Бадма Башанкаев: «Вклад людей, работающих на страну, должен получать общественное признание»
В День России хирург-онколог, депутат Государственной Думы Бадма Башанкаев поздравил жителей ЕАО с праздником и предложил запустить в автономии общественную акцию «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!». День России — это прежде всего повод вспомнить о людях, которые каждый день помогают другим и своим трудом делают жизнь вокруг лучше.
Акция даст возможность жителям региона поблагодарить врачей и медицинских сестёр, которые помогли им или их близким. Инициатива получила поддержку губернатора ЕАО Марии Костюк и будет реализована с 21 июня по 21 июля этого года. Оставить слова благодарности можно будет как в электронном формате через специальную форму обратной связи, так и на бумажных бланках, размещенных в медицинских учреждениях. Самые яркие истории будут опубликованны в СМИ и социальных сетях.
«Ни одна система здравоохранения не держится только на технологиях, оборудовании или зданиях. Все держится на людях. На врачах, медицинских сестрах, фельдшерах, санитарках, волонтерах, которые каждый день делают огромную работу. И мне кажется правильным, когда у пациентов появляется возможность сказать этим людям простое человеческое «спасибо». Иногда такие слова поддержки значат не меньше любых наград», – отметил Бадма Башанкаев.
Говоря о празднике, Бадма Башанкаев подчеркнул, что сила России — в людях, которые каждый день работают, помогают другим и берут ответственность за свою семью, свой регион и свою страну.
«Поздравляю жителей Еврейской автономной области с Днём России! Это праздник нашей истории, наших побед, исторической памяти. Как человек, который работал в зоне специальной военной операции, могу сказать: там особенно остро понимаешь, что сила страны – в людях, которые готовы помогать друг другу безусловно и несмотря ни на что. Очень важно понимать: будущее России находится в наших руках. Оно зависит от того, как мы работаем, как воспитываем детей, как относимся друг к другу и насколько готовы брать ответственность за свою страну, свой регион и своих близких людей», – подчеркнул Бадма Башанкаев.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В День России хирург-онколог, депутат Государственной Думы Бадма Башанкаев поздравил жителей ЕАО с праздником и предложил запустить в автономии общественную акцию «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!». День России — это прежде всего повод вспомнить о людях, которые каждый день помогают другим и своим трудом делают жизнь вокруг лучше.
Акция даст возможность жителям региона поблагодарить врачей и медицинских сестёр, которые помогли им или их близким. Инициатива получила поддержку губернатора ЕАО Марии Костюк и будет реализована с 21 июня по 21 июля этого года. Оставить слова благодарности можно будет как в электронном формате через специальную форму обратной связи, так и на бумажных бланках, размещенных в медицинских учреждениях. Самые яркие истории будут опубликованны в СМИ и социальных сетях.
«Ни одна система здравоохранения не держится только на технологиях, оборудовании или зданиях. Все держится на людях. На врачах, медицинских сестрах, фельдшерах, санитарках, волонтерах, которые каждый день делают огромную работу. И мне кажется правильным, когда у пациентов появляется возможность сказать этим людям простое человеческое «спасибо». Иногда такие слова поддержки значат не меньше любых наград», – отметил Бадма Башанкаев.
Говоря о празднике, Бадма Башанкаев подчеркнул, что сила России — в людях, которые каждый день работают, помогают другим и берут ответственность за свою семью, свой регион и свою страну.
«Поздравляю жителей Еврейской автономной области с Днём России! Это праздник нашей истории, наших побед, исторической памяти. Как человек, который работал в зоне специальной военной операции, могу сказать: там особенно остро понимаешь, что сила страны – в людях, которые готовы помогать друг другу безусловно и несмотря ни на что. Очень важно понимать: будущее России находится в наших руках. Оно зависит от того, как мы работаем, как воспитываем детей, как относимся друг к другу и насколько готовы брать ответственность за свою страну, свой регион и своих близких людей», – подчеркнул Бадма Башанкаев.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
👌1🤣1
«Добрые дела» в Еврейской автономной области: члены и сторонники партии «Единая Россия» ведут системную работу
В ЕАО продолжается акция «Добрые дела», участие в которой принимают члены и сторонники партии «Единая Россия» во всех районах области. Приоритет в работе отдается наказам и обращениям, поступающим от жителей в общественные приемные партии. Основными направлениями деятельности стали всесторонняя поддержка участников СВО и их семей, улучшение городской и сельской среды, а также проведение субботников на территории области.
«Благодарю однопартийцев за помощь землякам! Такая работа будет обязательно продолжена», – обратилась к участникам акции губернатор ЕАО Мария Костюк.
Значимая часть работы регионального отделения «Единой России» касается оказания помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО. В ЕАО прошли благотворительные ярмарки, в ходе которых вырученные средства и вещи были отправлены нашим бойцам. Отдельная работа проведена с теми, кто восстанавливается после ранений. Активисты партии навестили военнослужащих в госпитале и передали им необходимые продукты и наборы средств личной гигиены.
В селе Воскресеновка активисты партии совместно с местными жителями провели субботник и полностью очистили территорию стадиона от скошенной травы. В селе Николаевка обновлен спортивный инвентарь – здесь приведены в порядок футбольные ворота. Ярким событием для молодежи села Найфельд стало официальное открытие секции вольной борьбы на базе местного спортивного зала. Инициатива, поддержанная партийным активом, уже пользуется спросом: сегодня борьбой в Найфельде занимаются 40 ребят.
Усилиями членов и сторонников партии в районах ЕАО высажено свыше 3,5 тысяч саженцев деревьев и декоративных кустарников. Масштабные посадки прошли на ключевых общественных пространствах. Параллельно в регионе состоялась серия субботников, в ходе которых были приведены в порядок скверы и парки.
Акция «Добрые дела» в Еврейской автономной области проводится на системной основе. Работа ведется в режиме живого диалога с жителями. Каждое обращение, поступающее в общественные приемные, отрабатывается адресно, а наиболее острые и частые запросы ложатся в основу дальнейших планов благоустройства и социальной поддержки.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В ЕАО продолжается акция «Добрые дела», участие в которой принимают члены и сторонники партии «Единая Россия» во всех районах области. Приоритет в работе отдается наказам и обращениям, поступающим от жителей в общественные приемные партии. Основными направлениями деятельности стали всесторонняя поддержка участников СВО и их семей, улучшение городской и сельской среды, а также проведение субботников на территории области.
«Благодарю однопартийцев за помощь землякам! Такая работа будет обязательно продолжена», – обратилась к участникам акции губернатор ЕАО Мария Костюк.
Значимая часть работы регионального отделения «Единой России» касается оказания помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО. В ЕАО прошли благотворительные ярмарки, в ходе которых вырученные средства и вещи были отправлены нашим бойцам. Отдельная работа проведена с теми, кто восстанавливается после ранений. Активисты партии навестили военнослужащих в госпитале и передали им необходимые продукты и наборы средств личной гигиены.
В селе Воскресеновка активисты партии совместно с местными жителями провели субботник и полностью очистили территорию стадиона от скошенной травы. В селе Николаевка обновлен спортивный инвентарь – здесь приведены в порядок футбольные ворота. Ярким событием для молодежи села Найфельд стало официальное открытие секции вольной борьбы на базе местного спортивного зала. Инициатива, поддержанная партийным активом, уже пользуется спросом: сегодня борьбой в Найфельде занимаются 40 ребят.
Усилиями членов и сторонников партии в районах ЕАО высажено свыше 3,5 тысяч саженцев деревьев и декоративных кустарников. Масштабные посадки прошли на ключевых общественных пространствах. Параллельно в регионе состоялась серия субботников, в ходе которых были приведены в порядок скверы и парки.
Акция «Добрые дела» в Еврейской автономной области проводится на системной основе. Работа ведется в режиме живого диалога с жителями. Каждое обращение, поступающее в общественные приемные, отрабатывается адресно, а наиболее острые и частые запросы ложатся в основу дальнейших планов благоустройства и социальной поддержки.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
❤3👍1🔥1
Подкомиссия Госсовета РФ по сохранению исторической памяти рассмотрела вопросы цифровизации культуры
В Российской государственной библиотеке под председательством губернатора ЕАО Марии Костюк состоялось заседание подкомиссии Госсовета РФ по сохранению исторической памяти. Она действует в рамках комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности». Основной темой обсуждения стали вопросы сохранения памяти в эпоху цифровизации культурного пространства.
Участники заседания обсудили, как выстраивается работа по сохранению памяти в цифровой среде, вопросы трансляции личной памяти в соцсетях, распространения значимых исторических фактов в СМИ, защиты от недостоверной информации.
В своем выступлении статс-секретарь – заместитель Министра культуры России Жанна Алексеева рассказала о цифровой трансформации отрасли. «Мы активно разрабатываем и внедряем новые креативные форматы, делая культурное наследие доступным как для профессионального сообщества, так и для заинтересованных граждан», – сказала она.
Замглавы Минкультуры России поделилась, что цифровые решения активно внедряются в сфере культуры по всем направлениям: в библиотеках оцифровываются книжные памятники, доступные на портале Национальной электронной библиотеки, Госфильмофонд России переводит в электронный вид шедевры отечественного кинопроизводства, в каталоге Музейного фонда России в оцифрованном виде уже размещено в открытом доступе порядка 70 млн музейных предметов.
Руководитель АНО «Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации» Елена Малышева рассказала о создаваемой информационной платформе, которая интегрирует в одном месте материалы из разных регионов и учреждений. Такая платформа позволит эффективно распространять положительный региональный опыт по сохранению исторической памяти, делая его доступным всем субьектам .
Генеральный директор ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России» Ирина Великанова в своем выступлении подчеркнула высокий интерес аудитории к изучению истории. По словам эксперта, именно цифровые решения и новые мультимедийные технологии, которые сейчас используются в музеях, привлекают посетителей. Она вышла с предложением о создании для малых и средних музеев типового решения – репозитория для хранения цифровых документов.
Детский писатель и мультипликатор Олег Рой предложил обратить особое внимание на создание детского цифрового контента, направленного на сохранение исторической памяти, – мультфильмов, а также детских книг.
Председатель подкомиссии Госсовета РФ, губернатор ЕАО Мария Костюк отметила многовекторность работы по сохранению исторической памяти в цифровой среде и ее важность для молодежи.
«Такая работа поможет нашей молодежи лучше узнать историю страны. Лучше понимать, как развивалось наше государство и наша культура, какой ценой создавалось историческое наследие – то, чем мы живем сегодня. И самое главное – поможет нести эти смыслы дальше, будущим поколениям, а значит – сохранять историческую память», – подытожила председатель подкомиссии Госсовета РФ Мария Костюк.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В Российской государственной библиотеке под председательством губернатора ЕАО Марии Костюк состоялось заседание подкомиссии Госсовета РФ по сохранению исторической памяти. Она действует в рамках комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности». Основной темой обсуждения стали вопросы сохранения памяти в эпоху цифровизации культурного пространства.
Участники заседания обсудили, как выстраивается работа по сохранению памяти в цифровой среде, вопросы трансляции личной памяти в соцсетях, распространения значимых исторических фактов в СМИ, защиты от недостоверной информации.
В своем выступлении статс-секретарь – заместитель Министра культуры России Жанна Алексеева рассказала о цифровой трансформации отрасли. «Мы активно разрабатываем и внедряем новые креативные форматы, делая культурное наследие доступным как для профессионального сообщества, так и для заинтересованных граждан», – сказала она.
Замглавы Минкультуры России поделилась, что цифровые решения активно внедряются в сфере культуры по всем направлениям: в библиотеках оцифровываются книжные памятники, доступные на портале Национальной электронной библиотеки, Госфильмофонд России переводит в электронный вид шедевры отечественного кинопроизводства, в каталоге Музейного фонда России в оцифрованном виде уже размещено в открытом доступе порядка 70 млн музейных предметов.
Руководитель АНО «Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации» Елена Малышева рассказала о создаваемой информационной платформе, которая интегрирует в одном месте материалы из разных регионов и учреждений. Такая платформа позволит эффективно распространять положительный региональный опыт по сохранению исторической памяти, делая его доступным всем субьектам .
Генеральный директор ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России» Ирина Великанова в своем выступлении подчеркнула высокий интерес аудитории к изучению истории. По словам эксперта, именно цифровые решения и новые мультимедийные технологии, которые сейчас используются в музеях, привлекают посетителей. Она вышла с предложением о создании для малых и средних музеев типового решения – репозитория для хранения цифровых документов.
Детский писатель и мультипликатор Олег Рой предложил обратить особое внимание на создание детского цифрового контента, направленного на сохранение исторической памяти, – мультфильмов, а также детских книг.
Председатель подкомиссии Госсовета РФ, губернатор ЕАО Мария Костюк отметила многовекторность работы по сохранению исторической памяти в цифровой среде и ее важность для молодежи.
«Такая работа поможет нашей молодежи лучше узнать историю страны. Лучше понимать, как развивалось наше государство и наша культура, какой ценой создавалось историческое наследие – то, чем мы живем сегодня. И самое главное – поможет нести эти смыслы дальше, будущим поколениям, а значит – сохранять историческую память», – подытожила председатель подкомиссии Госсовета РФ Мария Костюк.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
❤3🔥2
В Биробиджане отметили День России праздничным концертом
На площади им. Ленина в Биробиджане прошел праздничный концерт в честь Дня России. Торжественная церемония началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации.
От имени губернатора Еврейской автономной области Марии Костюк с приветственным словом к биробиджанцам и гостям города обратился заместитель губернатора ЕАО Антон Акимов. Он поздравил биробиджанцев с одним из главных государственных праздников, отметив важность единства и уважения к истории страны.
Главным событием вечера стало вручение паспортов. Одиннадцать подростков, достигших 14-летнего возраста, получили свои первые паспорта гражданина Российской Федерации. Документы юным биробиджанцам вручил начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский.
С поздравлениями к биробиджанцам также обратились ветеран специальной военной операции, участник программы «Доблесть Хингана» Виталий Качан и представитель регионального отделения «Движения Первых» Виктория Фёдорова.
Далее зрителей ждала насыщенная концертная программа. На сцене выступили образцовый театр танца «Премьера», вокальный ансамбль «Русская душа», шоу-группа «Феникс», хореографическая студия «Улей», неофолк ансамбль «Шалфей» и другие творческие коллективы автономии. Свой талант также показали воспитанники детских садов и школ. Номера сменяли друг друга без пауз – от народных песен до современных хореографических постановок.
Завершила праздничный концерт Всероссийская акция «Хоровод единства». Танцевальные коллективы города закружились в ярком хороводе, символизирующем дружбу народов, живущих на биробиджанской земле.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
На площади им. Ленина в Биробиджане прошел праздничный концерт в честь Дня России. Торжественная церемония началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации.
От имени губернатора Еврейской автономной области Марии Костюк с приветственным словом к биробиджанцам и гостям города обратился заместитель губернатора ЕАО Антон Акимов. Он поздравил биробиджанцев с одним из главных государственных праздников, отметив важность единства и уважения к истории страны.
Главным событием вечера стало вручение паспортов. Одиннадцать подростков, достигших 14-летнего возраста, получили свои первые паспорта гражданина Российской Федерации. Документы юным биробиджанцам вручил начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский.
С поздравлениями к биробиджанцам также обратились ветеран специальной военной операции, участник программы «Доблесть Хингана» Виталий Качан и представитель регионального отделения «Движения Первых» Виктория Фёдорова.
Далее зрителей ждала насыщенная концертная программа. На сцене выступили образцовый театр танца «Премьера», вокальный ансамбль «Русская душа», шоу-группа «Феникс», хореографическая студия «Улей», неофолк ансамбль «Шалфей» и другие творческие коллективы автономии. Свой талант также показали воспитанники детских садов и школ. Номера сменяли друг друга без пауз – от народных песен до современных хореографических постановок.
Завершила праздничный концерт Всероссийская акция «Хоровод единства». Танцевальные коллективы города закружились в ярком хороводе, символизирующем дружбу народов, живущих на биробиджанской земле.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
👌1