Бадма Башанкаев проверил работу станции скорой помощи в Биробиджане
Во время встречи с коллективом Станции скорой помощи в Биробиджане хирург-онколог, депутат Государственной Думы, федеральный координатор направления «Здоровье человека» Народной программы партии «Единая Россия» Бадма Башанкаев поддержал предложение медицинских работников о внедрении специальной тревожной кнопки для бригад, работающих на вызовах.
По словам сотрудников, на вызовах бывают ситуации, когда врачу или фельдшеру требуется помощь коллег. При этом тревожная кнопка находится в автомобиле скорой помощи, и, если медработник уже поднялся к пациенту, подать сигнал бывает непросто. Один из участников встречи предложил оснастить идущего к пациенту медработника дополнительной тревожной кнопкой, чтобы он смог оперативно подать сигнал водителю или другим членам бригады, если во время вызова возникнет угроза его безопасности. Бадма Башанкаев инициативу поддержал и предложил сотрудникам станции подготовить конкретное техническое решение, которое они вместе с региональным Минздравом будут внедрять.
«На встрече со скорой помощью мы специально подняли тему безопасности медицинских бригад. К сожалению, такое случается всё чаще: приезжает бригада спасать человека, а в ответ получает агрессию. Недавно на наших медиков с ножом бросился пациент. Это недопустимо. Эти люди – настоящие святые. Они едут помогать в любое время суток, в любую погоду, рискуя собой. Мы не можем их оставлять без защиты. Я попросил двух инициативных сотрудников – Сергея и Ольгу – подготовить конкретные предложения, как обезопасить работу бригад. Мы не будем спускать это на тормозах. Нам нужен реальный результат. Очень радует, что у нас работают такие светлые, искренние и неравнодушные люди. Они ещё не выгорели, они горят желанием помогать. И таким людям мы обязаны помогать в первую очередь», – отметил Бадма Башанкаев.
Также на встрече обсудили вопросы ремонта здания станции и нехватки кадров. Бадма Башанкаев предложил руководству станции совместно с региональным Минздравом актуализировать проектно-сметную документацию с учётом текущих цен, чтобы можно было выйти с обоснованным предложением на финансирование.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Во время встречи с коллективом Станции скорой помощи в Биробиджане хирург-онколог, депутат Государственной Думы, федеральный координатор направления «Здоровье человека» Народной программы партии «Единая Россия» Бадма Башанкаев поддержал предложение медицинских работников о внедрении специальной тревожной кнопки для бригад, работающих на вызовах.
По словам сотрудников, на вызовах бывают ситуации, когда врачу или фельдшеру требуется помощь коллег. При этом тревожная кнопка находится в автомобиле скорой помощи, и, если медработник уже поднялся к пациенту, подать сигнал бывает непросто. Один из участников встречи предложил оснастить идущего к пациенту медработника дополнительной тревожной кнопкой, чтобы он смог оперативно подать сигнал водителю или другим членам бригады, если во время вызова возникнет угроза его безопасности. Бадма Башанкаев инициативу поддержал и предложил сотрудникам станции подготовить конкретное техническое решение, которое они вместе с региональным Минздравом будут внедрять.
«На встрече со скорой помощью мы специально подняли тему безопасности медицинских бригад. К сожалению, такое случается всё чаще: приезжает бригада спасать человека, а в ответ получает агрессию. Недавно на наших медиков с ножом бросился пациент. Это недопустимо. Эти люди – настоящие святые. Они едут помогать в любое время суток, в любую погоду, рискуя собой. Мы не можем их оставлять без защиты. Я попросил двух инициативных сотрудников – Сергея и Ольгу – подготовить конкретные предложения, как обезопасить работу бригад. Мы не будем спускать это на тормозах. Нам нужен реальный результат. Очень радует, что у нас работают такие светлые, искренние и неравнодушные люди. Они ещё не выгорели, они горят желанием помогать. И таким людям мы обязаны помогать в первую очередь», – отметил Бадма Башанкаев.
Также на встрече обсудили вопросы ремонта здания станции и нехватки кадров. Бадма Башанкаев предложил руководству станции совместно с региональным Минздравом актуализировать проектно-сметную документацию с учётом текущих цен, чтобы можно было выйти с обоснованным предложением на финансирование.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
👌1
Forwarded from «Единая Россия» в ЕАО
🥊 Молодёжный фестиваль единоборств на площади Ленина!
13 июня в 17:00 юные бойцы выйдут на ринг в рамках «Вечернего Биробиджана». Зрелищные поединки, поддержка трибун и настоящая спортивная атмосфера – приходите всей семьёй!
Где: площадь им. Ленина
Вход: свободный
Для участия обязательна регистрация:
👉 https://sila-rossii.er.ru/area?region_id=79
Организаторы: Федерация СБЕ (MMA) ЕАО и Федерация панкратиона ЕАО.
Турнир проходит в рамках Всероссийского марафона сторонников #СилаРоссии партии «Единая Россия».
Будет громко, красиво и честно! Поддержим юных атлетов вместе 💪
#СилаРоссии #ЕдинаяРоссия
13 июня в 17:00 юные бойцы выйдут на ринг в рамках «Вечернего Биробиджана». Зрелищные поединки, поддержка трибун и настоящая спортивная атмосфера – приходите всей семьёй!
Где: площадь им. Ленина
Вход: свободный
Для участия обязательна регистрация:
👉 https://sila-rossii.er.ru/area?region_id=79
Организаторы: Федерация СБЕ (MMA) ЕАО и Федерация панкратиона ЕАО.
Турнир проходит в рамках Всероссийского марафона сторонников #СилаРоссии партии «Единая Россия».
Будет громко, красиво и честно! Поддержим юных атлетов вместе 💪
#СилаРоссии #ЕдинаяРоссия
👌1
Forwarded from МАРИЯ КОСТЮК
Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем России!
В объявленный нашим Президентом Год единства народов России особенно важно помнить, что сила нашей страны — в единстве, взаимном уважении, верности своей истории и традициям, которые мы бережно передаем новым поколениям.
Наши отцы и деды своим трудом и ратными подвигами создали великую страну, отстояли ее независимость и право на будущее. Сегодня их дело продолжают участники специальной военной операции, которые с мужеством и честью выполняют свой долг. Мы благодарны каждому, кто стоит на защите Родины.
Россия всегда была страной сильных людей и больших свершений. Гордимся ее историей, достижениями и тем, что своим трудом можем вносить вклад в ее развитие. Вместе мы продолжаем создавать будущее нашей страны и Еврейской автономной области.
С праздником! С Днем России!
В объявленный нашим Президентом Год единства народов России особенно важно помнить, что сила нашей страны — в единстве, взаимном уважении, верности своей истории и традициям, которые мы бережно передаем новым поколениям.
Наши отцы и деды своим трудом и ратными подвигами создали великую страну, отстояли ее независимость и право на будущее. Сегодня их дело продолжают участники специальной военной операции, которые с мужеством и честью выполняют свой долг. Мы благодарны каждому, кто стоит на защите Родины.
Россия всегда была страной сильных людей и больших свершений. Гордимся ее историей, достижениями и тем, что своим трудом можем вносить вклад в ее развитие. Вместе мы продолжаем создавать будущее нашей страны и Еврейской автономной области.
С праздником! С Днем России!
❤3
Forwarded from МАРИЯ КОСТЮК
В День России в Саду воинского духа прошла церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и флага Еврейской автономной области.
На церемонии вручила паспорта ребятам, которым исполнилось четырнадцать лет. Уверена, что мы будем гордиться каждым, кто получает свой главный документ в этот день.
В День России мы благодарим нашу страну за возможности, которые она нам дает, и кланяемся в ноги ее защитникам. Я желаю каждому из нас гордиться нашей страной и найти свой путь служения ей. Потому что без нее наша жизнь утратит смысл. И только мы можем сделать все, чтобы она и дальше оставалась великой.
Регистрируйтесь в Max и подписывайтесь на мой канал.
На церемонии вручила паспорта ребятам, которым исполнилось четырнадцать лет. Уверена, что мы будем гордиться каждым, кто получает свой главный документ в этот день.
В День России мы благодарим нашу страну за возможности, которые она нам дает, и кланяемся в ноги ее защитникам. Я желаю каждому из нас гордиться нашей страной и найти свой путь служения ей. Потому что без нее наша жизнь утратит смысл. И только мы можем сделать все, чтобы она и дальше оставалась великой.
Регистрируйтесь в Max и подписывайтесь на мой канал.
👌1
Бадма Башанкаев: «Вклад людей, работающих на страну, должен получать общественное признание»
В День России хирург-онколог, депутат Государственной Думы Бадма Башанкаев поздравил жителей ЕАО с праздником и предложил запустить в автономии общественную акцию «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!». День России — это прежде всего повод вспомнить о людях, которые каждый день помогают другим и своим трудом делают жизнь вокруг лучше.
Акция даст возможность жителям региона поблагодарить врачей и медицинских сестёр, которые помогли им или их близким. Инициатива получила поддержку губернатора ЕАО Марии Костюк и будет реализована с 21 июня по 21 июля этого года. Оставить слова благодарности можно будет как в электронном формате через специальную форму обратной связи, так и на бумажных бланках, размещенных в медицинских учреждениях. Самые яркие истории будут опубликованны в СМИ и социальных сетях.
«Ни одна система здравоохранения не держится только на технологиях, оборудовании или зданиях. Все держится на людях. На врачах, медицинских сестрах, фельдшерах, санитарках, волонтерах, которые каждый день делают огромную работу. И мне кажется правильным, когда у пациентов появляется возможность сказать этим людям простое человеческое «спасибо». Иногда такие слова поддержки значат не меньше любых наград», – отметил Бадма Башанкаев.
Говоря о празднике, Бадма Башанкаев подчеркнул, что сила России — в людях, которые каждый день работают, помогают другим и берут ответственность за свою семью, свой регион и свою страну.
«Поздравляю жителей Еврейской автономной области с Днём России! Это праздник нашей истории, наших побед, исторической памяти. Как человек, который работал в зоне специальной военной операции, могу сказать: там особенно остро понимаешь, что сила страны – в людях, которые готовы помогать друг другу безусловно и несмотря ни на что. Очень важно понимать: будущее России находится в наших руках. Оно зависит от того, как мы работаем, как воспитываем детей, как относимся друг к другу и насколько готовы брать ответственность за свою страну, свой регион и своих близких людей», – подчеркнул Бадма Башанкаев.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В День России хирург-онколог, депутат Государственной Думы Бадма Башанкаев поздравил жителей ЕАО с праздником и предложил запустить в автономии общественную акцию «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!». День России — это прежде всего повод вспомнить о людях, которые каждый день помогают другим и своим трудом делают жизнь вокруг лучше.
Акция даст возможность жителям региона поблагодарить врачей и медицинских сестёр, которые помогли им или их близким. Инициатива получила поддержку губернатора ЕАО Марии Костюк и будет реализована с 21 июня по 21 июля этого года. Оставить слова благодарности можно будет как в электронном формате через специальную форму обратной связи, так и на бумажных бланках, размещенных в медицинских учреждениях. Самые яркие истории будут опубликованны в СМИ и социальных сетях.
«Ни одна система здравоохранения не держится только на технологиях, оборудовании или зданиях. Все держится на людях. На врачах, медицинских сестрах, фельдшерах, санитарках, волонтерах, которые каждый день делают огромную работу. И мне кажется правильным, когда у пациентов появляется возможность сказать этим людям простое человеческое «спасибо». Иногда такие слова поддержки значат не меньше любых наград», – отметил Бадма Башанкаев.
Говоря о празднике, Бадма Башанкаев подчеркнул, что сила России — в людях, которые каждый день работают, помогают другим и берут ответственность за свою семью, свой регион и свою страну.
«Поздравляю жителей Еврейской автономной области с Днём России! Это праздник нашей истории, наших побед, исторической памяти. Как человек, который работал в зоне специальной военной операции, могу сказать: там особенно остро понимаешь, что сила страны – в людях, которые готовы помогать друг другу безусловно и несмотря ни на что. Очень важно понимать: будущее России находится в наших руках. Оно зависит от того, как мы работаем, как воспитываем детей, как относимся друг к другу и насколько готовы брать ответственность за свою страну, свой регион и своих близких людей», – подчеркнул Бадма Башанкаев.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
👌1🤣1
«Добрые дела» в Еврейской автономной области: члены и сторонники партии «Единая Россия» ведут системную работу
В ЕАО продолжается акция «Добрые дела», участие в которой принимают члены и сторонники партии «Единая Россия» во всех районах области. Приоритет в работе отдается наказам и обращениям, поступающим от жителей в общественные приемные партии. Основными направлениями деятельности стали всесторонняя поддержка участников СВО и их семей, улучшение городской и сельской среды, а также проведение субботников на территории области.
«Благодарю однопартийцев за помощь землякам! Такая работа будет обязательно продолжена», – обратилась к участникам акции губернатор ЕАО Мария Костюк.
Значимая часть работы регионального отделения «Единой России» касается оказания помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО. В ЕАО прошли благотворительные ярмарки, в ходе которых вырученные средства и вещи были отправлены нашим бойцам. Отдельная работа проведена с теми, кто восстанавливается после ранений. Активисты партии навестили военнослужащих в госпитале и передали им необходимые продукты и наборы средств личной гигиены.
В селе Воскресеновка активисты партии совместно с местными жителями провели субботник и полностью очистили территорию стадиона от скошенной травы. В селе Николаевка обновлен спортивный инвентарь – здесь приведены в порядок футбольные ворота. Ярким событием для молодежи села Найфельд стало официальное открытие секции вольной борьбы на базе местного спортивного зала. Инициатива, поддержанная партийным активом, уже пользуется спросом: сегодня борьбой в Найфельде занимаются 40 ребят.
Усилиями членов и сторонников партии в районах ЕАО высажено свыше 3,5 тысяч саженцев деревьев и декоративных кустарников. Масштабные посадки прошли на ключевых общественных пространствах. Параллельно в регионе состоялась серия субботников, в ходе которых были приведены в порядок скверы и парки.
Акция «Добрые дела» в Еврейской автономной области проводится на системной основе. Работа ведется в режиме живого диалога с жителями. Каждое обращение, поступающее в общественные приемные, отрабатывается адресно, а наиболее острые и частые запросы ложатся в основу дальнейших планов благоустройства и социальной поддержки.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
В ЕАО продолжается акция «Добрые дела», участие в которой принимают члены и сторонники партии «Единая Россия» во всех районах области. Приоритет в работе отдается наказам и обращениям, поступающим от жителей в общественные приемные партии. Основными направлениями деятельности стали всесторонняя поддержка участников СВО и их семей, улучшение городской и сельской среды, а также проведение субботников на территории области.
«Благодарю однопартийцев за помощь землякам! Такая работа будет обязательно продолжена», – обратилась к участникам акции губернатор ЕАО Мария Костюк.
Значимая часть работы регионального отделения «Единой России» касается оказания помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО. В ЕАО прошли благотворительные ярмарки, в ходе которых вырученные средства и вещи были отправлены нашим бойцам. Отдельная работа проведена с теми, кто восстанавливается после ранений. Активисты партии навестили военнослужащих в госпитале и передали им необходимые продукты и наборы средств личной гигиены.
В селе Воскресеновка активисты партии совместно с местными жителями провели субботник и полностью очистили территорию стадиона от скошенной травы. В селе Николаевка обновлен спортивный инвентарь – здесь приведены в порядок футбольные ворота. Ярким событием для молодежи села Найфельд стало официальное открытие секции вольной борьбы на базе местного спортивного зала. Инициатива, поддержанная партийным активом, уже пользуется спросом: сегодня борьбой в Найфельде занимаются 40 ребят.
Усилиями членов и сторонников партии в районах ЕАО высажено свыше 3,5 тысяч саженцев деревьев и декоративных кустарников. Масштабные посадки прошли на ключевых общественных пространствах. Параллельно в регионе состоялась серия субботников, в ходе которых были приведены в порядок скверы и парки.
Акция «Добрые дела» в Еврейской автономной области проводится на системной основе. Работа ведется в режиме живого диалога с жителями. Каждое обращение, поступающее в общественные приемные, отрабатывается адресно, а наиболее острые и частые запросы ложатся в основу дальнейших планов благоустройства и социальной поддержки.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
❤3👍1🔥1