Одна из фишек «Записок Ольги Романовой» — это сетевые блоги. После каждой главы собраны посты из соцсетей об описанных событиях. Как положено, здесь есть хейтеры, почитатели, осторожные аналитики, группы фанатов и городские паблики. Для примера — несколько таких постов.
Со временем знакомые блогеры тоже меняются — кто-то становится более мягким, кто-то закрывает паблик, кто-то и вовсе переходит в разряд проправительственных блогов.
Слегка переделала визуал блогов. Как вам?
Со временем знакомые блогеры тоже меняются — кто-то становится более мягким, кто-то закрывает паблик, кто-то и вовсе переходит в разряд проправительственных блогов.
Слегка переделала визуал блогов. Как вам?
❤28🔥12👍6
Покажу красивое по «Запискам Ольги Романовой» (название, кстати, скоро поменяется).
Как вам?
Как вам?
❤41🔥17🤩5👌4💩1😍1
Дала Советнику торжественную клятву: ничего не писать по «Магистру». Чтобы её закрепить, повторяю здесь.
А всё почему?
А всё потому что сеттинг.
Вы же меня знаете, пара лирических зарисовок — не мой профиль. Если уж я пишу, то с размахом на 300-500 страниц. А для того, чтобы получилась такая штуковина, нужна...
Уф.
Матчасть.
Чертовски много матчасти.
Мои знания о китайской культуре ограничиваются поеданием аутентичного адски острого риса, десятидневной туристической поездкой и провалившейся попыткой одолеть «Сон в красном тереме». А чтобы писать масштабную историю, необходимо погрузиться в культуру и историю.
Аргумент «Это же фэнтези» здесь не работает. Любое фэнтези стоит на какой-то базе. Когда я пишу европейское средневековье, я опираюсь на свои знания об оружии, одежде, устройстве замков. Если чего-то не знаю — точно понимаю, куда сходить и что проверить. А вот писать о совершенно чуждом мире было бы занятием самонадеянным и заранее обречённым на провал.
Так что клятва торжественная.
UPD. Эй! Откуда смайлики с ироничными улыбками?!
А всё почему?
А всё потому что сеттинг.
Вы же меня знаете, пара лирических зарисовок — не мой профиль. Если уж я пишу, то с размахом на 300-500 страниц. А для того, чтобы получилась такая штуковина, нужна...
Уф.
Матчасть.
Чертовски много матчасти.
Мои знания о китайской культуре ограничиваются поеданием аутентичного адски острого риса, десятидневной туристической поездкой и провалившейся попыткой одолеть «Сон в красном тереме». А чтобы писать масштабную историю, необходимо погрузиться в культуру и историю.
Аргумент «Это же фэнтези» здесь не работает. Любое фэнтези стоит на какой-то базе. Когда я пишу европейское средневековье, я опираюсь на свои знания об оружии, одежде, устройстве замков. Если чего-то не знаю — точно понимаю, куда сходить и что проверить. А вот писать о совершенно чуждом мире было бы занятием самонадеянным и заранее обречённым на провал.
Так что клятва торжественная.
UPD. Эй! Откуда смайлики с ироничными улыбками?!
😁48❤11🔥2😎1
Спорим, вас уже поздравили все, включая маркетплейсы, банки и производителей трусов?
Я же побуду Гринчем и скажу: это не особо важная дата. Рубежи и повороты в жизни, уверена, определяем мы сами, а не календарь. И время подводить итоги у каждого своё.
Поэтому просто желаю на эту ночь вкусных салатов, долгих прогулок, весёлых вечеринок, крепких снов — чтобы получилось так, как хочется.
А дальше... Дальше будет какое-то дальше, надеюсь, что хорошее.
Увидимся в новом году!
(На картинке — я в этот самый момент).
Я же побуду Гринчем и скажу: это не особо важная дата. Рубежи и повороты в жизни, уверена, определяем мы сами, а не календарь. И время подводить итоги у каждого своё.
Поэтому просто желаю на эту ночь вкусных салатов, долгих прогулок, весёлых вечеринок, крепких снов — чтобы получилось так, как хочется.
А дальше... Дальше будет какое-то дальше, надеюсь, что хорошее.
Увидимся в новом году!
(На картинке — я в этот самый момент).
❤47👍12😁3
Ладно, все знали, что это случится)) Написала я всё-таки фик по «Магистру». Чистая лирика, как водится, без физики, зато милая. Я всё же очень люблю писать от лица ребят с чудинкой, особенно если внешне они все таки блистательные и великолепные.
Можно ли это воспринимать без знания канона — я не знаю, скорее всего нет. Но я решила — ладно, пусть живёт. Выложила на Фикбуке. Напомню, что никогда ничего не пропогандирую, кроме здравого смысла и адекватной коммуникации.
А вообще, не считая главных героев, нашла себе ещё двоих любимцев в этой истории.
Первый — это Не Хуайсан, «Незнайка». Я даже выучила, как будет «я не знаю» по-китайски)) Пожалуйста, распределите на Слизерин этого товарища, они там вместе с профессором Слагхорном и моим Берти будут совершенно счастливы. Особенно занятно, что Незнайку совершенно не привлекает власть, он предпочёл бы держаться от неё и от всех этих игрищ подальше. Но раз уж не позволяют...
Второй — старший из Ланей, Сичэнь. Возможно, дело в актёре, который играл его в дораме, но это просто зашкаливающая нежность. Я люблю добрых персонажей, но они редко такими получаются. А Лань именно что добрый. Он внимателен, верит в лучшее в людях и стремится прийти на помощь. Доброта делает его уязвимым, но, что ценно, не слабым.
В общем, каникулы продолжаются, и давайте все вместе понадеемся, что мозг Авады втечёт ей в голову, и она займётся романом.
Можно ли это воспринимать без знания канона — я не знаю, скорее всего нет. Но я решила — ладно, пусть живёт. Выложила на Фикбуке. Напомню, что никогда ничего не пропогандирую, кроме здравого смысла и адекватной коммуникации.
А вообще, не считая главных героев, нашла себе ещё двоих любимцев в этой истории.
Первый — это Не Хуайсан, «Незнайка». Я даже выучила, как будет «я не знаю» по-китайски)) Пожалуйста, распределите на Слизерин этого товарища, они там вместе с профессором Слагхорном и моим Берти будут совершенно счастливы. Особенно занятно, что Незнайку совершенно не привлекает власть, он предпочёл бы держаться от неё и от всех этих игрищ подальше. Но раз уж не позволяют...
Второй — старший из Ланей, Сичэнь. Возможно, дело в актёре, который играл его в дораме, но это просто зашкаливающая нежность. Я люблю добрых персонажей, но они редко такими получаются. А Лань именно что добрый. Он внимателен, верит в лучшее в людях и стремится прийти на помощь. Доброта делает его уязвимым, но, что ценно, не слабым.
В общем, каникулы продолжаются, и давайте все вместе понадеемся, что мозг Авады втечёт ей в голову, и она займётся романом.
❤34🤣8👏4
Я напрочь пропала, потому что в праздники мы с мужем лежали в позе тюленей, иногда дрыгали ногами, гуляли и смотрели дораму. Всё ту же, да. А теперь я ваяю политический макси с любовью и интригами, махнув на всё рукой. Ну, потому что как не писать, если оно в голове болтается?
Кто ждёт остальное — я ненадолго.
А кого интересует фик, то покажу фрагмент) Кстати, это можно будет читать вообще без знания канона, всё объясняется и раскладывается.
Ну, как, убиваем Аваду — или пусть живёт?
Кто ждёт остальное — я ненадолго.
А кого интересует фик, то покажу фрагмент) Кстати, это можно будет читать вообще без знания канона, всё объясняется и раскладывается.
Ситуация была патовой. Немного лучше, чем час назад, но всё ещё не дотягивала до отметки «отвратительно».
Вей Ин сидел, высоко подтянув колени к груди, в кругу защитных талисманов. Когтистые серые руки трупов тянулись к нему, тёмная энергия, липкая, как смола, и ядовитая, как сок церберы, завивалась кольцами.
Эта передышка — ненадолго. Энергия в талисманах рано или поздно иссякнет, и они погаснут. Дальнейший исход очевиден.
Его сотрясала болезненная дрожь. Рана под лопаткой горела. Целебные травы действовали, но медленно.
Подумаешь, пырнули мечом! Подумаешь, проткнули лёгкое и сломали ребро. Ещё вчера он списал бы это на неурядицы военного времени и ограничился бы перевязкой. Его солнечная бархатная ци быстро залечила бы все повреждения.
А сегодня уже нет.
Там, где раньше сияло золотое ядро, центр силы каждого заклинателя, теперь осталась дыра. И страданий она причиняла куда больше, чем та, физическая.
Ну, как, убиваем Аваду — или пусть живёт?
❤24🥰11🤔2😁1
Несу читать начало фанфика. Поскольку в рабочем файле уже очень много текста, решила: почему бы не начать публиковать?
На мой взгляд, штука выходит интересная. Здесь есть боёвка и магия, есть разные отношения разных людей, есть интриги, политика и подставы, есть лирика. Читать можно без знакомства с каноном, я над этим работаю старательно. Всё, что нужно для понимания истории, объясняется.
Для знакомых с каноном припасены пасхалки, вотэтоповороты и всякие разные фишечки.
Главной действующей силой становится, пожалуй, стремление понять другого и разделить его боль. А это способно двигать горы.
Название — отсылка к очень старому китайскому стихотворению, которое меня зацепило.
«Когда исчезнут вершины гор,
когда иссякнут реки,
когда небо сольётся с землёй —
только тогда я осмелюсь расстаться с тобой».
«Клятва перед небесами», китайская народная поэзия (юэфу), до II века н.э.
В общем, приятного чтения. И буду очень рада впечатлениям, положительным или отрицательным.
На мой взгляд, штука выходит интересная. Здесь есть боёвка и магия, есть разные отношения разных людей, есть интриги, политика и подставы, есть лирика. Читать можно без знакомства с каноном, я над этим работаю старательно. Всё, что нужно для понимания истории, объясняется.
Для знакомых с каноном припасены пасхалки, вотэтоповороты и всякие разные фишечки.
Главной действующей силой становится, пожалуй, стремление понять другого и разделить его боль. А это способно двигать горы.
Название — отсылка к очень старому китайскому стихотворению, которое меня зацепило.
«Когда исчезнут вершины гор,
когда иссякнут реки,
когда небо сольётся с землёй —
только тогда я осмелюсь расстаться с тобой».
«Клятва перед небесами», китайская народная поэзия (юэфу), до II века н.э.
В общем, приятного чтения. И буду очень рада впечатлениям, положительным или отрицательным.
Книга Фанфиков
Никогда не осмелюсь расстаться с тобой — фанфик по фэндому «Мосян Тунсю «Магистр дьявольского культа / Основатель тёмного пути»»…
🔥27
Читаем Оленьку? Читаем же?)
Совместные чтения стартуют 14 января. Будет расслабленно: никто не тыкает с впечатлениями, можно делиться эмоциями или читать молча, копить до финального отзыва.
Площадка в ВК (да-да, я всё знаю, не бейте). Чтобы присоединиться, нужно быть подписанным на две группы — мою и организатора. И, конечно, отметиться под постом.
Всех жду с нетерпением! Надеюсь, это будет увлекательно!
Совместные чтения стартуют 14 января. Будет расслабленно: никто не тыкает с впечатлениями, можно делиться эмоциями или читать молча, копить до финального отзыва.
Площадка в ВК (да-да, я всё знаю, не бейте). Чтобы присоединиться, нужно быть подписанным на две группы — мою и организатора. И, конечно, отметиться под постом.
Всех жду с нетерпением! Надеюсь, это будет увлекательно!
🔥27
Я думала, что в этой вашей китайщине сложности возникнут с матчастью. Не угадала. Простой быт легко гуглится и джипитится, есть визуал из экранизаций — вполне нормально идёт.
Боль — это имена.
Я читала новеллу на русском, потом смотрела дунхуа (мультсериал) с русскими сабами под дополнительные аудиоэффекты от мужа, который учит китайский и повторяет произношение. Потом я смотрела дораму с английскими сабами + пиньинем. Уже и сама активно повторяя слова. За компанию, так сказать.
Честно, я в душе не чаю, какая версия правильная) У меня в голове английская, но она требует дополнительной адаптации на русский. Короче, я забила и пишу так, как мой затейливый бог на душу положит.
При этом, кажется, это причиняет боль некоторым читателям, которые привыкли к другой адаптации. А ещё иногда в сообщениях из «Публичной беты» происходит файт. Мне советуют два разных написания одного слова.
Я реагирую примерно на четверть комментов. Остальное оставляю так, как мне комфортно. но если вдруг найдётся бета, которая готова всё это чинить и делать красиво, моей благодарности не будет конца. С меня — доступ к любым оригинальным платным романам и гигантских размеров спасибо.
UPD. Кстати, теперь можно читать на Архиве.
Боль — это имена.
Я читала новеллу на русском, потом смотрела дунхуа (мультсериал) с русскими сабами под дополнительные аудиоэффекты от мужа, который учит китайский и повторяет произношение. Потом я смотрела дораму с английскими сабами + пиньинем. Уже и сама активно повторяя слова. За компанию, так сказать.
Честно, я в душе не чаю, какая версия правильная) У меня в голове английская, но она требует дополнительной адаптации на русский. Короче, я забила и пишу так, как мой затейливый бог на душу положит.
При этом, кажется, это причиняет боль некоторым читателям, которые привыкли к другой адаптации. А ещё иногда в сообщениях из «Публичной беты» происходит файт. Мне советуют два разных написания одного слова.
Я реагирую примерно на четверть комментов. Остальное оставляю так, как мне комфортно. но если вдруг найдётся бета, которая готова всё это чинить и делать красиво, моей благодарности не будет конца. С меня — доступ к любым оригинальным платным романам и гигантских размеров спасибо.
UPD. Кстати, теперь можно читать на Архиве.
archiveofourown.org
Никогда не осмелюсь расстаться с тобой - Chapter 1 - Avada_36 - 魔道祖师 - 墨香铜臭 | Módào Zǔshī - Mòxiāng Tóngxiù [Archive of Our Own]
An Archive of Our Own, a project of the Organization for Transformative Works
😁21❤9
Что же Авада там пишет за фанфик такой?
Рассказываю.
Сначала — для незнакомых с каноном.
Средневековый Китай, век условный. Землями Поднебесной управляют могущественные заклинатели, объединённые в ордены.
Могущественный орден Вэнь разворачивает кровавую войну, по одному сминая прочих, вырезая правящие семьи под корень.
Юный Вэй Усянь, названный брат наследника одного из побеждённых орденов, оказывается в руках врагов. Лишённого духовных сил, раненого, его бросают в жуткое проклятое место. Оттуда не выходят ни живые, ни мёртвые.
Однако Вэй Усянь возвращается, овладев тёмной силой. Он герой войны — и еретик, объект общей ненависти. Его силы и изобретения вызывают зависть у тех, кто недавно был обязан ему жизнью. А его вспыльчивость только подливает масла в огонь.
Лань Ванцзи — безупречный адепт своего ордена, поборник строгих правил и образец морали. С Вэй Усянем его связывает не так уж много, но однажды они вместе выбрались из западни. Лань Ванцзи знает, что Вэй Усянь — добрый, сильный и открытый человек. Он хочет его спасти от тьмы. А для этого необходимо понять.
Хватит ли этого для спасения? И будет ли готов Лань Ванцзи бороться не только с абстрактной тьмой, но и с человеческой алчностью?
___________
Для знакомых с каноном. Мы добавляем Лань Чжаню немного эмпатии. Он не просто тянет Вэй Ина в Гусу «освободиться от тьмы», а действительно пытается разобраться, помочь и поддержать. Этим уводит историю в совершенно иное русло.
Читать тут.
Рассказываю.
Сначала — для незнакомых с каноном.
Средневековый Китай, век условный. Землями Поднебесной управляют могущественные заклинатели, объединённые в ордены.
Могущественный орден Вэнь разворачивает кровавую войну, по одному сминая прочих, вырезая правящие семьи под корень.
Юный Вэй Усянь, названный брат наследника одного из побеждённых орденов, оказывается в руках врагов. Лишённого духовных сил, раненого, его бросают в жуткое проклятое место. Оттуда не выходят ни живые, ни мёртвые.
Однако Вэй Усянь возвращается, овладев тёмной силой. Он герой войны — и еретик, объект общей ненависти. Его силы и изобретения вызывают зависть у тех, кто недавно был обязан ему жизнью. А его вспыльчивость только подливает масла в огонь.
Лань Ванцзи — безупречный адепт своего ордена, поборник строгих правил и образец морали. С Вэй Усянем его связывает не так уж много, но однажды они вместе выбрались из западни. Лань Ванцзи знает, что Вэй Усянь — добрый, сильный и открытый человек. Он хочет его спасти от тьмы. А для этого необходимо понять.
Хватит ли этого для спасения? И будет ли готов Лань Ванцзи бороться не только с абстрактной тьмой, но и с человеческой алчностью?
___________
Для знакомых с каноном. Мы добавляем Лань Чжаню немного эмпатии. Он не просто тянет Вэй Ина в Гусу «освободиться от тьмы», а действительно пытается разобраться, помочь и поддержать. Этим уводит историю в совершенно иное русло.
Читать тут.
Книга Фанфиков
Никогда не осмелюсь расстаться с тобой — фанфик по фэндому «Мосян Тунсю «Магистр дьявольского культа / Основатель тёмного пути»»…
❤22👌3🔥1
А, кстати... кхм... по «Магистру» будет ещё гет. Небольшая лирическая штуковина. Милая, просто любовь, юст, очаровательные диалоги, прогулки под луной и без неё. Эдакая зарисовка на 14 февраля, но пораньше.
Не могу удержаться,хочу раздать своему любимцу Сиченю немного личного счастья .
И после этого, кажется, всё, волшебная трава меня отпустит.
Не могу удержаться,
И после этого, кажется, всё, волшебная трава меня отпустит.
🔥23❤3😭1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот такой трейлер к роману «Межкультурные коммуникации» у меня есть.
Отвлечёмся от фанфиков, напомню вам о своей нежно любимой и просто нежной фантастике.
Кто не читал, о чём это
24 век, люди давно освоили космос, привыкли к одиночеству в нём, а потом неожиданно столкнулись с разумной жизнью. Могущественный Альянс заинтересован в новичках и очень хочет знакомиться.
Посторонитесь, дорогу учёным — процесс установления контакта берут на себя эксперты по межкультурной коммуникации.
Анна Зейдман — молодая, но перспективная специалистка. Она не любит всё инопланетное, предпочитает работать с людьми, но её вынуждают отправиться в посольский городок. Постепенно, преодолевая страх, вооружённая профессионализмом, Анна знакомится с ксеноидами. Разумные рептилии — шукхакх — покоряют обаянием и искренностью. Насекомоподобные кхи, не покидающие скафандров, вызывают оторопь. Лидеры Альянса, молчаливые айнна'й, которые никогда не показывают лиц, пугают и завораживают.
Но скоро становится ясно, что речь не только о науке. Политики не дремлют, и каждая сторона преследует свои интересы. И кажется, кто-то хочет разрушить намечающийся союз.
А между тем, Анна понимает, что уже не представляет жизни без весёлых тёплых шукхакх и... и без вечерних прогулок в компании посла народа айнна’й.
Это история о понимании и принятии, о попытках познать иное, о том, что не обязательно становиться героем, чтобы изменить ход событий. О дружбе, доверии и, конечно, о любви.
Вам зайдёт, если...
— Вы не любите фантастику. Потому что это не фантастика в том виде, в котором мы привыкли её воспринимать. Здесь нет гонок на космических кораблях, в центре — человеческие и не очень чувства.
— Вы любите фантастику. Потому что технологий, социалки и космоса тоже дадут)
— Вы хотите почитать что-то доброе, нежное и трогательное. Нет жести, нет крови и насилия.
— Вам нравится, когда любовь вырастает из дружбы, взаимной поддержки и духовной близости.
— Вы готовы умильно повторять «ящеры-обаящеры» следующие день-два. Это почти неизбежно)
Книга есть в печатном виде, а также на Озоне, ВБ и официальном сайте Руграм Шоп.
И онлайн: Литрес, Литмаркет, Литнет
Отвлечёмся от фанфиков, напомню вам о своей нежно любимой и просто нежной фантастике.
Кто не читал, о чём это
24 век, люди давно освоили космос, привыкли к одиночеству в нём, а потом неожиданно столкнулись с разумной жизнью. Могущественный Альянс заинтересован в новичках и очень хочет знакомиться.
Посторонитесь, дорогу учёным — процесс установления контакта берут на себя эксперты по межкультурной коммуникации.
Анна Зейдман — молодая, но перспективная специалистка. Она не любит всё инопланетное, предпочитает работать с людьми, но её вынуждают отправиться в посольский городок. Постепенно, преодолевая страх, вооружённая профессионализмом, Анна знакомится с ксеноидами. Разумные рептилии — шукхакх — покоряют обаянием и искренностью. Насекомоподобные кхи, не покидающие скафандров, вызывают оторопь. Лидеры Альянса, молчаливые айнна'й, которые никогда не показывают лиц, пугают и завораживают.
Но скоро становится ясно, что речь не только о науке. Политики не дремлют, и каждая сторона преследует свои интересы. И кажется, кто-то хочет разрушить намечающийся союз.
А между тем, Анна понимает, что уже не представляет жизни без весёлых тёплых шукхакх и... и без вечерних прогулок в компании посла народа айнна’й.
Это история о понимании и принятии, о попытках познать иное, о том, что не обязательно становиться героем, чтобы изменить ход событий. О дружбе, доверии и, конечно, о любви.
Вам зайдёт, если...
— Вы не любите фантастику. Потому что это не фантастика в том виде, в котором мы привыкли её воспринимать. Здесь нет гонок на космических кораблях, в центре — человеческие и не очень чувства.
— Вы любите фантастику. Потому что технологий, социалки и космоса тоже дадут)
— Вы хотите почитать что-то доброе, нежное и трогательное. Нет жести, нет крови и насилия.
— Вам нравится, когда любовь вырастает из дружбы, взаимной поддержки и духовной близости.
— Вы готовы умильно повторять «ящеры-обаящеры» следующие день-два. Это почти неизбежно)
Книга есть в печатном виде, а также на Озоне, ВБ и официальном сайте Руграм Шоп.
И онлайн: Литрес, Литмаркет, Литнет
❤32👏2🔥1
Старшие братья и сёстры входят в чат. Делюсь несюжетным фрагментом из дополнительной лирический истории, которая пойдём бонусом к фанфику по Магистру. И да, я тоже старшая сестра. Очень, очень везучая старшая сестра) Это состязание я бы точно проиграла (хотя тоже есть, что вспомнить)).
А вы в каком лагере?
— Не говоря уже о вечном проклятии. Я же старший брат. В таком возрасте я Ванцзи не помню, но постарше — более чем.
— О, вам повезло! Ваш брат — образец послушания, в отличие от моих.
— Действительно, вы же тоже прокляты быть старшей сестрой. <...> Но вы ошибаетесь. В детстве Ванцзи был очень буйным.
— В самом деле? Я снимала А-Сяня с дерева, сто раз вытаскивала А-Чена из пруда, ловила обоих при побеге из дома и отмывала, когда они измазались в грязи по уши.
— Состязание? Ванцзи сломал руку, когда в порыве злости бил деревья. Честно говоря, дважды — он очень упрям. И тоже сбегал из дома. Я ловил его в горах, когда ему было четыре. Он обижался на еду. А однажды напал на мальчика, который был на два года старше. Тот громко и много говорил. И за кем победа?
Ей не стоило, нельзя было смеяться посреди глубокого траура, и она кусала губы, чтобы сдержаться. Сичень поинтересовался:
— Стоит ли создать объединение старших братьев и сестёр? Мы бы жаловались друг другу.
— Непременно. Как глава ордена, вы можете это сделать.
— Полагаю, идея вызовет большие споры на совете старейшин. С другой стороны, среди них тоже могут найтись пострадавшие.
А вы в каком лагере?
❤18🥰10👏3😁1
Писала ответ на отзыв под фанфиком, внезапно мне в голову пришло самое дикое сравнение в истории сравнениестроения, я поржала в голос. Потом подумала — а что это я одна ржу?
Короче, параллель века. Я поняла, кого мне напоминает Лань Сичень, старший брат одного из главных героев.
Та-дам! Да это же Джейн Беннет из «Гордости и предубеждения». Только с мечом. И на флейте играет.
Зла не только не убоюся, но и не вижу в упор. Все в мире добрые и хорошие. А если вдруг по какой-то странной причине оказывается, что кто-то нехороший, то в этом наверняка виноваты какие-то обстоятельства, и это наверняка должно быть объяснено.
Всё, можете вызывать дурку.
Короче, параллель века. Я поняла, кого мне напоминает Лань Сичень, старший брат одного из главных героев.
Та-дам! Да это же Джейн Беннет из «Гордости и предубеждения». Только с мечом. И на флейте играет.
Зла не только не убоюся, но и не вижу в упор. Все в мире добрые и хорошие. А если вдруг по какой-то странной причине оказывается, что кто-то нехороший, то в этом наверняка виноваты какие-то обстоятельства, и это наверняка должно быть объяснено.
«Легко представить, как это разоблачение расстроило бедную Джейн, которая была готова пройти свой земной
путь, убежденная, что всему человечеству свойственно меньше пороков, чем оказалось заключено в одном его представителе. Даже столь приятная ее сердцу возможность оправдать Дарси была не в силах ее утешить. И она со всей горячностью постаралась убедить сестру в существовании какого-то неизвестного обстоятельства, которое оправдывало бы одного человека и не бросало тень на другого».
Всё, можете вызывать дурку.
🤣27🔥9❤3