Российской Федерации. Документы юным биробиджанцам вручил начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский.
С поздравлениями к биробиджанцам также обратились ветеран специальной военной операции, участник программы «Доблесть Хингана» Виталий Качан и представитель регионального отделения «Движения Первых» Виктория Фёдорова.
Далее зрителей ждала насыщенная концертная программа. На сцене выступили образцовый театр танца «Премьера», вокальный ансамбль «Русская душа», шоу-группа «Феникс», хореографическая студия «Улей», неофолк ансамбль «Шалфей» и другие творческие коллективы автономии. Свой талант также показали воспитанники детских садов и школ. Номера сменяли друг друга без пауз – от народных песен до современных хореографических постановок.
Завершила праздничный концерт Всероссийская акция «Хоровод единства». Танцевальные коллективы города закружились в ярком хороводе, символизирующем дружбу народов, живущих на биробиджанской земле.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
На площади им. Ленина в Биробиджане прошел праздничный концерт в честь Дня России. Торжественная церемония началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации.
От имени губернатора Еврейской автономной области Марии Костюк с приветственным словом к биробиджанцам и гостям города обратился заместитель губернатора ЕАО Антон Акимов. Он поздравил биробиджанцев с одним из главных государственных праздников, отметив важность единства и уважения к истории страны.
Главным событием вечера стало вручение паспортов. Одиннадцать подростков, достигших 14-летнего возраста, получили свои первые паспорта гражданина Российской Федерации. Документы юным биробиджанцам вручил начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский.
С поздравлениями к биробиджанцам также обратились ветеран специальной военной операции, участник программы «Доблесть Хингана» Виталий Качан и представитель регионального отделения «Движения Первых» Виктория Фёдорова.
Далее зрителей ждала насыщенная концертная программа. На сцене выступили образцовый театр танца «Премьера», вокальный ансамбль «Русская душа», шоу-группа «Феникс», хореографическая студия «Улей», неофолк ансамбль «Шалфей» и другие творческие коллективы автономии. Свой талант также показали воспитанники детских садов и школ. Номера сменяли друг друга без пауз – от народных песен до современных хореографических постановок.
Завершила праздничный концерт Всероссийская акция «Хоровод единства». Танцевальные коллективы города закружились в ярком хороводе, символизирующем дружбу народов, живущих на биробиджанской земле.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
👌1
В День России в Биробиджане прошёл фестиваль уличных культур и спорта «Звуки улиц» (16+)
В районе скейт-парка города развернулось крупное молодёжное событие, объединившее творческие площадки, спорт, музыку и современные уличные направления. Фестиваль «Звуки улиц» собрал около 2500 участников и зрителей.
Для гостей были подготовлены мастер-классы, творческие и интерактивные зоны, спортивные активности, а также площадки для семейного отдыха. Работали локации партнёров и общественных организаций области. Волонтёры Победы раздавали флажки, ленты и памятки ко Дню России. Также были организованы площадка от Ресурсного центра добровольчества ЕАО, выставка Комитета семей воинов Отечества, сдача нормативов ГТО, соревнования по стритболу, гигантская «Дженга XL», «Скакалочки», лотерея и многое другое.
Свою продукцию представили предприниматели города. Партнёром фестиваля выступила компания «Славда – природные минеральные воды».
Площадка «Граффити» работала на парковочном пространстве у Центрального рынка. Художники создали тематический арт-объект, посвящённый Дню России и Году единства народов России. На нём изображены символы русской культуры, Дальнего Востока и еврейского народа. Новое граффити украсило стену рынка и стало ещё одной яркой точкой притяжения в городе.
В рамках фестиваля состоялся региональный этап 9 сезона Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году участники соревновались сразу в шести направлениях: хип-хоп, брейкинг, воркаут, граффити, а также новых для региона в этом году – диджеинге и рэпе.
Победители регионального этапа представят Еврейскую автономную область на гранд-финале «КАРДО» во Владивостоке с 16 по 20 сентября 2026 года.
Фестиваль реализуется в рамках программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» национального проекта «Молодёжь и дети».
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В районе скейт-парка города развернулось крупное молодёжное событие, объединившее творческие площадки, спорт, музыку и современные уличные направления. Фестиваль «Звуки улиц» собрал около 2500 участников и зрителей.
Для гостей были подготовлены мастер-классы, творческие и интерактивные зоны, спортивные активности, а также площадки для семейного отдыха. Работали локации партнёров и общественных организаций области. Волонтёры Победы раздавали флажки, ленты и памятки ко Дню России. Также были организованы площадка от Ресурсного центра добровольчества ЕАО, выставка Комитета семей воинов Отечества, сдача нормативов ГТО, соревнования по стритболу, гигантская «Дженга XL», «Скакалочки», лотерея и многое другое.
Свою продукцию представили предприниматели города. Партнёром фестиваля выступила компания «Славда – природные минеральные воды».
Площадка «Граффити» работала на парковочном пространстве у Центрального рынка. Художники создали тематический арт-объект, посвящённый Дню России и Году единства народов России. На нём изображены символы русской культуры, Дальнего Востока и еврейского народа. Новое граффити украсило стену рынка и стало ещё одной яркой точкой притяжения в городе.
В рамках фестиваля состоялся региональный этап 9 сезона Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году участники соревновались сразу в шести направлениях: хип-хоп, брейкинг, воркаут, граффити, а также новых для региона в этом году – диджеинге и рэпе.
Победители регионального этапа представят Еврейскую автономную область на гранд-финале «КАРДО» во Владивостоке с 16 по 20 сентября 2026 года.
Фестиваль реализуется в рамках программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» национального проекта «Молодёжь и дети».
Подписывайтесь на наш канал в MAX
❤3