Audio
Уф, как большинство людей, я ненавижу собственный голос. Но попыталась записать кусочек из «Сбоя на уровне системы».
Писала «на живую», монтажа, потому что, если решу продолжать, будет именно так. Ваше мнение? Надо истчо?
Писала «на живую», монтажа, потому что, если решу продолжать, будет именно так. Ваше мнение? Надо истчо?
❤14❤🔥5👍2
Мемы без контекста из «Сбоя на уровне системы». Спасибо читателям из закрытого чата)
🔥34😁6❤1
«Сбой на уровне системы» ушёл на корректуру, а значит, очень скоро я смогу его опубликовать.
Пожалуй, выложу сразу весь текст, без «прод».
Аннотация
Реакции в закрытом чате
Терапевтично. Больно. Умилительно. Страшно. До слёз. Улыбка до ушей. Воспоминание разблокировано. Убить мразь. Приложите к больному месту Кошкина. Заслуживает ли она такого? Надо потрогать траву. Бьёт наотмашь.Бля, пиздец. Действительно, розовая сказка.
Моё мнение после завершения романа и закрытых чтений
Это вещь, которую стоит читать. В чём-то она делает очень больно, а в чём-то лечит. А ещё там совершенно чудесные главные герои. Настолько, что я не смогла их отпустить, и читатели не смогли их отпустить, и в итоге появилось ещё страниц 100 допматериалов.
Пожалуй, выложу сразу весь текст, без «прод».
Аннотация
Евгений Кошкин — бывший военный, а теперь тренер в детской секции. Когда исчезает одна из его учениц, полиция и школа не торопятся искать — девочка из неблагополучной семьи, прогульщица, «сама вернётся». Женя начинает поиски сам.
Внезапно с ним связывается загадочный хакер L0k1 и предлагает помощь, но на своих условиях. Вскоре становится ясно — в городе регулярно пропадают девочки, и L0k1 точно знает, что с ними произошло.
Реакции в закрытом чате
Терапевтично. Больно. Умилительно. Страшно. До слёз. Улыбка до ушей. Воспоминание разблокировано. Убить мразь. Приложите к больному месту Кошкина. Заслуживает ли она такого? Надо потрогать траву. Бьёт наотмашь.
Моё мнение после завершения романа и закрытых чтений
Это вещь, которую стоит читать. В чём-то она делает очень больно, а в чём-то лечит. А ещё там совершенно чудесные главные герои. Настолько, что я не смогла их отпустить, и читатели не смогли их отпустить, и в итоге появилось ещё страниц 100 допматериалов.
❤39👍3
Общались со знакомой, она поинтересовалась моей новой книгой, а потом спросила: «Зачем ты вообще такое решила писать?»
Зачем — это вообще крутой вопрос. Его полезно задавать себе регулярно.
Итак — зачем был написан «Сбой на уровне системы»?
Это будет длинный ответ.
— Я впервые столкнулась с сексуальным домогательством не то в восемь, не то в девять лет. Сам эпизод помню плохо, только чувство растерянности и стыда.
— В десять взрослый мужчина в магазине посмотрел мне в глаза и сказал, что я красотка и уже совсем взрослая. Это был комплимент, от которого стало страшно.
— С одиннадцати мне стали свистеть из машин.
— В двенадцать меня впервые облапали в автобусе — нет, я не закричала, не отбилась и ничего не сделала, потому что впала в ступор.
— Незадолго до шестнадцатого дня рождения меня впервые попытались изнасиловать. Я чудом сбежала от троих придурков в поздней электричке.
И знаете, что? Я не какой-то невезучий уникум, который постоянно влезает в неприятности. Я — везучая. Тогда и потом, неоднократно, мне очень везло. Что бы ни случалось в прошлом, сейчас я тут сижу, пишу пост в интернете, живая и здоровая.
Согласно исследованиям, 40% женщин в России пережили сексуализированное насилие.
Сексуализированное насилие — любые действия сексуального характера без согласия: от домогательств до изнасилования.
Кому-то повезло, как мне. Кому-то — нет.
Может, мы виноваты сами? Слишком красивые и вызывающие?
Тут могло быть много мата, но будет история. Я журналист, и иногда люди просто рассказывают мне истории — профдеформация. Поделюсь одной.
Я не думаю, что она соблазнила эту компанию непристойной одеждой и неземной красотой. Правда.
Это самая важная мысль: насилие — не про секс. Оно всегда про контроль, власть, желание унизить, почувствовать власть, удовлетворить собственные фантазии, почувствовать страх. А другой человек — не человек вовсе, он объект, тело... Никто не спрашивает объект, чего он хочет.
«Сбой на уровне системы» посвящён теме насилия. И написан он затем, что об этом нужно говорить. Уже говорили? Нужно ещё. Снова, снова и снова, пока страшная цифра в статистике не превратится в 0%.
Но есть и ещё одна причина. «Сбой» написан, чтобы дать выход, исцеление. Это розовая добрая сказка для всех нас — для тех, кому «повезло».
Зачем — это вообще крутой вопрос. Его полезно задавать себе регулярно.
Итак — зачем был написан «Сбой на уровне системы»?
Это будет длинный ответ.
— Я впервые столкнулась с сексуальным домогательством не то в восемь, не то в девять лет. Сам эпизод помню плохо, только чувство растерянности и стыда.
— В десять взрослый мужчина в магазине посмотрел мне в глаза и сказал, что я красотка и уже совсем взрослая. Это был комплимент, от которого стало страшно.
— С одиннадцати мне стали свистеть из машин.
— В двенадцать меня впервые облапали в автобусе — нет, я не закричала, не отбилась и ничего не сделала, потому что впала в ступор.
— Незадолго до шестнадцатого дня рождения меня впервые попытались изнасиловать. Я чудом сбежала от троих придурков в поздней электричке.
И знаете, что? Я не какой-то невезучий уникум, который постоянно влезает в неприятности. Я — везучая. Тогда и потом, неоднократно, мне очень везло. Что бы ни случалось в прошлом, сейчас я тут сижу, пишу пост в интернете, живая и здоровая.
Согласно исследованиям, 40% женщин в России пережили сексуализированное насилие.
Сексуализированное насилие — любые действия сексуального характера без согласия: от домогательств до изнасилования.
Кому-то повезло, как мне. Кому-то — нет.
Может, мы виноваты сами? Слишком красивые и вызывающие?
Тут могло быть много мата, но будет история. Я журналист, и иногда люди просто рассказывают мне истории — профдеформация. Поделюсь одной.
Однажды уставшая, замёрзшая женщина-промоутер подсела ко мне в районной пекарне. Она была немолодая, с растрёпанными пожжёнными волосами, без половины зубов, Мы разговорились, и в какой-то момент будничным тоном она рассказала мне, что вчера с трудом отбилась от компании, которая начала уже стаскивать с ней одежду. Она тоже сказала: «Повезло». Что куртка была свободная и расстёгнутая, что сумка была тяжёлая, что духу хватило драться и кричать. Что было, куда убежать.
Я не думаю, что она соблазнила эту компанию непристойной одеждой и неземной красотой. Правда.
Это самая важная мысль: насилие — не про секс. Оно всегда про контроль, власть, желание унизить, почувствовать власть, удовлетворить собственные фантазии, почувствовать страх. А другой человек — не человек вовсе, он объект, тело... Никто не спрашивает объект, чего он хочет.
«Сбой на уровне системы» посвящён теме насилия. И написан он затем, что об этом нужно говорить. Уже говорили? Нужно ещё. Снова, снова и снова, пока страшная цифра в статистике не превратится в 0%.
Но есть и ещё одна причина. «Сбой» написан, чтобы дать выход, исцеление. Это розовая добрая сказка для всех нас — для тех, кому «повезло».
👍38💔20😭4🔥3🤯1
30 июля, с утра по Москве «Сбой на уровне системы» появится на Лимеркете, Литнете и Литресе.
Всего пять фрагментов, они будут выходить раз в два дня.
Ну, а пока — пять причин читать «Сбой на уровне системы»
1. Классные главные герои. Эти двое настолько хороши, что ни я, ни закрытый чат не смогли отпустить их — так появилось ещё 100+ страниц допматериалов.
С одной стороны, это классическая динамика: кто-то большой, внешне угрожающий, но очень добрый + кто-то мелкий, внешне слабый, но злобный и опасный.
С другой, оба персонажа выходят за рамки стереотипов. Иногда они отчаянно милые, иногда несчастные, иногда даже бесят. Но — проверено на закрытых чтениях — очень живые.
2. Достоверный сеттинг. Действие происходит в 2012 году, в Подмосковье. Декорациями стал мой родной город — Ногинск. Я хорошо помню, каким он был в 2012 году, я бывала в самых разных домах, и мне было действительно интересно погружаться в эти воспоминания. Хотелось, чтобы вышло ощущение чего-то близкого и узнаваемого.
3. Напряжённый сюжет. Исчезновение девочки — только кусочек общей картины. Прошлое героев влияет на настоящее, поиски заводят всё дальше. При этом, наверное, главная особенность сюжета: герои могут отступить. Могут сказать: «Нет, это слишком опасно для меня, я не участвую». Но они продолжают борьбу.
4. Реалистичное повествование. Я очень порадовалась, когда с закрытом чате отметили реальные диалоги, без пафоса и лоска. Если ожидается, что герой скажет: «Ну, пипец», — он так и скажет. Да, там есть мат, слэнг, отсылочки к мемам и популярной культуре. Потому что наша речь состоит из этого, и я стремилась передать её. Мы с Советником специально читали весь текст вслух, чтобы отловить фальшь, слишком длинные конструкции и все этим мелкие «да нет, он бы так не сказал!»
5.Счастливый финал . А вот так, не скрывая (разве что под плашкой). Несмотря на ужас, боль, испытания и страхи, герои получат свой хэппи энд. Потому что иначе всё это не имело бы смысла.
И одна причина не читать
Возможно, в процессе надо будет делать перерывы, смотреть в стену и трогать траву.
Уже в среду начинаем (готовьте, пожалуйста, стены и газоны).
Всего пять фрагментов, они будут выходить раз в два дня.
Ну, а пока — пять причин читать «Сбой на уровне системы»
1. Классные главные герои. Эти двое настолько хороши, что ни я, ни закрытый чат не смогли отпустить их — так появилось ещё 100+ страниц допматериалов.
С одной стороны, это классическая динамика: кто-то большой, внешне угрожающий, но очень добрый + кто-то мелкий, внешне слабый, но злобный и опасный.
С другой, оба персонажа выходят за рамки стереотипов. Иногда они отчаянно милые, иногда несчастные, иногда даже бесят. Но — проверено на закрытых чтениях — очень живые.
2. Достоверный сеттинг. Действие происходит в 2012 году, в Подмосковье. Декорациями стал мой родной город — Ногинск. Я хорошо помню, каким он был в 2012 году, я бывала в самых разных домах, и мне было действительно интересно погружаться в эти воспоминания. Хотелось, чтобы вышло ощущение чего-то близкого и узнаваемого.
3. Напряжённый сюжет. Исчезновение девочки — только кусочек общей картины. Прошлое героев влияет на настоящее, поиски заводят всё дальше. При этом, наверное, главная особенность сюжета: герои могут отступить. Могут сказать: «Нет, это слишком опасно для меня, я не участвую». Но они продолжают борьбу.
4. Реалистичное повествование. Я очень порадовалась, когда с закрытом чате отметили реальные диалоги, без пафоса и лоска. Если ожидается, что герой скажет: «Ну, пипец», — он так и скажет. Да, там есть мат, слэнг, отсылочки к мемам и популярной культуре. Потому что наша речь состоит из этого, и я стремилась передать её. Мы с Советником специально читали весь текст вслух, чтобы отловить фальшь, слишком длинные конструкции и все этим мелкие «да нет, он бы так не сказал!»
5.
И одна причина не читать
Возможно, в процессе надо будет делать перерывы, смотреть в стену и трогать траву.
Уже в среду начинаем (готовьте, пожалуйста, стены и газоны).
❤32🔥2👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Уже завтра опубликую первые пять глав «Сбоя на уровне системы».
Дата выбрана неслучайно. 30 июля — Всемирный день борьбы с торговлей людьми. Именно эта тема поднимается в романе.
Впрочем, мне хотелось поговорить не только о самой проблеме, но и о людях, которые с ней столкнулись. Действие разворачивается в узнаваемых декорациях маленького подмосковного городка.
«Сбой на уровне системы» — это история о людях, которые рискнули бороться. А также о тех, кого пытались сломать, но не сумели.
Роман болезненный и страшный, но в то же время лечебный, терапевтичный. Он не просто погружает во мрак, но, главное, даёт из него выход.
Здесь есть любовная линия — обаятельная и нежная, а ещё дружба, поддержка и доверие.
Множество бытовых мелочей — ночные дожоры, звонки от мамы, соседи по подъезду. Маршрутки, хрущёвки, «Пятёрочки»...
Эта история, которой не было на самом деле. Но похожие происходят постоянно.
Именно поэтому я приглашаю всех прочесть «Сбой». Единственное условие: вы должны быть старше 18 лет.
Дата выбрана неслучайно. 30 июля — Всемирный день борьбы с торговлей людьми. Именно эта тема поднимается в романе.
Впрочем, мне хотелось поговорить не только о самой проблеме, но и о людях, которые с ней столкнулись. Действие разворачивается в узнаваемых декорациях маленького подмосковного городка.
«Сбой на уровне системы» — это история о людях, которые рискнули бороться. А также о тех, кого пытались сломать, но не сумели.
Роман болезненный и страшный, но в то же время лечебный, терапевтичный. Он не просто погружает во мрак, но, главное, даёт из него выход.
Здесь есть любовная линия — обаятельная и нежная, а ещё дружба, поддержка и доверие.
Множество бытовых мелочей — ночные дожоры, звонки от мамы, соседи по подъезду. Маршрутки, хрущёвки, «Пятёрочки»...
Эта история, которой не было на самом деле. Но похожие происходят постоянно.
Именно поэтому я приглашаю всех прочесть «Сбой». Единственное условие: вы должны быть старше 18 лет.
❤25👍7🔥3
«Дооооброе утро, Вьетнам!»
Мы начинаем. Роман «Сбой на уровне системы» начал публиковаться на Литмаркете, а в течение дня, я надеюсь, появится на Литресе и Литмаркете.
Долго думала, выкладывать целиком или фрагментами. Фокус-группа почти единодушно проголосовала за фрагменты с пояснением: «Всё равно надо делать перерывы, смотреть в стену и трогать траву. Лучше бы в тех моментах, которые задуманы автором».
Надеюсь, стены и траву вы запасли.
Ещё раз о том, что вас ждёт.
Вы знаете, в каком возрасте чаще всего попадают в систему проституции?В 13 лет. Не могу сказать, что я всегда мечтала писать на эту тему. Но вот он — «Сбой на уровне системы».
Одновременно пугающий триллер в реалистичных декорациях подмосковного городка — и розовая сказка для тех, чьи травмы пока не исцелились. Художественный роман, в котором есть место и экшну, и юмору, и лирике.
Здесь чинят подвеску на раздолбанном «Пассате» и играют в «Масс Эффект». Заставляют учеников отжиматься за болтовню. Превращают попойку в свидание. Носят на ручках. Подкидывают вирусы неприятным людям. Боятся уколов. Мечтают написать фанфик. В общем — живут в своё удовольствие.
А ещё здесь идут с зубочисткой на дракона — борются с проблемой, которую невозможно решить одному человеку. Даже двоим. Идут — потому что не могут отступить, потому что хоть кто-то должен.
Приглашаю сунуть голову в пасть этому дракону. Будет больно, но круто. Продолжение — в пятницу.
UPD: и на Литнете появилась.
Мы начинаем. Роман «Сбой на уровне системы» начал публиковаться на Литмаркете, а в течение дня, я надеюсь, появится на Литресе и Литмаркете.
Долго думала, выкладывать целиком или фрагментами. Фокус-группа почти единодушно проголосовала за фрагменты с пояснением: «Всё равно надо делать перерывы, смотреть в стену и трогать траву. Лучше бы в тех моментах, которые задуманы автором».
Надеюсь, стены и траву вы запасли.
Ещё раз о том, что вас ждёт.
Вы знаете, в каком возрасте чаще всего попадают в систему проституции?
Одновременно пугающий триллер в реалистичных декорациях подмосковного городка — и розовая сказка для тех, чьи травмы пока не исцелились. Художественный роман, в котором есть место и экшну, и юмору, и лирике.
Здесь чинят подвеску на раздолбанном «Пассате» и играют в «Масс Эффект». Заставляют учеников отжиматься за болтовню. Превращают попойку в свидание. Носят на ручках. Подкидывают вирусы неприятным людям. Боятся уколов. Мечтают написать фанфик. В общем — живут в своё удовольствие.
А ещё здесь идут с зубочисткой на дракона — борются с проблемой, которую невозможно решить одному человеку. Даже двоим. Идут — потому что не могут отступить, потому что хоть кто-то должен.
Приглашаю сунуть голову в пасть этому дракону. Будет больно, но круто. Продолжение — в пятницу.
UPD: и на Литнете появилась.
❤24🔥13👍4
Новые главы «Сбоя на уровне системы» ждут вашего внимания. В этот раз их четыре. Я публикую фрагменты не по количеству глав, а ориентируясь на моменты, где, на мой взгляд, можно сделать паузу.
Опять же, трогать траву...
Если вас заинтересовала история, огромная просьба: напишите короткий комментарий. Всего одно предложение в комментарии влияет на рейтинг книги и позволяет новым читателям заметить её. Да, можно даже написать, что пока ничего непонятно, надо подождать развития сюжета.
Что в продолжении
— Подробности о личности Локи.
— Совершенно новый взгляд на уже знакомых персонажей.
— Накалжести эмоций.
— Возможность понять, почему именно Евгений Кошкин — кусок идиота.
Где читать
Литмаркет и Литнет. Литрес пока думает над модерацией.
Если вас заинтересовала история, огромная просьба: напишите короткий комментарий. Всего одно предложение в комментарии влияет на рейтинг книги и позволяет новым читателям заметить её. Да, можно даже написать, что пока ничего непонятно, надо подождать развития сюжета.
Что в продолжении
— Подробности о личности Локи.
— Совершенно новый взгляд на уже знакомых персонажей.
— Накал
— Возможность понять, почему именно Евгений Кошкин — кусок идиота.
Где читать
Литмаркет и Литнет. Литрес пока думает над модерацией.
❤25
Главные герои «Сбоя на уровне системы» — как персонажи игры.
🔪 Евгений Кошкин
🛑 Биография: бывший военный, после взрыва оглох на одно ухо, работает детским тренером по рукопашному бою. Когда Жене было 14, его старшая сестра бесследно пропала.
🛑 Всегда приходит на помощь. Дополнительная способность «Открытость» — производит положительные впечатление. Постоянный эффект «Берсерк» — в критических ситуациях срывается и действует на эмоциях.
🦠 L0k1
🛑 Биография: скрывает личную информацию, включая имя, внешность и возраст. Хакерские атаки Локи знамениты по всему Восточному Подмосковью. На счету Локи — взломы банков и сайтов администраций, поддержка политических протестов, мелкие хулиганства и крупные демонстрации. Ничего не крадёт, просто высказывает позицию.
🛑 Находит выходы даже в безвыходных ситуациях. Дополнительная способность: «Внезапность» — действует непредсказуемо. Постоянный эффект: «Изоляция» — боится доверять и не делится с союзниками важной информацией.
Итак, за кого вы играете?
🔪 Евгений Кошкин
🛑 Биография: бывший военный, после взрыва оглох на одно ухо, работает детским тренером по рукопашному бою. Когда Жене было 14, его старшая сестра бесследно пропала.
🛑 Всегда приходит на помощь. Дополнительная способность «Открытость» — производит положительные впечатление. Постоянный эффект «Берсерк» — в критических ситуациях срывается и действует на эмоциях.
🦠 L0k1
🛑 Биография: скрывает личную информацию, включая имя, внешность и возраст. Хакерские атаки Локи знамениты по всему Восточному Подмосковью. На счету Локи — взломы банков и сайтов администраций, поддержка политических протестов, мелкие хулиганства и крупные демонстрации. Ничего не крадёт, просто высказывает позицию.
🛑 Находит выходы даже в безвыходных ситуациях. Дополнительная способность: «Внезапность» — действует непредсказуемо. Постоянный эффект: «Изоляция» — боится доверять и не делится с союзниками важной информацией.
Итак, за кого вы играете?
❤27🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот с таким видео я несу вам новость: ещё четыре главы «Сбоя» опубликованы на Литнете и Литмаркете. Литрес уже который день модерирует, ну, и ладно.
Новые главы — это эмоциональные качели. Здесь есть отчаянно милые моменты, а есть откровенно страшные или болезненные.
Есть целая глава для того, чтобы подышать и порадоваться.
Есть сцена, которая лично мне делает до дрожи плохо и, в то же время, немыслимо хорошо.
И есть, конечно, продвижение по сюжету. Опубликовано 14 глав из 20. Оставшиеся выйдут двумя фрагментами — по три. С перерывами в тех местах, где нужно трогать траву.
Как всегда, просьба: если вам интересно читать — напишите, пожалуйста, комментарий.
Новые главы — это эмоциональные качели. Здесь есть отчаянно милые моменты, а есть откровенно страшные или болезненные.
Есть целая глава для того, чтобы подышать и порадоваться.
Есть сцена, которая лично мне делает до дрожи плохо и, в то же время, немыслимо хорошо.
И есть, конечно, продвижение по сюжету. Опубликовано 14 глав из 20. Оставшиеся выйдут двумя фрагментами — по три.
Как всегда, просьба: если вам интересно читать — напишите, пожалуйста, комментарий.
❤26👍3🔥3
А что там по планам?
Рас. Сейчас надо выложить Сбой. Дальше будет конкурс: за комментарий на одной из площадок или в своём блоге — полный набор дополнений в подарок. Дополнения — это 100+ страниц текста о жизни героев до и после событий романа. Очень крутые дополнения, честное слово.
Дывас. Надо сесть за редактуру Секунд и Оленьки. ОЧЕНЬ сильно надо.
Трыс. Бродит, бродитпо Европе призрак коммунизма в голове идея нового романа. В двух головах, на самом деле — с Советником начали осторожно обсуждать сегодня.
Шытырес. Хочу видео и аудио. Микрофон стоит, а я боюсь.
Вот план примерно такой. Как вам?
Рас. Сейчас надо выложить Сбой. Дальше будет конкурс: за комментарий на одной из площадок или в своём блоге — полный набор дополнений в подарок. Дополнения — это 100+ страниц текста о жизни героев до и после событий романа. Очень крутые дополнения, честное слово.
Дывас. Надо сесть за редактуру Секунд и Оленьки. ОЧЕНЬ сильно надо.
Трыс. Бродит, бродит
Шытырес. Хочу видео и аудио. Микрофон стоит, а я боюсь.
Вот план примерно такой. Как вам?
🔥29❤8😁6
За «Четверг» дают баллы на Озоне.
Механика простая: если вы уже купили или собираетесь купить роман в бумажном формате, напишите отзыв на Озоне. Первым десятерым автоматически начислятся баллы — от 100 до 150.
Механика простая: если вы уже купили или собираетесь купить роман в бумажном формате, напишите отзыв на Озоне. Первым десятерым автоматически начислятся баллы — от 100 до 150.
OZON
Все началось в Четверг | Екатерина Гитман купить на OZON по низкой цене (2262076068)
Все началось в Четверг | Екатерина Гитман – покупайте на OZON по выгодным ценам! Быстрая и бесплатная доставка, большой ассортимент, бонусы, рассрочка и кэшбэк. Распродажи, скидки и акции. Реальные отзывы покупателей. (2262076068)
❤13
Несколько любимых цитат из «Сбоя на уровне системы»
Локи думал очень долго, но всё-таки поделился: «У меня был секс, который сорвался из-за ПТСР. Но мой триггер — не салюты».
«А что?»
«Обои в сиреневый цветочек».
— Не тряси и не кидай. Там Пушок.
К чужим «пушкам» Женя относился лояльно. Даже если это любимый ноутбук — все имеют право на свои причуды.
— Вдруг ты забудешь, что я псих с манией контроля.
— Почему тебе настолько плевать на них? На каждую в отдельности?
— Неделей больше. Неделей меньше. Сильно лучше им в любом случае не будет. По сути, они уже мертвы.
Она почти не оглядывалась по сторонам. Если в половине четвёртого найдутся сумасшедшие, которых привлечёт её бесформенный силуэт — тем смешнее. Однажды она нащупала эту мысль и с тех пор изредка к ней возвращалась: «Что такого со мной могут сделать, чего ещё не делали?»
— Я очень гибкая тварь, Евгений Кошкин. Умею подстраиваться подо что угодно, как крыса или таракан. Забей.
Локи действовал в своём стиле: агрессивно, эффектно и с максимальным результатом.
❤40❤🔥20🔥11🥰4💔1
Предпоследний фрагмент «Сбоя на уровне системы» опубликован на Литнете и Литмаркете. А Литрес всё модерирует, ага)
Это один из самых жёстких и напряжённых фрагментов за весь роман. При этом я болезненно люблю эти сцены за то, как они раскрывают героев. И немного — за то, как они писались и редактировались (в основном, нашей с Советником кровью ). Здесь есть сцена которую мы с Советником перепридумали концептуально трижды. И есть сцена, которую я переписала пять раз, добиваясь нужного результата. Однажды расскажу.
Итак, что вас ждёт...
— Экшн. Специфический, в стиле романа, но экшн.
— Грязь. Много.
— Ещё одна большая сцена глазами Киры.
— Очень классный Витя.
— Женя Кошкин... просто Женя Кошкин.
— И ещё грязь.
Кажется, ничего не забыла. Сегодняшние термины:
Phishing — форма атаки, во время которой злоумышленник, маскируясь под вызывающий доверие ресурс, получает доступ к конфиденциальной информации.
Smash&Grab Attack — быстрое и грубое проникновение в систему, захват ценных данных и исчезновение до того, как службы безопасности среагируют.
Remediation — устранение угрозы, включая удаление вредоносного ПО, восстановление системы и блокировку будущих атак.
Желаю приятного чтения и, как водится, очень прошу поддержать роман на той площадке, на которой вы его читаете. Лайки, добавление в библиотеки и комментарии — единственный способ продвижения этого текста. Потому что, ну, серьёзно, ни одна площадка не поставит в свои рекламные баннеры «Сбой».
Вообще, по ощущениям — ваше? Будете читать (или уже читаете)?
Это один из самых жёстких и напряжённых фрагментов за весь роман. При этом я болезненно люблю эти сцены за то, как они раскрывают героев. И немного — за то, как они писались и редактировались (
Итак, что вас ждёт...
— Экшн. Специфический, в стиле романа, но экшн.
— Грязь. Много.
— Ещё одна большая сцена глазами Киры.
— Очень классный Витя.
— Женя Кошкин... просто Женя Кошкин.
— И ещё грязь.
Кажется, ничего не забыла. Сегодняшние термины:
Phishing — форма атаки, во время которой злоумышленник, маскируясь под вызывающий доверие ресурс, получает доступ к конфиденциальной информации.
Smash&Grab Attack — быстрое и грубое проникновение в систему, захват ценных данных и исчезновение до того, как службы безопасности среагируют.
Remediation — устранение угрозы, включая удаление вредоносного ПО, восстановление системы и блокировку будущих атак.
Желаю приятного чтения и, как водится, очень прошу поддержать роман на той площадке, на которой вы его читаете. Лайки, добавление в библиотеки и комментарии — единственный способ продвижения этого текста. Потому что, ну, серьёзно, ни одна площадка не поставит в свои рекламные баннеры «Сбой».
Вообще, по ощущениям — ваше? Будете читать (или уже читаете)?
Litnet
Сбой на уровне системы
Евгений Кошкин — бывший военный, а теперь тренер в детской секции.Когда исчезает одна из его учениц, полиция и школа не торопятся искать — девочка из неблаго...
❤47🔥22🕊5🍾1