Дорогие подписчики! Меня зае... несколько утомил спам. Я поставила нового бота, который должен его отсекать. Если вас просят пройти капчу (нажать на кнопку), пожалуйста, поймите и простите.
🔥37👌12🤡1
Штош, кто ждал историю про Блейза и Луну на Фанфиксе? Вот она.
Аннотация:
Блейз Забини — блестящий студент, разбиватель сердец и будущий тёмный маг. Он не собирается встречаться с Луной Лавгуд — тощим дурацким Лягушонком. Просто убьёт любого, кто её обидит. Но сложно, очень сложно беречь Лягушонка, когда посвятил свою жизнь защите Мышонка.
Бонусная история к работе «Записки Мышонка, принца и волшебника».
Аннотация:
Блейз Забини — блестящий студент, разбиватель сердец и будущий тёмный маг. Он не собирается встречаться с Луной Лавгуд — тощим дурацким Лягушонком. Просто убьёт любого, кто её обидит. Но сложно, очень сложно беречь Лягушонка, когда посвятил свою жизнь защите Мышонка.
Бонусная история к работе «Записки Мышонка, принца и волшебника».
🔥29❤14❤🔥2👌1
Долетела до Малайзии и понемногу оживаю. Если я кому-то должна была что-то ответить, но не ответила — простите, я исправлюсь. Пока меня мучает джетлаг
❤35👌2
Вот такие скидки даёт сейчас Руграм на Коммуникации, Четверг и Динозавра. К книгам будет прилагаться мерч, так что... предлагаю заказывать, если собирались.
Механика простейшая:
1. Перейти в бот @k_slovu_rugram_bot
2. В поиске набрать «Гитман»
3. Оформить покупку.
Это официальный канал издательства, так что проблем не будет
Механика простейшая:
1. Перейти в бот @k_slovu_rugram_bot
2. В поиске набрать «Гитман»
3. Оформить покупку.
Это официальный канал издательства, так что проблем не будет
❤16🔥3
Выложила целиком «Мышонка и Лягушонка» — добавочную историю к масштабному фанфику «Записки Мышонка, принца и волшебника».
Рассказ об отношениях Блейза Забини с Мышонком и Лягушонком, то есть с Берти Маунтбеттен-Виндзором и Луной Лавгуд, получился довольно длинным, но фрагментарным. Впрочем, пожалуй, эта работа отвечает на основной вопрос: что там делал этот неугомонный тёмный маг, пока не стал телохранителем министра магии?
Немного Италии, немного Сербии, армия инфери, запой под Саратовом, преподавание в Колдовстворце, экспедиция в джунгли Амазонки... А попутно — поиски себя, взросление, дружба и весьма специфическая любовь к самой странной девушке в мире.
Мне нравится, какой здесь вышла Луна Лавгуд. И мозгошмыги объясняются, и оторопь берёт. Блейз мысленно называет её «тварью из-под холмов», то есть фейри. В фольклоре, причём не только британском, а европейском, фейри, они же народ ши, живут в своём мире, а к людям выбираюьтся нечасто. Они не злые и не добрые, у них своя логика и свои цели. Человек, который столкнётся с фейри, может погибность страшной смертью или озолотиться, лишиться всего или получить всё.
Именно такой здесь вышла Луна. Блейз её любит, но даже не пытается понять. И да, это больно — любить тварь из-под холмов. Но оно того стоит.
Если вы читали «Мышонка», загляните в этот вбоквел.
Фанфикс
Фикбук
Рассказ об отношениях Блейза Забини с Мышонком и Лягушонком, то есть с Берти Маунтбеттен-Виндзором и Луной Лавгуд, получился довольно длинным, но фрагментарным. Впрочем, пожалуй, эта работа отвечает на основной вопрос: что там делал этот неугомонный тёмный маг, пока не стал телохранителем министра магии?
Немного Италии, немного Сербии, армия инфери, запой под Саратовом, преподавание в Колдовстворце, экспедиция в джунгли Амазонки... А попутно — поиски себя, взросление, дружба и весьма специфическая любовь к самой странной девушке в мире.
Мне нравится, какой здесь вышла Луна Лавгуд. И мозгошмыги объясняются, и оторопь берёт. Блейз мысленно называет её «тварью из-под холмов», то есть фейри. В фольклоре, причём не только британском, а европейском, фейри, они же народ ши, живут в своём мире, а к людям выбираюьтся нечасто. Они не злые и не добрые, у них своя логика и свои цели. Человек, который столкнётся с фейри, может погибность страшной смертью или озолотиться, лишиться всего или получить всё.
Именно такой здесь вышла Луна. Блейз её любит, но даже не пытается понять. И да, это больно — любить тварь из-под холмов. Но оно того стоит.
Если вы читали «Мышонка», загляните в этот вбоквел.
Фанфикс
Фикбук
❤40❤🔥9
Не было у бабы хлопот, завела себе баба порося некую нейросетевую херовину.
Решила поставить и настроить на компе Stable Diffusion — большую графическую нейросетку с открытым кодом. Её преимущество перед Миджорней и прочими в потрясающей гибкости и бесконечном количестве настроек. Минус в том, что никакого удобного интерфейса у неё нет. И файла .exe тоже.
1. Есть папка, куда в нужные места складываются файлики с настройками, сама модель, допы, надстройки и прочие обучалки.
2. Есть рабочее пространство, куда эти файлики ставятся в правильном порядке. Ошибка в порядке подключения приводит к тому, что всё перестаёт работать.
Базовая модель слабенькая, без допов не обойтись.. И вот, уже несколько дней я имею половые сношения с этим дивным инструментом.
База выглядит вот так.
Решила поставить и настроить на компе Stable Diffusion — большую графическую нейросетку с открытым кодом. Её преимущество перед Миджорней и прочими в потрясающей гибкости и бесконечном количестве настроек. Минус в том, что никакого удобного интерфейса у неё нет. И файла .exe тоже.
1. Есть папка, куда в нужные места складываются файлики с настройками, сама модель, допы, надстройки и прочие обучалки.
2. Есть рабочее пространство, куда эти файлики ставятся в правильном порядке. Ошибка в порядке подключения приводит к тому, что всё перестаёт работать.
Базовая модель слабенькая, без допов не обойтись.. И вот, уже несколько дней я имею половые сношения с этим дивным инструментом.
База выглядит вот так.
🤯17😁8❤3🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
БДСМ-ка продолжается, сегодня начало романа «Форт на костях» принёс автор Тар Алексин. Текст пока нигде не выкладывается.
Вас ждёт:
- колонизация Северной Америки;
- индейцы;
- суровый герой.
Читается интересно, напоминает приключенческие романы в духе Майна Рида, только пожёстче. Сочный образный язык, повествование, за которым хочется следить.
Но и не без проблем, а как же!
1. Пролог. Есть хорошее правило — если пролог рассказывает об устройстве мира, споре богов, или даёт историческую справку, его стоит удалить. Это и рекомендую сделать. Читать с первой главы круче.
2. Перебор с метафорами и путаница в сравнениях. Аккуратнее с ними!
3. Косяки с матчастью. Реалистичный мир — основа крепкого романа. К счастью, тут очень просто всё исправить, но я настойчиво рекомендую это сделать.
4. Авторское суфлирование. Частая ошибка — автор даёт героям знание, которым те не могут обладать.
Желаю приятного просмотра и напоминаю, что вы тоже можете получить разбор вашего текста. Приходите)
Вас ждёт:
- колонизация Северной Америки;
- индейцы;
- суровый герой.
Читается интересно, напоминает приключенческие романы в духе Майна Рида, только пожёстче. Сочный образный язык, повествование, за которым хочется следить.
Но и не без проблем, а как же!
1. Пролог. Есть хорошее правило — если пролог рассказывает об устройстве мира, споре богов, или даёт историческую справку, его стоит удалить. Это и рекомендую сделать. Читать с первой главы круче.
2. Перебор с метафорами и путаница в сравнениях. Аккуратнее с ними!
3. Косяки с матчастью. Реалистичный мир — основа крепкого романа. К счастью, тут очень просто всё исправить, но я настойчиво рекомендую это сделать.
4. Авторское суфлирование. Частая ошибка — автор даёт героям знание, которым те не могут обладать.
Желаю приятного просмотра и напоминаю, что вы тоже можете получить разбор вашего текста. Приходите)
❤18👍9🔥1
Рассуждение ни о чём...
Когда я пишу фанфики? Когда в голове никак не оформится оригинальная история. Это что-то вроде тренажёра, раскачки, если пока не могу осилить то, собственное.
Вот, кручу в голове два больших романа, а тянет на дурной фанфикшн. Эх.
Когда я пишу фанфики? Когда в голове никак не оформится оригинальная история. Это что-то вроде тренажёра, раскачки, если пока не могу осилить то, собственное.
Вот, кручу в голове два больших романа, а тянет на дурной фанфикшн. Эх.
❤44
Смотрю на Ютубе канал специалистки по редактуре и изданию книг — Алисы Матесик.
Во-первых, это просто мило, она лапочка, и у неё чудный понятный английский) Во-вторых, она кусачая. Некоторые её советы довольно простые и базовые, а где-то она закапывается глубже. Есть очень полезные видео с живым редактированием текста, вот прямо на экране.
Не реклама, но если интересно узнать больше о работе с художественным текстом — рекомендую. Иногда я слушаю, киваю, мысленно говорю, что всё это мне знакомо, а потом внезапно натыкаюсь на что-то принципиально новое. Например, однажды она давала неплохой список слов, которые можно найти в документе и почти все удалить)) Очаровательно, люблю такие простые действенные решения.
Во-первых, это просто мило, она лапочка, и у неё чудный понятный английский) Во-вторых, она кусачая. Некоторые её советы довольно простые и базовые, а где-то она закапывается глубже. Есть очень полезные видео с живым редактированием текста, вот прямо на экране.
Не реклама, но если интересно узнать больше о работе с художественным текстом — рекомендую. Иногда я слушаю, киваю, мысленно говорю, что всё это мне знакомо, а потом внезапно натыкаюсь на что-то принципиально новое. Например, однажды она давала неплохой список слов, которые можно найти в документе и почти все удалить)) Очаровательно, люблю такие простые действенные решения.
❤23
Как-то внезапно «Сбой на уровне системы» прошёл в лонг-лист конкурса «Полночные сказки» от Литреса.
Номинация — «Чёрная быль», романы о реальности, которая пугает не меньше, чем самые жуткие вымышленные монстры.
Удивлена, но рада.
Номинация — «Чёрная быль», романы о реальности, которая пугает не меньше, чем самые жуткие вымышленные монстры.
Удивлена, но рада.
🔥52❤8👏3
Я там написала недлинный, всего на девять глав, фик. О любви. Завершаю свой большой заход в «Записки Мышонка». Думаю, эта история будет последней — пока что)
Да-да, я помню про Тёмную магию!
«Мисс Холмс уже всё поняла»
В этой истории вас ждёт...
— Специфика разбора нарушений Статута о Секретности;
— Немного расследований;
— Тёмная магия;
— Лирика в духе Джейн Остин;
— Прямолинейная дедукция в духе Шерлока Холмса;
— И просто много милоты.
Историю можно читать самостоятельно, из «Мышонка» там только детали сеттинга. Краткое «В предыдущих сериях» (с жирными спойрелами).
Как всегда, читать пока можно на Фикбуке. Фанфикс модерирует.
«Мисс Холмс уже всё поняла»
У нищих горилл, практикующих тёмную магию, не так уж много шансов на личное счастье.Касси Уоррингтон в этом убеждён. Поэтому он с полной отдачей выплачивает старые долги, совмещая менталистику и боевую магию.
В мире нет ничего важнее мелочей. Мисс Боунс в этом убеждена. Именно поэтому она посвятила себя расследованиям самых сложных в мире магии преступлений.
Но даже ей иногда изменяет проницательность. Нанимая нового менталиста, она и представить не может, как сильно изменится её жизнь.
В этой истории вас ждёт...
— Специфика разбора нарушений Статута о Секретности;
— Немного расследований;
— Тёмная магия;
— Лирика в духе Джейн Остин;
— Прямолинейная дедукция в духе Шерлока Холмса;
— И просто много милоты.
Историю можно читать самостоятельно, из «Мышонка» там только детали сеттинга. Краткое «В предыдущих сериях» (с жирными спойрелами).
Вместе с Гарри Поттером в Хогвартс, на Слизерин, поступил принц Альберт Йорк — хрупкий пугливого мальчик, которого растили в духе любви к родине и гордости за страну и королеву. Из-за Берти в магическую политику вмешивается маггловская. Параллельно со школьными приключениями развивается взрослый сюжет о переделе власти, экономической борьбе и обретении влияния. Постепенно мышонок-Берти вливается в эту игру, сначала становится марионеткой, а потом и полноценным игроком. Весь фанфик — это путь от дрожащего Бе-Бе-Берти до блестящего министра магии.
Разумеется, из-за Берти и магглов многое в известном сюжете Поттерианы меняется.
Как всегда, читать пока можно на Фикбуке. Фанфикс модерирует.
Книга Фанфиков
Мисс Холмс уже всё поняла — фанфик по фэндому «Гарри Поттер (Harry Potter)»
❤39👍1
Выбрались с мужем на возвышенность. Это одно из двух мест на всю Малайзию, где температура подходит для прогулок — градуса 23. Ооочень приятно. Тут гигантские папортники, виды на холмы, низкие облака. И казино, но там фоткать нельзя))
Наслаждаемся.
Наслаждаемся.
🔥41❤12
Постепенно выкладываю последний фанфик из серии «Мышонка» (последний в этот заход) . Пока перечитывала, наткнулась на милейшую цитату, делюсь:
Ну, а публикуется оно пока на Фикбуке. Однажды пройдёт модерацию и на Фанфиксе, но...
— Каждый раз я говорю себе, что пора худеть. И каждый раз завтракаю сладостями.
— Мисс Боунс, вы прекрасно выглядите. Клянусь Мерлином, никакие сладости не могут вам повредить! — воскликнул Касси с неожиданным для себя пылом.
Она фыркнула.
— Вы мне не верите?
— Конечно, нет. Вы же джентльмен. В лучшем и в худшем смысле этого слова.
Ну, а публикуется оно пока на Фикбуке. Однажды пройдёт модерацию и на Фанфиксе, но...
Книга Фанфиков
Мисс Холмс уже всё поняла — фанфик по фэндому «Гарри Поттер (Harry Potter)»
🔥22❤16🤣2
Кто-то спрашивал, как выглядят Касси и Сьюзен из нового фика «Мисс Холмс уже всё поняла». Ну, примерно вот так)
Полагаю, Касси должен быть несколько страшнее, но пока это наш с нейросеткой компромисс.
А вот Сьюзен вышла идеально, именно так я её себе и представляю.
Полагаю, Касси должен быть несколько страшнее, но пока это наш с нейросеткой компромисс.
А вот Сьюзен вышла идеально, именно так я её себе и представляю.
❤42👍5
«Сбой на уровне системы» прошёл в шорт-лист конкурса от Литреса.
Раз так, давайте напомню, о чём история.
Это жёсткий и страшный социальный роман, который поднимает темы проституции, насилия и жизни с ПТСР.
При этом здесь есть любовь, нежность, милейшая ящерка и немного надежды.
Читать на Литресе.
Раз так, давайте напомню, о чём история.
Евгений Кошкин — бывший военный, а теперь тренер в детской секции. Когда исчезает одна из его учениц, полиция и школа не торопятся искать — девочка из неблагополучной семьи, прогульщица, «сама вернётся». Женя начинает поиски сам.
Внезапно с ним связывается загадочный хакер L0k1 и предлагает помощь, но на своих условиях. Вскоре становится ясно — в городе регулярно пропадают девочки, и L0k1 точно знает, что с ними произошло.
Это жёсткий и страшный социальный роман, который поднимает темы проституции, насилия и жизни с ПТСР.
При этом здесь есть любовь, нежность, милейшая ящерка и немного надежды.
Читать на Литресе.
🔥33❤11