Смотрю на Ютубе канал специалистки по редактуре и изданию книг — Алисы Матесик.
Во-первых, это просто мило, она лапочка, и у неё чудный понятный английский) Во-вторых, она кусачая. Некоторые её советы довольно простые и базовые, а где-то она закапывается глубже. Есть очень полезные видео с живым редактированием текста, вот прямо на экране.
Не реклама, но если интересно узнать больше о работе с художественным текстом — рекомендую. Иногда я слушаю, киваю, мысленно говорю, что всё это мне знакомо, а потом внезапно натыкаюсь на что-то принципиально новое. Например, однажды она давала неплохой список слов, которые можно найти в документе и почти все удалить)) Очаровательно, люблю такие простые действенные решения.
Во-первых, это просто мило, она лапочка, и у неё чудный понятный английский) Во-вторых, она кусачая. Некоторые её советы довольно простые и базовые, а где-то она закапывается глубже. Есть очень полезные видео с живым редактированием текста, вот прямо на экране.
Не реклама, но если интересно узнать больше о работе с художественным текстом — рекомендую. Иногда я слушаю, киваю, мысленно говорю, что всё это мне знакомо, а потом внезапно натыкаюсь на что-то принципиально новое. Например, однажды она давала неплохой список слов, которые можно найти в документе и почти все удалить)) Очаровательно, люблю такие простые действенные решения.
❤23
Как-то внезапно «Сбой на уровне системы» прошёл в лонг-лист конкурса «Полночные сказки» от Литреса.
Номинация — «Чёрная быль», романы о реальности, которая пугает не меньше, чем самые жуткие вымышленные монстры.
Удивлена, но рада.
Номинация — «Чёрная быль», романы о реальности, которая пугает не меньше, чем самые жуткие вымышленные монстры.
Удивлена, но рада.
🔥52❤8👏3
Я там написала недлинный, всего на девять глав, фик. О любви. Завершаю свой большой заход в «Записки Мышонка». Думаю, эта история будет последней — пока что)
Да-да, я помню про Тёмную магию!
«Мисс Холмс уже всё поняла»
В этой истории вас ждёт...
— Специфика разбора нарушений Статута о Секретности;
— Немного расследований;
— Тёмная магия;
— Лирика в духе Джейн Остин;
— Прямолинейная дедукция в духе Шерлока Холмса;
— И просто много милоты.
Историю можно читать самостоятельно, из «Мышонка» там только детали сеттинга. Краткое «В предыдущих сериях» (с жирными спойрелами).
Как всегда, читать пока можно на Фикбуке. Фанфикс модерирует.
«Мисс Холмс уже всё поняла»
У нищих горилл, практикующих тёмную магию, не так уж много шансов на личное счастье.Касси Уоррингтон в этом убеждён. Поэтому он с полной отдачей выплачивает старые долги, совмещая менталистику и боевую магию.
В мире нет ничего важнее мелочей. Мисс Боунс в этом убеждена. Именно поэтому она посвятила себя расследованиям самых сложных в мире магии преступлений.
Но даже ей иногда изменяет проницательность. Нанимая нового менталиста, она и представить не может, как сильно изменится её жизнь.
В этой истории вас ждёт...
— Специфика разбора нарушений Статута о Секретности;
— Немного расследований;
— Тёмная магия;
— Лирика в духе Джейн Остин;
— Прямолинейная дедукция в духе Шерлока Холмса;
— И просто много милоты.
Историю можно читать самостоятельно, из «Мышонка» там только детали сеттинга. Краткое «В предыдущих сериях» (с жирными спойрелами).
Вместе с Гарри Поттером в Хогвартс, на Слизерин, поступил принц Альберт Йорк — хрупкий пугливого мальчик, которого растили в духе любви к родине и гордости за страну и королеву. Из-за Берти в магическую политику вмешивается маггловская. Параллельно со школьными приключениями развивается взрослый сюжет о переделе власти, экономической борьбе и обретении влияния. Постепенно мышонок-Берти вливается в эту игру, сначала становится марионеткой, а потом и полноценным игроком. Весь фанфик — это путь от дрожащего Бе-Бе-Берти до блестящего министра магии.
Разумеется, из-за Берти и магглов многое в известном сюжете Поттерианы меняется.
Как всегда, читать пока можно на Фикбуке. Фанфикс модерирует.
Книга Фанфиков
Мисс Холмс уже всё поняла — фанфик по фэндому «Гарри Поттер (Harry Potter)»
❤39👍1
Выбрались с мужем на возвышенность. Это одно из двух мест на всю Малайзию, где температура подходит для прогулок — градуса 23. Ооочень приятно. Тут гигантские папортники, виды на холмы, низкие облака. И казино, но там фоткать нельзя))
Наслаждаемся.
Наслаждаемся.
🔥41❤12
Постепенно выкладываю последний фанфик из серии «Мышонка» (последний в этот заход) . Пока перечитывала, наткнулась на милейшую цитату, делюсь:
Ну, а публикуется оно пока на Фикбуке. Однажды пройдёт модерацию и на Фанфиксе, но...
— Каждый раз я говорю себе, что пора худеть. И каждый раз завтракаю сладостями.
— Мисс Боунс, вы прекрасно выглядите. Клянусь Мерлином, никакие сладости не могут вам повредить! — воскликнул Касси с неожиданным для себя пылом.
Она фыркнула.
— Вы мне не верите?
— Конечно, нет. Вы же джентльмен. В лучшем и в худшем смысле этого слова.
Ну, а публикуется оно пока на Фикбуке. Однажды пройдёт модерацию и на Фанфиксе, но...
Книга Фанфиков
Мисс Холмс уже всё поняла — фанфик по фэндому «Гарри Поттер (Harry Potter)»
🔥22❤16🤣2
Кто-то спрашивал, как выглядят Касси и Сьюзен из нового фика «Мисс Холмс уже всё поняла». Ну, примерно вот так)
Полагаю, Касси должен быть несколько страшнее, но пока это наш с нейросеткой компромисс.
А вот Сьюзен вышла идеально, именно так я её себе и представляю.
Полагаю, Касси должен быть несколько страшнее, но пока это наш с нейросеткой компромисс.
А вот Сьюзен вышла идеально, именно так я её себе и представляю.
❤42👍5
«Сбой на уровне системы» прошёл в шорт-лист конкурса от Литреса.
Раз так, давайте напомню, о чём история.
Это жёсткий и страшный социальный роман, который поднимает темы проституции, насилия и жизни с ПТСР.
При этом здесь есть любовь, нежность, милейшая ящерка и немного надежды.
Читать на Литресе.
Раз так, давайте напомню, о чём история.
Евгений Кошкин — бывший военный, а теперь тренер в детской секции. Когда исчезает одна из его учениц, полиция и школа не торопятся искать — девочка из неблагополучной семьи, прогульщица, «сама вернётся». Женя начинает поиски сам.
Внезапно с ним связывается загадочный хакер L0k1 и предлагает помощь, но на своих условиях. Вскоре становится ясно — в городе регулярно пропадают девочки, и L0k1 точно знает, что с ними произошло.
Это жёсткий и страшный социальный роман, который поднимает темы проституции, насилия и жизни с ПТСР.
При этом здесь есть любовь, нежность, милейшая ящерка и немного надежды.
Читать на Литресе.
🔥33❤11
Пока новый Роман Один и новый Роман Два в процессе размышлений и первых прикидок, держите ещё фрагменты из свеженького фанфика «Мисс Холмс уже всё поняла»
Немного дедукции
И немного тёмномагической рефлексии
Читать можно всё ещё только на Фикбуке. Фанфикс сошёл с ума и модерирует уже неделю.
Немного дедукции
— Ну, — сказал командир, обращаясь к мисс Боунс, — дело ясное, что дело тёмное. Вот только пожирательской недобитой сволочи нам не хватало. Как тараканы, право слово! И не смотри так, я понятия не имею, кого и где искать! Поделишься чем-нибудь?
Мисс Боунс нахмурилась и покачала головой.
— У меня совсем немного. Наш убийца — мужчина, рост чуть меньше шести футов, — начала она уверенно. — Он аппарировал к фонарю, какое-то время стоял там. Подозреваю, ждал прохожих. Район плохой, здесь мало кто ходит по-ночам. Ещё… расстояние аппарации было совсем небольшим, едва ли больше двух миль. Из фактов это всё. Дальше исключительно мои догадки.
Покряхтев, командир сообщил, что его устроят и догадки.
И немного тёмномагической рефлексии
Переместились обратно в квартиру. Блейз рухнул на диван, а Касси вернулся за письменный стол, который служил также и обеденным.
— Голодный? — спросил Блейз. Разумеется, не про еду.
— Перебьюсь. Ты?
— Тоже. Знаешь, если бы это был мужчина…
— Он давился бы кровью. И, возможно, лишился бы нескольких не особо важных пальцев.
— Или других частей.
Касси представил, что было бы, стань жертвой шантажа Луна Лавгуд — странная девушка, которую Блейз боготворил. Что если бы ей угрожал какой-нибудь бывший любовник? Вероятно, этого идиота они за сутки живьём разобрали бы на запчасти.
Правильно мисс Боунс ненавидит тёмных магов. Вот они, во всей красе, обсуждают, что недостаточно сильно замучили женщину.
А если бы кто-то шантажировал саму мисс Боунс?..
Читать можно всё ещё только на Фикбуке. Фанфикс сошёл с ума и модерирует уже неделю.
Книга Фанфиков
Мисс Холмс уже всё поняла — фанфик по фэндому «Гарри Поттер (Harry Potter)»
👍15❤12
Подписчики «Пончика» уже получили возможность прочесть первые 8 страниц нового романа. Как всегда, пока не преодолею отметку в 50-70 страниц, в публичный доступ ничего выкладывать не буду, максимум — кусочки покажу. Потому что с меня станется объявить, что всё не то и всё не так.
Но пока кажется, твсё в порядке.
Именно так начинается новая история.
Главный герой — вымышленный персонаж, вплетённый в канву реальной истории. Сын племянника Александра II, великого князя Николая Константиновича. Его объявили сумасшедшим и выслали в Ташкент. Костя остался с матерью в Петербурге. Милостью императора ему сохранили титул, но он несёт на себя печать позора.
Впрочем, у него есть надежда доказать, что он не похож на отца, что он верен царю и Отечеству — ведь Костя родился с редким магическим даром. Правители России всегда знали о таких людях и обращали их таланты себе на пользу. А во времена Петра их начали особым образом учить.
Костя попадает в Императорский Михайловский лицей и погружается в учёбу. Конечно, не обойдётся без приключений — сначала детских и невинных, а потом всё более опасных. Друзья, любовь, уроки (и отнюдь не только магии), холодные спальни и бескрайние поля, строгие научные подходы и деревенское дикое волшебство.
А между тем, за пределами тихого лицея, сгущаются тучи. Анархисты, монархисты, народовольцы, социалисты, земцы и марксисты начинают борьбу за власть в империи. Но пока неясно, чью сторону займут маги — и сумеют ли они выбрать одну сторону.
И совсем уж невозможно предсказать, какую роль в этом сыграет сын опального великого князя.
_
М... да, это российско-имперский Хогвартс, вы угадали. Да, это слегка мой «Мышонок» — как минимум, Костя будет напоминать Берти, а в его окружении непременно будет блейзоватого типажа парень. Зато — никакой Волдеморды, взрослая политика и красиво стилизованная под византийскую традицию магия.
____
Классический вопрос: что скажете?)
Но пока кажется, твсё в порядке.
Великому князю не полагается трястись от страха. Это настоящий позор для члена дома Романовых.
Именно об этом думал Костя, пока поезд снижал скорость, приближаясь к Николаевскому вокзалу. Но, как ни старался он сдержать дрожь, зубы выстукивали маршевый ритм, а горло сжималось.
Именно так начинается новая история.
Главный герой — вымышленный персонаж, вплетённый в канву реальной истории. Сын племянника Александра II, великого князя Николая Константиновича. Его объявили сумасшедшим и выслали в Ташкент. Костя остался с матерью в Петербурге. Милостью императора ему сохранили титул, но он несёт на себя печать позора.
Впрочем, у него есть надежда доказать, что он не похож на отца, что он верен царю и Отечеству — ведь Костя родился с редким магическим даром. Правители России всегда знали о таких людях и обращали их таланты себе на пользу. А во времена Петра их начали особым образом учить.
Костя попадает в Императорский Михайловский лицей и погружается в учёбу. Конечно, не обойдётся без приключений — сначала детских и невинных, а потом всё более опасных. Друзья, любовь, уроки (и отнюдь не только магии), холодные спальни и бескрайние поля, строгие научные подходы и деревенское дикое волшебство.
А между тем, за пределами тихого лицея, сгущаются тучи. Анархисты, монархисты, народовольцы, социалисты, земцы и марксисты начинают борьбу за власть в империи. Но пока неясно, чью сторону займут маги — и сумеют ли они выбрать одну сторону.
И совсем уж невозможно предсказать, какую роль в этом сыграет сын опального великого князя.
_
М... да, это российско-имперский Хогвартс, вы угадали. Да, это слегка мой «Мышонок» — как минимум, Костя будет напоминать Берти, а в его окружении непременно будет блейзоватого типажа парень. Зато — никакой Волдеморды, взрослая политика и красиво стилизованная под византийскую традицию магия.
____
Классический вопрос: что скажете?)
👍36❤12❤🔥7😁2🤔1
Случилось чудо, Фанфикс опубликовал «Мисс Холмс». Кто хотел её прочесть там — вот здесь восемь глав. Завтра выйдет финал.
🎉27❤6👍6
Публикация фанфика «Мисс Холмс уже всё поняла» завершилась. Кто хотел прочесть целиком — заходите. На удивление лёгкая, расслабляющая и милая вещица вышла. Все эти чаепития, медленные разговоры, викторианские манеры. Даже танцев слегка завезли) И, конечно, счастливый финал, где бобро побеждает... а нет, это не оттуда,. Счастливый финал, где любовь преодолевает все преграды)
Ну, и на этом всё, финита ла комедия. Фанфики пока прекращаются, начинаются оригинальные истории.
Ну, и на этом всё, финита ла комедия. Фанфики пока прекращаются, начинаются оригинальные истории.
Книга Фанфиков
Мисс Холмс уже всё поняла — фанфик по фэндому «Гарри Поттер (Harry Potter)»
❤27🔥9👍2
«Всё началось в четверг» появился на ВБ по достаточно вменяемой цене. Заглядывайте.
www.wildberries.ru
Все началось в Четверг, Т8 RUGRAM
Гитман Е. Все началось в Четверг
Сложно найти более скучную планету, чем Старая Добрая Англия — музей далеко в космосе. Каменные здания, картины давно забытых художников и голографические овцы на полях Йоркшира.
Сложно придумать более скучную работу, чем…
Сложно найти более скучную планету, чем Старая Добрая Англия — музей далеко в космосе. Каменные здания, картины давно забытых художников и голографические овцы на полях Йоркшира.
Сложно придумать более скучную работу, чем…
❤14👍9
Кратко об истории Императорского Михайловского лицея, коотрый станет основным местом действия нового романа.
Написала почти 20 страниц. С утра удалила две или три. Пишу дальше) Думаю, на днях сяду и расскажу об этом задумке подробнее.
Лицей основал ещё император Пётр Алексеевич, но разместил его в Кронштадте, в каменном домике.
— Но вы сами понимаете, Ваше Императорское Высочество, — ухмыльнулся Рогозин, — воспитанники у нас сложные, с, так сказать, тонкой душевной организацией. Домик-то по камушку и разнесли. Потом уже матушка-императрица Екатерина Алексеевна нас сюда переселила. Знаменитые слова её: «На благо Отечества и от греха подальше». Мой предшественник даже подумывал их девизом сделать.
Написала почти 20 страниц. С утра удалила две или три. Пишу дальше) Думаю, на днях сяду и расскажу об этом задумке подробнее.
❤28👍13🤣2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ждали бдсм-ку? Она пришла к вам)
Сегодня роман «Чудовище о семи головах» принесла Мария Пивкина.
История повествует о мальчика по имени Даниил. Он наследник престола в вымышленной стране и художник. Впереди — двойники, загадочные портреты и, возможно, даже иные миры.
Идея крутая, но в исполнении есть ошибки. Поговорим о самых, наверное, частых проблемах начала романа.
— Пробуждение и солнечный луч в первом абзаце;
— Экспозиция, поданная через диалоги. Но адресованы эти диалоги не персонажам, а читателю.
— Недостаточно выписанная логика мира.
И ещё одна проблема — книжные трудные диалоги, которые не могли бы звучать в реальности.
Желаю приятного просмотра. И спасибо автору за доверие!
Вы тоже можете принести текст на разбор — заполните простую форму.
Сегодня роман «Чудовище о семи головах» принесла Мария Пивкина.
История повествует о мальчика по имени Даниил. Он наследник престола в вымышленной стране и художник. Впереди — двойники, загадочные портреты и, возможно, даже иные миры.
Идея крутая, но в исполнении есть ошибки. Поговорим о самых, наверное, частых проблемах начала романа.
— Пробуждение и солнечный луч в первом абзаце;
— Экспозиция, поданная через диалоги. Но адресованы эти диалоги не персонажам, а читателю.
— Недостаточно выписанная логика мира.
И ещё одна проблема — книжные трудные диалоги, которые не могли бы звучать в реальности.
Желаю приятного просмотра. И спасибо автору за доверие!
Вы тоже можете принести текст на разбор — заполните простую форму.
❤11👍2👏1