Раз уж я там пишу Блейза, Луну и Берти, немного про них
В «Записках Мышонка» Блейз Забини — один из ключевых персонажей. Мы встречаем его почти сразу, на первом пиру в Хогвартсе. Он первым из слизеринцев заговаривает с Берти, даёт ему прозвище — Мышонок, — и берёт под опеку. Довольно быстро эти двое становятся близкими друзьями.
Для Блейза эта дружба — вызов. Он не любит грязнокровок, он презирает слабых волшебников и находит смешными робость и чувствительность. При этом он дружит с Мышонком, грязнокровкой, слабым магом и весьма хрупким осторожным мальчишкой.
То, что начиналось как покровительство, довольно быстро тарнсформируется в нечто большее. Травмированный с раннего детства Блейз находит в своём Мышонке опору, понимание и принятие. На четвёртом курсе происходит два поворотных события. Сначала Блейз, защищая Берти, откровенно запугивает другого студента, а потом почти совершает убийство. Это — рубеж. Они оба его пересекают. Берти принимает своего друга именно таким, а Блейз становится ему страшно, по-собачьи предан.
Дальше Мышонок начинает строить политическую карьеру, а Блейз увлекается тёмной магией, которая подтачивает его и без того нестабильную психику. Мышонок действует хитро, осторожно, добиваясь своих целей очень мягко. У него репутация чудесного милого юноши, на которого можно положиться. Блейз постепенно становится страшным.
При этом Берти полностью ему доверяет. В тексте есть показательная сцена: Мышонок знает, что ему угрожает опасность, но даже не обращает на неё внимания. Рядом есть Блейз, он разберётся.
Параллельно мы краем глаза замечаем развитие отношений Блейза с ещё одним крайне важным для него человеком — Луной Лавгуд. Схема похожа: сначала Блейз защищает, а потом попадает в зависимость. Он называет её тощим противным Лягушонком, но охраняет не меньше, чем Берти.
По сути, у него три наркотика: тёмная магия, Мышонок и Лягушонок.
Я обожаю Блейза как персонажа. От энергичного, талантливого, несколько слишком взрослого мальчишки он доходит до настоящего тёмного мага, жестокого и безжалостного. Мы видим этот путь шаг за шагом, слом за сломом. И самое жуткое в этой истории — даже не сам Блейз, а то, как очаровательный Мышонок Берти его принимает.
Вбоквел «О Мышонке и Лягушонке» раскрывает историю Блейза, проливает свет на то, о чём только упоминается в основной истории, и позволяет понять, что это значит — быть тёмным магом, который не в состоянии жить без двух самых важных людей.
В «Записках Мышонка» Блейз Забини — один из ключевых персонажей. Мы встречаем его почти сразу, на первом пиру в Хогвартсе. Он первым из слизеринцев заговаривает с Берти, даёт ему прозвище — Мышонок, — и берёт под опеку. Довольно быстро эти двое становятся близкими друзьями.
Для Блейза эта дружба — вызов. Он не любит грязнокровок, он презирает слабых волшебников и находит смешными робость и чувствительность. При этом он дружит с Мышонком, грязнокровкой, слабым магом и весьма хрупким осторожным мальчишкой.
То, что начиналось как покровительство, довольно быстро тарнсформируется в нечто большее. Травмированный с раннего детства Блейз находит в своём Мышонке опору, понимание и принятие. На четвёртом курсе происходит два поворотных события. Сначала Блейз, защищая Берти, откровенно запугивает другого студента, а потом почти совершает убийство. Это — рубеж. Они оба его пересекают. Берти принимает своего друга именно таким, а Блейз становится ему страшно, по-собачьи предан.
Дальше Мышонок начинает строить политическую карьеру, а Блейз увлекается тёмной магией, которая подтачивает его и без того нестабильную психику. Мышонок действует хитро, осторожно, добиваясь своих целей очень мягко. У него репутация чудесного милого юноши, на которого можно положиться. Блейз постепенно становится страшным.
При этом Берти полностью ему доверяет. В тексте есть показательная сцена: Мышонок знает, что ему угрожает опасность, но даже не обращает на неё внимания. Рядом есть Блейз, он разберётся.
Параллельно мы краем глаза замечаем развитие отношений Блейза с ещё одним крайне важным для него человеком — Луной Лавгуд. Схема похожа: сначала Блейз защищает, а потом попадает в зависимость. Он называет её тощим противным Лягушонком, но охраняет не меньше, чем Берти.
По сути, у него три наркотика: тёмная магия, Мышонок и Лягушонок.
Я обожаю Блейза как персонажа. От энергичного, талантливого, несколько слишком взрослого мальчишки он доходит до настоящего тёмного мага, жестокого и безжалостного. Мы видим этот путь шаг за шагом, слом за сломом. И самое жуткое в этой истории — даже не сам Блейз, а то, как очаровательный Мышонок Берти его принимает.
Вбоквел «О Мышонке и Лягушонке» раскрывает историю Блейза, проливает свет на то, о чём только упоминается в основной истории, и позволяет понять, что это значит — быть тёмным магом, который не в состоянии жить без двух самых важных людей.
❤🔥34❤21🔥3
Сначала ты пишешь в «Мышонке»:
А потом тебе приходится эту тему раскрывать.
Что касается Блейза, то он теперь — мой телохранитель. После школы нам пришлось расстаться на время. Я точно знаю, что он несколько месяцев жил дома у Луны Лавгуд, пропускал мимо ушей специфические рассуждения её отца, занимался садом, дрессировал ядовитые растения. Потом навестил свою новорождённую сводную сестру, но пробыл в доме у четы Снейпов минут десять и рванул прочь, куда глаза глядят. Просидел два месяца в волшебной тюрьме в Италии, стал чуть ли не национальным героем в Сербии, ушёл в глубокий запой в России, под Саратовом, вышел из запоя, преподавал в Колдовстворце тёмную магию, пока не исчез с середины урока, чтобы больше никогда не возвращаться. Купил яхту, соблазнил какую-то маггловскую голливудскую актрису, засветился в кино и сбежал, подчищая память о себе.
А потом тебе приходится эту тему раскрывать.
🔥36🤣12❤3
Первые две главы «Мышонка и Лягушонка» опубликованы. А сама работа дописана, мне осталось только вычитать хотя бы относительно)
Пока читать можно на Фикбуке.
Фанфикс я люблю больше, и он бегает без впн, но у него модерация длится несколько дней, ждём.
Заодно покажу сделанные на скорую руку обложки к серии.
Пока читать можно на Фикбуке.
Фанфикс я люблю больше, и он бегает без впн, но у него модерация длится несколько дней, ждём.
Заодно покажу сделанные на скорую руку обложки к серии.
🔥40👍6👏3❤2
Я принесла вам ещё главу Блейза и маленькую виньетку про Берти и Флёр в основном тексте «Мышонка».
Виньетка.
Мышонок и Лягушонок
Ну, и нейросетевой Блейз: первый курс VS 25-26 лет.
Очень рада буду вашим комментариям тут, там и где угодно.
Виньетка.
Мышонок и Лягушонок
Ну, и нейросетевой Блейз: первый курс VS 25-26 лет.
Очень рада буду вашим комментариям тут, там и где угодно.
❤36🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Редакторские БДСМ-разборы продолжаются. Сегодня первую главу романа «Гладиатор» принесла Нина Цуканова.
Действие разворачивается в современной Москве. Главный герой принадлежит к числу людей, владеющих магией. Однако он беден, магически слаб, и у него уйма жизненных проблем. Он принимает приглашение выступить на магических гладиаторских боях, и тут всё заверте...
Перед нами увлекательное психологическое фэнтези в современных декорациях, написанное приятным слогом.
Но, конечно, я нашла, к чему прицепиться. Основная проблема первой главы — автор «рассказывает, а не показывает». Нет погружения в атмосферу, нет мелких живых деталей, даже магический бой остался за кадром. Кажется, что читаешь не книгу, а саммари.
Вторая проблема — очень много экспозиции. Только за первые две страницы мы узнаём горы подробностей биографии героя, но не знакомимся с ним как с человеком.
В видео раскрываю эти проблемы подробнее и даю советы, как их исправить. Приятного просмотра.
А если вы хотите такой же разбор — пишите!
Действие разворачивается в современной Москве. Главный герой принадлежит к числу людей, владеющих магией. Однако он беден, магически слаб, и у него уйма жизненных проблем. Он принимает приглашение выступить на магических гладиаторских боях, и тут всё заверте...
Перед нами увлекательное психологическое фэнтези в современных декорациях, написанное приятным слогом.
Но, конечно, я нашла, к чему прицепиться. Основная проблема первой главы — автор «рассказывает, а не показывает». Нет погружения в атмосферу, нет мелких живых деталей, даже магический бой остался за кадром. Кажется, что читаешь не книгу, а саммари.
Вторая проблема — очень много экспозиции. Только за первые две страницы мы узнаём горы подробностей биографии героя, но не знакомимся с ним как с человеком.
В видео раскрываю эти проблемы подробнее и даю советы, как их исправить. Приятного просмотра.
А если вы хотите такой же разбор — пишите!
❤15👌2🔥1🥰1
Пока разрывает от творческих планов — и от количества дел, которые нужно переделать до отъезда. Москву я покидаю, вероятно, до весны (если кому-нибудь не рухнет на голову кирпич, разумеется). А значит, надо основательно собраться, порешать дела с документами и прочее, и прочее. А я хочу писать книжки, сидя под одеялом, у меня лапки!
Во-первых, всё же хочу свой канал, наверное, буду дублировать на Ютуб, Рутуб и в ВК.
Помимо разборов текстов добавлю редакторские советы — я их забросила, а их ведь много. Пока это будет самый скучный формат — моя рожа + открытый документ, а там посмотрим.
Во-вторых, Арман Жан дю Плесси де Ришелье ждёт своего часа — просто мне заранее больно от количества матчасти, которую надо искать сверх той чматчасти, которая уже загружена в мою голову.
В-третьих, буду писать лёгкое фэнтези. Подробности пока не раскрою, но...
- российско-имперский сеттинг, конец XIX века,
- уйма политики, потому что я обожаю писать про политику: давно хотела поиграться со всеми этими народовольцами, либералами, славянофилами, бомбистами, социалистами и прочими фантастическими тварями,
- вайбы «Записок Мышонка» — им, собственно, и вдохновлено: и школа, точнее, императорский лицей, и становление героя, и дружба;
- магия в византийском стиле, потому что — а кто мне запретит?
В-четвёртых, планирую согреться, сидеть в тепле, пить кофеёк с панкейками и смотреть на солнечные тропики.
Как-то так)
Во-первых, всё же хочу свой канал, наверное, буду дублировать на Ютуб, Рутуб и в ВК.
Помимо разборов текстов добавлю редакторские советы — я их забросила, а их ведь много. Пока это будет самый скучный формат — моя рожа + открытый документ, а там посмотрим.
Во-вторых, Арман Жан дю Плесси де Ришелье ждёт своего часа — просто мне заранее больно от количества матчасти, которую надо искать сверх той чматчасти, которая уже загружена в мою голову.
В-третьих, буду писать лёгкое фэнтези. Подробности пока не раскрою, но...
- российско-имперский сеттинг, конец XIX века,
- уйма политики, потому что я обожаю писать про политику: давно хотела поиграться со всеми этими народовольцами, либералами, славянофилами, бомбистами, социалистами и прочими фантастическими тварями,
- вайбы «Записок Мышонка» — им, собственно, и вдохновлено: и школа, точнее, императорский лицей, и становление героя, и дружба;
- магия в византийском стиле, потому что — а кто мне запретит?
В-четвёртых, планирую согреться, сидеть в тепле, пить кофеёк с панкейками и смотреть на солнечные тропики.
Как-то так)
🔥35👍9❤3😁3
Внимание, внимание! Случайно был обнаружен, возможно, лучший Гамлет в истории Гамлетостроения
Вообще, я обожаю Шекспира. Этот загадочный персонаж опередил своё время и изобрёл психологизм на 150, если не на 200 лет до того, как это стало мейнстримом. Спустя четыре столетия его трагедии всё ещё причиняют боль, а комедии вызывают искренний смех.
Я больше люблю его трагедии и драмы (потому что в принципе не фанат комедийного жанра). И с определённой регулярностью я ищу и смотрю разные постановки.
И вот, мы с сестрой наткнулись на телеспектакль с Девидом Теннантом в главной роли (2009 год).
Господь. Мой. Роскошный.
Теннант играет именно то, что я хотела бы увидеть — метущуюся юность, охваченную горем. Его Гамлет — это совсем ещё молодой человек, который столкнулся одновременно со страшной утратой, предательством, непониманием и ужасом. Его монологи не кажутся пафосными, они передают терзания умного, тонкого человека, который не в силах справиться с трагедией.
История нарочно вырвана из исторического контекста, и это добавляет ей глубины.
Что особенно ценно, здесь есть и другие персонажи — не картонные ходячие декорации, а личности со своей глубиной. Режиссёру удалось превратить Полония из шута в живого человека, которому сопереживаешь. Да, он местами нелеп, он заговаривается, но становится понятно, почему. И поэтому его убийство не кажется проходной сценой, предназначенной только для внутренних перемен в главном герое. Там убивают человека.
Это хорошо, по-настоящему. Очень рекомендую.
Вообще, я обожаю Шекспира. Этот загадочный персонаж опередил своё время и изобрёл психологизм на 150, если не на 200 лет до того, как это стало мейнстримом. Спустя четыре столетия его трагедии всё ещё причиняют боль, а комедии вызывают искренний смех.
Я больше люблю его трагедии и драмы (потому что в принципе не фанат комедийного жанра). И с определённой регулярностью я ищу и смотрю разные постановки.
И вот, мы с сестрой наткнулись на телеспектакль с Девидом Теннантом в главной роли (2009 год).
Господь. Мой. Роскошный.
Теннант играет именно то, что я хотела бы увидеть — метущуюся юность, охваченную горем. Его Гамлет — это совсем ещё молодой человек, который столкнулся одновременно со страшной утратой, предательством, непониманием и ужасом. Его монологи не кажутся пафосными, они передают терзания умного, тонкого человека, который не в силах справиться с трагедией.
История нарочно вырвана из исторического контекста, и это добавляет ей глубины.
Что особенно ценно, здесь есть и другие персонажи — не картонные ходячие декорации, а личности со своей глубиной. Режиссёру удалось превратить Полония из шута в живого человека, которому сопереживаешь. Да, он местами нелеп, он заговаривается, но становится понятно, почему. И поэтому его убийство не кажется проходной сценой, предназначенной только для внутренних перемен в главном герое. Там убивают человека.
Это хорошо, по-настоящему. Очень рекомендую.
❤42🔥8🤮1
Дорогие подписчики! Меня зае... несколько утомил спам. Я поставила нового бота, который должен его отсекать. Если вас просят пройти капчу (нажать на кнопку), пожалуйста, поймите и простите.
🔥37👌12🤡1
Штош, кто ждал историю про Блейза и Луну на Фанфиксе? Вот она.
Аннотация:
Блейз Забини — блестящий студент, разбиватель сердец и будущий тёмный маг. Он не собирается встречаться с Луной Лавгуд — тощим дурацким Лягушонком. Просто убьёт любого, кто её обидит. Но сложно, очень сложно беречь Лягушонка, когда посвятил свою жизнь защите Мышонка.
Бонусная история к работе «Записки Мышонка, принца и волшебника».
Аннотация:
Блейз Забини — блестящий студент, разбиватель сердец и будущий тёмный маг. Он не собирается встречаться с Луной Лавгуд — тощим дурацким Лягушонком. Просто убьёт любого, кто её обидит. Но сложно, очень сложно беречь Лягушонка, когда посвятил свою жизнь защите Мышонка.
Бонусная история к работе «Записки Мышонка, принца и волшебника».
🔥29❤14❤🔥2👌1
Долетела до Малайзии и понемногу оживаю. Если я кому-то должна была что-то ответить, но не ответила — простите, я исправлюсь. Пока меня мучает джетлаг
❤35👌2
Вот такие скидки даёт сейчас Руграм на Коммуникации, Четверг и Динозавра. К книгам будет прилагаться мерч, так что... предлагаю заказывать, если собирались.
Механика простейшая:
1. Перейти в бот @k_slovu_rugram_bot
2. В поиске набрать «Гитман»
3. Оформить покупку.
Это официальный канал издательства, так что проблем не будет
Механика простейшая:
1. Перейти в бот @k_slovu_rugram_bot
2. В поиске набрать «Гитман»
3. Оформить покупку.
Это официальный канал издательства, так что проблем не будет
❤16🔥3
Выложила целиком «Мышонка и Лягушонка» — добавочную историю к масштабному фанфику «Записки Мышонка, принца и волшебника».
Рассказ об отношениях Блейза Забини с Мышонком и Лягушонком, то есть с Берти Маунтбеттен-Виндзором и Луной Лавгуд, получился довольно длинным, но фрагментарным. Впрочем, пожалуй, эта работа отвечает на основной вопрос: что там делал этот неугомонный тёмный маг, пока не стал телохранителем министра магии?
Немного Италии, немного Сербии, армия инфери, запой под Саратовом, преподавание в Колдовстворце, экспедиция в джунгли Амазонки... А попутно — поиски себя, взросление, дружба и весьма специфическая любовь к самой странной девушке в мире.
Мне нравится, какой здесь вышла Луна Лавгуд. И мозгошмыги объясняются, и оторопь берёт. Блейз мысленно называет её «тварью из-под холмов», то есть фейри. В фольклоре, причём не только британском, а европейском, фейри, они же народ ши, живут в своём мире, а к людям выбираюьтся нечасто. Они не злые и не добрые, у них своя логика и свои цели. Человек, который столкнётся с фейри, может погибность страшной смертью или озолотиться, лишиться всего или получить всё.
Именно такой здесь вышла Луна. Блейз её любит, но даже не пытается понять. И да, это больно — любить тварь из-под холмов. Но оно того стоит.
Если вы читали «Мышонка», загляните в этот вбоквел.
Фанфикс
Фикбук
Рассказ об отношениях Блейза Забини с Мышонком и Лягушонком, то есть с Берти Маунтбеттен-Виндзором и Луной Лавгуд, получился довольно длинным, но фрагментарным. Впрочем, пожалуй, эта работа отвечает на основной вопрос: что там делал этот неугомонный тёмный маг, пока не стал телохранителем министра магии?
Немного Италии, немного Сербии, армия инфери, запой под Саратовом, преподавание в Колдовстворце, экспедиция в джунгли Амазонки... А попутно — поиски себя, взросление, дружба и весьма специфическая любовь к самой странной девушке в мире.
Мне нравится, какой здесь вышла Луна Лавгуд. И мозгошмыги объясняются, и оторопь берёт. Блейз мысленно называет её «тварью из-под холмов», то есть фейри. В фольклоре, причём не только британском, а европейском, фейри, они же народ ши, живут в своём мире, а к людям выбираюьтся нечасто. Они не злые и не добрые, у них своя логика и свои цели. Человек, который столкнётся с фейри, может погибность страшной смертью или озолотиться, лишиться всего или получить всё.
Именно такой здесь вышла Луна. Блейз её любит, но даже не пытается понять. И да, это больно — любить тварь из-под холмов. Но оно того стоит.
Если вы читали «Мышонка», загляните в этот вбоквел.
Фанфикс
Фикбук
❤40❤🔥9
Не было у бабы хлопот, завела себе баба порося некую нейросетевую херовину.
Решила поставить и настроить на компе Stable Diffusion — большую графическую нейросетку с открытым кодом. Её преимущество перед Миджорней и прочими в потрясающей гибкости и бесконечном количестве настроек. Минус в том, что никакого удобного интерфейса у неё нет. И файла .exe тоже.
1. Есть папка, куда в нужные места складываются файлики с настройками, сама модель, допы, надстройки и прочие обучалки.
2. Есть рабочее пространство, куда эти файлики ставятся в правильном порядке. Ошибка в порядке подключения приводит к тому, что всё перестаёт работать.
Базовая модель слабенькая, без допов не обойтись.. И вот, уже несколько дней я имею половые сношения с этим дивным инструментом.
База выглядит вот так.
Решила поставить и настроить на компе Stable Diffusion — большую графическую нейросетку с открытым кодом. Её преимущество перед Миджорней и прочими в потрясающей гибкости и бесконечном количестве настроек. Минус в том, что никакого удобного интерфейса у неё нет. И файла .exe тоже.
1. Есть папка, куда в нужные места складываются файлики с настройками, сама модель, допы, надстройки и прочие обучалки.
2. Есть рабочее пространство, куда эти файлики ставятся в правильном порядке. Ошибка в порядке подключения приводит к тому, что всё перестаёт работать.
Базовая модель слабенькая, без допов не обойтись.. И вот, уже несколько дней я имею половые сношения с этим дивным инструментом.
База выглядит вот так.
🤯17😁8❤3🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
БДСМ-ка продолжается, сегодня начало романа «Форт на костях» принёс автор Тар Алексин. Текст пока нигде не выкладывается.
Вас ждёт:
- колонизация Северной Америки;
- индейцы;
- суровый герой.
Читается интересно, напоминает приключенческие романы в духе Майна Рида, только пожёстче. Сочный образный язык, повествование, за которым хочется следить.
Но и не без проблем, а как же!
1. Пролог. Есть хорошее правило — если пролог рассказывает об устройстве мира, споре богов, или даёт историческую справку, его стоит удалить. Это и рекомендую сделать. Читать с первой главы круче.
2. Перебор с метафорами и путаница в сравнениях. Аккуратнее с ними!
3. Косяки с матчастью. Реалистичный мир — основа крепкого романа. К счастью, тут очень просто всё исправить, но я настойчиво рекомендую это сделать.
4. Авторское суфлирование. Частая ошибка — автор даёт героям знание, которым те не могут обладать.
Желаю приятного просмотра и напоминаю, что вы тоже можете получить разбор вашего текста. Приходите)
Вас ждёт:
- колонизация Северной Америки;
- индейцы;
- суровый герой.
Читается интересно, напоминает приключенческие романы в духе Майна Рида, только пожёстче. Сочный образный язык, повествование, за которым хочется следить.
Но и не без проблем, а как же!
1. Пролог. Есть хорошее правило — если пролог рассказывает об устройстве мира, споре богов, или даёт историческую справку, его стоит удалить. Это и рекомендую сделать. Читать с первой главы круче.
2. Перебор с метафорами и путаница в сравнениях. Аккуратнее с ними!
3. Косяки с матчастью. Реалистичный мир — основа крепкого романа. К счастью, тут очень просто всё исправить, но я настойчиво рекомендую это сделать.
4. Авторское суфлирование. Частая ошибка — автор даёт героям знание, которым те не могут обладать.
Желаю приятного просмотра и напоминаю, что вы тоже можете получить разбор вашего текста. Приходите)
❤18👍9🔥1
Рассуждение ни о чём...
Когда я пишу фанфики? Когда в голове никак не оформится оригинальная история. Это что-то вроде тренажёра, раскачки, если пока не могу осилить то, собственное.
Вот, кручу в голове два больших романа, а тянет на дурной фанфикшн. Эх.
Когда я пишу фанфики? Когда в голове никак не оформится оригинальная история. Это что-то вроде тренажёра, раскачки, если пока не могу осилить то, собственное.
Вот, кручу в голове два больших романа, а тянет на дурной фанфикшн. Эх.
❤44
Смотрю на Ютубе канал специалистки по редактуре и изданию книг — Алисы Матесик.
Во-первых, это просто мило, она лапочка, и у неё чудный понятный английский) Во-вторых, она кусачая. Некоторые её советы довольно простые и базовые, а где-то она закапывается глубже. Есть очень полезные видео с живым редактированием текста, вот прямо на экране.
Не реклама, но если интересно узнать больше о работе с художественным текстом — рекомендую. Иногда я слушаю, киваю, мысленно говорю, что всё это мне знакомо, а потом внезапно натыкаюсь на что-то принципиально новое. Например, однажды она давала неплохой список слов, которые можно найти в документе и почти все удалить)) Очаровательно, люблю такие простые действенные решения.
Во-первых, это просто мило, она лапочка, и у неё чудный понятный английский) Во-вторых, она кусачая. Некоторые её советы довольно простые и базовые, а где-то она закапывается глубже. Есть очень полезные видео с живым редактированием текста, вот прямо на экране.
Не реклама, но если интересно узнать больше о работе с художественным текстом — рекомендую. Иногда я слушаю, киваю, мысленно говорю, что всё это мне знакомо, а потом внезапно натыкаюсь на что-то принципиально новое. Например, однажды она давала неплохой список слов, которые можно найти в документе и почти все удалить)) Очаровательно, люблю такие простые действенные решения.
❤23
Как-то внезапно «Сбой на уровне системы» прошёл в лонг-лист конкурса «Полночные сказки» от Литреса.
Номинация — «Чёрная быль», романы о реальности, которая пугает не меньше, чем самые жуткие вымышленные монстры.
Удивлена, но рада.
Номинация — «Чёрная быль», романы о реальности, которая пугает не меньше, чем самые жуткие вымышленные монстры.
Удивлена, но рада.
🔥52❤8👏3
Я там написала недлинный, всего на девять глав, фик. О любви. Завершаю свой большой заход в «Записки Мышонка». Думаю, эта история будет последней — пока что)
Да-да, я помню про Тёмную магию!
«Мисс Холмс уже всё поняла»
В этой истории вас ждёт...
— Специфика разбора нарушений Статута о Секретности;
— Немного расследований;
— Тёмная магия;
— Лирика в духе Джейн Остин;
— Прямолинейная дедукция в духе Шерлока Холмса;
— И просто много милоты.
Историю можно читать самостоятельно, из «Мышонка» там только детали сеттинга. Краткое «В предыдущих сериях» (с жирными спойрелами).
Как всегда, читать пока можно на Фикбуке. Фанфикс модерирует.
«Мисс Холмс уже всё поняла»
У нищих горилл, практикующих тёмную магию, не так уж много шансов на личное счастье.Касси Уоррингтон в этом убеждён. Поэтому он с полной отдачей выплачивает старые долги, совмещая менталистику и боевую магию.
В мире нет ничего важнее мелочей. Мисс Боунс в этом убеждена. Именно поэтому она посвятила себя расследованиям самых сложных в мире магии преступлений.
Но даже ей иногда изменяет проницательность. Нанимая нового менталиста, она и представить не может, как сильно изменится её жизнь.
В этой истории вас ждёт...
— Специфика разбора нарушений Статута о Секретности;
— Немного расследований;
— Тёмная магия;
— Лирика в духе Джейн Остин;
— Прямолинейная дедукция в духе Шерлока Холмса;
— И просто много милоты.
Историю можно читать самостоятельно, из «Мышонка» там только детали сеттинга. Краткое «В предыдущих сериях» (с жирными спойрелами).
Вместе с Гарри Поттером в Хогвартс, на Слизерин, поступил принц Альберт Йорк — хрупкий пугливого мальчик, которого растили в духе любви к родине и гордости за страну и королеву. Из-за Берти в магическую политику вмешивается маггловская. Параллельно со школьными приключениями развивается взрослый сюжет о переделе власти, экономической борьбе и обретении влияния. Постепенно мышонок-Берти вливается в эту игру, сначала становится марионеткой, а потом и полноценным игроком. Весь фанфик — это путь от дрожащего Бе-Бе-Берти до блестящего министра магии.
Разумеется, из-за Берти и магглов многое в известном сюжете Поттерианы меняется.
Как всегда, читать пока можно на Фикбуке. Фанфикс модерирует.
Книга Фанфиков
Мисс Холмс уже всё поняла — фанфик по фэндому «Гарри Поттер (Harry Potter)»
❤39👍1
Выбрались с мужем на возвышенность. Это одно из двух мест на всю Малайзию, где температура подходит для прогулок — градуса 23. Ооочень приятно. Тут гигантские папортники, виды на холмы, низкие облака. И казино, но там фоткать нельзя))
Наслаждаемся.
Наслаждаемся.
🔥41❤12